Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Рост заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае замедлился 13 октября

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 172 инфицированных коронавирусной инфекцией, выздоровело 139 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За сутки произошло восемь смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции – шесть.

На 14 октября в Алтайском крае зарегистрировано 172 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам они распределились так: Барнаул – 54 заболевших, Заринск – 14, Славгород – 11, Рубцовск – 10, Бийск – девять, Алейск, Новоалтайск и Благовещенский район – по восемь, Бурлинский и Первомайский районы – по пять, Кулундинский, Тальменский и Тогульский районы – по четыре, Смоленский, Усть – Пристанский и Шелаболихинский районы – по три, Залесовский, Заринский, Зональный, Крутихинский, Суетский и Топчихинский районы – по два, Камень-на-Оби, Быстроистокский, Кытмановский, Немецкий национальный, Поспелихинский, Рубцовский, Солонешенский районы – по одному.

Всего в крае 15 680 инфицированных. Количество выписанных по выздоровлению – 13 552 человека, скончалось 604 человека, в том числе 277 непосредственно от коронавирусной инфекции.

Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение в госпиталях 1528 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Из них тяжелобольных - 274, подключено к аппаратам ИВЛ – 134. Кроме этого, 1725 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Еще 165 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам.

Всего развернуто 4093 койки, за минувшие сутки - 254. К кислороду имеют подключение 2127, с ИВЛ - 445. Таким образом, свободных коек 675.

На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают всего четыре пациента. 3477 бессимптомных вирусоносителей продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 556 539 человек – это около четверти населения региона. За прошедшие сутки – 5482.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 13
Без комментариев

14.10.2020 11:31

Не смешно
Ъ

14.10.2020 11:46

Это враньё нужно умножать на 10- вот настоящая реальность.
интересно

14.10.2020 12:17

почему данные по заболевшим из Горного всегда утром, а по Краю к обеду
ха-ха

14.10.2020 12:27

И это радует,господа!
Глядишь нашими общими усилиями под руководством всенародно избранного Губернатора,мы победим этот поганый вирус!
славгородец

14.10.2020 12:36

Кто у нас в Славгороде отвечает за проживание в комфортной среде жителей ? ГЛАВА РОСПОТРЕБНАДЗОР ,ГЛ.ВРАЧ , ПОЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУРА -КТО ?
врут

14.10.2020 13:09

Если власти и дальше будет так же относиться к людям и медицине -то скоро ОНИ "победят" ковид и НАС. Вот мой пример- Моя мама (66лет) , 8октября пришла в поликлинику с простудой - стояла в очереди 6.5 часов , назначили какие то капли и таблетки от кашля. На ковид проверять не стали- зачем портить статистику!!?? Вчера с 12-00 начали вызывать скорую, дозвонились в 15 , приехали они сегодня в 12 и повезли в больницу . Для обслуживания Российского нефтегазового
комплекса надо всего 40-50 млн населения - остальные на выход!
кому врут?

14.10.2020 15:26

А где же ваша мама простыла? По указу Губернатора, она обязана была сидеть дома. Или нам на все ограничения наплевать, а когда наступают последствия пофигизма, мы виним всех, но только не себя. Пока мы сами не будем беречь себя, никакая власть нам в этом не поможет. Не приставишь к каждому надсмотрщика, который маску одевать или поправлять с подбородка будет. Губернатор запретил посещение общественных мест без маски, а народу это пофиг.
Слесаренко Н.П.

14.10.2020 15:37

Вот это шутка!? Знаете почему у вас снизился показатель заболевших "ковидом"? Делаю расклад: человек, у которого обнаружен выше указанный вирус 03.10.2020г., только 05.10.2020г. смог обратиться в больницу с тем, чтобы его поставили на учет. Работники СЭС составили список контактировавших с заболевшим человеком и передали для составления Постановления в Роспотребнадзор г. Славгорода. Контакт у больного был примерно с 12 людьми. Но по сей день ни заболевший, ни полиция не получила постановления от Роспотребнадзора о том, какие мероприятия больной обязан исполнять, не проверены и контактировавшие человеком больным "ковидом". Вот ваша лживая статистика, которая указывает на снижения роста заболевания! Томенко В.П. необходимо поинтересоваться о действительном положении с "COVID-19" не только в г. Славгорде, но и других городах, селах. А проверить это очень просто: В каждой лицензированной поликлинике, частной фирме имеется электронный учет результатов на "COVID-19". Получить от них данный о заболевших по городам и селам. Рассмотреть "привязку" населенных пунктов к "ковидным" госпиталям. Запросить количество лежащих в больницах и Вы поймете, что Вам и нам объявляют цифры о больных, которые непосредственно лежат в больницах. Происходит великий обман о количестве заболевших этим вирусом. А ведь это здоровье населения. Согласно п. 1, 2 ст. 41 Конституции:
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Кого у нас наказали за действия (бездействия), В.П. Томенко? Прошу позвонить по тел.:8 (385-68) 5-55-90.
ааа

14.10.2020 16:43

А Белокуриха???
Гость

14.10.2020 17:30

Если ковидные больные по долгу не могут пробиться к врачам не только визуально, но и по телефону, а многие из них практически лечатся сами на дому , то возникает вопрос - кто за ними ухаживает и как им доставляют продукты и лекарства, как они осуществляют коммунальные платежи, когда даже постановления даже им часто по долгу не вручают и за анализами самих заставляют ходить ?! Похоже их обслуживание тоже никак не организовано, а обслуживают они сами себя как придётся и как кому вздумается! Предполагаю, что они и члены их семей и контактирующие с ними родственники, друзья и знакомые ходят по поликлиникам, магазинам , аптекам и ездят в общественном транспорте, внося огромный вклад в распространение инфекции! Зато нам всем будут слать смс с напоминаниями носить маски!
AlexKZ

14.10.2020 20:08

Погода благоприятствует распространению КОВИД-19 поэтому НАДО: 1. В субботу и воскресенье - ЗАКРЫТЬ все ТЦ и РЫНКИ (кроме продуктовых); 2. Общественный транспорт в субботу и воскресенье сократить трафик в 2 раза; 3. ЗАКРЫТЬ театры, кино и все развлекательные ЦЕНТРЫ в субботу и воскресенье; 4. Все ОНИ работают в рабочие ДНИ. ВСЕ будет лучше!
Олег

14.10.2020 23:49

Гон, собачий
Вольфсон Татьяна Ивановна

15.10.2020 09:57

Зачем она пошла в больницу? Неужели вы не знаете-как лечить простуду? Вот там она и заразилась ковидом. Лекарств в аптеках много. И противовирусных тоже. Простуду МОЖНО вылечить дома, а ковид,видимо,нет. Особенно удручает ,когда гибнут медики! У людей сразу паника-ну, раз даже медики, у которых есть возможность лечиться, то ,что говорить про простых людей!