Top.Mail.Ru
18+

Алтайское Заксобрание на очередной сессии планирует уладить острый вопрос с «заменой» бизнес-омбудсмена

Власти Алтайского края рассчитывают заменить бизнес-омбудсмена региона уже на предстоящей сессии Алтайского Заксобрания, которая ориентировочно состоится 26 ноября. Ранее против предложенной губернатором Виктором Томенко кандидатуры депутата АКЗС и председателя правового комитета Андрея Осипова резко выступила часть предпринимательского сообщества, однако, как рассказал «Банкфаксу» сам потенциальный уполномоченный, после недавней встречи он считает конфликт решенным. Судя по отсутствию публичных выступлений, вопросы предпринимателей по этому поводу действительно могли быть сняты.

По словам Андрея Осипова, встреча с представителями бизнес-объединений прошла еще около двух недель назад, и по ее итогам краевым властям, очевидно, удалось ликвидировать конфликт. «Это нужно, конечно, у них спрашивать. Мы с ними встречались, все прошло вполне нормально. Мероприятие длилось два часа, достаточно долго. Это было почти две недели назад. Могу сказать, что раз после этого даже никаких «утечек информации» не последовало – значит, все прошло нормально», - поделился впечатлениями Осипов. Он отметил, что на все вопросы, которые возникали у представителей краевых бизнес-объединений, в том числе к региональному правительству, удалось ответить. Осипов полагает, что стороны услышали и поняли друг друга. Впрочем, он акцентировал внимание на том, что не хотел бы говорить за других и порекомендовал узнавать о мнении предпринимателей у них самих.

Андрей Осипов рассказал, что пока вопросы об освобождении от должности действующего бизнес-омбудсмена региона Павла Нестерова и назначении на этот пост нового человека значатся в повестке ноябрьской сессии АКЗС, которая должна пройти 26 числа. Однако пока это предварительная дата, сессию могут сдвинуть на 30 ноября. «Все будет зависеть от рассмотрения федерального бюджета в Госдуме РФ. Об этом говорили на аппаратном совещании вчера: мы в ноябре должны принять краевой бюджет, но по датам может произойти смещение за счет того, что во втором чтении пока не принят федеральный бюджет. А там будут цифры, которые, вполне вероятно, увеличат и нашу доходную часть бюджета», - объяснил Осипов.

Напомним, что ранее представители ряда бизнес-объединений региона ответили несогласием на письмо вице-губернатора Виталия Снесаря, в котором озвучивалось намерение главы региона Виктора Томенко внести в АКЗС кандидатуру Андрея Осипова в качестве нового бизнес-омбудсмена. Против выступило семь объединений: Алтайский союз предпринимателей, краевые отделения «ОПОРы России» и «Деловой России», Союз крестьянских формирований, Союз ремесленников, Союз рекламистов и Союз риелторов Барнаула и Алтайского края. Они направили соответствующие письма на имя губернатора, в котором указали, что, несмотря на авторитет Осипова как депутата, они не видят его активным защитником прав предпринимательского сообщества, от которого он будто бы далек. Среди противников назначения также фигурировал депутат FRPC? коллега Осипова по фракции ЕР Юрий Матвейко.

Вместе с отзывами упомянутых объединений в правительство региона поступил список из трех предпочтительных кандидатов - руководителя компании «Алтайстройдеталь» и реготделения «Партии Роста» Антона Литвиненко, депутата Барнаульской гордумы и руководителя координационного совета предпринимателей Барнаула Юрия Ряполова и самого Юрия Матвейко. Как депутат позже объяснил «Банкфаксу», составителей этого списка он не знает и не претендует на должность бизнес-омбудсмена.

Несмотря на это, Андрей Осипов очень эмоционально отреагировал на действия коллеги. Осипов говорил, что Матвейко, безусловно, вправе выдвигать свою кандидатуру, однако ему, по мнению председателя правового комитета, стоило хотя бы оповестить об этом руководство фракции. Провести очную встречу с бизнесменами, как рассказал Осипов, на тот момент не удавалось, поскольку члены его семьи были заражены коронавирусом.

Претензии бизнесменов Осипов категорично отверг, заметив, что занимался предпринимательством около 20 лет в сфере медицинского страхования. По его словам, он имеет представление о проблемах бизнеса, а помимо этого обладает опытом работы с властными структурами, с которыми так или иначе сталкиваются предприниматели. Эти качества, на его взгляд, очень важны в работе уполномоченного.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Гость

03.11.2020 17:07

Лучше обсудите состояние медицины в крае,а вернее её отсутствие!!!! Заняться вам нечем что ли?
Говорят в народе...

03.11.2020 17:22

...своя рубашка ближе к телу!
гость

03.11.2020 17:41

Сомнений не было, что Едросы продавят своего Ваньку-встаньку.
Что....

03.11.2020 18:08:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Реал

03.11.2020 18:19

Осипов - заноза в заднице...
Гость

03.11.2020 18:35

Прогнулись, слабаки?
предприниматель

03.11.2020 18:38

Может посмотреть в управлении по предпринимательству. Хотя Кузнецов стар, а все другие не смогут вести работу. Ведь тема защиты прав предпринимателей их была работа. Может посмотреть по их представительствам Алейск, Рубцовск, Заринск. Хорошие и честные ребята там работали. А Осипов это ни кто.
Асклепий

03.11.2020 18:45

Гость писал(а):
Лучше обсудите состояние медицины в крае,а вернее её отсутствие!!!! Заняться вам нечем что ли?

Вот,он и покажет всем Кузькину матьць...тоисть бизнесь-вуумен с помащю жаны и снохи )))))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.11.2020 19:02

Не хотят объединения Осипова, не нужен он им , зная его подноготную. Хотя бы на ошибках учились. Как толкали к нам в Славгород Горбунова главой и что из толкания вышло ? Когда уже перестанут всовывать нужных людей, хватит рвать дырявое одеяло под названием Алтайский край.Будет предел бестыдству в крайадминистрации и в закссобрании ?
гость

03.11.2020 19:42

Осипов из своего страхового бизнеса и не уходил. Сколько его пацану лет? 26-27?. Так же как у Локтева, вроде сын у руля. Но я думаю, что не так.
Гость

03.11.2020 20:51

Нежелание предпринимательского сообщества принимать нового омбудсмена это и есть настоящий рейтинг депутата-претендента
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.11.2020 21:38

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
А как разрешилась юридическая судьба
а/ ФУРШЕТОМАНА АКЗС Диркс:
- 18 03 20г от Томенко получил за неосновательное обогащение гос/награду РФ и награду АК и
- ворошиловского стрелка: охотоведы и полиция задержали Ваню с трофеями и оружием, а ОД МО МВД России «Славгородский» возбудил угол/дело №355512 по ч 2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота», в период 09.01.2015-10.01.2015г на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое по указанию прокурора Носкова Д С передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК. Старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г произведена ПОДМЕНА ЗА ВЗЯТКУ Диркса на Пяткова и вынесено постановление о прекращении уг/дела и уго/преследования, было 70-летие Победы над фашистской чумой, но с фашистской чумой радикального крыла Алтайского отделения ВПП ЕР никто до сих пор не борется.
б/ депутата избирательного участка №516, округ №6 Яровского ГСд являющегося предс/комиссии по соц/вопросам и молодёжной политике г-на Жук А А согласно УПК РСФСР и ст 102 «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельства» УК РСФСР в редакции 1994г в ночь с 25-26 августа 1994г, находясь в форме действующего милиционера в авто убиенного, полагаю застрелил его и до сих пор не загладил нанесенный вред членам семьи убитого и не прошёл «судебную очистку.
А Романенко и А Осипов /сваливает на должность бизнес-омбудсмена АК, но не видят его активным защитником прав предпринимательского сообщества, от которого он будто бы далек., Осипов категорично отверг, заметив, что занимался предпринимательством около 20 лет в сфере медицинского страхования. полагаю вместе с И Долговой?
Тогда понятно, почему нет компьютерных томографов в АК : зачем крутить и мудрить, в «Особых случаях»!..Пора чистить ряды ВПП ЕР? Как Вы полагаете?
Завтра 04 11 2020г в День народного единства указанные мной оборотни от ИМЕНИ ВПП ЕР будут вешать нам лапшу на уши.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С ув
гость

03.11.2020 22:21

ЗАКОН от 4 сентября 2013 года N 48-ЗС ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ
Принят Постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 02.09.2013 N 515
Статья 1
1. Должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае (далее - Уполномоченный) учреждается в целях обеспечения государственных гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных, а также действующих на территории Алтайского края, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Должность Уполномоченного является государственной должностью Алтайского края.
...
4. Уполномоченный при осуществлении своих полномочий независим от органов государственной власти Алтайского края и органов местного самоуправления.
Статья 2
Основными задачами Уполномоченного являются:
1) защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;
2) осуществление контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Алтайском крае, органами государственной власти Алтайского края и органами местного самоуправления;

Риторический вопрос:
1. Как государственное должностное лицо - уполномоченный может быть независим от органов государственной власти Алтайского края и органов местного самоуправления и контролировать, чтобы эти органы не нарушали, не ущемляли прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности?
дурдом

03.11.2020 22:32

гость писал(а):
4. Уполномоченный при осуществлении своих полномочий независим от органов государственной власти Алтайского края и органов местного самоуправления.


Претензии бизнесменов Осипов категорично отверг, заметив, что занимался предпринимательством около 20 лет в сфере медицинского страхования. По его словам, он имеет представление о проблемах бизнеса, а помимо этого обладает опытом работы с властными структурами, с которыми так или иначе сталкиваются предприниматели. Эти качества, на его взгляд, очень важны в работе уполномоченного.

Назревает вопрос? Если Уполномоченный при осуществлении своих полномочий независим от органов государственной власти , то зачем ему обладать опытом работы с властными структурами, с которыми так или иначе сталкиваются предприниматели???Эти качества, на его взгляд, очень важны в работе уполномоченного.

Что это за работа? Сплошное жополизство и распил денег...

это место доверенного лица распила

03.11.2020 23:17

Нестеров что-то почуял и ушел , а этот лезет в игру
Копченый у Кирпича браслет выиграл , а тот у Фокса
Предприниматель

04.11.2020 11:59

Как Осипов к кормушке рвется! Красава!
Во все времена - власть продавливала своих, нужных, прикормленных, на которых имеется компромат т рычаги влияния, людей.
Но так бессовестно стало возможно только сейчас. Даже Карлин, при его власти, так некрасиво бы делать не стал, он бы дал Осипову пинка и тот повстречался бы с предпринимателями, с предпринимательскими сообществами, "заручился" бы их поддержкой, разъяснил свою платформу, выслушал проблемы, чего-нибудь пообещал бы...
Некрасивое назначение, сразу отторгает обращаться к такому чиновнику.
Такое назначение большой минус тем людям, кто толкает Осипова на эту должность.
Грубо работаете, нельзя так.
Гость

04.11.2020 12:08

Испанский стыд
11.59

04.11.2020 12:27

было ровно также , но кандидата согласовывали у Локтевого, ничего не изменилось в этой теме
Егерю

04.11.2020 13:06

А расскажи ка, Санёк, как и за сколько тебя купил Горбунов?
Валера

04.11.2020 13:25

А нельзя в статьях называть людей по русски? Что это за слово ОМБУДСМЕН? Мы скоро родную речь забудем. Издательство вроде не иностранного толка...
Рубцовск

04.11.2020 16:21

"Вся помощь" гр. Осипова в моем письменном обращении об оказании действенной помощи заключилась только в том, цитирую: "...что решила "отжать" у государства деньги..."
Согласитесь, "это действенная помощь чиновника такого ранга?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

04.11.2020 19:13

04.11.2020 11:59
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго 03.11.2020 16:57
Егерю 04.11.2020 13:06
А расскажи ка, Санёк, как и за сколько тебя купил Горбунов?
Это ВЫ Уважаемый ник-автор ссылаетесь на ответ Администрация г Славгорода вх № 267 / ОГ / 500 от 25 11 2019г за подписью Горбунова С В и ответ ответа от 22 11 2019г исх №137ж-2012г за подписью Славгородского межрайонного прокурора, старшего советника юстиции 1 класса Д С Носкова, следует, что:
- договор аренды №37/14 от 10 10 2014г заключённый на 5 лет между ныне ликвидированным управлением по земельным и имущественным отношениям администрации МО город Славгород АК в лице начальника управления – Кохан Михаила Васильевича и потенциальным убийцей под депутатским флагом неприкосновенности ВПП ЕР и ИП действующим с перерывами (бегал от Слагородских суд/приставов/ Жук Александром Алексеевичем земельного участка с кадастровым номером 22:71:010812:403 по адресу: Алтайский край г. Славгород, в 34 м на север от дома № 6 мкр 3-й для размещения временного некапитального торгового павильона, именуемый в дальнейшем «Участок» по настоящему договору, имеющему силу акта приёма передачи.
ИСТЁК 10 ноября 2019г,
- условие о пролонгации договор аренды №37/14 от 10 10 2014г не содержит, так утверждал Носков Д С полагаю до получения ВЗЯТКИ, но от кого мне пока неизвестно.
Я не знаю за сколько купили прокурора Носкова Д С, но я держу это на контроле.
Не знаю кто всё же подписал пролангацию договора аренды (сбежавший к Самобочему – Татиевский или наркодиллер Петраков Д Г или фаворитки Лёни Голубкова – Подгора или Шамай) но полагаю, что новый прокурор вновь внесёт представление и договор аренды будет расторгнут, а Носкова полагаю всё же поместят в СИЗО Барнаула.
Уважае6мый, Вы про это хотели получить ответ или у Вас иная информация, то поделитесь – номера ответов, дату ВЗЯТКИ /кто кому давал/, явк, адреса и пароли.
Сегодня День народного единства, покажите свою осведомленность и храбрость.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Поч
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

04.11.2020 22:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Путин в День народного единства провел онлайн-встречу с представителями религиозных конфессий, подчеркнул, что во всех мировых религиях все люди равны перед Всевышним. Смутное время в России полагает закончилось. Ранее Говорун Гарант Конституции говорил, что Россия – страна возможностей, скромно умолчав о «возможностях» как в МВД, в правосудии, ведь они равны только перед ним, а не Законом Родины. Полагаю, что возможностей много в ГУ МВД России по АК и АКС и его низших структурах, надзорном органе – прокуратуре АК о преступлениях которых неоднократно писал.
Это наследники Надвоцкого –Торубарова –А А Шестакова. Пришёл в среду взяточников и Серёжа Голубкова из ВС РФ. Окончив Омское высшее танковое инженерное училище им. Маршала Советского Союза Кошевого П.К. по специальности бронетанковое вооружение и техника, инженер механик. В 2000 году прошел обучение в Барнаульском юр/институте МВД России по спец. «Правоохранительная деятельность» присвоена квалиф-юрист.
С 1998г по 2014г - служба от стажера до зам/нач/отдела МВД - начальника полиции МО МВД России «Славгородский» АК.
Там Голубков увидел, что ГУ МВД РФ по АК – это кузня ВЗЯТОЧНИКОВ (спящие ячейки!) во все сферы Родины – суды АК – наркодиллер Щербина., ОБЭП – Кравцов, наркоконтроль – Петраков, .енерал Новиков – в Октябрьский район, и т.д. они с аусвайс- партбилетом ВПП ЕР идут по «служебной лестнице» как зондер команда времён фашисткой Германии, и Закон Родины для них не писан и сам Голубков стал на этот сколький путь, но поскользнулся.
Бастрыкин – это «Попустительство путем положительной характеристики» в т.ч. и А Шестакову .енералом Подолян, предоставил на него положительную характеристику без объективного учета всех обстоятельств, о которых я ему сообщил 20 11 19г на личном приёме, в т.ч. и проведением совместной фото-сессии, но трусливый .енерал не выслал мне фото.
Т.о. пришло время заподлянцев - А Н Кроповых, а может им надо в Карабах, судя по ФИО?
Или я опять добросовестно заблуж
бГГ

05.11.2020 10:19

гость писал(а):
Сколько его пацану лет? 26-27?.
84 г.р
по своему сужу

05.11.2020 14:32

бГГ писал(а):
гость писал(а):
Сколько его пацану лет? 26-27?.
84 г.р

Нет, 94 или 93 г.р.)
Егерю

10.11.2020 07:28

Не оправдывайся, Санёк, говори по делу.
Календарь
/ /
16.04.2024