Top.Mail.Ru
18+

Бывшая завскладом продуктов барнаульского детсада предстанет перед судом за получение взятки

Следственный отдел по Индустриальному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей работницы городского детсада. Она заведовала складом продуктов дошкольного образовательного учреждения. Женщину обвиняют в получении взятки. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

По данным следствия, с 2018 года по 2019 год завскладом получила взятку от представителя одной из фирм в размере более 62 тысяч рублей. Взамен она сделала так, чтобы именно данная компания стала основным поставщиком товаров для нужд детского сада, и заключила с ней договора. Деньги частями перечислялись на банковский счет обвиняемой.

В ходе следствия женщина вину в содеянном признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
1

28.10.2020 12:15

Да что ж за проклятье место Алтайский край, даже в детском саду нянек зря взятки берут.
Бгг

28.10.2020 12:26

1 писал(а):
Да что ж за проклятье место Алтайский край
дык, сказал же Бесарабов: проклятье Демидовых..
Главное

28.10.2020 12:41

Чтобы продукты хорошие были
Гость

28.10.2020 12:44

В крупные торговые сети иначе и не попасть к примеру. У производителей даже статья расходов есть специальная - взнос закупщику
Главное,

28.10.2020 12:46

Главное писал(а):
Чтобы продукты хорошие были


чтобы взятки брали "нужные" люди, типа представительницы минздрава.
Не завскладом это дело - брать взятки. Есть повыше чины.
гость

28.10.2020 13:00

будет очень интересно, если судьи посадят зав. складом детсада, а Долгову И. отпустят с Богом домой!
Так

28.10.2020 13:29

гость писал(а):
будет очень интересно, если судьи посадят зав. складом детсада, а Долгову И. отпустят с Богом домой!


отпустили ж уже.
И её бывшую подчиненную, на взятки отгрохавшую ремонт собственной квартиры на два миллиона и оставившую нуждающихся жителей без необходимых лекарств.
Но камеры не должны пустовать. Сядет завскладом.
Рубцовчанин

28.10.2020 13:33

Самое интересное в этой новости, - почему посадили только завскладом???? ведь взяткодательство также преследуется и наказывается по закону! почему не несут наказание те кто давал эту взятку, они в большей степени виноваты, - провоцировали эту женщину на преступление
Фу-ф

28.10.2020 14:41

как мелко плавают правоохренители......
Ну как всегда

28.10.2020 16:37

да уж - сумма то вроде смешная . В нерезиновой дворник родом из дружественного Таджикистана столько получает за свою грязную работу . У нас другая галактика - давайте пятнадцать лет лишения свободы - будет знать как на продуктах мухлевать . А то на днях взял два пузыря - так тошнило ... видно просрочка была и я нарвался . Карать самым жестоким способом . Травят народ понимаешь ли
Гость

28.10.2020 20:03

Вот как в Барнауле всё здорово, зав.складом даже сажают, а у нас в Лебяженской туб.больнице у Пильщикова тендеры выигрывают только те кто ему платит. Бедолага за два года две машины купил и квартиру в Барнауле.
Ха-ха

28.10.2020 20:03

Обычное дело для совка, а тут уже статью накарябали
удивленный

29.10.2020 08:52

"в значительном размере". Долгову отпустили, а эту посадят, за 62 тыс. Вагонами надо воровать. тогда не посадят
вот так

29.10.2020 09:04

гость писал(а):
будет очень интересно, если судьи посадят зав. складом детсада, а Долгову И. отпустят с Богом домой!


так и будет, только не на 6 лет, а меньше.
Календарь
/ /
18.04.2024