Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край приближается к «юбилейной» отметке в 20 тысяч заразившихся коронавирусом

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 225 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Помимо этого, было зарегистрировано еще девять смертей среди инфицированных.

Из 225 новых случаев заражения 70 было зарегистрировано в Барнауле, 21 - в Бийске, 12 – в Алейске, по 11 - в Заринске, Новоалтайске и Топчихинском районе, по девять человек – в Рубцовске, Первомайском и Тальменском районах, по семь зараженных выявили в Славгороде и Белокурихе, по шесть человек – в Змеиногорском и Новичихинском районах, пять инфицированных обнаружили в Благовещенском районе, по четыре - в Калманском, Крутихинском и Шипуновском районах, по три – в Камне-на-Оби и Рубцовском районе, по два – в Алейске, Косихинском, Локтевском, Поспелихинском и Табунском районах, по одному – в Бурлинском, Кулундинском и Курьинском районах. Таким образом, за все время в регионе было лабораторно подтверждено 19 892 случая заражения.

Кроме того, за минувшие сутки было зарегистрировано девять случаев гибели среди пациентов с коронавирусом, из них восемь умерли непосредственно от COVID-19, еще один – по иным причинам. С учетом этого за весь период умерло 808 человек, в том числе 395 человек – от коронавируса. Четыре случая п-прежнему находятся на экспертизе.

По состоянию на 3 ноября на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 2350 человек. Помимо этого, 2551 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, 10 человек находятся там по другим обстоятельствам. Количество тяжелобольных – 550 человек, из них 178 подключены к аппаратам ИВЛ. 5689 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении, 1505 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому. Минздравом края по актуальнйо информации было развернуто в общей сложности 5443 койки, к кислороду имеют подключение 2615, с ИВЛ – 503. Резервных коек составляет 532 места. Количество выздоровевших достигло 16 720 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
гость

03.11.2020 14:20

Что является показателем плодотворной работы "профессионалов " из минздрава и роспотребнадзора АК.
гость

03.11.2020 14:23

"Цифра больше в семь раз".
Дмитрий Попов
https://www.amic.ru/news/471409/
Н

03.11.2020 14:28

Желаю терпения, мужества, сил и здоровья всем медработникам!!! И готовимся к новым уловкам наших "экономистов", которые будут начислять выплаты по новому Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 № 1762....т.е. за фактически отработанное время.....хотя там и всё прописано, но что то мне подсказывает, что жалоб станет ещё больше))))
гость

03.11.2020 14:28

5689 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении
-
Объясните, пожалуйста, про какое лечение идет речь при бессимптомном носительстве?
Этиотропного лечения ковида не существует, симптоматических проявлений ОРВИ нет, а соответственно и симптоматическое лечение исключено, как и чем этих бессимптомников лечат???
Яша

03.11.2020 14:49

Все серьезно. И об этом необходимо было говорить ранее, а не замалчивать и не строить радужные перспективы.
с положительной динамикой с ИВЛ удается снять только 20-30%, а их сейчас 178.
Руководство на всех уровнях должно было не "красивые цифры рисовать", а улучшать оказание мед. помощи пациентам.
Но ее оказывать не кому. И раньше был дефицит кадров, а теперь тем более.
В Алтай
Яша

03.11.2020 14:52

В Алтайском крае не поднимают з/п врачам и медсестрам и они уехали в Мск и другие региона.
Только опять для отчета оклады увеличили, а надбавки срезали. В итоги отчитались перед москвой, что оклады выросли на 10%%, а по факту медики что получапли то и продолжили получать.
А МЗ АК только охает и ахает.
Капитошка

03.11.2020 15:19

Божечки, по истории с ковидом я окончательно понял, что пора заводить трактор. Тут ничего не исправить уже походу.
болеет гораздо больше

03.11.2020 17:51

Среди моих знакомых родственников много болеют ковидом. Сама еще на изоляции. Большинство занимаются самолечением, так как на прием к врачу попасть сложно, скорую не всегда вызовешь. Кто попал на прием к врачу, тесты не делают, на кт не отправляют. Этих манипуляций не сделали - значит нет ковида. Говорят, что ОРВИ , что ковид лечить одинаково (!) и в любом случае сидеть дома. Есть такие, кто перенес это на ногах, продолжая работать. С лекарствами уже есть проблема. Вчера сын покупал болеющим родственникам в Новосибирскую обл. антибиотики. отправили почтой. Звонили, плакали, что у них только одна коробка антибиотиков. А болеют двое. Это какой-то геноцид. Я понимаю, что о нас никто не позаботится. Вчера запаслись лекарствами впрок. Я не могу допустить, чтобы моя семья осталась без лекарств в нужный момент. Даже не думайте меня за это осуждать. Я мать, и мне в первую очередь важно здоровье близких.
Сотрудник

03.11.2020 19:04

Уважаемые алтайцы, а не отметить ли нам, Юбилей.... У господина Попова в кабинете, или в центре Барнаула повторим день города..... Тогда держись все торговые центры, столько посетителей вам и не снилось,сколько Попов уложит на лечение.....
Егор

04.11.2020 00:47:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовчанка

04.11.2020 00:55

Любопытно, каким образом установлены так называемые бессимптомные больные 5000 человек!?? Врачи не приезжают к людям, у которых ковид. Фактически, после положительного теста на ковид, их бросают на произвол судьбы. Болею 2 недели. Врач ни разу не приехал, назначений никто не сделал, лекарств в аптеках нет, мне даже не позвонили! Да и чем лечится мне лично не понятно. Всё мои обращения в Горбольницы - 2 остаются безрезультатными.
Календарь
/ /
26.04.2024