Top.Mail.Ru
18+

+219: Алтайский край установил новый «антирекорд» по числу смертей пациентов с ковидом

За минувшие сутки в Алтайском крае скончалось 17 человек с подтвержденным коронавирусом, сообщает оперштаб. Ранее максимальное число летальных исходов за день составляло 13. Число зараженных увеличилось на 219.

По муниципалитетам число заражений распределилось так: в Барнауле - 82, в Бийске – 19, в Рубцовске – 13, в Заринске – 12, в Новоалтайске – 11, в Славгороде – девять, в Бурлинском, Тальменском районах – по семь, в Белокурихе – шесть, в Алейске, Яровом, Первомайском, Петропавловском районах – по четыре, в Алейском, Зональном, Топчихинском, Чарышском районах - по три, в Камне-на-Оби, Алтайском, Заринском, Солтонском, Солонешенском районах – по два, в ЗАТО Сибирском, Благовещенском, Залесовском, Калманском, Косихинском, Краснощековском, Кулундинском, Кытмановском, Немецком, Панкрушихинском, Смоленском, Советском, Табунском, Тогульсклм, Усть-Пристанском районах – по одному.

29 октября скончались 17 человек с коронавирусом. Это максимальное значение прироста смертей за день за все время пандемии. Ранее «антирекорд» составлял 13. Из 17 пациентов шесть умерло от инфекции, остальные – по иным причинам. Всего количество смертей достигло 765, о ковида – 367, по иным причинам – 394, на экспертизе – четыре.

В данный момент в крае с подтвержденным вирусом 2177 человек лечатся в инфекционных госпиталях. На дому медпомощь получают всего четыре человека, и эта цифра остается постоянной уже несколько недель. Еще 6366 человек - бессимптомные носители ковида. 2389 пациентов с вирусной пневмонией, похожей на COVID-19 находятся в медучреждениях, 337 человек там по иным обстоятельствам. 1416 человек с вирусной пневмонией долечиваются дома. Объем коечного фонда составляет 5438 мест, из которых свободно 535 (чуть менее 10 %). Тяжелобольных пациентов – 511, 149 подключены к ИВЛ.

За минувшие сутки выздоровело 118 человек, за все время - 16 054. Общее число выявленных зараженных достигло 19 000, из которых бессимптомное течение болезни было у 5927 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Гость

30.10.2020 13:46

Статистику запутали, людей с симптомами не тестируют- отсюда и печальная статистика по тяжелым- ибо ставят не тот диагноз, а потом наступает ухудшение! Когда будут приняты реальные меры? когда начнут тестировать по максимуму и оперативно?
ВРАЧ

30.10.2020 13:58

Опять нет ни слова - сколько людей сегодня заболели туберкулезом, раком, у кого начался сахарный диабет, атеросклероз, пиелонефрит. Сколько человек сегодня узнали, что у них появились камни в желчном пузыре или почках.
Почему не сообщили сколько человек сегодня умерло от перитонита, потому, что вовремя не диагностировали аппендицит, сколько умерло от инфаркта миокарда или от инсульта, потому что вовремя не подобрали лечение артериальной гипертонии, сколько умерло от почечной недостаточности, потому что вовремя не подобрали лечение аденомы простаты.
Почему в последнее время такой ажиотаж вокруг коронавирусной инфекции - которая судя по статистике не многим отличается от обычного сезонного ОРВИ (ни по вирулентности, ни по количеству осложнений, ни по смертности).
Мир изменился за последние пол года до неузнаваемости: люди стали бояться друг друга, бизнес встал, врачи лечат только одну болезнь, для этого закрыли (перепрофилировали) почти все медучреждения, разрушили систему здравоохранения, которая еще со времен Семашко стремилась к раннему выявлению и лечению болезней (всех болезней , а не какой то одной)...
Банкфаксу

30.10.2020 14:03

Во вчерашней сводке было 14 смертей.
Эсер

30.10.2020 14:16

Все через это пройдём. Есть история, сто лет назад была испанка, в 70е годы холера. Просто надо жить.
Моё мнение

30.10.2020 14:17

Эту статистику нельзя назвать достоверной! Господа чиновники, вы кого стараетесь обмануть? Тех многих-многих заболевших людей, у которых не берут тесты на ковид? Неужели вы не знаете, что тесты не берут совсем или же берут в редких исключениях и уже в критической стадии болезни? Вы продолжаете рисовать лживую картину, чтобы прикрыть свои задницы, скрыть свою некомпетентность и сохранить за собой теплые кресла!
Яша из Мухосранска

30.10.2020 14:32

Вона чё! А я думаю, что это Дима Попов на больничный сдернул, похоже чемодан собирать и явно не в Москву!
Крым наш!

30.10.2020 14:41

Настоясчие потреоты и бараноульцы не обращают внимания на вирус, и отсчитывают дни до Дня Победы. Штобы было чем гордица!
Моё мнение

30.10.2020 14:46

Омерзительно, что у министра здравоохранения Попова, у которого появились признаки ОРВИ, анализ на ковид будет готов в ближайшие часы, а люди, неделями лежащие в ковидных госпиталях, не могут дождаться, когда им этот тест сделают. Я уже молчу про то, чтобы дождаться результат этого теста...
х

30.10.2020 14:55

Вы ошибаетесь - Дмитрий Владимирович БОЛЬШОЙ человек (не то, что ВЫ, -быдло). Если он сдохнет, кто нас будет лечить?
толя

30.10.2020 14:56

регион довели эти губернщики прошлые и нынешные
Дюша

30.10.2020 15:14

Когда уже в СМИ вернут корректоров? Придурки!!! Антирекорд - это наименьший показатель!!!!!!!!!!!!!
Александр Гончаренко

30.10.2020 15:21

Врачу! Коллега в отличии от коронавируса апендицитом, инфарктом, Гипертонический болезнью и даже перитонитом не возможно заразится в общественном транспорте или в магазине, а COVID-19 запросто. Рост вышеперечисленных терапевтических и хирургических заболеваний не бывает арифметическим или геометрическим, а при холере, чуме, испанке и COVID-19 запросто, если здравоохранение теряет контроль над источниками, путями передачи и объектом поражения. Судя по всему (оценочное мнение) в Алтайском крае этот контроль потерян. Я очень скептически отношусь к цифрам оперштаба по числу заболевших и умерших. И последние, если у больного с апендицитом развился перитонит, то на каком-то этапе наблюдения (лечения) кто-то из врачей допустил ошибку, тяжело, но ее часто удается исправить. При коронавирусной инфекции даже, если больному применяли в лечение все последние достижения медицины некто не застрахован от летального случая ( на днях в Москве от COVID-19 умер от коронавируса мэр Уфы (61 год). Берегите себя и дай Вам бог судить о тяжести COVID-19 по статистике, а не на основании личного опыта.
Рожнов Сергей Александру Гончаренко

30.10.2020 16:44

Я работаю врачом в отделении костно-суставного и урогенитального туберкулеза и каждый день, в течении 30 лет моего стажа, слышу истории больных, как они по несколько лет лечились от остеохондроза, мнимого рака, пиелонефрита, простатита и прочих болезней, ни кто не делал им анализы на туберкулез (а если и делали, то однократно, - для галочки). И когда уже все "развалилось" , и ВСЕМ видно, что это туберкулез, ЦВКК посылает больного на консультацию в НИИ туберкулеза (так как своего уролога, травматолога в тубдиспансере нет уже много лет), НИИТ через 3 месяца присылает заключение, что больному нужно повторить ранее проведенное обследование ( МСКТ и пр.), если больной еще не умер за это время , - его присылают к нам.
Больные поступают в тяжелом состоянии с парапарезами, натечными абсцессами, лихорадкой до 40, в далеко запущенном состоянии. Но с отрицательным анализом на КОВИД. У тех больных у которых КОВИД - положительный мы не имеем права ложить к себе в отделение. (то есть оно умрут без специфической терапии дома или в ковидном госпитале). И я знаю, что они умирают. И это меня больше всего возмущает, по тому, что , раньше, в предыдущие эпидемии ОРВИ (к которым относится и КОВИД 19 года) по распоряжению МЗ в наше отделение(которое тогда еще находилось на базе
Г/Б№12) ложили больных с симптомами ОРВИ, не смотря ни на какие доводы с нашей стороны, - что нельзя больных с ОРВИ держать в одном помещении с больными туберкулезом.
И я не вижу разницы между ковидом и другими ОРВИ, ни по числу осложнений, ни по смертности, ни по контагиозности (я знаю что говорю, по тому, что вылечил половину своего отделения от КОВИДа, как от сопутствующего заболевания, после переезда из Г/Б№12, - и НИ КТО НЕ УМЕР)
гость

30.10.2020 16:47

ВРАЧ писал(а):
Опять нет ни слова - сколько людей сегодня заболели туберкулезом, раком, у кого начался сахарный диабет, атеросклероз, пиелонефрит. Сколько человек сегодня узнали, что у них появились камни в желчном пузыре или почках.


Если поликлиники закрыли перед людьми двери, то кто ж знает, кто чем заболел.
Рожнов Сергей Александру Гончаренко

30.10.2020 16:51

PS. Любую болезнь с помощью безграмотного руководства можно превратить в неизлечимую.
гость

30.10.2020 16:52

х писал(а):
Вы ошибаетесь - Дмитрий Владимирович БОЛЬШОЙ человек (не то, что ВЫ, -быдло). Если он сдохнет, кто нас будет лечить?


Нас всё-равно нечем лечить, так что пусть сдохнет и с ним такие же как он. А мы опосля.
ВРАЧ ГОСТЮ 16:52

30.10.2020 17:26

Вы оптимист. И это хорошо. Оптимисты живут дольше.
Рубцовчанка

30.10.2020 19:38

В Рубцовске тест на ковид делают исключительно платно. Заболела неделю назад. Тест сдала спустя 6 дней, сама, платно в диагностическая центре. Результат - ковид. И тут началось самое интересное. Лекарств в аптеке нет. Назначений никаких. Врач не приходит. Звонишь в поликлинику Горбольницы - 2, говорят, ничем помочь вам не можем!!! Ждите, вам позвонят.... В минздраве региона разводят руками.. Говорят, за отсутствие лекарств в аптеках они не отвечают, лекарств не выдают. В больнице единственной в городе мест нет. Ответ один: ждите.... Спрашиваю, что ждать? Смерти....? На мой вопрос ответ один - досвидания! СИТУАЦИЯ ужасная! Люди брошены на произвол, на смерть. Вот вам и минздрав! Я конечно не Томенко, и тем более не Путин, но хотелось бы, чтобы и ко мне отнеслись как к человеку! Спасите, помогите!
Злюка

30.10.2020 20:48

Обьясните фразу, кто владеет информацией" на дому получают помощь всего четыре человека" это что?
НЕ РЕКЛАМА! Админ не удаляйте пожалуйста. Спасём жизни и здоровье

30.10.2020 20:48:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Благовещенском, по одному?

30.10.2020 21:03

Вы зачем эту ахинею несёте? В Благовещенском районе скорая помощь по вызовам вообще практически не приезжает.... В Суетском районе вообще одна скорая на почти 5 тысяч жителей. И болеет почти 80% в районе по информации населения, и диагноз у всех каков? Кто его и когда устанавливал? В период эпидемии работает один терапевт, второй в отпуске в Верх-Суетке. Когда будет порядок в Здравоохранении господа министры Минздрава?
Гость

30.10.2020 21:09

Кто мне вразумит зачем нужна статистика ежедневно о количестве смертей? Ну кому она нужна?
Гостю 21:09

30.10.2020 21:34

Статистика о количестве смертей нужна для того, чтобы народ держать в страхе. Запуганный человек становится не адекватным, его можно заставить делать то, что нужно ХОЗЯИНУ.
Для 20:48

31.10.2020 00:13

А вы сами то кто???
Календарь
/ /
25.04.2024