Top.Mail.Ru
18+

Бийские приюты для животных отказались отдавать черных котов и собак перед Хэллоуином из-за сатанистов

Волонтеры из бийских приютов для животных незадолго до Хэллоуина решили не отдавать горожанам черных котов и собак. Как пишет «Бийский рабочий», они опасаются, что животных используют сатанисты для жертвоприношений. В приюте «Дари добро» отмечают, что риск быть убитыми в ритуальных целях для черных котов и псов существует всегда, но в канун Дня всех святых риск особенно велик.

В паблике «Общество защиты животных Бийска» «ВКонтакте» еще задолго до Хэллоуина предупредили подписчиков, что приостанавливают раздачу черных котят и щенков. Некоторых подписчиков такой подход озадачил – они якобы никогда не слышали о том, что в городе кто-то приводит ритуалы с убийством животных. Однако волонтеры говорят, что такие случаи нередки.

Ситуация оказалась характерна не только для Бийска. Например, в «Первом городском приюте» в Новосибирске перестают выдавать черных животных за три недели до Хэллоуина. «Обычно человек звонит и говорит: «Я хочу черного котенка». Тогда отвечаю: «Хорошо, приезжайте с паспортом, я посмотрю ваши данные, и решим». И все, человек кладет трубку и не появляется. Два раза за последние три недели такое было. И все, люди исчезают», - рассказала руководительница приюта Татьяна Палкина порталу НГС.

По словам волонтера другого приюта «Дари Добро» Оксаны Масловой, в иное время также стараются проверять людей, которые хотят завести животных именно черного цвета. «Сатанистам без разницы, Хэллоуин или нет. Хотя, конечно, в это время обострение возникает. Мы на протяжении пяти лет именно после Хэллоуина находим травмированных животных, сначала это был кот Джек, у которого была отрублена лапа. Он пропал в ночь на Хэллоуин, а появился спустя дня два. Был пес Гектор, у него сняли скальп с головы. После таких случаев задумаешься, отдавать черных животных или нет», - поделилась она.

Сложно сказать, существует ли такая практика в других городах – сообществе барнаульского приюта «Ласка», к примеру, незадолго до Хэллоуина публиковали фотографии черных животных, которые ищут дом. Возможно, для защиты от живодеров руководство «Ласки» пользуется иными средствами.

Отметим, что в России в целом существует негативное отношение к Хэллоуину, которое поддержано рядом чиновников. Однако такой подход быстро себя исчерпывает. Одной из причин подобного называют отход от корней праздника в России, так как среди россиян все чаще становится модным надевать во время Хэллоуина исторические или тематические костюмы, далекие от мистической тематики, которая вызывает осуждение Церкви. Фактически в России Хэллоуин становится днем разрешенного карнавала.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Моё мнение

02.11.2020 13:24

Правильное решение! К сожалению, есть у нас те, кого и людьми-то назвать нельзя, те, кто страшнее зверья
Чучхе

02.11.2020 13:25

Какой маразм: животных уравняли в правах с человеком! Запомните раз и навсегда, что у животных отсутствует сознание. Сознательная деятельность - это свойство человеческого мозга!
Необходимо прекратить бюджетное финансирование подобных приютов для животных. Только на частной основе!
А чтобы решить проблему бродячих животных, предлагаю следующие меры:
1. Налог на владельцев домашних животных.
2. Обязательное чипирование всех домашних животных. Хозяин несет полную отвественность за своих питомцев, в том числе уплачивает штраф, если его питомец попадет в разряд "бездомных животных".
3. Все бродячие собаки в кратчайшие сроки должны быть отловлены, усыплены и кремированы.
4. К закону о содержании домашних животных должен быть приложен список, с указанием видом животных (и пород), которых разрешено содержать в домашних условиях.
Все! Точка! И на этом вопрос будет раз и навсегда решен.
гость

02.11.2020 13:40

чучхэ отправить в северную корею. проедать 50 тыс. тонн халявной пшеницы. и буде ему щастя. вопрос решится раз и навсегда.
ФигВам

02.11.2020 13:52

Вот какой Чучхе прямолинейный в вопросах марксизма, такой же и в проблем котов и собак.
Всё у него просто: 4 пункта и вуаля....
Нет.
Мир сложнее.
Может точно, ему командировку в КНДР выписать? Сравнит теорию и практику, так сказать....
Чучхе

02.11.2020 14:18

Действительно, я сторонник простейших и апробированных способов решения проблем. Зачем что-то изобретать, если существует положительная практика?
То, как сейчас решается этот вопрос (через приюты и кастрацию собак) - это тупиковый путь, который напрямую связан с коррупцией. Прошло уже длительное время, но ситуация не улучшилась, а еще больше усугубилась. Сторонники этого пути требуют от государства дополнительных денег, но для меня абсолютно ясно, что это "черная дыра". Сколько денег не дай - лучше не станет!
Причем, что так и будет - мы предупреждали с самого начала. Деньги потратили, и немалые. А стало еще хуже!
Хм...

02.11.2020 14:23

Как то я спросил: а как по костям узнать, ел ты собаку или свинью?
У собак кости круглые....
Сколько Чучхе собак завалил.... Подтверждаешь, что кости круглые, а любитель животных?
Читатель

02.11.2020 17:19

Чучхе. Ты видимо ненормальный. У собак и кошек есть сознание и душа. Они все понимают, и преданные людям. А усыпить и кремировать лучше тебе Чучхе. и таких как ты. Есть закон о жестоком обращении с животными и тебя надо привлечь за такие слова по статье.
Чучхе

02.11.2020 17:35

Я полагаю, что как раз ваши призывы ("усыпить" таких, как Чучхе) в большей мере попадают под статью об экстремизме. Фактически от вас прозвучал призыв уничтожать людей (!) по определенным социальным признакам (в частности по тому признаку, что мы не согласны с действующим законодательством "О защите животных").
А с мой стороны какой криминал? Я же только высказал личное мнение: несогласие с действующим законодательством и предложил конкретные меры по решению проблемы.
К слову сказать, я и ранее утверждал в комментария, что все эти зоозащитные теории сродни фашизму. Вся эта ваша "зоозащитная философия" вовсе не так уж безобидна и представляет реальную угрозу человечеству.
чутьх.йнутому

02.11.2020 19:07

Чучхе писал(а):
Какой маразм: животных уравняли в правах с человеком!


Так ты бы радовался, Шарик, что тебя с человеками уравняли и теперь твои соседи-алкоголики тебя возможно не съедят на 7-е ноября.Может быть даже под крыльцо не придется прятаться как обычно, радуйся, фюить-фюить, Шарик!
Гость

02.11.2020 20:17

Наш долг - помогать животным и содержать животных, государство от этого не обеднеет. У некоторых столько денег, что складируют в квартире, а потом жгут и сжечь не могут
Календарь
/ /