Top.Mail.Ru
18+

+217 и 16 смертей: Алтайский край удерживает тренд высокой смертности пациентов с коронавирусом

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 275 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За день умерло 16 человек, от COVID-19 - девять.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (в том числе бессимптомные случаи). По муниципалитетам: Барнаул – 75, Бийск – 22, Новоалтайск, Рубцовск – по 11 заболевших, Алейск – восемь, Заринск, Славгород – по семь, Змеиногорский, Шипуновский районы – по шесть, Бийский, Зональный районы – по пять, Косихинский, Локтевский, Мамонтовский, Первомайский Поспелихинский районы – по четыре, Белокуриха, Яровое, Бурлинский , Топчихински, Табунский районы – по три, ЗАТО Сибирский, Благовещенский, Новичихинский, Рубцовский, Солонешенский, Тальменский, Троицкий, Усть-Калманский районы – по два, Алейский, Кулундинский, Немецкий национальный районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 19 217 человек. За весь период умерло 781 (+16) человек, в том числе от коронавирусной инфекции – 376 (+9).

По состоянию на 31 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2103 человек. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают четыре пациента. Количество тяжелобольных – 521, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 151.

Кроме этого, 2424 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 17 человек находятся там по другим обстоятельствам, 1 396 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому. 6235 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

Минздравом края развернуто 5443 койки, к кислороду имеют подключение 2615, с ИВЛ – 503. Таким образом, резервных коек 899.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 661 864 человек, за прошедшие сутки – 6771.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Моё мнение

31.10.2020 15:56

Кому нужна эта рукотворная "статистика"? На приёме у врача стоят по 40 - 50 человек с высокой температурой, кашлем, иногда уже и с одышкой. И все возмущены тем, что тесты не берут. Потом все эти заболевшие бегают по аптекам в поисках лекарств. Полный бардак творится! Никто не выявляет коронавирусных, никто их не изолирует, никто не устанавливает контактную цепочку... Говорю об этом не понаслышке, я тоже из этой очереди в 40 человек.
Что ЭТО???

31.10.2020 16:14

Геноцид или репресии...

Вопрос Емешину, Шейде, Тырышкину, Домрачеву и прочей либеральной подтанцовке из 5 колонны
Минздраву

31.10.2020 16:35

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ УДЕРЖИВАЕТ ТРЕНД НА ВРАНЬЁ.
Зональный район

31.10.2020 16:45

Спасите наши души!
Из деревни

31.10.2020 16:48

Вторую неделю нет результата теста. Лекарства кое какие добыл, лечусь, хотя не в полное понимаю от чего. Одно понятно-очередной раз власть оказалась неспособнойзащитить своих граждан. Конечно обидно. Но это не первый раз. Чем дальше, тем меньше доверия Томенко, да даже не ему, а власти в его лице
.
?

31.10.2020 17:19

Что ЭТО??? писал(а):
Вопрос Емешину, Шейде, Тырышкину, Домрачеву и прочей либеральной подтанцовке из 5 колонны

Как это про Райфикешта ишо забыли?.. )))))
Бельмесово

31.10.2020 17:38

? писал(а):
про Райфикешта ишо забыли?


Наш директор -Вова на берегах Енисея думы думает
Гость

31.10.2020 18:00

А я вот буквально полчаса назад смотрела местные новости по ТВ, там очень старались обвинить антимасочников во всех грехах. Да и рейды показали во всей красе, как население штрафуют за отсутствие маски. И тут же - заседание Заксобрания, где многие депутаты без масок, либо в маске, не закрывающей нос. Возник вопрос - почему не штрафуют депутатов? Или депутатская неприкосновенность распространяется и на вирусы? Если Томенко не может навести порядок в зале, где проводит собрание, то почему простых людей облагают штрафами? Начните с себя!
Игорь

31.10.2020 18:15

А вы,комментаторы,не видите,что по всей стране творится,! А если начинают умные люди обвинять госпожу арбидолшу, если не знаете это Голикова,которая довела своей оптимизацией медицину до ручки,кремль сразу вешает всех собак на губернаторов Есть канал ТВ красная линия. Вот посмотрите правде в глаза,и вспомните,за кого бежали голосовать
Гость

31.10.2020 18:17

18:00, да они там все каждый день тесты делают. За собой смотрите....
Игорю

31.10.2020 18:27

Не надо пенять на зеркало, коль рожа крива!
пердуну-коммуняке

31.10.2020 18:52

Что ЭТО??? писал(а):
Геноцид или репресии...

Вопрос Емешину, Шейде, Тырышкину, Домрачеву и прочей либеральной подтанцовке из 5 колонны

С каких пор у нас бюджетом распоряжаются перечисленные тобой граждане, дебилоид старый? Ты вопрос свой адресуй члену КПСС с 1975 года Путину, прячущемуся в бункере почти год и маразмаику Зюганову, который поддарживад дерибан бюджета на крымняш-сирияняш-даунбасняш и пр.забавы тсарька за счет сокращения бюджета медицины и социалки, тупица маразматическая.
Ъ

31.10.2020 18:54

Не понятно - как же готовились власти к эпидемии эти 9 месяцев, что в итоге нет запаса антибиотиков, противовирусных, противовоспалительных и других групп препаратов, а те что есть подаражали в разы. создаётся впечатление, что кто-то хочет срубить бабла на народном горе.
А чо

31.10.2020 19:03

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко приступил к работе добровольцем в инфекционном госпитале Симферополя, где принимают заразившихся коронавирусной инфекцией.
Министр подчеркнул, что работает на добровольных началах, не получая за это вознаграждение. При этом работа в инфекционном госпитале не является помехой для основной деятельности в должности министра, так как в госпитале он трудится с 00:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни.
Ссыкуну-либерасту

31.10.2020 19:08

Не все члены КПСС коммунисты,запомни это,сосунок!
почему так?

31.10.2020 19:14

По данным оперативного штаба Новосибирской области, на утро 31 октября в регионе зарегистрировано 182 новых случая COVID-19. За сутки выздоровели 161 человек. Скончались еще три пациента

Почему в Алтайском крае такая летальность?Каждый день по сравнению с той же Новосибирской областью различается в РАЗЫ! Чем объяснить?
ТОМЕНКО САМ СОЗДАЛ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ

31.10.2020 19:21

КРУГОМ БАРДАК, САНИТАРНЫЕ МЕРЫ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ, ПЛАНОВУЮ МЕДПОМОЩЬ В ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ ПРИОСТАНОВИЛИ, НО ПЛАНОВЫЕ (!) МАССОВЫЕ ПРОФОСМОТРЫ, НАПРИМЕР, УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛ И ПРОФУЧИЛИЩ, ИДУТ В ПОЛНУЮ СИЛУ В ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ, ГДЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ БОЛЬНЫХ, В ОТЛИЧИИ ОТ ГОСПОЛИКЛИНИК. ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ ВМЕСТЕ С БОЛЬНЫМИ!
Вот таки дела

31.10.2020 19:25

почему так? писал(а):
По данным оперативного штаба Новосибирской области, на утро 31 октября в регионе зарегистрировано 182 новых случая COVID-19. За сутки выздоровели 161 человек. Скончались еще три пациента

Почему в Алтайском крае такая летальность?Каждый день по сравнению с той же Новосибирской областью различается в РАЗЫ! Чем объяснить?


Потому что у нас не лечат последствия ковида, которые в других регионах лечат. Тяжелое течение болезни в Алтайском крае = смерти. + отсутствие адекватных ограничительных мер, которые есть, например, в Нск. Губер снял с себя ответственность и переложил на организации право выбора - отдалёнка или её отсутствие. В этой связи заболеваемость растёт, лечить некому, тк врачи сами болеют и мы видим то, что видим.
гость

31.10.2020 19:30

Моё мнение писал(а):
никто не устанавливает контактную цепочку

По данным штаба за 30.10.2020 по контактам не выявлены или ошибка. В предыдущие дни по контакту выявляли по 125 инфицированных.
Вот таки дела

31.10.2020 19:31

ТОМЕНКО САМ СОЗДАЛ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ писал(а):
КРУГОМ БАРДАК, САНИТАРНЫЕ МЕРЫ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ, ПЛАНОВУЮ МЕДПОМОЩЬ В ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ ПРИОСТАНОВИЛИ, НО ПЛАНОВЫЕ (!) МАССОВЫЕ ПРОФОСМОТРЫ, НАПРИМЕР, УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛ И ПРОФУЧИЛИЩ, ИДУТ В ПОЛНУЮ СИЛУ В ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ, ГДЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ БОЛЬНЫХ, В ОТЛИЧИИ ОТ ГОСПОЛИКЛИНИК. ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ ВМЕСТЕ С БОЛЬНЫМИ!


Сейчас весь поток больных хлынет как раз в частные больницы, раз государственные поликлиники закрыты.
А кто вас, либер-шавок, к бюджету то допустит ?)))

31.10.2020 19:46

пердуну-коммуняке писал(а):
С каких пор у нас бюджетом


Ваше дело все 3 десятка лет было и пока далее - подзаборное: тяфкать и облизывать грязные тарелки на барском столе коммунистов -перевёртышей типа Володи Путина -75.... Кости Емешина, Гены Шейды... А твоё реальное место, пьяный гомосек Шурик -сисян, в палате "напалеона" в местной ГБУЗ "Психбольница" 04 региона.
Варвара

31.10.2020 19:51

ТОМЕНКО САМ СОЗДАЛ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ писал(а):
НО ПЛАНОВЫЕ (!) МАССОВЫЕ ПРОФОСМОТРЫ, НАПРИМЕР, УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛ И ПРОФУЧИЛИЩ,

так вроде же приостановили плановую помощь и медосмотры везде?
Тугая

31.10.2020 20:53

Варвара писал(а):
же приостановили плановую помощь и медосмотры везде?


В палате "наполеона" в ГБУЗ Горно-алтайская психбольница , постоянный неплановый, запойный клиент с голюционирующим моском Александр Тупышкин -местный фотограф.
обоссавшему галифе каммуняке

31.10.2020 21:05

Ссыкуну-либерасту писал(а):
Не все члены КПСС коммунисты,запомни это,сосунок!


сам-то понял что сказал, старый овощ?
[удалено модератором]

31.10.2020 21:08:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Атвет

31.10.2020 21:10

Мудевичу писал(а):
Ваше дело все 3 десятка лет было и пока далее - подзаборное: тяфкать и облизывать грязные тарелки на барском столе коммунистов -перевёртышей типа Володи Путина -75


[удалено модератором]

31.10.2020 21:19:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

31.10.2020 21:44

Нет ничего позорнее, чем быть вонючим, подзаборным коммунякой с тремя классами образования!
морпех

31.10.2020 22:06

В китае население полтора миллиарда а результат 7-8 человек. Даже вакцину у нас испытывают. Вот где порядок.
Крым наш!

31.10.2020 22:20

Во всем виноватые либирасты. Они не любят единороссов и обзываюца на Влодимира Влодимирыча. Они называют его вором, Пуйло и лысым карликом. А потреоты знают што Влодимир Влодимирыч чесный и не лысый.
В государстве РФ конституционная многопартийность с 1991 года

31.10.2020 23:21

Мудевичу писал(а):
От твоего перевертыша получает ежегодно по нескольку миллиардов на свою предательскую партейку камуняк твой вошьдь Зюганофф.


Есть закон РФ № 95 -ФЗ "О политических партиях в РФ" Партий и партеек щас за 7 десятков... зарегестрировано.... Твою партию сисяна "Новая Россия" недавно закрыли как экстремистскую... Все партии по закону имеют право на участие в выборах в Думу....
ЧЕТЫРЕ политПартии, преодолевшие 5% барьер на выборах и прошедшие в ДУМУ имеют право на получение госсубсидий по КВОТЕ ...из 450 У КПРФ 42 мандата У ЕР за 250 .. далее ЛДПР и СР Так что всё законно в нашем царстве -государстве много-партином -демократическом В честь которого 22 августа 1991 года Константин Николаевич ЕМЕШИН водрузил в Барнауле над голубым домом трехцветный флаг взамен красного...
Ты опять в сиску нажрался сивухи и буровишь одно и то же Я тебе уже этот расклад рассказывал... Тебя... что из палаты наполеона кто то выпустил без маски и перчаток...?)))
Шурек

31.10.2020 23:28

ха-ха писал(а):
подзаборным коммунякой с тремя классами образования!


ты вообще дуб - со справкой Аскатской коррекционки)))))

Поколение ныне 8-летнего образования всеобщего... в основном средего
Год ы рождения 20-30 годов с тремя классми -начального образования давно в миру ином.
Д А ...у тебя мерки по своему вспомогательному своему образованию пьяного сисяна)))
гость

01.11.2020 00:27

Варвара писал(а):
так вроде же приостановили плановую помощь и медосмотры везде?


приостановили, то есть показывают фигу в госполуклиниках, потом идут в частную и там сдирают деньги.
гость

01.11.2020 00:30

Крым наш! писал(а):
Во всем виноватые либирасты. Они не любят единороссов и обзываюца на Влодимира Влодимирыча. Они называют его вором, Пуйло и лысым карликом. А потреоты знают што Влодимир Влодимирыч чесный и не лысый.


неужто он кучерявый? Или мои глаза не видят? Хотя... фиг знае, что ему в погребе за это время могли прилерить. От ботакса уже лопается.
Крым наш!

01.11.2020 00:42

"От ботокса уже лопается"

Неправда. Влодимир Влодимирыч не лопаеца. У него просто глазки раскосее стали и щёчки надулись.
Гость

01.11.2020 06:03

Ничего не скажешь похорошел!!1
Последний пЫонер

01.11.2020 09:54

Вас послушаешь, а ж в пот бросает... диванные войска с КПСС. Старые пердуны, сами что сделали за 30 крайних лет? Нынешние чиновники - ваши плоды. Привыкли языки в жопе держать. Что жалуетесь?

Получите, распишитесь ...
Для 19-21

01.11.2020 11:05

Давно пишу про эти профосмотры в частных шарагах - нас тоже обязали - толпы народа из разных организаций, лор-врач по два человека без маски осматривает, после осмотров коллеги заболевают...а грозятся отстранением от работы. Минздрав за частные клиники не отвечает - интересно, а кто тогда отвечает...и почему я рисковать должен своим здоровьем...Полный бардак!
Не надо паникЕ

01.11.2020 11:15

Весь мир не справляется , а мы чем хуже?
Пыонэр

01.11.2020 11:52:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Агу

01.11.2020 15:30

Я считаю что те из нашей организации кто ходил на медосмотр - дебилы и их надо увольнять за факт прохождения медосмотра. Рабская психология
Крым наш!

01.11.2020 15:40

"Весь мир не справляется..."

Для местного потреота весь мир - это Барнаул, Новоалтайка и Лебяжка. Дальше настоясчие потреоты не ездют, потому што дальше копец, Омерика. Поэтому потреоты все узнают о всем мире только из ТВ, от правдорубов Соловьёва и Киселёва.
Что делать будем?

01.11.2020 15:59

Крымнашевец надоел, такие воняют воняют и воняют.

Кто что может предложить для выхода из всей этой ситуации? Кризис то глубочайший

Я бы например г. Томенко предложил - признать все проблемы и свои ошибки, давать реальную статистику, мобилизовать всех, эту дурацкую плитку не класть, а ждать лучший времен и проект нормальный заодно сделать, все средства на медицину, начать глубокий диалог с обществом, полицию научить вежливости, работать по 20ч, перейти от показухи к делам.
Крым наш!

01.11.2020 16:52

"Что делать будем?"

На этот вопрос может ответить только Влодимир Влодимирыч. Он все знает. Даже как стерхам крыльями махать. Или вы, либеростня местная, себя умнее ВВП считаете, чтобы за него такие проблемы ришать?
Не паникуйте-всё под контролем

01.11.2020 19:19

Зональный район писал(а):
Спасите наши души!
"Под контролем" у тебя, ага

01.11.2020 19:40

Проснулася кума!
гость

02.11.2020 18:27

Зачем в Барнауле проводили День города? Скажите, тов. Томенко, Франк, Паршков, ЗАЧЕМ ?. Ведь было сказано еще в июле, что в сентябре начнется вторая волна эпидемии. Узколобое руководство. Ни принимать решения, ни предвидеть, не просчитывать ситуацию, ни делать прогноз вперед на полтора месяца, - ничего НЕ МОГУТ.
Календарь
/ /
28.03.2024