Top.Mail.Ru
18+

Рост заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае замедлился 13 октября

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 172 инфицированных коронавирусной инфекцией, выздоровело 139 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За сутки произошло восемь смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции – шесть.

На 14 октября в Алтайском крае зарегистрировано 172 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам они распределились так: Барнаул – 54 заболевших, Заринск – 14, Славгород – 11, Рубцовск – 10, Бийск – девять, Алейск, Новоалтайск и Благовещенский район – по восемь, Бурлинский и Первомайский районы – по пять, Кулундинский, Тальменский и Тогульский районы – по четыре, Смоленский, Усть – Пристанский и Шелаболихинский районы – по три, Залесовский, Заринский, Зональный, Крутихинский, Суетский и Топчихинский районы – по два, Камень-на-Оби, Быстроистокский, Кытмановский, Немецкий национальный, Поспелихинский, Рубцовский, Солонешенский районы – по одному.

Всего в крае 15 680 инфицированных. Количество выписанных по выздоровлению – 13 552 человека, скончалось 604 человека, в том числе 277 непосредственно от коронавирусной инфекции.

Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение в госпиталях 1528 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Из них тяжелобольных - 274, подключено к аппаратам ИВЛ – 134. Кроме этого, 1725 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Еще 165 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам.

Всего развернуто 4093 койки, за минувшие сутки - 254. К кислороду имеют подключение 2127, с ИВЛ - 445. Таким образом, свободных коек 675.

На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают всего четыре пациента. 3477 бессимптомных вирусоносителей продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 556 539 человек – это около четверти населения региона. За прошедшие сутки – 5482.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Без комментариев

14.10.2020 11:31

Не смешно
Ъ

14.10.2020 11:46

Это враньё нужно умножать на 10- вот настоящая реальность.
интересно

14.10.2020 12:17

почему данные по заболевшим из Горного всегда утром, а по Краю к обеду
ха-ха

14.10.2020 12:27

И это радует,господа!
Глядишь нашими общими усилиями под руководством всенародно избранного Губернатора,мы победим этот поганый вирус!
славгородец

14.10.2020 12:36

Кто у нас в Славгороде отвечает за проживание в комфортной среде жителей ? ГЛАВА РОСПОТРЕБНАДЗОР ,ГЛ.ВРАЧ , ПОЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУРА -КТО ?
врут

14.10.2020 13:09

Если власти и дальше будет так же относиться к людям и медицине -то скоро ОНИ "победят" ковид и НАС. Вот мой пример- Моя мама (66лет) , 8октября пришла в поликлинику с простудой - стояла в очереди 6.5 часов , назначили какие то капли и таблетки от кашля. На ковид проверять не стали- зачем портить статистику!!?? Вчера с 12-00 начали вызывать скорую, дозвонились в 15 , приехали они сегодня в 12 и повезли в больницу . Для обслуживания Российского нефтегазового
комплекса надо всего 40-50 млн населения - остальные на выход!
кому врут?

14.10.2020 15:26

А где же ваша мама простыла? По указу Губернатора, она обязана была сидеть дома. Или нам на все ограничения наплевать, а когда наступают последствия пофигизма, мы виним всех, но только не себя. Пока мы сами не будем беречь себя, никакая власть нам в этом не поможет. Не приставишь к каждому надсмотрщика, который маску одевать или поправлять с подбородка будет. Губернатор запретил посещение общественных мест без маски, а народу это пофиг.
Слесаренко Н.П.

14.10.2020 15:37

Вот это шутка!? Знаете почему у вас снизился показатель заболевших "ковидом"? Делаю расклад: человек, у которого обнаружен выше указанный вирус 03.10.2020г., только 05.10.2020г. смог обратиться в больницу с тем, чтобы его поставили на учет. Работники СЭС составили список контактировавших с заболевшим человеком и передали для составления Постановления в Роспотребнадзор г. Славгорода. Контакт у больного был примерно с 12 людьми. Но по сей день ни заболевший, ни полиция не получила постановления от Роспотребнадзора о том, какие мероприятия больной обязан исполнять, не проверены и контактировавшие человеком больным "ковидом". Вот ваша лживая статистика, которая указывает на снижения роста заболевания! Томенко В.П. необходимо поинтересоваться о действительном положении с "COVID-19" не только в г. Славгорде, но и других городах, селах. А проверить это очень просто: В каждой лицензированной поликлинике, частной фирме имеется электронный учет результатов на "COVID-19". Получить от них данный о заболевших по городам и селам. Рассмотреть "привязку" населенных пунктов к "ковидным" госпиталям. Запросить количество лежащих в больницах и Вы поймете, что Вам и нам объявляют цифры о больных, которые непосредственно лежат в больницах. Происходит великий обман о количестве заболевших этим вирусом. А ведь это здоровье населения. Согласно п. 1, 2 ст. 41 Конституции:
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Кого у нас наказали за действия (бездействия), В.П. Томенко? Прошу позвонить по тел.:8 (385-68) 5-55-90.
ааа

14.10.2020 16:43

А Белокуриха???
Гость

14.10.2020 17:30

Если ковидные больные по долгу не могут пробиться к врачам не только визуально, но и по телефону, а многие из них практически лечатся сами на дому , то возникает вопрос - кто за ними ухаживает и как им доставляют продукты и лекарства, как они осуществляют коммунальные платежи, когда даже постановления даже им часто по долгу не вручают и за анализами самих заставляют ходить ?! Похоже их обслуживание тоже никак не организовано, а обслуживают они сами себя как придётся и как кому вздумается! Предполагаю, что они и члены их семей и контактирующие с ними родственники, друзья и знакомые ходят по поликлиникам, магазинам , аптекам и ездят в общественном транспорте, внося огромный вклад в распространение инфекции! Зато нам всем будут слать смс с напоминаниями носить маски!
AlexKZ

14.10.2020 20:08

Погода благоприятствует распространению КОВИД-19 поэтому НАДО: 1. В субботу и воскресенье - ЗАКРЫТЬ все ТЦ и РЫНКИ (кроме продуктовых); 2. Общественный транспорт в субботу и воскресенье сократить трафик в 2 раза; 3. ЗАКРЫТЬ театры, кино и все развлекательные ЦЕНТРЫ в субботу и воскресенье; 4. Все ОНИ работают в рабочие ДНИ. ВСЕ будет лучше!
Олег

14.10.2020 23:49

Гон, собачий
Вольфсон Татьяна Ивановна

15.10.2020 09:57

Зачем она пошла в больницу? Неужели вы не знаете-как лечить простуду? Вот там она и заразилась ковидом. Лекарств в аптеках много. И противовирусных тоже. Простуду МОЖНО вылечить дома, а ковид,видимо,нет. Особенно удручает ,когда гибнут медики! У людей сразу паника-ну, раз даже медики, у которых есть возможность лечиться, то ,что говорить про простых людей!
Календарь
/ /
23.04.2024