Top.Mail.Ru
18+

Растет смена: студент из Барнаула впервые удостоился стипендии имени Егора Гайдара

Никита Зотов
Никита Зотов

Учащийся четвертого курса алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Никита Зотов стал лауреатом стипендии имени Егора Гайдара. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Молодой человек стал первым представителем Барнаула, который удостоился почетной выплаты.

Как уточнили в региональном кабмине, Никита Зотов обучается в РАНХиГС по направлению «Экономика» уже четвертый год. Он подал заявку на конкурс и вошел в число 10 лучших обучающихся на экономических факультетах государственных вузов из разных городов России. Теперь юноша имеет право на получение стипендии имени известного экономиста, автора реформ начала 1990-х годов Егора Гайдара.

Отметим, что всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий имени Егора Гайдара проводит министерство науки и высшего образования РФ совместно с фондом экономиста. Премия учреждена постановлением правительства РФ от 2 сентября 2010 года № 660 и представляет собой персональное поощрение в виде ежемесячной денежной выплаты, а также права на участие в мероприятиях Фонда Егора Гайдара, в том числе в работе Гайдаровского форума и летних лагерях молодых экономистов. Она назначается за высокие академические достижения по выбранному направлению и активность в научно-исследовательской деятельности в области экономики. В состав экспертной комиссии входят видные политические и экономические деятели, представители министерства образования и науки РФ, вузов, крупных компаний, члены правления фонда.

Фото: правительство АК

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Как в 90-е), за Сороса.

22.10.2020 12:01

Помню какое было унизительное ощущение когда бедные мои учителя, доведенные до отчаяния в 90-к бились за премию Сороса. Человека который был в числе тех кто манипулятивно рушил их страну, а теперь даёт им подачки. А ныне дают премию имени Гайдара, человека который просто символ разрухи экономики 90-х и символ краха. Но к парню это отношение не имеет, просто хочу чтобы он знал, что такой премией гордиться не нужно, нужно гордится своими личными достижениями. И кстати привет Ранхигс, отличные преподаватели Алтайского отделения При говно методиках из мск! Либеральная образовательная клоака, только живость ума местных позволяло учиться там.
ха-ха

22.10.2020 12:20

А по столбам он лазает то хорошо,не?
А прыгает высоко?
Стыд и деньги?

22.10.2020 12:20

Гайдар - перевёртыш был. В 80-х редактор журнала "Коммунист". (Звучит?)
А потом - губитель СССР и его эконм.модели....
Пришел бандитизм 90-х....
А парню этому.... Он готов деньги взять. Деньги не пахнут?
Сложный вопрос.
кум

22.10.2020 12:26:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Первому

22.10.2020 12:57

Клоака у вас в крае, а в мск преподают люди которые пишут книги, по которым в крае пытаются преподавать!
Кому

22.10.2020 13:01


РАСТЕТ СМЕНА ?
ха-ха

22.10.2020 13:13:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

22.10.2020 13:19:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Экономист

22.10.2020 13:31

Это чё,тот Гайдар,который когда-то произнёс знаменитую фразу: "Гиперинфляция - это когда катет инфляции превысит размер константы гипотенузы достатка"... Даже знаменитый на весь мир профессор Леонтьев неудержимо хохотал в Америке ))))))))))
Настоящий коммунист

22.10.2020 13:38

Как в 90-е), за Сороса. писал(а):
Помню какое было унизительное ощущение когда бедные мои учителя, доведенные до отчаяния в 90-к бились за премию Сороса.

ну это вы, нищеброды, побирались, а я родину продавал, так что соросы нам не нужны всякие были
ССГ

22.10.2020 13:49

Что, готовят "гвардию" дальнейшего уничтожения России? Вот тоже студентка этого вуза https://rnbee.ru/post-wall/nastja-beljakova-normalnye-mechty-studentki-akademii-gossluzhby/
Про сук.

22.10.2020 14:04

Реплика про себя неким (ой) guesto свидетельствует о том, что суки были во все времена, а у нас не хватает желания или ума для их изобличения. Про премию вопрос-кто башляет ибо по легенде у Гайдара было два предмета ценности...хрен да душа. Получается, что дело Сороса живо?
Ru.банок

22.10.2020 14:26:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец

22.10.2020 14:26

гайдар , новодворская , чубайс -это сволочи одного поля... Конечно , пусть деньи парень возмет -- но помнит , что платившие эту стипендию однажды преподнесут свои требования к нему --заставят расчитаться
Настоящие коммунисты под Берлином последние погибли.

22.10.2020 14:38

Настоящий коммунист писал(а):
а я родину продавал, т


А ты просто рыдающий дурачёк с антикоммунистическим апломбом.
12:20

22.10.2020 14:43:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о_О

22.10.2020 15:53

... подрастают идейные преемники дела Егора Гайдара....
... потом может учредят ещё премию имени Чубайса...
... сребренники - они ж так греют душу и повышают самооценку...)
Ага

22.10.2020 16:07

Гайдар и Чубайс - имена проклятые на века . Жаль что заклятие Вуду не действует на Толяна рыжего . Долгожитель попался . Глядишь институт какой нибудь создадут его имени в Сколково или там Вексельберг со своими Фаберже никого не подпустит . Вот же возвели всякое отребье в ранг госполитиков . Все они перевертыши и люди с тройной моралью - говорят одно , думают другое , а делают третье . Ненавижу таких .
кум

22.10.2020 19:38:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

22.10.2020 21:03

Имени Гайдара - это что вообще?
Как быть конченной тварью, предателем родины, обворовать народ целой страны?
Гайдар - это же одна из тех тварей, которые одобряли ( и сейчас одобряют ) приватизацию НАШЕГО имущества в частные руки.
Из тех говноэлит, кто, получая зарплату за наш счёт, не захотел работать...
Ru.банок

23.10.2020 00:08:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

23.10.2020 00:14:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Павлович Маевич, гомосексуал и лидер профсоюза

23.10.2020 00:21:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2020 11:22

Козлячья премия. Жаль Никиту.
Наплакались, опущенные?

25.10.2020 18:41

А парень молодец. Потому что премию получают не за "исследования" в области марксизма-ленинизма, которые никому нахрен не нужны, а "высокие академические достижения по выбранному направлению и активность в научно-исследовательской деятельности в области экономики".
Календарь
/ /
19.04.2024