Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вышел из больницы

Госпитализация губернатора Алтайского края Виктора Томенко завершилась, он выписан из краевой клинической больницы, куда попал в связи с двухсторонней пневмонией. Об этом сообщает канал регионального правительства в Telegram.

Состояние главы региона удовлетворительное. Планируется, что в ближайшее время Виктор Томенко приступит к работе, уточняет Telegram-канал регионального правительства. Томенко в общей сложности провел в медучреждении чуть меньше двух недель.

Напомним, что 22 сентября Виктор Томенко получил положительный тест на COVID-19. Глава региона изначально изолировался дома. Несмотря на температуру, он продолжил работать удаленно. 27 сентября губернатора Алтайского края госпитализировали с двухсторонней пневмонией. В официальном комментарии правительства было указано, что повторный тест на коронавирус у Виктора Томенко был отрицательный.

Позже он записал видео прямо в больничной палате. Губернатор сообщил, что его состояние немного улучшилось и появились силы обратиться к подписчикам. «Во-первых, хотел сказать искренние слова благодарности за те без преувеличения тысячи слов поддержки, которые в мой адрес пришли по всем каналам связи – и по открытым, и по закрытым, и напрямую, и опосредованно… Это очень сильно помогает и поддерживает. Вместе с лекарствами и вместе с работой врачей это приводит к тому, что лечение будет идти в правильном направлении. Так что спасибо вам огромное. Я думаю, что наше внимание друг к другу нужно всем тем людям, которые оказались в тяжелом или трудном положении», - сказал губернатор. Он также напомнил, что в крае сохраняется напряженная ситуация с коронавирусом, и система здравоохранения ищет возможности перестроиться и мобилизовать возможности на борьбу с болезнью.

Вечером 8 октября стало известно, что Виктору Томенко намного лучше, он идет на поправку. Правительство сообщило об этом в ответ на слухи о том, что главе региона стало хуже и его перевезли в Москву для лечения. Власти уверили, что Виктор Томенко продолжает лечение в Краевой клинической больнице, при этом у него наблюдается положительная динамика.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Владимир Райфикешт

09.10.2020 17:38

Слава богу!! Молдой , усипешный, не самы поган
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.10.2020 17:51

Виктор Петрович ! Выздоравливайте и к нам в Слагород. Да не так как приехали при Горбунове, который нашёл вам нужных ему людей, а те втянули свои языки в свои жопы и всё прошло О,КЕЙ! Когда закончатся потёмкинские деревни? Говорю вам как бухгалтер бухгалтеру -разве можно целый теплокомплекс разделить на несколько котельных, а у каждой котельной будет свой хозяин , своя цена за гику.Такого министра Гилёва нужно отдать в парикмахерскую пусть там делает себе и другим маникюр , но не курирует ЖКХ.Тут в Славгороде и "грамотеи" творят делишки,ещё с края способствуют беспределу.
Лингвист

09.10.2020 17:57

Владимир Райфикешт писал(а):
Слава богу!! Молдой , усипешный, не самы поган

И померкла лампочка Ильича от безграмотного текста ... будто учётчик тракторно-полеводческой бригады написал )))))))))
Гость

09.10.2020 18:20

У В.Бредер на этот раз самый крутой комент! Браво!
456

09.10.2020 18:28

Володька,упокойся,такие,как ты коммунисты предатели,давно тебя ожидают на Черницком!
А настоящие,отстаивают свои права!
Встреться с Ковалем и Бавариным!
как-то........................................

09.10.2020 18:45

мы и не заметили его отсутствия..................................
Швондер

09.10.2020 18:53

Слабак. 74-летний Трамп за два дня выздоровел, а этот две недели лечился от соплей.
Крым наш!

09.10.2020 19:48

Кто это такое Томенко? Это штоли из фильма "Оно"?
Коренной

09.10.2020 19:57

Эксперимент с варягом пора заканчивать!!!!!
456-му

09.10.2020 20:04

456 писал(а):
Встреться с Ковалем и Бавариным!


Ты бы, рукожоп, не поддевал фамилии этих успешных по жихни и личному труду Людей...
просто житель

09.10.2020 20:10

Томенко выписался из госпиталя? Я знаю, что и Клара Степановна тоже из больницы вернулась домой. Что это поменяет в нашей жизни? Что изменится от возвращения этих людей в наш быт? Сократятся ли очереди в больницы или снизятся наши затраты на жизнь. Нам будут рассказывать про многочисленные заседания в правительстве, от решений которых ничего (!) не поменяется. С выздоровлением, Виктора Петрович! Мы вас заждались!
Cthutq

09.10.2020 20:45

Вроде он не так давно уже получал положительный тест и опять!
Коренному

09.10.2020 21:02:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Швондеру 18.53

09.10.2020 22:07

Вроде как сам из врачей, бывший, вроде как как из элиты-- анестезиологов, а такую хрень несёшь.
У нас элита

09.10.2020 22:28

это те - кто у корыта
ВВП

09.10.2020 23:00

Если бы Томенко и не вышел из больницы, никто бы не загрустил. Он член ЕР, а едрисни у нас навалом. Путинскую едрисню не жалко.
Гостю 21:02

09.10.2020 23:08

В твою? Давай тоже в Красноярск на повышения!
Коренной

09.10.2020 23:14

Жду решения президента! А гостю 21:02 иди купи хоть градусник в аптеки!!! Его том нет! Нам жителям алтайского края нужен результат, а его НЕТ! Мы все на Томенко возлагали большие надежды! Но увы и АХ!
Хомяк на выгуле

09.10.2020 23:26

А я уже наделся, что нового пришлют заместо норильского задохлика
Олег

10.10.2020 00:24

То ощущение когда сидя в бункере на холопов все спишут
Моё мнение

10.10.2020 10:21

Разваленная система подготовки кадров, отсутствие специалистов и преемственности не позволят любому губернатору, будь он хоть 7 пядей во лбу, наладить работу отраслей в крае. В этой ситуации ВПТ не худший вариант. Но вот ему пора открыть глаза и наконец увидеть как его подставляют малограмотные неэффективные менеджеры его кабина, когда даже выделенным федералами деньгам ума дать некому. Коллапс полный в здравоохранении, образовании, жкх, строительстве. А бухгалтера гилева давно пора отправить хотя б туда, куда славгородцы советуют.
20.04 втеме если

10.10.2020 15:52

расскажи за успешность этих горожан
Томенко, от всей души

10.10.2020 16:00

Жив курилка!
И не надо собачиться, жив человек и дай бог здоровья! А ума нажимает!
Читатель

10.10.2020 18:25

Хомяк на выгуле писал(а):
А я уже наделся, что нового пришлют заместо норильского

Не совсем понимаю комментаторов, годами постящих одно и то же. Судя по всему, главных претензий к действующему губернатору ровно две: а) он приезжий из другого региона б) он состоит в ЕР. По этим причинам в крае все плохо.
Давайте смоделируем противоположную ситуацию: допустим, следующим губернатором становится некий Вася Пупкин, член КПРФ, коренной житель Барнаула (простой пацан с Потока) или Калманки, или Рубцовска. Например, бывший военный или бывший мент (то есть все, как вы любите). Что в таком случае должно измениться в лучшую сторону и почему?
читателю про Первое Лицо

10.10.2020 20:22

Прусакова или Новиков такая альтернатива ?
Прусаковой с Новиковым место на зоне.

12.10.2020 02:01

читателю про Первое Лицо писал(а):
Прусакова или Новиков такая альтернатива ?
пора давно отсидеть и выйти за продажу мандатов.
Облегчение

13.10.2020 16:31

Порадовали новостью, что наш губернатор вышел из больницы. Отлично! В иных губерниях губернаторы не выходят, а заходят и не в больницу, а на "крытку". Повезло Алтаю с хворым губернатором в силу чего ему лично не до коррупции. Беда в другом-его окружают здоровые жулики. А он и против коллектива.
Календарь
/ /
02.05.2024