Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края не признали своим заваленный трупами морг в очередном шокирующем видео

Кадры из видео
Кадр из видео

В правительстве Алтайского края прокомментировали жуткое видео с горами трупов, будто бы снятое в одном из ковидных моргов региона. По словам властей, ролик не имеет никакого отношения к краю. Такой вывод чиновники сделали из внешнего вида помещений. Отметим, что запись изначально вызвала недоверие у жителей региона.

Речь идет о видеозаписи, которая стала распространяться среди жителей края в мессенджерах, в частности в WhatsApp. На ней запечатлено, как люди в защитных костюмах ходят меж раздетых тел мертвецов внутри некоего помещения. Отправители ролика утверждают, что тот был снят в Барнауле, внутри одного из ковидных госпиталей. Однако же некоторые комментаторы не выразили доверия этой информации: по их мнению, ролик мог быть записан давно, равно как и вообще не иметь никакого отношения к Алтайскому краю.

Позже Telegram-канал «Ленина, 59» опубликовал комментарий краевого Минздрава. «Среди жителей края распространяется видео с жуткой картиной из ковидного морга. Видео не имеет отношения к нашему региону, об этом говорит внешний вид морга», - указано в сообщении, которое разошлось по другим провластным каналам в мессенджере, в том числе его опубликовал и канал оперштаба региона.

Отметим, что на другом жутком видео, которое также разошлось в соцсетях, достоверно запечатлен ковидный морг барнаульской городской больницы № 12, и в Минздраве Алтайского края не стали от этого открещиваться. Тогда чиновники, хоть и с некоторым запозданием, признали, что жуткий ролик с десятками пакетов с мертвыми телами снят в краевом центре. Власти объяснили, что на тот момент морги и их работники не справлялись с таким объемом работы, из-за чего тела стали скапливаться в стенах учреждения. Кроме того, в министерстве добавили, что некоторые тела просто не могут своевременно забрать родственники погибших.

Фото: скриншот из распространяемой видеозаписи

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
ха-ха

03.11.2020 09:49

Я верю властям Алтайского края.
Мнение

03.11.2020 09:51

Дождались!? Получается, что в Алтайском крае либо "белые каски" уже работают (как свидетельство их проникновения в общество), либо видео является правдой. Вопрос, а где ФСБ? Может хватит кровати двигать, а время девочек менять... При обилии подконтрольных власти СМИ нет внятности понимания о смысле самой власти.
Ага

03.11.2020 10:06

может выходя на работу у всех сотрудников на входе отбирать все мобильные устройства чтоб они не могли снимать все что вздумается . Они на этом свой хайп делают в соцсетях - другой пользы от этого никакой , да людей шокируют со слабой психикой . Шахтеры на угольных шахтах при выходе на смену сдают все курительные принадлежности , иначе вся шахта может взлететь на воздух от взрыва метана . И все живы здоровы без курева . А то это поколение NEXT уже границы дозволенного перешагнули и некому их поставить на место . Есть же рамки - чего можно , а чего нельзя .
гость

03.11.2020 10:11

Найдите отправителя фейкового видео и привлеките к ответственности.
О чем спор

03.11.2020 10:17

Это явно не фейк. Все остальное- слюни со стороны власти
Гость

03.11.2020 10:25

В Алтайском крае, не в Алтайском крае - это не постановочное видео. А для тех кто хочет запретить использование сотовых устройств - снимайте видео о лечении больных , стерильных палатах и прилетающих на вызов трех скорых, каждая из которых желает оказать помощь и хайпуйте !
Маладец Шура

03.11.2020 10:33

ха-ха писал(а):
Я верю властям Алтайского края.


Три дня отдыха тебе в дурке рядом с моргом
Гость

03.11.2020 10:38

Народ мрёт, власть врет...
Да

03.11.2020 10:52

Это дно, товарищи! Неважно, Алтай это или нет! Прежде всего это люди! К скоту отношение лучше! Нужно не отнекиваться и не опровергать видео, а разбираться и наказывать чиновников, главврачей и других ответственных лиц
Гали Матья мнению сомнения холливудского происхождения

03.11.2020 10:53

звук с русской речью мог быть наложен
покадрово надо глядеть и искать идентификацию места , времени , натуральности тел
Вор

03.11.2020 10:55

Алтайский край или нет, но не какой губер... Не признает что это в его регионе, и будет доказать по видео из новостей свою статистику. А видео похоже и в правду реальное, только вот сколько таких "комнат" по стране??? Вымирает народ похоже.
P. S. Берегите себя и будете здоровы.
признаки реальности

03.11.2020 11:06

какие - ?
гость

03.11.2020 11:09

Да писал(а):
Это дно, товарищи! Неважно, Алтай это или нет! Прежде всего это люди!

Это в фильмах в моргах трупы лежат как люди. Еще 15 лет назад был в морге на ул.Молодежной. Привезли на бортовом зиле несколько трупов абсолютно голых, откуда не знаю но их же везли по городу. Тут же их люди бомжеватого вида небрежно перегрузили в морг. Короче работать с трупами нормальные люди не могут о приоре.
Харон, сын Эребы и Нюкты

03.11.2020 11:12

Неважно чей морг. Закрытием больниц власти добились того, чего хотели (сокращение населения). Люди без медпомощи умирают пачками. Скоро этот вирус всем покажется лёгким насморком. Одно слово - геноцид.
названа фамилия в видео

03.11.2020 11:20

такой гражданин\ка есть в живых или умерших в РФ ?
Харону

03.11.2020 11:39

важно знать про тариф на перевозку
вторую лодку не планируешь строить
10.11 про Шендерович и Куклы

03.11.2020 11:45

маркировка на ноге чернилами не делается -неместный отправитель - заграничный и непривлечь его
Еврофейк

03.11.2020 12:13

Украина - це Европа!
П

03.11.2020 13:06

.ука...,ну какой же бред несётся с этим ковидом. И власти и СМИ .вы реально уже заи....
дядя вася

03.11.2020 13:14

Как маленькие дети , не за что не отвечают , когда сами попадут поймут!
Харон

03.11.2020 13:24

Для 11:39
Не хочу, но политика государства ведёт именно к этому. Причём политика не только в отношении к ковиду, но и к другим сферам жизни россиян тоже. Особенно социальной.
Харону про пол и кафель

03.11.2020 14:40

видео = дешёвая постановка с латексными манекенами
вариантов три :
просто выжить
пытаться заставить власти повернуться к лесу задом к народу передом
уехать улететь убежать уползти
А ты в лодке на речке со спокойным течением, где никто никуда не торопится
покадрово надо глядеть и искать идентификацию места , времени , натуральности тел