Top.Mail.Ru
18+

«Мы подрасслабились»: руководство бийского Дома ребенка подтвердило случаи COVID-19 среди сотрудников

В бийском КГБУЗ «Дом ребенка специализированный» зафиксировано несколько случаев коронавирусной инфекции среди сотрудников. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердила главврач учреждения Людмила Бузунова. Часть персонала в связи с этим уже перевели на дистант. Бузунова утверждает, что дети сейчас находятся в полной безопасности.

О случаях COVID-19 в стенах учреждения ранее сообщили источники ИА «Банкфакс». Инсайдеры говорили о том, что заражению якобы подверглись в том числе и сотрудники КГБУЗ, которые работают с детьми, имеющими положительный ВИЧ-статус. В беседе с «Банкфаксом» Людмила Бузунова подтвердила, что трое врачей, один воспитатель и заместитель главврача по административно-хозяйственной части оказались инфицированы. «Все сотрудники заразились в результате контактов во внешней среде. Они сразу сообщили мне о своем состоянии, и мы на всякий случай перевели на дистанционную работу контактировавший с ними персонал. Наши дети находятся в полной безопасности, среди них случаев инфицирования COVID-19 не выявлено», - прокомментировала руководительница Дома ребенка. По ее словам, сейчас сотрудники учреждения стараются не допустить заражения воспитанников: детей не переводят из группы в группу, повсеместно устанавливаются кварцевые лампы и рециркуляторы.

Превентивные меры против распространения коронавирусной инфекции в Доме ребенка принимали и ранее. На определенном этапе общение с потенциальными усыновителями производилось только в дистанционном формате. Летом, когда очные встречи возобновили, усыновители были обязаны сдать анализ на коронавирус. Все вновь прибывшие сотрудники учреждения также принимались только со справками об отрицательном тесте на COVID-19. «На определенном этапе это помогало, но, наверное, в какой-то момент мы подрасслабились. Кроме того, вы же видите, что сейчас происходит в городе. Мы все должны на местах соблюдать меры предосторожности, но посмотрите, что творится в магазинах и в других общественных местах! Каждый день я смотрю статистику заболевания ковидом по Бийску. Анализирую, в каком районе города больше всего заболевших. Прямо скажу, я боюсь за своих сотрудников», - поделилась своим мнением Бузунова.

Отметим, что случаи коронавирусной инфекции среди сотрудников медицинских учреждений, подотчетных Минздраву Алтайского края, нельзя назвать редкими. Так, в начале октября стало известно о вспышке заболевания в краевой клинической больнице скорой медпомощи (БСМП). В краевом Минздраве «Банкфаксу» тогда подтвердили наличие случаев заражения среди персонала и пациентов, но не уточнили, сколько их. Между тем наблюдатели полагают, что скончавшийся 1 октября заведующий первым травматологическим отделением БСМП Игорь Деев мог быть заражен коронавирусом в стенах учреждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
.

20.10.2020 15:18

Боится она за своих сотрудников. А чего бояться? Если заболеют, то "Здоровое поколение" всех вылечит, поди и скидку дадут работникам.
Мимо иду

20.10.2020 15:25

"Подрасслабились". Это руководитель говорит..Без комментариев, как говорится. Подсоберетесь, когда заболеете всерьез..
ау

20.10.2020 16:54

Злые вы какие то стали Бийчане.
Всем привет от Гамалея

20.10.2020 17:21

Декабрь 2019 года, Ухань.
Повар — своему помощнику:
— Ты зачем вынул летучую мышь из печи на минуту раньше?
— Ой, можно подумать, от этого мировая катастрофа случится!
111

20.10.2020 17:26

Боится она только за себя и свой кошелек, нашли водителя за персонал,,,,
гость

21.10.2020 08:57

в какой-то момент мы подрасслабились.

Это не расслабление, это преступная халатность.
Гость

21.10.2020 09:21

А не надо трогать магазины, г-жа Бузунова! В своем глазу бревна поищите - вы только сейчас начали устанавливать кварцевые лампы и рециркуляторы, хотя они давным-давно уже должны быть установлены!
Календарь
/ /
25.04.2024