Top.Mail.Ru
18+

Власти фиксируют двукратное снижение пассажиропотока в барнаульском транспорте

В Барнауле продолжается снижение объемов пассажиропотока в общественном транспорте. По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, в выходные в маршрутках, автобусах и электротранспорте теперь ездит вполовину меньше людей. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте мэрии.

Как объяснили в профильном комитете в ходе заседания городского штаба по предупреждению и профилактике распространения коронавируса, пассажиропоток продолжил снижаться, на 14-18 % в рабочие дни и на 56 % в выходные. Кроме того, в рамках заседания специалисты отметили, что увеличивается число протоколов, составленных полицейскими в рамках проверок соблюдения масочного режима. За прошлую неделю, к примеру, их составили 248.

Отдельно был упомянут случай, произошедший 23 октября в краевом центре. Примерно в 17:20 одна из пассажирок трамвая отказалась надевать маску и выходить из транспорта. Это произошло на проспекте Ленина, в районе остановки «улица Матросова». Сотрудникам трамвая пришлось по закону остановить движение и вызвать полицию. Движение стояло около 55 минут. В результате образовалась пробка из 15 трамваев. Как уточнили сотрудники полиции на заседании штаба, на гражданку был составлен протокол, материалы в ближайшее время должны быть переданы в суд. С нее собираются взыскать штраф, а также стоимость простоя транспорта, которая составляет около 40 тысяч рублей в час. Очевидно, что и другие подобные истории будут рассматриваться в суде.

Отметим, что вопрос соблюдения масочного режима касается не только общественного транспорта, но и торговых центров, работа которых не была прекращена. В настоящее время в полиции прорабатывают вопрос по составлению протоколов по несоблюдению масочного режима не только на граждан, но и на юридические лица - собственников торговых центров и пассажироперевозчиков. Глава города Вячеслав Франк и вовсе призвал родителей воздержаться от посещения вместе с детьми, ушедшими на досрочные каникулы, ТРЦ и других мест скопления людей. «Важно сберечь здоровье детей, тем самым мы обезопасим и педагогов после выхода с каникул. Это позволит продолжить учебный процесс в штатном режиме», - сказал Франк, поручив комитету по образованию города провести соответствующую разъяснительную работу.

По данным городского штаба, всего в краевой столице зарегистрирован 8431 лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией. Детские сады работают в обычном режиме, их посещают 56 % воспитанников. Школьники находятся на каникулах до 9 ноября, на больничном находится 16 % педагогов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

27.10.2020 13:53:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пассажир

27.10.2020 14:22

Гость писал(а):
Такси,для безмасочников 89628042801

Тоже мне,советчик нашёлся! Или чо,какрман такой же,как у тех,кто создаёт Указы и их контролирует? Совсем уже ободрали народ!
Саурон из Мордора

27.10.2020 14:40

Двукратное снижение пассажиропотока? Двукратно повысить! В данном случае лучше вспомнить м/ф Чиполлино: "За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!".
Саурон из Мордора

27.10.2020 14:43

Двукратное снижение пассажиропотока? Двукратно повысить стоимость оплаты! В данном случае лучше вспомнить м/ф Чиполлино: "За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!".
Саурон из Мордора

27.10.2020 14:46

Эй, сайтоделы! Почему нет возможности редактировать и удалять комментарии зарегистрированным авторам?
ну и сенсация

27.10.2020 14:48

понизился у них пассажиропоток в выходные. ТАК НА ДАЧИ НАРОД ПЕРЕСТАЛ ЕЗДИТЬ!!! Ну что за идиоты в комитете по дорожному хозяйству обитают?
Оценочное суждение

27.10.2020 14:52

Просто народ,как и я стал дома больше бухать?
Совет

27.10.2020 15:08

Саурон из Мордора писал(а):
Почему нет возможности редактировать и удалять комментарии зарегистрированным авторам?

Вали назад на свой Алтапресс вместе со своей регистрацией и дебильным именем с дурацкой картинкой.
Саурон из Мордора

27.10.2020 15:14

Совет писал(а):
Вали назад на свой Алтапресс вместе со своей регистрацией и дебильным именем с дурацкой картинкой.

Дайте ссылку, посмотрю там на фальшивого Саурона, если там такой есть.
Не страна, а дурдом.

27.10.2020 15:15

Если пассажиров заставить ездить не только в масках, но и маскарадных костюмах, то и до 4-х раз может упасть.
гость

27.10.2020 17:14

ну и сенсация писал(а):
понизился у них пассажиропоток в выходные. ТАК НА ДАЧИ НАРОД ПЕРЕСТАЛ ЕЗДИТЬ!!! Ну что за идиоты в комитете по дорожному хозяйству обитают?


Поди потребуют, чтобы ездили на дачи?
Гость

27.10.2020 20:11

Болеет много людей, поэтому и упал.
Барнаулец

27.10.2020 20:20

Говорили повысят с 1 ноября проезд, вообще никто ездить не будет.
В первых пенсионеры на дачи ездили.
Сейчас многие болееют непонятной болезнью и сидят дома.
Как хорошо

27.10.2020 21:35

что мне не нужен общественный транспорт.

Спокойно, в гордом одиночестве, еду на работу на своём авто.
Змей

28.10.2020 00:11

Отличный повод повысить цены на проезд
про повод

28.10.2020 00:59

конечно поводок давно уже надели народу на шею и строгий ошейник чтобы не тявкали . Хорошо еще рты не позашивали чтобы молчали в тряпочку
AzaZelkA_LoveLY

28.10.2020 11:00

Люди дома болеют, а тесты отрицательные (чтобы статистику не портили да и лекарств нет). Хорошо, у кого начальство понимает, то их на удаленку при возможности. А остальные - кто на своем авто, кто на такси, а кто-то так и ездит с нами в одном трамвае, спустив маску на подбородок.
И они еще хотят повысить проезд?! чтобы свои убытки возместить?! а перевозчикам не очень жирно будет?! Ведь большинство парка старые трамваи, автобусы моложе, конечно, но все они не в лучшем тех.состоянии+грязь. А контроля за количеством пассажиров как не было так и нет - билетики не выдают в 95% случая поездок у частных перевозчиков.
Может он упал, потому что билеты стали еще меньше выдавать? а картой не все рассчитываются...
Календарь
/ /
26.04.2024