Top.Mail.Ru
18+

Бывшего «социального» вице-губернатора Алтайского края выпустили из СИЗО (обновлено)

26 октября Октябрьский районный суд Барнаула изменил меру пресечения бывшему зампреду правительства Алтайского края Ирине Долговой, которая обвиняется в превышении должностных полномочий. По сведениям достоверных источников «Банкфакса», теперь вместо СИЗО она будет находиться под домашним арестом. В суде на момент подготовки материала не смогли прокомментировать корреспонденту эту информацию.

Инсайдеры рассказали, что 26 октября Октябрьский районный суд Барнаула по ходатайству следователя изменил меру пресечения Ирине Долговой. Так, ближайший месяц она проведет под домашним арестом. Решение приняла судья Ольга Ефремова.

Напомним, что о задержании Ирины Долговой стало известно 17 сентября. На данный момент она обвиняется по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации). По версии следствия, осенью 2018 года она помогла своему знакомому получить дорогое лекарство за счет краевого бюджета, при том, что он не имел права на такую «льготу». Предположительно, препарат полагался замдиректора территориального фонда обязательного медицинского страхований (ТФОМС) Алтайского края Дмитрию Андрееву. Вероятно, он получил жизненно важный препарат на 204,5 тысяч рублей. В разговоре с «Банкфаксом» свою роль в этом деле он не подтвердил и не опроверг, воздержавшись от комментариев.

Арест Долговой состоялся ровно через месяц после ее добровольной отставки с поста вице-губернатора Алтайского края. Инсайдеры «Банкфакса» считают, что увольнение было вынужденным на фоне многочисленных скандалов в курируемой социальной сфере, а также информации о внимании силовиков к ее персоне. Также источники издания полагают, что на противоправные действия экс-чиновницы могла указать ее бывшая подчиненная из краевого Минздрава Елена Кравец, вероятно, поведавшая о коррупционных схемах в региональном здравоохранении. Ее уже приговорили к штрафу в 4,5 млн рублей за взятки, при этом оставив на свободе - без условного срока. Прокуратура пытается оспорить этот «мягкий» приговор, настаивая на реальном сроке в 7 лет и увеличении штрафа до 45 млн рублей.

Отметим, что 21 сентября Долгову на два месяца отправили в СИЗО. 1 октября стороне защиты не удалось обжаловать это решение. Однако, как видно, ситуация изменилась.

UPD 17:07: В Октябрьском районном суде Барнаула ИА «Банкфакс» подтвердили изменение меры пресечения Ирине Долговой на домашний арест.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Добрый

26.10.2020 17:07

Александр Богданович БЕГИ!!!!
гость

26.10.2020 17:16

Кого сдала? Неужели кого-то из СФ?
Ольга

26.10.2020 17:21

Первое нормальное сообщение !
Пусть победит справедливость !
И не сомневались

26.10.2020 17:23

Одна отделалась лёгким исПуком,вторая дома пельмени трескает среди золотых унитазов. А край захлебывается без лекарств и врачей. Вина этих двух бизнеследи здесь явная. Раньше за такое давали 10 лет лагерей без права переписки. Диверсия чистой воды.
Мнение

26.10.2020 17:27

ЩАЗ, КАК ВАСИЛЬЕВА ИЗ МИНОБОРОНЫ, БУДЕТ ПЕСНИ СОЧИНЯТЬ И ПРО ЛЮБОВЬ СПЕВАТЬ.
Мнению

26.10.2020 17:29

Про любовь это точно. Любвеобильные дамы.
Миша

26.10.2020 17:31

Вы уже свое издание переиминуйте в дежурную часть
McSmall

26.10.2020 17:32

Чем больше комментарии читаешь, тем больше понятно что случилось в 37 году.... Людям все равно кого, но кого-нибудт надо казнить на площади, а прав или виноват - это "где надо знают". И ведь никак дураки не поймут, что самих их как куриц передавят...
Читатель

26.10.2020 17:44

А потом и вообще признают, что не виновна. Другого сценария и не будет. Разве не так?
Малышу

26.10.2020 17:45

Не боись,племянничек ,у тёти хватит денег поддержать твои таланты). Из за таких,как ваша семейка,и вспоминается 37-й. Йоси на вас нету.
Правда жизни

26.10.2020 18:06

Господи, сколько же ей пришлось в жизни дать кому и сколько......... И стоили ли это делать?
место освободили

26.10.2020 18:09

и на питании экономия пущай дома питается калорийно и продолжает рассказывать подробности
McSmall

26.10.2020 18:13

Что "не виновата" не признают, максимум напишут "не выявлено". Идея о том, что "не виновата" невозможна. Страна с какой-то страшной периодичностью уничтожает сама себя...
Ой,

26.10.2020 18:22

гость писал(а):
Кого сдала? Неужели кого-то из СФ?


а то без её участия было "не подкопаться".
И только она что-то новенькое следкому могла поведать...
guesto

26.10.2020 18:29

интересно, где отбывать будет: в коттедже, или по прописке?
дядя вася

26.10.2020 18:30

Пошла она на сделку, если подозреваемый такого уровня реально пойдет на сделку, то концы приведут в Кремль!
Прохожий

26.10.2020 18:55

Дай бог Ирине Долговой не заболеть коронавирусом и попасть в систему медпомощи созданную ею!
барнаулец

26.10.2020 18:56

Посадить Долгову. Нельзя к социалке допускать таких вороватых, жадных, безмозглых канареек. Фу, какая пакость, какая серость, какой смрад. И все это рядом с нами уживается - в Барнауле.
Коронавирус

26.10.2020 19:30

Не покину Алтай пока всех ворюг и им потворствующих в судах и прокуратурах не уничтожу!
своих не бросают

26.10.2020 19:34

дядя вася писал(а):
Пошла она на сделку, если подозреваемый такого уровня реально пойдет на сделку, то концы приведут в Кремль!
А когда же Долгова пойдёт на сделку с ФСБ и расскажет как стыбзыбила 12 миллионов в Верх-Суетской КГБУЗ?
Сергей

26.10.2020 19:55

Зачем держать в тюрьме тех, кого не исправишь. Только место занимают.

Работягу посади за колоски, хоть еще есть надежды на исправление.
Игорь

26.10.2020 20:32

Карла видать постарался вытащить ее.
никто не старался

26.10.2020 21:11

смысла нет - она с ним не обсуждала никаких сделок , тогда другой вицерешала всем рулил
и только его чистосердечное раскаяние выведет на первое лицо , но это фантастика ненаучная
Тупорезам

26.10.2020 21:15

Что за дебильные фантазии , вы даже не читаете текст. Если человека перевели под домашний арест по ходатайству следователя, значит следователь получил заветное признание вины. Все уходит на особый порядок и срок по мин
Окушер

26.10.2020 22:23

И не сомневались писал(а):
Одна отделалась лёгким исПуком,вторая дома пельмени трескает среди золотых унитазов. А край захлебывается без лекарств и врачей. Вина этих двух бизнеследи здесь явная. Раньше за такое давали 10 лет лагерей без права переписки. Диверсия чистой воды.

Это ишо ничо! Вот,забеременеет Долгова на домашнем аресте,и я посмотрю,как вы все тут будете клокотать от её дальнейшей и полной свободы... )))))))
Эзоп

26.10.2020 22:36

Окушер писал(а):
Это ишо ничо! Вот,забеременеет Долгова на домашнем аресте,и я посмотрю,как вы все тут будете клокотать от её дальнейшей и полной свободы... )))))))

Современные тётушки судьи и прокурорши это быстро и ласково изладят вместе с облакатами.
окушеру ехать не надо в Поспелиху

26.10.2020 23:06

способ известен , но ей условно присудят со штрафом за сотрудничество и слив подельников
боже ты мой

27.10.2020 07:46

да у нас всех чиновников более высокого ранга надо пересажать с конфискацией имущества включая близких и неблизких родственников, только тогда можно побороть коррупцию.
1

27.10.2020 08:59

Врача садят за то, что он договорился о лекарствах! Ну не знаю, по мне это не уголовное наказание.
Гость

27.10.2020 09:53

Толпа кричала распни его! Жалкое необоснованное,обвинение. Судья конченное запуганное существо, которое выбрало жестокую меру пресечения изначально. Трусливое заказное следствие, а главное гавнотролли в комментариях. Все почему, потому что все вы даже мизинца Долговой не стоите, масштаб личности другой. Вменить якобы содействие в получении лекарства, ну это сильно мягко скажем для таких комментариев людей, тут в Бийске убивают, 3 коммента, а то что долгова якобы кому-то помогла сотни! Твари вы дрожащие и права не имеете, низкие трусливые подонки скрывающиеся под затертыми никами.
гостю 09.53

27.10.2020 17:04

А ты прямо не трус и не дрожащий...И ник у тебя "открытый".Помолчал бы.
закрыть сенатора

28.10.2020 09:41

поговаривают Арашуковых работали почти шесть годиков для собрать доказательную базу
есть небольшой % вероятности про работу с делишками алтайскими еще года три с половиной
Серж

14.11.2020 19:21

Все вопросы к действующему руководству Мин.Здрава. Именно при Долговой что то решалось и морги работали......
Ир.В. уже 2 года не руководит Здравоохранением.
Календарь
/ /
19.04.2024