Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Алтайский край повторил свой «антирекорд» по числу смертей пациентов с COVID-19

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 184 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 49 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За день умерло 13 человек, из них девять – от COVID-19. Таким образом, регион повторил «антирекорд»по количеству смертей за сутки.

За минувший день в крае зарегистрировано 184 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 54 заболевших, Бийск –27, Ключевской район – 12, Родинский и Локтевский районы – по 11, Волчихинский и Михайловский районы – по восемь, Мамонтовский и Ребрихинский районы – по семь, Славгород – шесть, Рубцовск и Целинный район – по пять, Угловский район – четыре,  Змеиногорский, Солтонский, Третьяковский и Шипуновский районы – по два,  Краснощековский и Поспелихинский районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 16 223 человека, в т.ч. 1199 детей, выздоровело – 13 834 человека. За весь период умерло 638 (+13) человек, из них от коронавирусной инфекции – 298 человек.

По состоянию на 17 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1747 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают все так же четыре пациента. Количество тяжелобольных - 317, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 118.

Кроме этого, 1742 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 219 человек находятся там по другим обстоятельствам, 954 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19,  проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому. 4660 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Всего на сегодня в госпиталях 4346 коек, за сутки Минздравом края развернуто дополнительно 213 коек, к кислороду  имеют подключение 2300, с ИВЛ – 466. Таким образом, свободных коек уже 638.

Из общего числа заболевших 5111 – у больных внебольничной пневмонией, 5538 – у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 575 381 человек, за прошедшие сутки – 6241.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 38
гость

17.10.2020 16:11

Наконец то про Волчиху написали. Восемь. Каждый день по восемь надо бы писать. А то всю неделю не было. Ох и статистика
Читатель

17.10.2020 16:14

Вот читаешь заголовок и в голове не укладывается и в душе всё замирает.Человеческие смерти,о которых пишут ежедневно стали уже чуть ли не нормой.Но это ведь не нормально,что каждый день умирает такое колличество людей.Очень грустно и печально от происходящего,такое впечатление,что люди остаются на едине с собой.
Вот !

17.10.2020 16:26

В Германии например,в отдельных городах,с сегодняшнего дня вводят комендантский час,за несоблюдение штраф до 5 тыс.евро,хотя заболевших у них,по сравнению с нами гораздо меньше.А что делается у нас???Что???
Гость из Шипуновского района

17.10.2020 16:39

Обратите внимание на школы,ради бога. Но ничего же не делается, на каникулы не отпускают,уроки не ведутся,классы вместе соединяют,учителя то болеют и к тому же не ращрешили уйти на дистант, отправили только те классы где подтверждены случаи вируса, а остальные дети пусть заражаются? Написано везде что за несоблюдение правил будет наказание и т.д. Уже и в город звонили и в местную администрацию, никому не достучаться
Гостю из Шипуновского района

17.10.2020 16:47

Согласна полностью! В школе твориться непонятно что. Учителя болеют, родители боятся детей в школу отпускать. Директор и слышать не хочет о досрочных каникулах. Классы с заболевшими закрыли только в пятницу, а до этого все дети вместе! Кто-то может навести порядок? Куда ещё обращаться?
Мокрица

17.10.2020 16:54

Волчиха вся болеет целыми семьями
?!

17.10.2020 17:06

В Жопасранске нет заболевших,потому что, голова не жопа завяжи и лежи. Задолбали уже со своей паникой.........
Моё мнение

17.10.2020 17:21

Эта сволочная власть продолжает рисовать якобы контролируемую картинку. А между тем массово люди с большой степенью поражения лёгких пытаются лечиться по домам, так как никто их не госпитализирует. При этом они мечутся по аптекам в поисках лекарств, которых нигде нет. Градус напряжённости в обществе уже зашкаливает! Чем это всё может закончиться - одному богу известно.
Ъ

17.10.2020 17:21

Хуже лжи - только статистика...
Ольга

17.10.2020 17:31

Сейчас столько этих статей про то, какая плохая ситуация. И что толку писать комментарии - выпустили пар и все, все осталось в своем телефоне. Никак это не повлияет на ситуацию, потому что никто не читает эти все комменты
морпех

17.10.2020 17:32

Завтра погода испортиться. Волчиха 8 дала , а это надо каждый день давать.Соловей разбойник свистел скромнее.
Читатель

17.10.2020 17:34

Да про шипуновский район много писали.Кому там принимать решение? КАК говорят директору из глубинки? Или кому повыше? Так результат одиноковый.Имела счастья побеседовать с директрискй из школы Луначарского .Амбиции и отсутствие ума. Скользкая мадам. Что она может сделать.ничего.Учителя со стажем жалуются на ее безразличие и неуважение .ни одного решения принять не может., коллектив не любит.Одним словом человек со стороны.Сочуствую родителям , и учителям.Работать с бездарностью неуютно както.
Гость

17.10.2020 17:53

Когда на дистант переведут уже??? Издевательство. Люди кафедрами в разных вузах заболевают, студенты заболевают...власти бездействуют.
Гость

17.10.2020 17:56

Хватит истерить-сами ничего не соблюдаете, вот и болейте. Сейчас ехала в автобусе, в масках только бабки. Молодёжи нас.....рать, орут по телефонам слюна летит. Кондуктор охрипла напоминать, всем, повторяю, нас....рать. Вот и не обращайтесь к врачам не занимайте чужого места.
Синоптик

17.10.2020 17:58

Гость из Шипуновского района писал(а):
Обратите внимание на школы,ради бога. Но ничего же не делается, на каникулы не отпускают,уроки не ведутся,классы вместе соединяют...

Меньше пенсионеров будет в будущем,а то развелось их ,панимаш... И не дохнут жи )))))))
Читатель

17.10.2020 18:50

Ты синоптик хренов похоже сдохнешь сам недожив до пенсии и не узнаешь что это такое
Гость

17.10.2020 19:14

Виктор Томенко, Максим Костенко! Обратите уже внимание на шипуновскую сош! В школе творится беспредел, учителя болеют, классы,контактные с заражёнными ковидом,продолжают ходить на занятия!причины для ухода на досрочные каникулы очевидны всем,кроме директора!может не стоит дожидаться массового заражения?!
Синоптик

17.10.2020 19:18

Читатель писал(а):
Ты синоптик хренов похоже сдохнешь сам недожив до пенсии и не узнаешь что это такое

Мне уже 74... Сдохгнешь ты,скорее всего, вместе с нынешними школьниками,на которых властям наплевать... Мне уже без разницы сколько Боженька отмерил, и больших годов мне и не надобно.Встречу тебя у ворот ада,хде Апостол Пётр пообещал мне должность кочегара.Ужо я тебя погрею на костерке... ржуниможу ))))))))))
А я думал

17.10.2020 19:19

Читатель писал(а):
Да про шипуновский район много писали.Кому там принимать решение? КАК говорят директору из глубинки? Или кому повыше? Так результат одиноковый.Имела счастья побеседовать с директрискй из школы Луначарского .Амбиции и отсутствие ума. Скользкая мадам. Что она может сделать.ничего.Учителя со стажем жалуются на ее безразличие и неуважение .ни одного решения принять не может., коллектив не любит.Одним словом человек со стороны.Сочуствую родителям , и учителям.Работать с бездарностью неуютно както.

про Новичиху
Гость

17.10.2020 19:23

Печально все это, остается только соболезнования всем, кто потерял родных и близких. Азитромицин можно заказать на аптека. ру. Доставили через 3 дня. Держите связь с врачами, берегите их. Не надо истерить. Выполнять все назначения. Хочется надеяться, что медицинских работников начнуть ценить и беречь. Нас осталось мало, и мы тоже болеем. Но стараемся помочь, кто как может. Многие ушли в госпиталя, но они всегда на связи и всегда готовы помочь. Люди, очнитесь!!! Вам никто и ничего не должен. От вашего правильного отношения к вирусу и зависит ваша жизнь. Учитесь жить в новой эпид обстановке. Здоровья всем.
Хочу поддержать этот комментарий

17.10.2020 19:34

Гость писал(а):
Печально все это, остается только соболезнования всем, кто потерял родных и близких. Азитромицин можно заказать на аптека. ру. Доставили через 3 дня. Держите связь с врачами, берегите их. Не надо истерить. Выполнять все назначения. Хочется надеяться, что медицинских работников начнуть ценить и беречь. Нас осталось мало, и мы тоже болеем. Но стараемся помочь, кто как может. Многие ушли в госпиталя, но они всегда на связи и всегда готовы помочь. Люди, очнитесь!!! Вам никто и ничего не должен. От вашего правильного отношения к вирусу и зависит ваша жизнь. Учитесь жить в новой эпид обстановке. Здоровья всем.


и обратиться к редакции БФ. Пожалуйста, немного смените риторику, делая репортажи об обстановке по COVID-19.
Не может быть никаких рекордов-антирекордов по смертности от чего бы то ни было. Особенно в ситуации эпидемии.
Это не стадион, не беговая дорожка, не соревнования и в целом не мероприятие, где можно ставить рекорды без серьёзных потерь, под свист и радостное улюлюканье.
Это жизнь, которая не так уж редко теперь обрывается раньше возможного в других условиях.
И не дай Бог вам оказаться в числе потерянных или потерявших родных, близких.
Берегите себя и всех, кто рядом.
Докторам и медперсоналу - поклон и та же просьба - берегите себя и всех.
гость

17.10.2020 20:47

Люди, очнитесь!!! Вам никто и ничего не должен. Д
÷
Вы что несете? Дизлайк за такое утверждение. Или в стране уже анархия и Конституция РФ, гарантирующая общедоступную бесплатноую медицинскую помощь каждому гражданину РФ, попрана?
Почему?

17.10.2020 21:07

Почему нет данных по Смоленскому району, по Алтайскому району и по Белокурихе ?
Губернатор

17.10.2020 21:25

Нет данных чтобы не поднялась паника.
Паникеров расстреливать

17.10.2020 21:46

Тут самое важное не поддаваться панике...Ну и что что в аптеках все лекарства от ковида помогающие кончились еще неделю назад. Это нормально. А как было в войну? и выстояли, правда не все.
Военный лекарь на пенсии

17.10.2020 21:50

Когда кончаются обычные лекарства, я возвращаюсь к классике.
Синий йод - отличное средство против ковида. Банфакса редакция должна осветить этот раздел фармакологии.
Синий йод готовится самостоятельно дома и помогает отлично, и не надо никаких антибиотиков.
Что такое синий йод?

Синий йод — это йодированный крахмал. Он готовится из картофельного крахмала, сахарного песка, лимонной кислоты и спиртового йода. Именно последний компонент придает средству основную пользу, а лимон и сахар улучшают вкус и продлевают срок хранения.

Полезные свойства

Синий йод обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. По силе воздействия он уступает только антибиотикам.

Это средство стимулирует работу щитовидной и поджелудочной желез. Благодаря этому улучшаются обменные процессы, восстанавливаются защитные силы организма.

Он уменьшает риск развития простудных заболеваний и способствует профилактике стоматита, конъюнктивита, тонзиллита. Регулярный прием даже после заражения ускоряет выздоровление, улучшает состав крови, снижается уровень вредного холестерина и выводит излишки сахара.

Препарат обычно прописывают в комплексе со средствами, которые воздействуют на лечение заболеваний сердца и сосудов, органов пищеварительной и выделительной системы и печени.

Специалисты рекомендуют его для лечения от некоторых заболеваний – колита, диареи, гастрита, язвенной болезни и дизентерии. Эффект от такого простого средства сравним с результатом от курса антибиотиков. Но от натурального продукта не страдают внутренние органы и системы организма, не меняется микрофлора кишечника.

Рецепт

Возьмите емкость, влейте в нее пятьдесят миллилитров теплой воды и десять граммов картофельного крахмала. Туда же отправьте десять граммов сахара и половину грамма лимонной кислоты.

Размешайте до полного растворения ингредиентов и залейте сто пятьдесят миллилитров кипятка. Охладите и разбавьте одной чайной ложкой пятипроцентного спиртового раствора йода.

Барнаулец

17.10.2020 22:03

Незнаю, что все кашляют, и дохнут от ковида а нас не берет. Люди в автобусах маски носят не закрывая нос и не кашляют, и утвержают что они "не такие" как все люди. Видимо "дохнут только те кому надо по времени" так мне обьяснила сидящая женщина 30 лет.
Я ни разу в этом году не заболел и не кашлял. В этом году не ездил зарубеж. Видимо я "Иной" раз вирус за всё это время меня обошел стороной.
ПОЦиент

17.10.2020 22:40

гость писал(а):
Люди, очнитесь!!! Вам никто и ничего не должен.

Сидим дома и помогаем врачам! )))))))
Барнаулец

17.10.2020 23:00

Проезд повысился, а люди меньше не ездят
Учитель

18.10.2020 02:52

65 лет. Не можем купить азитромицин. Арбидола нет в помине. Позвольте нам за наши деньги купить элементарные лекарства. Или мы много хотим? Где прокуратура, роспотребнадзор, защищающие права Людей жить.Пыталась дозвониться по горячей линии В Министерство здравоохранения Алтайского края. Издевательство над людьми. Включен автоответчик с музыкой. Виктор Петрович! Позвоните Вы на их горячую линию.И все-таки один вопрос-почему за свои деньги не можем купить элементарных лекарств?
ekaterinaksyu

18.10.2020 04:54:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Выпускники школы им. Луначарского

18.10.2020 10:04

Читатель писал(а):
Да про шипуновский район много писали.Кому там принимать решение? КАК говорят директору из глубинки? Или кому повыше? Так результат одиноковый.Имела счастья побеседовать с директрискй из школы Луначарского .Амбиции и отсутствие ума. Скользкая мадам. Что она может сделать.ничего.Учителя со стажем жалуются на ее безразличие и неуважение .ни одного решения принять не может., коллектив не любит.Одним словом человек со стороны.Сочуствую родителям , и учителям.Работать с бездарностью неуютно както.


Земляки! Обидно за школу, обидно!
Неужели некого было поставить директором такой известной школы?
Вообще, что скажешь? Деревня рулит в районе: Белоглазово, Ивановка, Поспелиха, Романово и др. Случайные люди?! Своих кадров не осталось?!
Земляки, за Шипуново обидно!
Если - вообще... То, ничего не скажешь -одни слюни, - слов нет

18.10.2020 11:14

Выпускники школы им. Луначарского писал(а):
Вообще, что скажешь



Эффект мчащегося перепуганного табуна лошадей на фоне мирового экономического спада, не ослобевает и СМИ всесторонне подогревается многолетними сезонным колебанием гриппа и ОРВИ... Идёт информационная война - с беспрецидентным психологическим давлением на людские массы.
Читайте академика Н. Чучалина.
Шипуновцам

18.10.2020 11:17

Гостю из Шипуновского района писал(а):
Согласна полностью! В школе твориться непонятно что. Учителя болеют, родители боятся детей в школу отпускать. Директор и слышать не хочет о досрочных каникулах. Классы с заболевшими закрыли только в пятницу, а до этого все дети вместе! Кто-то может навести порядок? Куда ещё обращаться?

Наверное, вашей директрисе не хочется отказываться от персональных обедов в школьной столовой? Слишком большой перерыв каникулярный будет? Дома то не хочется готовить?!
Читатель

18.10.2020 11:39

Если - вообще... То, ничего не скажешь -одни слюни, - слов нет писал(а):
Читайте академика Н. Чучалина.

У нас своих Чучхе уже полно налицо,переселились аднака )))))))))))
кум

18.10.2020 12:36:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ТНТ

18.10.2020 19:28

В школе № 41 г Бийска из 35 учителей, у 19 КОВИД школу закрыли только вчера после отбытия директора в санаторий,,,,а до этого было указание наблюдать ,вот и донаблюдались,,,
Читатель

18.10.2020 22:22

В школе № 41 г Бийска из 35 учителей, у 19 КОВИД школу закрыли только вчера после отбытия директора в санаторий,,,,а до этого было указание наблюдать ,вот и донаблюдались,,,

Какой ужас!!! Боюсь, нас ждёт с нашим директором тоже самое?!