Top.Mail.Ru
18+

+221: в Алтайском крае за сутки немного снизилась заболеваемость коронавирусной инфекцией

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 221 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 182 пациента, сообщает региональный оперштаб. Умерло 12 человек, от COVID-19 - девять.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 221 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией (в том числе бессимптомные случаи). По муниципалитетам: Барнаул – 74, Бийск – 19, Рубцовск – 11, Заринск – 10, Павловский район – девять, Новоалтайск, Мамонтовский район – по восемь, Алейск, Первомайский район – по семь, Славгород, Локтевский район – по шесть, Белокуриха, Алтайский район, Романовский, Тальменский районы – по пять, Яровое, Заринский, Новичихинский, Рубцовский районы – по четыре, Поспелихинский район, Родинский районы – по три, Егорьевский, Кулундинский, Табунский, Чарышский районы – по два, Благовещенский, Завьяловский,Косихинский, Петропаловский, Ребрихинский, Третьяковский районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 20 113 человек, в том числе 1488 детей, выздоровели 16 902 (+182) человека. За весь период умерло 820 (+12) человек, в том числе 404 – от коронавирусной инфекции.

По состоянию на 4 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2377 человек. Кроме этого, 2536 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях, два человека находятся там по другим обстоятельствам. Количество тяжелобольных – 557, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 180.

В крае действует 5443 койки, к кислороду имеют подключение 2615, с ИВЛ – 503. Резервных коек остается 528.

5545 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении, 1505 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из 20 113 заболевших 6014 – у больных внебольничной пневмонией, 8183 – у заболевших ОРВИ, в 5916 случаях – бессимптомное течение.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 685 001 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил к сегодняшнему дню 289,2 исследований на каждые 100 тысяч жителей (Показатель обновляется ежедневно и рассчитывается за последние семь дней) или 6318 человек в день, с учетом повторных анализов за сутки сделано 6833 тестов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Камень-на-Оби

04.11.2020 15:39

О как....
Ни Камня-на-Оби,
ни Каменского района,
ни даже Крутихи....
Прям мистика
кум

04.11.2020 15:44:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

04.11.2020 15:49

На выборах президента пендосстана побеждаеит наш вошьт Володимер Володимерович!
Ага

04.11.2020 16:03

у вас вошьт ? И сильно грызет вашу лобковую область ? А гниды куда подевались ?
славгородец

04.11.2020 16:11

а где же хваленная вакцина?
Крым наш!

04.11.2020 17:10

Ну вообще нам любой призедендт сгодиться зимой!
Его надо только выписать,когда скользка будет!
Пройдет любой песочцком тротуар посыпит и то хорошо!
Крым наш!

04.11.2020 17:13

Вот видите што обнуление Влодимира Влодимирыча животворящее делает! Плоды его 20-летнего правления вместе с Единой Раиссей наконец дают о себе знать на зло либирастам. Што и требовалось доказать.
Крым наш!

04.11.2020 17:26

Но вообще ни Байден ни Трамип ни подарок,у обоих простотит,опять ,как Абама все подьезды в Барнео позассут!
Хорошо,что не диарея!
гость

04.11.2020 17:40

Ага писал(а):
у вас вошьт ? И сильно грызет вашу лобковую область ? А гниды куда подевались ?


Дык в кремле
морпех

04.11.2020 18:46

Волчихе главному врачу виват , молодец ни одного ковидного. Вот так надо работать. !!!! Учись Россия.
Крым наш!

04.11.2020 18:47

Крым наш! писал(а):
у обоих простотит,опять

Только у Влодимира Влодимирыча нету простатита. Потомушта он спорцмен. Он зюдаист, хаккеист и вадалаз. И недавно на Кабаевой женился.
счетовод

04.11.2020 19:18

славгородец писал(а):
а где же хваленная вакцина?

А у тебя гроши есть на неё? Неужели непонятно,что официальная обдираловка народа вступила новую стадию и продолжает набирать обороты.
Десантник

04.11.2020 20:18

Крым наш! писал(а):
Только у Влодимира Влодимирыча нету простатита. Потомушта он спорцмен. Он зюдаист, хаккеист и вадалаз. И недавно на Кабаевой женился.

А,ишо он лётчик-истребитель... )))))
уже пишут непонятно только правда или нет

04.11.2020 20:19

что вакцина от новосибирского Вектора оказалась не эффективной . Одно дело ставить опыты на мышах и морских свинках , а к людям ближе свинья . А их то как раз и нет в лаборатории . Факир был пьян и фокус не удался - так выходит . Но главное пообещать - будет сделано все возможное , пусть даже будет немножечко поздновато . Наука она такая - требует жертв
Барнаулец

04.11.2020 20:23

Десантник писал(а):
А,ишо он лётчик-истребитель... )))))


Да-да,как и наш Губернатор любит в кабинке пилота "Стрижа" посидеть и поурчать в тон мощной птице... Вж-ж-ж ж жж! Смело так,и без маски ... ))))))
Lika

04.11.2020 20:36

Когда уже эта пандемия закончится ?!!!
Крым наш!

04.11.2020 21:06

Lika писал(а):

Lika
04.11.2020 20:36

Когда уже эта пандемия закончится ?!!!

На всё есть специалисты! Например единорассиянцы и Влодимир Влодимирыч. Пущай они и решають когда эта пандэмия должна закончица.
Непонятка

04.11.2020 21:21

вакцина от новосибирского Вектора оказалась

Очень злые языки говорят, что вакцина та старинная, ветеринарная, от ящура помогала раньше. Ещё японский фуфловир продают с сильной побочкой в комплекте.
Тема с моральной точки зрения небезупречная, поэтому лично считаю воздержаться.
Алекс1

04.11.2020 21:28

Сейчас привыкнем к осени и "болезней" станет меньше! Паника из- за короны конечно мешает
гость

04.11.2020 21:31

что вакцина от новосибирского Вектора оказалась не эффективной
-
Посмотрите передачу Гордона Док-ток " Коронавирус: переболеют все?" от 28.10.2020. Там выступала главный инфекционист профессор Ирина Шестакова, в т.ч. и про вакцину и эффективность.
Крым наш!

04.11.2020 21:46

гость писал(а):
Посмотрите передачу Гордона Док-ток

Конешно, все потреоты смотрят ТВ и оттуда получают всю правдивую информацию. Я как образованый бараноулец люблю смотреть новости, где в главной роли всегда снимаеца Влодимир Влодимирыч. Ну еще как Соловьёв правду-матку про плохую жизню на загниивающем Западе рассказывает тоже люблю смотреть. Тогда меня гордость берет.
Сельский врач

04.11.2020 21:57

Не верьте,что заболеваемость снизилась! Это просто нечем брать мазки на коронавирус- нет специальных сред для взятия мазков! Вот и не берём! А заболеваемость растет не по дням, а по часам!!!!
дядя вася

04.11.2020 22:13

Что ушли на Русский марш одна новость всего?
гость

04.11.2020 22:26

Крым наш! Вы бестолочь! При чем здесь соловьев? Посмотрите передачу и внимательно послушайте, что сказала Шестакова. Пожалуй, она одна из тех немногих на тв, кто сказал правду.
С Алтая

05.11.2020 08:57

Сельский врач писал(а):
Не верьте,что заболеваемость снизилась! Это просто нечем брать мазки на коронавирус- нет специальных сред для взятия мазков! Вот и не берём! А заболеваемость растет не по дням, а по часам!!!!


Правду пишите. Мне вчера рассказали что происходит в селах ... Знакомый зашел в сельский магазин, у него на глазах упал человек, парень лет 30. он хотел ему помочь, но его сельчане остановили, что бы не подходил, так как больной ковидный. Мой знакомый аккуратно подвинул больному табурет , что бы присел. На вопрос, а почему не вызываете скорую, сельчане ответили, что к ним не ездят, и лечатся они сами. А парень, в таком состоянии сам пошел в магазин, потому что не кому ему купить продукты... все закончилось тем, что позвонили родственникам больного и те приехали за ним на машине ... Понятно, что сейчас всем тяжело, но сколько можно о сельских жителях мать по остаточному признаку.... Соцзащита может подумать, как организовать хотя бы помощь больным курьерами, как больным самим за продуктами ходить ? Район и деревню называть не буду, а то этого парня еще оштрафуют, вместо помощи ...
С Алтая

05.11.2020 09:12

Продолжу. Понятно, что искать виноватых будут потом, сейчас надо проблему решать о которой не кто даже не подумал. решение я вижу такое. Соцзащита должна обзвонить глав поселений, на вопрос заболевших (о подтвержденном КОВИД вопрос не стоит, а всех у кого подозрение) В селах все все знают. Взять телефоны заболевших и звонить им, какая нужна помощь с продуктами и лекарствами. У всех давно уже сбербанк онлайн. Курьер от соцзащиты просто привозит пакет с необходимым и на карту получает деньги. Я думаю, это будет по человечески ...
гость

05.11.2020 11:14

а разве нельзя сельчанам организовать доставку, ну, по-соседски? Знают, что больной, стоят с ним в очереди, табуреточку подают, но принести к воротам пакет некому. Как-то тоже...
С Алтая

05.11.2020 13:57

гость писал(а):
а разве нельзя сельчанам организовать доставку, ну, по-соседски? Знают, что больной, стоят с ним в очереди, табуреточку подают, но принести к воротам пакет некому. К

А вы что менталитет сельских жителей не знаете? Много у них взаимопомощи? Там выживают как могут, и если в начале 20 века была община, то после коллективизации "каждый сам за себя".
гость

05.11.2020 14:50

Ну мозги-то у них должны быть. А соцзащита каких курьеров из города пришлёт? Нет у них курьеров. Да и на чём ехать, за свой счёт? Прямо, лягу и помру, если государство не поможет... Да наше государство фигу умирающим детям показывает, какая помощь, государство это безумная свора чиновников, занятая воровством и дележом . Всё! и не надо от них ждать ничего. Хоть бы не вредили...
Крым наш!

05.11.2020 14:56

гость писал(а):
Пожалуй, она одна из тех немногих на тв, кто сказал правду.

На нашем ТВ все говорят правду. Только в интернете все врут и клевещут на ЕР и Влодимира Влодимирыча.
Календарь
/ /
26.04.2024