Top.Mail.Ru
18+

+214 зараженных и 11 смертей: в Алтайском крае остается 777 свободных ковидных коек

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 214 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано еще 11 смертей среди инфицированных.

Из 214 случаев (в том числе бессимптомных) 74 было выявлено в Барнауле, 23 – в Бийске, 11 – в Яровом, девять – в Рубцовске, по семь - в Заринске и Камне-на-Оби, шесть – в Новоалтайске, по пять - в Алейске, Белокурихе, Славгороде, Залесовском, Змеиногорском, Калманском и Первомайском районах, четыре –в Усть-Калманском районе, по три – в ЗАТО Сибирском, Бурлинском, Кулундинском, Локтевском и Шипуновском районах, по два – в Алейском, Благовещенском, Заринском, Петропавловском, Солтонском, Третьяковском и Усть-Пристанском районах, по одному инфицированному –в Крутихинском, Кытмановском, Панкрушихинском, Ребрихинском, Смоленском, Тюменцевском, Табунском, Целинном и Шелаболихинском районах. Таким образом, общее число зараженных за время пандемии в Алтайском крае достигло 18 347 человек.

Кроме того, было зафиксировано 11 летальных случаев среди инфицированных. Четверо пациентов погибло непосредственно от COVID-19, а еще семеро - по иным причинам. В общей сложности в крае скончалось 726 зараженных, из них 352 человека от коронавируса, а 370 человек – по иным причинам. Четыре летальных случая находятся на экспертизе.

По состоянию на 27 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2036 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента. Количество тяжелобольных – 414 пациентов, из них 149 подключено к аппаратам ИВЛ. Кроме этого, 2308 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 317 человек находятся там по другим обстоятельствам. Еще 1352 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому. 6599 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 634 346 человек, за прошедшие сутки – 6336. Всего выздоровело 15 581 инфицированных, из них 233 человека за последние сутки.

За минувшие сутки Минздрав края развернул 174 койки, всего их на сегодня - 5438, к кислороду имеют подключение 2615 (+126), с ИВЛ – 503 (+15). Таким образом, резервных коек 777.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Подскажите!!!!!

27.10.2020 13:04

А где эти(777!!!)свободных ковидных коек???
Гость

27.10.2020 13:46

Власть понимает что люди не верят этим цифрам и продолжает врать.
Зачем? Чтоб не было паники? А если ситуация еще ухудшится?
Лучше горькая правда, чем не очень сладкая ложь.
Елена

27.10.2020 14:09

Койки , наверное,раскиданы по краю. Раз в Барнауле срочно нужен дополнительный ковидогоспиталь.
Злой доктор

27.10.2020 14:19

А кто мне объяснит - н...я городить городушки в Гео Маркете за 100= лямов, если есть на Титова ГБ№3, которую дооснастить украденными кроватями и пр и можно принимать пациентов. а ещё есть целое здание бывшего онкоцентра на Матросова 115. КОТОРОЕ полностью ОБОРУДОВАНО?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
я, БЛ...ТЬ НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Объяснение

27.10.2020 14:44

Злой доктор писал(а):
А кто мне объяснит - н...я городить городушки в Гео Маркете за 100= лямов,

Правду в матку писал(а):
Геомаркет принадлежит уже несколько лет славному строителю и депутата сами понимаете от какой заботливый партии , господину Отмашкину.
И не стоит забывать, что за право аренды коммерческого помещения в частной собственности из краевого бюджета на постоянной основе будет выделяться десятки миллионов рублей бюджетных денег. В Отмашкин карман. А где можно ознакомиться с результатами конкурсных процедур, господа чиновники?
из деревни

27.10.2020 15:23

Заболел на прошлой неделе. Сдал тест, жду результат. По симптоматике- оно самое, наверное?! В больницу не ходил, не вижу смысла. Лекарства самые простые- апельсины, хрен, чеснок, много жидкости. Температура ушла через три дня. Задаю сам себе вопрос- с марта месяца, когда эта зараза началась, почему нет экспресс тестов ? Купил в аптеке- проверился и дальше.Теперь ждать. А как себя вести в это время- дома сидеть? А работа? А если это ОРВИ или там ещё что то сезонное? Знакомая подтвердила наличие ковида. Всю неделю ходила на работу, ждала результат. Он оказался "+". Сколько человек заболело с нею за это время? Это хорошо или плохо- переболеть сейчас? Роспотребнадзор даже не оповестил, что она заболевшая и не стал искать тех с кем она контактировала. Они всё равно сами через неделю в больничку придут. Внутренне получил некоторое облегчение- заболел, переболею, выработаются антитела, всё будет нормально.
Всем сил. Душевных, прежде всего.
Народ

27.10.2020 15:46

Злой доктор писал(а):
А кто мне объяснит - н...я городить городушки в Гео Маркете за 100= лямов,
Еще есть санаторий Обь 2 этажа можно под госпиталь отдать,санаторий Барнаульский.Они геомаркет до лета будут возводить.Постановление Роспотребнадзора: проводить не менее 150 лабораторных тестов на 100 тысяч населения среднесуточно. своевременно принимать противоэпидемические меры в части распространения COVID-19.Пусть теперь пишут сколько сделали тестов!В Барнауле получается в среднем должны делать больше 600 тестов.А на противоэпидемические меры давно забили кроме масок.
Елене

27.10.2020 15:55

Вы сейчас о чем пишите???А ну ка назовите мне хоть один район,где в ковидном госпитале есть свободные места???Или так,лишь бы написать,не зная что...
гость

27.10.2020 17:21

Злой доктор писал(а):
А кто мне объяснит - н...я городить городушки в Гео Маркете за 100= лямов, если есть на Титова ГБ№3,


Кто ж на это пойдёт из краевых ворюг. Эту больницу планомерно уничтожали, не делали ремонта, чтобы она рассыпалась, в парке давно стоит построенная девятиэтажка, а так она ещё бы послужила . Но лучше на её месте построят хрень какую-то, а госпитали по школам откроют, чтобы уничтожить и школы. Геноцид-гнилая политика нашего государства.
Гость

28.10.2020 02:07

Господа из Минздрава , а почему больные из провизорного госпиталя цгб Бийска не переводятся в ковидные госпитали? Ваши приказы бумажные не работают. Люди умирают. Всем все равно?
врач

28.10.2020 22:46

Почему не сообщают сколько людей сегодня заболели туберкулезом, раком, у кого начался сахарный диабет, атеросклероз, пиелонефрит. Сколько человек сегодня узнали, что у них появились камни в желчном пузыре или почках.
Почему не сообщили сколько человек сегодня умерло от перитонита, потому, что вовремя не диагностировали аппендицит, сколько умерло от инфаркта миокарда или от инсульта, потому что вовремя не подобрали лечение артериальной гипертонии, сколько умерло от почечной недостаточности, потому что вовремя не подобрали лечение аденомы простаты.
Почему в последнее время такой ажиотаж вокруг коронавирусной инфекции - которая судя по статистике не многим отличается от обычного сезонного ОРВИ (ни по вирулентности, ни по количеству осложнений, ни по смертности).
Мир изменился за последние пол года до неузнаваемости: люди стали бояться друг друга, бизнес встал, врачи лечат только одну болезнь, для этого закрыли (перепрофилировали) почти все медучреждения, разрушили систему здравоохранения, которая еще со времен Семашко стремилась к раннему выявлению и лечению болезней (всех болезней , а не какой то одной)...
Календарь
/ /
19.04.2024