Top.Mail.Ru
18+

+206 и 11 смертей: смена методики подсчета «заморозила» число новых случаев COVID-19 в Алтайском крае

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 206 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 190 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За день умерло 11 человек, из них восемь – от COVID-19.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 206 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 15 бессимптомных. По муниципалитетам: Барнаул – 79 заболевших, Бийск – 18, Рубцовск – 15, Алейск, Новоалтайск – по девять, Славгород, Первомайский район – по восемь, Локтевский район – семь, Заринск – шесть, Белокуриха, Благовещенский, Бурлинский, Поспелихинский районы – по пять, Кулундинский, Кытмановский районы – по четыре, Залесовский, Новичихинский районы – по три, ЗАТО Сибирский, Алтайский район – по два, Алейский, Баевский, Быстроистокский, Заринский, Краснощековский, Курьинский, Рубцовский, Троицкий, Чарышский районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 17 716 человек. За весь период умерло 702 человека, в том числе 11 – за последние сутки. Из них от коронавирусной инфекции умерли 337 человек. Из общего числа заболевших 5438 – у больных внебольничной пневмонией, 6533–у заболевших ОРВИ, в 5745 случаях – бессимптомное течение.

По состоянию на 24 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 1913 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают все так же четыре пациента. Количество тяжелобольных – 377, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 149. Кроме этого, 2167 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 309 человек находятся там по другим обстоятельствам, 1312 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего на сегодня развернуто 5047 коек (за сутки плюс 242), к кислороду имеют подключение 2486, с ИВЛ – 487. Таким образом, резервных коек остается 658.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 618 004 человек, за прошедшие сутки – 6803.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Гость

24.10.2020 16:55

Бессимптомных и легких в десятки , а то и сотни раз больше, они не идут к врачу, разносят инфекцию. Да и более серьезную симптоматику не тестируют- только когда люди в больницу попадают с тяжелой пневмонией. И теста не дождаться. Кругом болеют знакомые- ситуация именно такая.
телесарказм

24.10.2020 17:22

Сегодня сообщили по ТВ,вроде Россия лидирует в мире по охваченности ковидом. Ну,и мы же вроде в этой стране.Отставать от всех негоже.
777

24.10.2020 18:11

не совсем понятно зачем здесь брехливая статистика, раздолбайского мин.здрава
Алекс1

24.10.2020 18:41

Ничего бессимптомники не разносят!!! Так как нечего разносить! Как раз их существование помогает понять ! Что нет коронавируса! Есть миф о нем! Болеем то из за переживаний!!
Барнаулец

24.10.2020 18:47

Статистика смешная. написано умерло 40 человек, а в больнице в подвале нашли еще 50 человек.вот и делайте выводы это как за путина 146%
Минздрав

24.10.2020 18:47

Юлит, как всегда....
Товаровед

24.10.2020 19:02

Барнаулец писал(а):
Статистика смешная. написано умерло 40 человек, а в больнице в подвале нашли еще 50 человек.вот и делайте выводы это как за путина 146%

В больнице-то ладно,но ведь и в ТЦ госпиталя открывают... Как уже в Геомаше. Нам чё,потом продавать покойников?
ха-ха

24.10.2020 19:07

У меня нет оснований не доверять официальной статистике!
Все вы одной лодке, Шурег

24.10.2020 19:12

ха-ха писал(а):
У меня нет оснований не доверять официальной статистике!


Глава МИД России Сергей Лавров в рейтинге доверия россиян обошел лидера ЛДПР Владимира Жириновского и занял второе место, передает РБК. На первом месте неизменно находится президент Владимир Путин. Рейтинг составляет исследовательский холдинг «Ромир», он обновляется один раз в квартал.

Сразу после них идет оппозиционер Алексей Навальный, поднявшийся на пять мест. Он сменил в пятерке лидеров премьер-министра Михаила Мишустина (шестое место). На пятой строчке расположился глава Минобороны Сергей Шойгу, остававшийся вторым по итогам второго квартала.
оз

24.10.2020 19:19

Скорая не может сдать больных с ковидом, низкой сатурацией в ковидные госпитали. Не открывают двери в приемниках- мест нет. Бригады не пускают!
не понимаю

24.10.2020 19:43

2167 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19..........Это как?? У них тест не брали или в госпиталь положили, но в статистику как положительных не подают?? 1312 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.
Это те кто не может добиться госпитализации? Те, кто в температурой , одышкой, пневмонией на снимках по рекомендации врачей лечатся дома???
Лечатся?? Брошены на выживание! Лекарств всё равно в аптеках нет. Чем сможешь тем и лечись....























гость

24.10.2020 19:44

Таким образом, резервных коек остается 658
Когда голову не прячут в песок

24.10.2020 19:56

В Республику Алтай для борьбы с «ковидом» прибыли медики из Москвы

"В пятницу, 23 октября, под председательством главы Республики Алтай Олега Хорохордина прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Перед заседанием оперштаба Хорохордин с министром здравоохранения Сергеем Коваленко посетили противотуберкулезный диспансер, на базе которого проводится компьютерная томография легких пациентам с Covid-19, а также проверил работу городской поликлиники.

Министр уточнил, что в Республике Алтай в семи коронавирусных госпиталях развернуто 493 койки, более 400 из которых в настоящее время заняты. В связи с этим Олег Хорохордин поручил развернуть 50 дополнительных мест на базе Чойской районной больницы. Министр отметил, что уже сегодня для анализа ситуации туда прибыли специалисты-эпидемиологи.

Сергей Коваленко добавил, что после обращения Олега Хорохордина в федеральный центр в республику прибыла бригада медиков из Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. Это три врача анестезиолога-реаниматолога. Они имеют опыт работы в моногоспиталях Москвы, и уже приступили к работе – двое в госпитале республиканской больницы, один – в Майминской районной больнице.

Также из правительства региона для нужд медслужбы передано четыре автомобиля для обслуживания пациентов Майминской районной и республиканской больниц на дому."
https://www.gorno-altaisk.info/news/123177?fbclid=IwAR0W2l1uDjTvmk9qyqQz2rp1cntY0g2xaQaRFM3m9oFklWcw7ak1FeJ7joc
правильно, Алекс!

25.10.2020 00:45

Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия
телесарказму

25.10.2020 00:55

Сегодня сообщили по ТВ,вроде Россия лидирует в мире по охваченности ковидом.

Ну в принципе все логично. В которой стране было бактериологическое ОМП разработано, где его простебали из-под контроля(ныне отсутствующего повсеместно) там и должно быть максимальное количество пораженных. Обидно, что как обычно вакцину забыли изобрести или бабла больше не выделили новосибирскому Вектору, вот и дохнет народ коленноразогнутого. А в Китае без всякого шума и помпы с громкими названиями типа "Спутник V(володя?) уже собственной вакциной привили почти подмиллиарда людишек, и у них заболеваемость сейчас 300-350- челов в сутки на 1,5миллиарда населения. А в скрепно-воровской, несмотря на все фокусы и ухищрения статистики, давно не признаваемой ВОЗом, ежедневно по две развернутые дивизии отправляются в холерные бараки. Загадка? До поры, до времени, пока чекисты с коммунистами правят был в Богом проклятом городе за зубчатой стеной.
для 19.56

25.10.2020 01:25

В Республику Алтай для борьбы с «ковидом» прибыли медики из Москвы................................................................................


Говорит только о том, что у власти в регионах стоят назначенные царьком ПОЛНЫЕ дилетанты во всех вопросах, кроме вопроса распределения бюджетного бабла. Горный Алтай много десятилетий являлся форпостом на пути китайско-монгольских эпидемий вроде чумы или холеры. И методики есть,и спецы еще невымерли. Беда по всей стране одна - полные дилетенты госуправления в регионах со своими командами стервятников, прилетающих только за одним - грабануть бюджетное бабло. До последнего времени этого не давал в РА делать бывший милицейский генерал Бердников с командой, наоборот - привлекая в регион федеральное и газпромовское бабло. Обедневшие за это время алтайские князья пытаются манипулировать бездарью Хорохординым. Одно только назначение Тюхтенева, продавшего все берега Катуни всякому дерьму, в т.числе своим дружкам раздавал - генералу Таможни Каширскому, директору Росэнерго и пр. привластным хапугам задарма, вице-премьером, ранее снятого в прямом эфире ЗА ВОРОВСТВО, чего стОит. Сейчас правда куда-то подвинул Лешика-Вора, наверное потише и подоходнее место ему нашлось. Пальталлер, будучи вице-премьером, пахал как лошадь 25 часов в сутки. Построил великолепные(автотуристы не дадут соврать) дороги и мосты, завел в республику газ, очистив Горно-Алтайск и Майму от жуткой угольной пыли, лишил правда доходов алтайских князей, гревших руки на поставках угля, достроил наконец спорткомплекс с бассейном и нац.музей за счет Газпрома, на вялотекущих подворовывания которых грели руки сынки бывшего губера - коммуниста Лапшина, вечно спящего. Теперь князья начали волну мести, Хорохордин-шОфер им не помеха, у них в сенаторах Полетаев сидил(участник сандальной браконьерской охоты на медведя(замяли), замяли и пропихнули поскольку его мамаша всегда числилась помощником депутаны госдумки Пекпеева и тоже решала вопросы.
Лижите,Лёник и Шура, лижите...

25.10.2020 08:22

для 19.56 писал(а):
Пальталлер, будучи вице-премьером, пахал как лошадь 25 часов в сутки. Построил великолепные(автотуристы не дадут соврать)
Уролог

25.10.2020 09:17

правильно, Алекс! писал(а):
Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия

Ты не прав! Сперва - Phthirus pubis ))))))))
Евгений

25.10.2020 09:41

Очередной пролюб властей по поводу лекарств в аптечной сети. Наши (томенко и попов) даже не комментируют отсутствие препаратов для лечения пневмонии и орви. Эти тупни не озадачились сделать запас необходимых препаратов хотя уже с сентября с каждого утюга звучала будет вторая волна. Спасибо бабушке я откровенно ёрничал когда она в августе потихому лекарства покупала и складывала оказалось жизненный опыт не подвёл сейчас спасает .
Шукег,

25.10.2020 11:24:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

25.10.2020 13:40

Во все времена власть врала и сейчас врет,
Как малые дети
Нельзя поднимать массы на революцию
Для этого и зомбоящики и первомайские демонстрации придумали умные еврейские жрицы
Кто нибудь видел чтобы в Берн или Лондоне проходили первомайские демонстрации
Думайте люди и сравнивайте что происходит в мире
Для этого и придумали Интернет
славгородец

25.10.2020 14:43

........Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 618 004 человек, за прошедшие сутки – 6803..........


Зачем врать? Лично я сдал мазок включая через платную клинику - 6 раз!
Возникает вопрос: Сколько человек пофамильно сделали тесты на ковид? Когда прекратятся приписки и обман! В России Республика Алтай попала в список субъектов где ковид распространился очень быстро и количество зараженных самое большое! А что у нас в Алтайском крае разве не такая же обстановка?
славгородец

25.10.2020 14:55

МОСКВА, АУУУУ!
Почему в Алтайском крае вместо КТ населению проводят флюорографию?
Ведь теряется драгоценное время для своевременного лечения заболевших от ковид, вне больничной пневмонии! А потом с экрана телевизора нам говорят о том, что большое количество смертей связано с тем, что население обращается очень поздно - практически на последних стадиях заболевания! А может правительству Алтайского края надо просто пошевелить мозгами, если они есть и выработать иной подход к работе мед. учреждений?
Да, потаму шта

25.10.2020 18:19

славгородец писал(а):
Почему в Алтайском крае вместо КТ населению проводят флюорографию?


Компьютерный томограф КТ стоит 60 000 000....

Посадили некоторыхЮ которые деньги тырили, выделенные на приобретение томографов в последнюю пятилетку.... Их просто единицы в крае, и у тех кто добросовестно деньги потратил, а не занимался громкой накатанной региональной афёрой 20 века везде
111

25.10.2020 20:34

Подумаешь , прибыло три анестезиолога-реаниматолога, главный врач ЦГБ Некрасов за один раз уволил сразу 11 анестезиологов во главе с заведующим,мотивируя это тем, что кадры для него не проблема,,,,вот теперь и е,,,,сь
Календарь
/ /
25.04.2024