Top.Mail.Ru
18+

Рецидивисту из Алтайского края присудили четверть века колонии за убийство бизнесменов в начале 2000-х годов

В Алтайском крае раскрыли преступление, которое было совершено еще в начале 2000-х годов. Тогда были убиты два предпринимателя, однако найти преступника не удавалось долгие годы. Тем не менее, следствию удалось выйти на след убийцы - им оказался 57-летний местный житель, который уже отбывает наказание за другие тяжкие преступления. Суд признал его виновным и назначил 25 лет лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что в конце 2001 года осужденный решил завладеть деньгами барнаульца, занимавшегося обменом валюты. Злоумышленник придумал план разбойного нападения на предпринимателя. Для реализации задуманного он назначил встречу с потерпевшим, предложив свои услуги телохранителя. После того, как мужчина подъехал на своем Mercedes к заранее оговоренному месту, злоумышленник, используя эффект неожиданности, сел на заднее сидение авто и дважды выстрелил из пистолета в голову потерпевшему. Забрав у него $15 тысяч, он отбуксировал автомобиль валютчика в район одного из заводов города, после чего скрылся, воспользовавшись похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, в 2003 году осужденный познакомился еще с одним предпринимателем Барнаула, и, воспользовавшись доверительными отношениями, занял у него 240 тысяч рублей. От нового знакомого он узнал, что житель Новосибирска задолжал ему $5 тысяч, после чего предложил урегулировать ситуацию с возвратом долга. Как только предприниматель выехал в Новосибирск, злоумышленник, не желавший отдавать свой долг, разработал план, согласно которому, встретил его в условленном месте и, также используя эффект неожиданности, в автомобиле потерпевшего из огнестрельного оружия выстрелил ему в голову. Тело мужчины он закопал в лесном массиве Новосибирской области, после чего скрылся.

Длительное время особо тяжкие преступления оставались нераскрытыми. Однако, благодаря грамотной работе следственно-оперативной группе по раскрытию и расследованию преступлений «прошлых лет», удалось установить причастного к совершению убийств предпринимателей и привлечь его к уголовной ответственности.

Установлено, что злоумышленник с 2009 года отбывает наказание за совершение похищения, разбои и бандитизм. В ходе расследования уголовного дела он вину не признал, однако следствию удалось собрать достаточные доказательства, подкрепленные рядом судебных экспертиз, показаниями свидетелей и иными следственными действиями. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, приговорил мужчину к 25 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Страна должна знать своих героев

03.11.2020 17:37

Грамотная работа оперчасти ФСИН ....
ха-ха

03.11.2020 18:48

Ну теперь не будет этот кум на банкфаксе свое дерьмо публиковать!
социальная язва

03.11.2020 19:01

Забрав у него $15 тысяч, он отбуксировал автомобиль валютчика
-------------------------------------------------------------
Главреду: это как он мог буксировать, если, например была вторя машина, а водитель один?)) А если второй машины не было, это называется - отогнал, а не отбуксировал (буксир, тот кто тянет/толкает) А первого погибшего звали, если это он, Евгений Меринов, хорошо его знал, учился вместе с ним (ц.н.)(((
отогнал ты муху со своей фрикадельки

03.11.2020 19:07

с какого пюре ты сделал вывод про он один там был
валютчиков и обнальщиков всегда грабили организованно
социальная язва

03.11.2020 19:15

отогнал ты муху со своей фрикадельки писал(а):
валютчиков и обнальщиков всегда грабили организованно
ну как, любезный, вы не поверите, я стоял за углом и все это видел собственными глазами!)) А БФ только подтвердил, что никого больше не было и другой машины тоже! А у вас это профессиональный взгляд на ситуацию? Позвольте полюбопытствовать, с какой стороны смотрите, случайно, не "романтика с большой дороги", надеюсь? А то я уже прямо заранее вас боюсь, любезный!))
Денис

03.11.2020 19:54

Вы когда такие новости пишите, то наверно надо указывать, какой суд, дату приговора, фамилию осуждённого, где и когда было совершено преступление. А то получается где-то кто-то кого-то убил, его как то поймали и где-то осудили по какой-то статье.
Дениске

03.11.2020 20:09

Так вот есть ФЗ "О персональных данных" и его никак не обойтить , а написать то ох как хочется. Видит око,да зуб не йметь Так то.
социальная язва

03.11.2020 20:27

Дениске писал(а):
Так вот есть ФЗ "О персональных данных" и его никак не обойтить , а написать то ох как хочется. Видит око,да зуб не йметь Так то.
жестоко ошибаешься, любезный, судебные акты публикуются в свободном доступе, например вот тут https://sudact.ru/, другое дело что искать то, что надо, замучаешься, если ничего не известно, как тут)) Но если найдешь, ФИО подсудимого, а также осужденного никто не скрывает, так то вот, любезный!))
свидетелю или соучастнику от оборотня туда обратно

03.11.2020 20:49

из БФ кто-то приговор читал полностью ?
ты чем видеть мог у тебя близоглазость =22 очка ?

сосиальной язве

03.11.2020 21:29

Грамотный видно ты ...Речь идет о двух убиенных , а загрузившийся не интересен. Так вот в отношении их ФЗ то и действует
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.11.2020 21:34

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
А как разрешилась юридическая судьба
а/ ФУРШЕТОМАНА АКЗС Диркс:
- 18 03 20г от Томенко получил за неосновательное обогащение гос/награду РФ и награду АК и
- ворошиловского стрелка: охотоведы и полиция задержали Ваню с трофеями и оружием, а ОД МО МВД России «Славгородский» возбудил угол/дело №355512 по ч 2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота», в период 09.01.2015-10.01.2015г на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое по указанию прокурора Носкова Д С передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК. Старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г произведена ПОДМЕНА ЗА ВЗЯТКУ Диркса на Пяткова и вынесено постановление о прекращении уг/дела и уго/преследования, было 70-летие Победы над фашистской чумой, но с фашистской чумой радикального крыла Алтайского отделения ВПП ЕР никто до сих пор не борется.
б/ депутата избирательного участка №516, округ №6 Яровского ГСд являющегося предс/комиссии по соц/вопросам и молодёжной политике г-на Жук А А согласно УПК РСФСР и ст 102 «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельства» УК РСФСР в редакции 1994г в ночь с 25-26 августа 1994г, находясь в форме действующего милиционера в авто убиенного, полагаю застрелил его и до сих пор не загладил нанесенный вред членам семьи убитого и не прошёл «судебную очистку.
А Романенко и А Осипов /сваливает на должность бизнес-омбудсмена АК, но не видят его активным защитником прав предпринимательского сообщества, от которого он будто бы далек., Осипов категорично отверг, заметив, что занимался предпринимательством около 20 лет в сфере медицинского страхования. полагаю вместе с И Долговой?
Тогда понятно, почему нет компьютерных томографов в АК : зачем крутить и мудрить, в «Особых случаях»!..Пора чистить ряды ВПП ЕР? Как Вы полагаете?
Завтра 04 11 2020г в День народного единства указанные мной оборотни от ИМЕНИ ВПП ЕР будут вешать нам лапшу на уши.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С ув
язве накой его называть ?

04.11.2020 11:19

якобы знакомый твой барыга по краю ходил и в землю лег
риск - благородное дело ?
Календарь
/ /
19.04.2024