Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае замедлился рост числа пациентов с COVID-19

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 185 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 142 пациента, сообщает региональный оперштаб. Умерло семь человек, из них четыре – от COVID-19.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 61 заболевший, Бийск –19, Благовещенский район – 10, Кулундинский район – девять, Алейск – восемь, Новоалтайск – семь, Белокуриха, Заринск, Славгород – по шесть, Рубцовск, Завьяловский, Калманский, Солтонский, Тальменский, Топчихинский районы – по четыре, Камень-на-Оби, Бурлинский, Змеиногорский, Смоленский, Советский, Шипуновский, Шелаболихинский районы – по три, Алейский, Алтайский районы – по два, Баевский, Косихинский, Рубцовский, Табунский районы – по одному.

Общее число инфицированных коронавирусом по официальным данным составляет 16 408 человек, выздоровело – 13 976 человек (за сутки +142 человека). Из общего числа заболевших 5147 – у больных внебольничной пневмонией, 5687– у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение. За весь период умерло 645 (+7) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 302 (+4) человека; иные причины смерти – 339 (+3) человек; на экспертизе – четыре человека.

По состоянию на 18 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1 783 человека. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента. Количество тяжелобольных - 325, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 128. 4927 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Кроме этого, 1878 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 221 человек находятся там по другим обстоятельствам, 967 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего на сегодня развернуто 4346 коек, к кислороду имеют подключение 2300, с ИВЛ – 466. Таким образом, свободных коек 464.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 580 496 человек, за прошедшие сутки – 5115.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Татьянав

18.10.2020 13:31

Вчера-186, сегодня- 185, какое к черту замедление? Банфакс, давайте информацию, а не ваши оценочные суждения. выводы читатели сделают сами.
Гость

18.10.2020 13:31

Замедлился или замедлили ?
кум

18.10.2020 13:37:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.10.2020 13:40

А я не совсем при памяти.
Екатерина

18.10.2020 13:47

Когда вузы выведут на дистант?!! Сколько можно ждать?!Принимайте уже решение!
Не смешите лучше!

18.10.2020 13:57

При такой,, статистике" замедлился на одного человека?
Мохер: 80% мох, остальное ...

18.10.2020 14:00

с 12.10.2020 диагноза не могу дождаться!!! О какой статистике речь? В отставку Томенко, как руководитель ноль полный! В больницах бардак, с симптомами ковид в общей массе сдавал тест, при этом ни о каком дистанцировании речь не шла, все друг о друга трутся. Выписали лекарства, пришел в аптеку, а их таких лекарств в наличии нет. Вот это суровая правда обывателя. А ваши сухие цифры просто ложь и бред.
Гость

18.10.2020 14:13

Проблема наличия медикаментов должна быть решена, губернатор лично с министром здравоохранения в ежедневном режиме на всех сайтах , дабы не было ещё и паники, доводить информацию до населения.
Населеню небходимо строго ходить в масках везде и по улице , если мимо идут люди на расстоянии ближе 1,5 м Поймите, другого способа уберечь себя и окружающих нет
Александр

18.10.2020 14:18

Дебилы((((
лаура

18.10.2020 14:30

ошибка:вчера 184,сегодня!*%,какое же снижение
Родители

18.10.2020 14:31

В школах все равно никакой учебы, учителя болеют поголовно, учеников по полкласса не ходит. Уроки отменяют, заменяют, каждый день новое расписание. Кому нужна ещё одна неделя этого бардака? Отпустите на дистант нормальный или на каникулы, пусть люди придут в себя.
гость

18.10.2020 14:32:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лариса

18.10.2020 14:33

Ошибка:вчера 184,сегодня 185,какое это снижение
лариса

18.10.2020 14:42

Ошибка:вчера 184,сегодня 185.И это снижение?
Кальцекс

18.10.2020 14:53

Александр писал(а):
Дебилы((((


Только высоко-классные профессионалы -эпидемологи, которые много лет маниторят и выводят графически годовые сезонные колебания ОРВИ и мутации Гриппа имеют моральное право делать подобного рода выводы, а не придворные СМИ. Нынешний сезон менее эпидемичен, чем он был 2 года назад по мнению этих специалистов, а не прикормленных журналистов, раздувающих в течении 2020 коронную истерию

Стоит задача - держать в напряжении руссиян вместо протестных акций... 4 ноября выйдут оне все праздновать очередную годовщину начала царствования дома Романовых... Ватикан дело знает и жестко коорденитрует теорию Глобализма.
Навальный в ауте

18.10.2020 14:56

гость писал(а):
Ты с навальным борешься.


и глубоком накдауне. Лежачих предателей не бьют.
80%

18.10.2020 14:56

Мохер: 80% мох, остальное ... писал(а):
с 12.10.2020 диагноза не могу дождаться!!! О какой статистике речь? В отставку Томенко, как руководитель ноль полный!

Он ждёт,когда кря-кря к тебе на мох слетится )))))))
Анна

18.10.2020 15:14

Зачем врёте? Люди анализы не могут сдать, не могут получить, не могут к врачу попасть! Не могут лекарства купить!
Гость

18.10.2020 15:16

Конечно все понимают что это полнейшая ложь, часть огромной системы государственной лжи, как свидетеля немощности и лицемерия системы добивающей Россию. Главное! -не забыть и не простить это. Пройдет и эта напасть... либо с пандемией придется как с властью которую нельзя победить, но которую надо пережить...
Это финальный аккорд оптимизации медицины...

18.10.2020 15:29

Анна писал(а):
Зачем врёте? Люди анализы не могут сдать


ВСЕ НА БОРЬБУ С ПАНДЕМИЕЙ!
Которая никем и ничем неузаконена ...

Совет ООН, на основании экспертного заключения определяет порог и плато пандемии, а не секретарь ООН , единалично высказывая собственное мнение!

Других болезней среди населения нет - ушли на задний план- всё затмила ковидная истерия... раздутая СМИ
Виктор Иванович

18.10.2020 16:53

Кто-то писал: Населеню небходимо строго ходить в масках везде и по улице , если мимо идут люди на расстоянии ближе 1,5 м Поймите, другого способа уберечь себя и окружающих нет. А маршировать не надо? А честь ментам отдавать не надо?
И берегите себя, пожалуйста

18.10.2020 17:10

Я буду носить маску и ограничивать свои передвижения.
Это НЕ ЗНАЧИТ , что я живу в страхе! Просто ситуация должна прекратиться.

Когда я ношу маску на нос и рот в общественных местах и ​​в магазинах / супермаркетах / аптеках / офисах, я хочу, чтобы вы знали следующее:
❗Я достаточно образован, чтобы знать, что я могу болеть бессимптомно и все же передавать вирус вам.

❗Нет, я не «живу в страхе» перед вирусом; Я просто хочу быть частью решения, а не проблемой.

❗Я не чувствую, что «меня контролирует правительство». Я чувствую себя взрослым, вносящим свой вклад в безопасность нашего общества, и хочу научить других тому же. Если бы мы все могли жить с уважением к другим, весь мир был бы намного лучше.

❗Ношение маски не делает меня слабым, напуганным, глупым или даже «контролируемым». Это делает меня заботливым и ответственным.

❗Когда вы думаете о своей внешности, дискомфорте или мнении других людей о вас, представьте любимого человека - ребенка, отца, мать, бабушку и дедушку, тетю, дядю или даже незнакомца, - подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких, в одиночку, без каких-либо членов семьи или друзей поблизости. Их кровать ...
Спросите себя, не могли бы вы немного помочь им, надев маску ...

Скопируйте и вставьте, если не можете лучше написать!
Перепост желателен.
И берегите себя, пожалуйста
Сельский врач

18.10.2020 17:39

Да завезите наконец лекарства в аптеки! МЗ призывает нас лечить всех на дому, выписываем лекарства (антибиотики и противовирусные), а в аптеках НИЧЕГО нет!!! Чем лечить народ??? Народные средства от пневмонии не помогают.К сожалению. Томенко, Попов,. А-у!!!!
Ася

18.10.2020 18:16

Ага, особенно после того, как главврач 11 ПК сказал, что в нынешней ситуации тесты теряют свой смысл, когда каждый из нас 10 раз на дню контактирует с ковидными больными. Ситуация уже давно вышла из-под контроля и пущена на самотек. У всех было полгода на подготовку, но никто не подготовился и все мы захлебнулись второй волной, хотя наверное в Алтайском крае это первая волна
Гость

18.10.2020 18:28

Позвонила коллега, исчезло обоняние, переносит легко, никуда к врачу не пойдет- но- везде ходит, шанс, что заразит кого-то, если это ковид- есть...вот так.
Эл

18.10.2020 18:37

Сельский врач писал(а):
Да завезите наконец лекарства в аптеки!

То, что нет лекарств в аптеках, даже банальных древних антибиотиков - это чистой воды уголовщина! РОССИЯ XXI век - В АПТЕКАХ НЕТ АНТИБИОТИКОВ!!! Люди болеют с осложнениями, необратимо теряют здоровье. За это обязательно должна ответить эта гнилая вертикаль власти вплоть до самой верхушки. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
кум

18.10.2020 19:23:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коренной

18.10.2020 19:57

Брехня
Гость

18.10.2020 21:51

Если в ковидных госпиталях 464 свободных места, то почему 967 человек с пневмонией проходят лечение на дому, при полном отсутствии противовирусных препаратов в аптеке и дефиците антибиотиков. Минздрав, вы что творите!
Или это беспринципная ложь!!!
МЕСТ В ГОСПИТАЛЯХ НЕТ !
И это результат безграмотного руководства Министерства здравоохранения АК!
Попов

18.10.2020 23:31

почему почему. По кочану. Нету очередей в больницах! Томенко сам проверял. Он же знает, что лекарства есть, так как сам болел. И врачей ему хватоло. Так что врёти вы всё!!!!!
Попову

19.10.2020 01:29

Надо не ерничать, а призывать к ответу руководство Минздрава. Там есть конкретные люди, которые по своим должностным обязанностям, отвечают за организацию медицинской помощи в крае и городе. Есть министр, есть замы и начальник отдела организации медицинской помощи. В их обязанности входит прогнозирование ситуации и принятие адекватного управлеческого решения. У этих людей есть фамилии и имена и пора уже узвучивать их, чтобы население знало своих героев в лицо. И хватит стегать поликлиники и рядовых врачей ,
которые как загнанные лошади , из последних сил пытаются хоть как то помочь населению
Игорь

19.10.2020 07:42

Попова, Роспотребнадзор,сказала,не надо ждать плато,а надо снижать показатели заболеваемости!!!! Что ,не читали?Что же вы,комментаторы,молчали,когда медицину много лет назад начали уничтожать? Рыба гниёт с головы московской, спасибо Голиковой,ВВП и вам,люди,которые голосуют за них
Чучмек

19.10.2020 09:35

Родители писал(а):
Отпустите на дистант нормальный


Кто организацией дистанта будет заниматься, если учителя болеют?
Да

19.10.2020 17:37

Чучмек писал(а):
Кто организацией дистанта будет заниматься, если учителя болеют?

действительно, давайте оставшихся учителей перезаражаем и вообще учить будет не кому. Красота!
Календарь
/ /
29.03.2024