Top.Mail.Ru
18+

+ 204 и 12 смертей: оперштаб отчитался о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Алтайском крае

В Алтайском крае за минувшие сутки было зафиксировано 204 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Кроме того, среди инфицированных за день скончалось еще 12 человек.

Из 204 новых случаев (в их числе 12 бессимптомных) 80 было выявлено в Барнауле, 15 – в Бийске, 12 – в Первомайском районе, 11 – в Заринске, по 10 человек обнаружили в Рубцовске и Славгороде, семь – в Алейске, шесть – в Локтевском районе, по пять – в Бурлинском, Табунском и Алтайском районах, по четыре - в Камне-на-Оби, Зональном, Алейском, Красногорском, Немецком национальном и Целинном районах, по три - в Усть-Калманском, Змеиногорском и Кулундинском районах, по два – в Новичихинском и Солтонском районах, еще одного инфицированного выявили в Усть-Пристанском районе.

Таким образом, общее число инфицированных в регионе за весь период составило 17 510 человек, согласно данным официальной статистики. Из их числа умер 691 человек: 329 больных скончались непосредственно от коронавируса, а 358 – из-за иных причин. Еще четыре случая сейчас находятся на экспертизе. Если говорить о летально статистике в разрезе минувших суток, то скончалось 12 инфицированных, из их числа семеро – от COVID-19, остальные – по иным причинам.

По состоянию на 23 октября на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 1908 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента. Количество тяжелобольных – 377 человек, из них 139 подключено к аппаратам ИВЛ. Еще 5 837 человек в оперштабе называют бессимптомными вирусоносителями, все они находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Кроме этого, 2115 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, еще 283 человека находятся там по другим обстоятельствам, 1368 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего на сегодняшний день было развернуть 4805 коек для больных, из них 2395 подключены к кислороду, еще 468 койки с имеют доступ к аппаратам ИВЛ. Число резервных мест на текущий момент составляет 499 единиц. В общей сложности в крае на новую коронавирусную инфекцию в крае обследовано 611 241 человек, за прошедшие сутки – 6577. Всего выздоровело 14 907 человек, из них 148 – за последние сутки.

Напомним, что управление Роспотребнадзора дало ИА «Банкфакс» разъяснение тонкостей подсчета заболевших. Из него следует, что указанные в сводке оперштаба цифры ниже, чем число лабораторно подтвержденных случев. «В статистике по заболеванию коронавирусом, которую ежедневно публикует оперштаб, учитываются не результаты лабораторных исследований, а больные люди с установленным диагнозом, на которых переданы экстренные извещения из лечебного учреждения. Таким образом, в статистику не входят люди с положительными результатами лабораторных исследований», - сообщили в ведомстве. При этом управление добавило, что в число зараженных ковидом входят не только люди с клинической картиной заболевания, но и обследованные медики, работники социальных учреждений, госпитализированные пациенты, сотрудники других организаций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Ъ

23.10.2020 11:34

Почему власти не вводят ЧС и карантин?
44444

23.10.2020 11:36

Где Завьялово БЛИННННН!!!!
Скорого

23.10.2020 11:38

+ 204 И 12 СМЕРТЕЙ

выздоравливания заболевшим.
Достойных человеческих похорон и Царствия Небесного умершим.
Докторам и медперсоналу - сил, здоровья, разумных руководителей.
Зональный район

23.10.2020 11:40

По районам пора уже начинать давать статистику смертей. Люди не просто болеют, а умирают часто не получив нужной помощи. Особенно пожилые . В соблюдении режима безопасности тоже нет порядка , это опять вопросы к власти уже районной. Пожалейте своих стариков!

23.10.2020 11:44

Вы же реально понимаете, что и данные все фальсифицированы. Очень много беспорядка и бездействия твориться на местах, т.е у нас в Алтайском крае. Пока Попова не уберут, наш край хорошего ничего не ждет..... Я на этой неделе была в больнице, такого бардака еще не видела.. Начиная с регистратуры, бардак. Обслуживают 1чел.в час, ищут карточки.
Почему-то

23.10.2020 11:45

Только все чиновники заболевшие у нас успешно все вылечиваются,видимо они другие.
об этом

23.10.2020 11:47

Ъ писал(а):
Почему власти не вводят ЧС и карантин?


очень страшно писать, но В.В. Путин в каком-то вчерашнем обращении очень открыто призвал предпринимателей включаться в "бизнес" по производству и распространению вакцин... В условиях ЧС бизнес не сможет сделать ожидаемый "рывок". Вся "знергия" должна быть направлена на преодоление ситуации, эпидемии, вируса.
А это перекроет спрос на "товар". Бизнес завянет, не успев расцвесть.

Зональный район писал(а):
Пожалейте своих стариков!


Не для того был повышен пенсионный возраст.
Их пожалеешь, а они и обрадуются, проживут лет до 75-80.
К кому обращаешься?

23.10.2020 12:05

Зональный район писал(а):
По районам пора уже начинать давать статистику смертей. Люди не просто болеют, а умирают часто не получив нужной помощи. Особенно пожилые . В соблюдении режима безопасности тоже нет порядка , это опять вопросы к власти уже районной. Пожалейте своих стариков! ЕСЛИ У вас есть власть ОНЕ все имеют Ф И О. Челобитную пиши адресно.
| 5 | 0


23.10.2020 11:44

Житель края

23.10.2020 12:08

В Республике Алтай почти столько же заболевших,но смертей нет.?????
guesto

23.10.2020 12:29

Да пусть хоть все прдохнут и совки и коммуняки,я кастрюлей медной накрылся,как в 2014 годуна Мойдане незалежности.
Никакая зараза меня не возьмет!
Гость

23.10.2020 12:37

Вот и тролли проснулись чтобы ветку загадить
Зональному району

23.10.2020 12:54

Не думаю.что информирование о летальных исходах от коронавирусной инфекции как- то отразится на гражданах,игнорирующих средства защиты и профилактики. Для них всегда будет виноват врач,"скорая","не тем лечили" итд. Сейчас такое время,когда за свое здоровье каждый отвечает сам. За детей своих и престарелых родителей.
Убежденный

23.10.2020 13:16

В крае кризис регионального управления и коронная эпидемия наглядно подтверждает это. И главная вина Минздрава края, неспособность его руководства противопоставить вирусу заслон. Пора Москве обратить на это внимание, чтобы в регионе хоть что то начало меняться к лучшему
Брошены и забыты

23.10.2020 13:18

для Зональному району
Не думаю.что информирование о летальных исходах от коронавирусной инфекции как- то отразится на гражданах,игнорирующих средства защиты и профилактики. Для них всегда будет виноват врач,"скорая","не тем лечили" итд. Сейчас такое время,когда за свое здоровье каждый отвечает сам. За детей своих и престарелых родителей.
--------------------
Типичный ответ власти- "спасение утопающих дело рук самих утопающих"! Браво! Самая удобная отмазка. Врачами не прикрывайтесь, им низкий поклон за их труд!
Так

23.10.2020 13:22

Зональному району писал(а):
Для них всегда будет виноват врач,"скорая","не тем лечили" итд. Сейчас такое время,когда за свое здоровье каждый отвечает сам. За детей своих и престарелых родителей.


мы и отвечаем сами. Здоровьем и жизнью.
Вы под ногами не путайтесь.
И да. К врачам не прилипайте.
Они, в отличие от вас, тоже отвечают здоровьем и жизнью. И за себя, и за нас.
Гость

23.10.2020 14:01

Guesto: а что в псих больнице интернет не блокируют? Зря. У вас просто диагноз на лице написан. Родители ваши тоже пусть сдохнуть?
Чучмек

23.10.2020 14:13

"...масштабная проверка сразу в нескольких регионах, скорее всего, начнётся на днях. Обращения поступают из разных регионов: власти на местах откровенно манипулируют цифрами, пытаясь их всячески пригладить, чтобы не оказаться в числе антилидеров по заболеваемости коронавирусом..."
Непонятка

23.10.2020 14:49

Задача ЕГЭ:

В аквариуме плавает 1910 рыбок. Известно, что из них 377 золотых, 137 исполняют желания. При этом золотых рыбок, которые исполняют желания в аквариуме 12.
Найдите вероятность того, что выбранная наугад рыбка будет золотой и сможет исполнять желания
Гость

23.10.2020 14:58

Кто ответит за все то, что происходит? Истребление людей, причем молодых не довозят до больниц! Какие 200??? Не тестируют, как можно вообще статистику выдавать по неполной информации!!!! 28 тыс орви сейчас- вот это ближе к реальности- интересно, сколько там недиагностированного ковида???судя по количеству пневмоний и тяделых- ну совсем не та цифра, что официально заявляется.
Игорь

23.10.2020 17:50

А вот Голикова сегодня заявила,что она против бюджетной медицины,а за страховую,т.е ту которая сейчас,которая оптимизацию проводила. Люди,вы что,тупые,во всех регионах положение одинаково,кроме Москвы. Вы что орете на местных!!! Выше головы не прыгнешь. Продолжайте любить ВВП,единую россию
Брошеным и забытым

23.10.2020 18:18

Лоб не разбейте, кланяясь врачам. В Црб толковых докторов по пальцам одной руки можно сосчитать. Им- респект и уважение. В соседнем Бийске ситуация вообще патовая. Лечить скоро будет некому. Вот это- действительно страшно. Плановая мед.помощь отодвинута на неизвестно какое время. Продолжать про разумное отношение к средствам защиты в период пандемии не буду. И да, я врач. Под ногами не болтаюсь
Крайней

23.10.2020 18:43

Вы не врач, вы провокатор из администрации
ааа

23.10.2020 19:11

В ЦГБ г.Бийск действительно кошмар творится...на сегодня почти 40 заболевших из мед. персонала, плюс из пациентов минимум 20!Это нормально? Кто за это будет нести ответственность?Администрация больницы ничего не делает!Работать некому!Народ из последних сил работает!
гость

23.10.2020 20:46

«В статистике по заболеванию коронавирусом, которую ежедневно публикует оперштаб, учитываются не результаты лабораторных исследований, а больные люди с установленным диагнозом, на которых переданы экстренные извещения из лечебного учреждения. Таким образом, в статистику не входят люди с положительными результатами лабораторных исследований»При этом управление добавило, что в число зараженных ковидом входят не только люди с клинической картиной заболевания, но и обследованные медики, работники социальных учреждений, госпитализированные пациенты, сотрудники других организаций.

Очередной перл от управления Роспотребнадзора. Сами не понимают ,что они там считают.
Если умножить

23.10.2020 22:14

Например, на 5 или на 10, то будет более реалистично
ха-ха

24.10.2020 12:12

У меня нет оснований,для недоверия данных по заболеваимости оперштаба!
Календарь
/ /
26.04.2024