Top.Mail.Ru
18+

+227: объем коечного фонда Алтайского края неумолимо иссякает из-за высокого прироста нековидных больных

За минувшие сутки в Алтайском крае было подтверждено 227 случаев коронавируса, сообщил оперштаб. Кроме того, в регионе вновь регистрируют немало число летальных исходов – девять за сутки.

По муниципалитетам случаи распределились так: в Барнауле – 73, в Рубцовске – 10, в Заринске и Змеиногорском районе по девять, в Белокурихе – восемь, в Табунском, Локтевском районах – по семь, в Славгороде, Панкрушихинском, Романовском районах – по шесть, в Благовещенском, Новичихинском районах – по пять, в Завьяловском, Зональном, Краснощековском, Ребрихинском, Рубцовском, Тальменском, Топчихинском районах – по четыре, в Бийске, Баевском, Залесовском, Заринском, Кулундинском, Кытмановском, Первомайском, Смоленском, Шипуновском районах – по три, в Новоалтайске, Алейском, Бурлинском, Калманском, Поспелихинском, Усть-Пристанском, Чарышском районах – по два, в Алейске, Алтайском, Егорьевском, Крутихинском, Курьинском, Мамонтовском, Тогульском районах – по одному.

Умерло всего 790 человек (плюс девять). Из-за коронавируса – 381 (плюс пять), по иным причинам – 405 (плюс четыре). На экспертизе четыре случая.

Тем временем в крае неумолимо сокращается объем коечного фонда. Из 5443 мест свободными остаются 475. Накануне их было 624, а два дня назад - 899. При этом, как следует из статистики оперштаба, большую часть коек в ковидных госпиталях занимают вовсе не зараженные COVID-19, а люди с подтвержденной пневмонией, которая с ним схожа. Первых – 2322, а вторых - 2636. Еще 10 человек лежат в инфекционных отделениях по иным причинам. При этом накануне их было 142. Количество тяжелобольных составляет 550, к ИВЛ подключено 178 пациентов. Еще 1499 человек с пневмонией похожей на ковид лечатся дома, 5979 человек с положительными тестами являются бессимптомными носителями.

Всего в регионе выявлено 19 667 случаев коронавируса. Выздоровели за весь период пандемии 16 539 человек, за сутки – 89.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
гость

02.11.2020 17:07

Попов, скажи кому задницу надо надрать.
Рубцовск. Больной с подтвержденным ковидом (результат тестирования положительный) , диагностирована двухсторонняя пневмония КТ-2.
Стойкая гипертермия более 39 гоадусов более недели.
Отказ в госпитализации.
морпех

02.11.2020 17:13

В волчихе ковида нет. Все суда. Будем заповедник создавать.
кошмар

02.11.2020 17:20

Какой кошмар! Умирают молодые! 45 лет...Когда будет этому конец? Где наша хвалёная медицина?
456

02.11.2020 17:25

Я считаю,что все эти цифры,просто говорят о том,что едроссы,предатели коммунизма,просто хотят скоммуниздить выделенные средства на борьбу с коноровирусом!Фу!
Доктор

02.11.2020 17:54

Оперштаб вместе с МЗ АК продолжает игру в наперсток с общественностью - кручу-верчу запутать хочу...
Цитата : "При этом, как следует из статистики оперштаба, большую часть коек в ковидных госпиталях занимают вовсе не зараженные COVID-19, а люди с подтвержденной пневмонией, которая с ним схожа. "
Ученые туже доказали, что после перемещения инфекции из верхних дыхательных путей в легкие (т.е. при развитии пневмонии) пациент может не выделять вирус - т.е. ПЦР будет отрицательна.
Вот вам и "... пневмония, которая с ним схожа"))
тем не менее Методическими рекомендациями Минздрава предусмотрено подтверждение диагноза не только ПЦР, но и антителами к иммуноглобулинам М и G/ Так, что если кто-то бы задался целью подтвердить Ковид, то это не сложно.
А мы имеем - удобную для отчета статистику, а не реальное состояние дел.
Зональный район

02.11.2020 18:02

Реально в районе бушует ковид. Статистика показывает только малую часть. Власть первая давно на "больничном", как всегда. Беспомощность и бездействие поражают
Ну как всегда

02.11.2020 18:19

а кто способствовал тому чтоб эту заразу в страну затащили - они никак отвечать не должны . Кто прощелкал клювом говоря что у нас все под контролем . Сбрехал значит
гость

02.11.2020 18:38

"При этом, как следует из статистики оперштаба, большую часть коек в ковидных госпиталях занимают вовсе не зараженные COVID-19, а люди с подтвержденной пневмонией, которая с ним схожа" - А Вы знаете, уважаемый АВТОР, что на стадии развития "ковидной" пневмонии, мазки из ноас и ротоглотки на ПЦР диагностику коронавируса в 99% случаев отрицательные. А у Вас получается, что ковидные госпитальные койки заняты не по профилю! Такая статистика "от лукавого"!
Василий

02.11.2020 18:43

Это не правильные цифры! Если в семье и родственников заболелело 5 человек ,а сообщают три, и на оборот!
валя

02.11.2020 18:46

Враньё! И это по большенсву больниць!
Гость

02.11.2020 18:47

" При этом, как следует из статистики оперштаба, большую часть коек в ковидных госпиталях занимают вовсе не зараженные COVID-19, а люди с подтвержденной пневмонией, которая с ним схожа."
Госпади, какую же ахинею несут, совсем стыда и совести нет.
рубанку

02.11.2020 18:52

456 писал(а):
Я считаю,что все эти цифры,просто говорят о том,что едроссы,предатели коммунизма,просто хотят скоммуниздить выделенные средства на борьбу с коноровирусом!Фу!


Едроссы - на 99% бывшие члены коммунистической партии Советского союза. Твои товарищи по партии, Маевич. Только успевшие кусок бюджетного пирога урвать или пробившиеся к госдумовской кормушке, в отличие от тебя, Конрада-грузчика , суртайкинского мента-пенса и пр.неудачников, прохлопавших хлебальниками постперестроечный грабеж государства членами копмартии, называвшейся то КПСС, то Наш дом Россия, теперь вот ЕР+СР+КПРФ. Но тебе не повезло, сочувствую. Так и помрешь за голую идею как 26 бакинских комиссаров-бандитов и налетчиков. Алкоголику Красу - с коммунистическим приветом!
Гость

02.11.2020 18:56

Множество ковидных больных с лёгкой формой течения болезни, не говоря об инфицированных со скрытой формой, в том числе и совместно проживающие в одной квартире члены семей уже с официально выявленными ковидниками, просто не тестируются! Нет бумажки - нет ковида! "Амбулаторно занимающихся самолечением" на дому даже выявленные ковидники со скрытой,лёгкой и средней формой и совместно проживающие члены их семей повсюду бродят и ездят в общественном транспорте, распространяя вирус и заражая других, никто за ними контроль и надзор не осуществляет, предписаний им не выписывает, да и как им выписывать предписания, если многим просто тесты не делают и в их проведении отказывают, да и возможности контролировать всех наверное уже нет! Мне известны несколько таких случаев! При этом эти граждане заявляют, что ковид не страшнее гриппа и ОРЗ! Само начальство к этому ведёт , сводя все свои меры к пропаганде ношения намордников(масок)! Всё брошено на самотёк и похоже все направлено на приобретение так называемого коллективного иммунитета! По инету прошла информация,что даже медицинских работников без большой температуры и пневмонии перестали тестировать, так как в медучреждениях некому работать, ведь с подтверждённым ковидом даже в скрытой и лёгкой форме их обязаны отстранить от работы! Так что спаси нас всех бог! Всем желаю здоровья и хорошего иммунитета, больным выздороветь!
Сисяну Шуре Тырышкину

02.11.2020 19:10

рубанку писал(а):
и пр.неудачников, прохлопавших хлебальниками


Тебе ничего не досталось пата-мушта ты однококий троль рукожоп навальнист.
рубанку

02.11.2020 19:38:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фотографу Саше Тырышкину

02.11.2020 20:04

рубанку писал(а):
твоему анальному любовнику Сисяну Тырышкину


Ты так откровенен ))))??
Крым наш!

02.11.2020 21:01

Мне только непанятно, почему до сих пор не заработали нанотехнологии, о которых нам десять назад так смачно рассказывал Дмитрий Онантольевич Мидведев? Тогдой бы уже ковид давно победили.
Крым наш!

02.11.2020 21:44

рубанку писал(а):
Сисяну Тырышкину

Влодимир Влодимирыч - не сисян. Он обнулённый подниматель с кален и возвращатель земель русских и не русских в родную гавонь. А еще он спорцмен. Он зюдаист, хаккеист и вадалаз.
Крым наш!

02.11.2020 22:04

рубанку писал(а):
КПСС

Коммунисты - это чтоли те которые Ленину покланялись? Вот глупые. Образованые потреоты и бараноульцы должны покланяца только Влодимиру Влодимирычу!
о как

02.11.2020 22:08

О как получается! Печально осознавать, что % так 10 нашего населения просто умрет так и не получив квалифицированной помощи. Нас тупо никто не лечит. Это никому ненадо.
?

03.11.2020 08:11

"Умерло всего 790 человек"
это за какой период, простите???? С начала года, месяца, недели, за сутки??
Гость

03.11.2020 09:20

Все пущено на самотек..Все.И катится все как снежный ком,накрывая всех.Время упущено.Теперь тупо,кто выживет.
Камень-на-Оби

03.11.2020 12:58

Извините, а про Камень тишина
Камень-на-Оби

03.11.2020 13:03

В Камне-на-Оби все хорошо? У нас в городе ни кто не болеет и не умерает?!
Или статисты оперштаба статистику не желают усугублять!?
Календарь
/ /
29.03.2024