Top.Mail.Ru
18+

«Геройски погиб»: вдова умершего от ковида барнаульского реаниматолога рассказала о его последних днях

Жена скончавшегося и. о. руководителя реанимационного отделения горбольницы № 10 Барнаула Юрия Кочетова Елена поведала ГТРК «Алтай» об обстоятельствах смерти ее мужа. По словам женщины, результаты теста на ковид ему не выдавали около двух недель, поэтому лечился самостоятельно и работал на износ. Но в случившемся она никого не винит. Между тем ситуацию уже проверяют правоохранители, о своих запросах в прокуратуру и следком сообщил депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Шаргунов. Тем временем Минздрав Алтайского края объявил «всеобщую мобилизацию» медиков и начал искать незанятых специалистов, в том числе реаниматологов, готовых выйти на «передовую ковидного фронта».

Елена Кочетова рассказала, что ее супруг почувствовал недомогание и повышение температуры еще в начале октября. Он полагал, что заражение произошло от одной из пациенток, так как болезнь быстро распространилась среди персонала отделения. По словам жены, медсестры ушли на изоляцию, а Юрий Кочетов продолжал работать. «Он сдал анализ только 10 октября. Результат появился только 16 октября. Ему о результате не сообщил никто абсолютно. Они случайно с доктором другим зашли в реестр и обнаружили этот анализ от 16 октября, что ковид положительный. То есть две недели он работал в состоянии коронавирусной инфекции. Температура у него потом начала повышаться до 39,5°. Он плохо себя чувствовал, у него была сильная одышка. Одышка в состоянии покоя», - поведала женщина.

С ее слов, с 17 октября реаниматолог оставался дома, и следующие несколько дней с ним никто не связывался по поводу результатов анализов. 28 октября Юрий Кочетов должен был сдать повторный анализ, но в больнице ему сказали, что нет пробирок, пояснила вдова. На следующий день ему отказали по этой же причине. 30 октября связь между супругами прекратилась. «В пятницу вечером я позвонила, он не брал трубку. А в субботу телефон уже был недоступен, и в воскресенье тоже недоступен. Мне в понедельник, 2 ноября, надо было на прием к врачу, я к врачу сходила и сразу же поехала. Приехала… Он лежал на кухне, черное лицо у него было. Я так думаю, у него возникло осложнение после ковида, тромбоз сосудов. И скорее всего у него был тромбоз лёгочной артерии, потому что обычно такой цвет лицо приобретает. Полиция приезжала, потом я звонила в скорую, но они сказали, что мы трупов не развозим. Я сказала: пригласите медика, судмедэксперта, хоть кого-то, чтобы хотя бы констатировали смерть. Никто не откликнулся. Через сутки его забрали», - рассказала Елена Кочетова.

Таким образом, медик погиб, так и не получив официального сообщения о своей болезни. Его вдова никого не винит в скоропостижной смерти супруга, который работал до последнего и «исполнял свой долг». Она выразила благодарность врачам, которые оказывают помощь людям несмотря ни на что. «Я считаю, что мой муж геройски погиб, понимаете? Эта смерть очень трагическая, и он геройски просто погиб, и все. Работать некому было. Их осталось два врача. Раньше у них подрабатывали другие врачи, но сейчас очень много медработников болеют ковидом, поэтому работать было некому. Они вдвоем оставались, работали через сутки. Я ему говорила: иди на больничный. Он мне говорил: я не могу оставить Виктора одного, он вообще один останется, упадет просто-напросто, и все. И вы знаете, я хочу, чтобы об этой проблеме говорили все: о том, что не хватает врачей. 150 реаниматологов на весь Алтайский край – это очень мало. Сейчас осталось 149. Я не знаю, может, сегодня или вчера произошла смерть одного из докторов, потому что они не могут оставить свой пост и уйти домой просто так», - считает женщина.

Ранее сообщалось, что после ухудшения самочувствия Юрий Кочетов просил руководство горбольницы № 10, где он был и. о. начальником реанимационного отделения, отправить его на домашнее лечение и выдать ему результат теста, но получал отказ. Он мотивировался дефицитом работников, из-за которого медик не получил больничный лист и работал из последних сил. Обращение по данной ситуации уже поступило в прокуратуру, а Минздрав Алтайского края начал свою проверку после того, как ситуация стала известна общественности. При этом ведомство акцентировало внимание на том, что раскрывать диагноз врача незаконно и даже пригрозило ответственностью за эти действия.

Депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Шаргунов в своей программе «Двенадцать» на канале «Россия 24» связал смерть врача с действиями чиновников. «Проблема в беспределе и безнаказанности», - заявил Шаргунов. Он также сообщил, что направил депутатские запросы в прокуратуру и следком. Можно ожидать, что ведомства начнут собственные проверки, которые могут грозить возбуждением уголовных дел.

Тем временем министерство придумало, как решить проблему с нехваткой медиков и восполнить потери. Ведомство громко объявило так называемую «всеобщую медицинскую мобилизацию». Чиновники вместе с Центром занятости населения ищут людей с медицинским образованием любого профиля. «Сегодня Барнаулу и Алтайскому краю в целом нужны специалисты любого медицинского профиля: санитарочки, врачи, медсестры… - все, кто готов выйти на передовую ковидного фронта. Не хватает реаниматологов, пульмонологов, инфекционистов и прочих», - сказано в объявлении на сайте Минздрава.

Отмечается, что незанятых людей с медобразованием в регионе немало. 5 ноября прошла первая встреча с потенциальными кандидатами, в ходе которой обсуждались условия работы и оплаты. Еще в 2019 году – до пандемии коронавируса - министр Дмитрий Попов распространил методичку для больниц края по восполнению кадрового голода, в которой в том числе указывалось возвращение в профессию ушедших медиков, а также привлечение иностранцев, пенсионеров и декретниц. Как видно, проблема спустя год осталась нерешенной. «При остром кадровом дефиците в здравоохранении нередко у нас среди безработных оказываются врачи и средний медицинский персонал. Поэтому Минздрав Алтайского края совместно с управлением по труду и занятости населения разработал план по индивидуальному возвращению таких медработников в профессию. Врачам с дипломами и сертификатами были выписаны направления на трудоустройство. Со средним медицинским персоналом работа будет продолжена, поскольку у многих нет сертификата и свидетельства об аккредитации, которые являются обязательным требованием для допуска к работе. Мы взяли этот вопрос на контроль. И в ближайшее время проработаем совместно с образовательными организациями», - пояснила начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров ведомства Тамара Коростелева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.11.2020 11:04

В Барнауле открыт отдел по мониторингу коронавирусом , мне два раза звонила женщина и потом несколько раз мужчина Зулуский Сергей Иванович узнавали о моём состоянии давали совет и женщина сказала какой у меня результат .Так почему тот же отдел просто наплевательски отнёсся к своему коллеге ?
сергей

09.11.2020 11:05

сколько он людей заразил пока работал?
Да

09.11.2020 11:15

Почему люди с мед. образованием оказались в центре занятости в статусе безработных? Многих просто выживали с предыдущего места работы, так и говорили :увольняйтесь, за воротами много желающих работать на ваше место! Сокращали неугодных, экономили фонд зарплаты, перекладывая обязанности на оставшихся. Оптимизация одним словом. Вот и получили то, что хотели! Работать некому. Уровень зарплат в крае мизерный, нет желающих нести ответственность за копейки
Гость

09.11.2020 11:19

Никто сейчас не хочет умирать за других
Превыше всего своя жизнь и жизнь близких
И не надо громких слов
Буржуи сидят по дворцам и кабинетам и у них супер обеспечение
Хватит людям врать про родину патриотизм и т.д.
Повторюсь

09.11.2020 11:19

глава региона не справляется и ничего в этом оскорбительного нет видимо неопытен для такой !!! вот ситуации и министра здрав. привез пройдоху из под уголовного дела на 112 млн. хищений из Красноярска
Никого не винит в смерти мужа, а зря!

09.11.2020 11:27

Вина полностью на главном враче! Для него люди рабы! Ничто! Всем известный бывший двоечник, наконец дорвавшийся до власти! Гнать поганой метлой!
****

09.11.2020 11:29

Жаль погибшего доктора. Не нужно считать, скольких он заразил. Он реаниматологом был, спасал людей, и еще бы спас. Жаль медиков, их бросили в самое пекло. Вроде и не война, а погибшие уже есть
трендец всей системы..................

09.11.2020 11:36

Что вы хотите от российских властей которые полностью недееспособны с главным маразматиком, если вместо поздравлений с победой на президентских выборах Д. Байлена и нормализации отношений в российских СМИ военные эксперты обсуждают вопрос как уничтожить США...............................................
1

09.11.2020 11:36

Скольких заразят медики у которых не берут мазки на ковид? Возьмут наверное только тогда, когда "концы" отдавать начнешь
поражает

09.11.2020 11:49

благодушие супруги!!! Как это никого не виню!!! Скотское отношение к врачам, к своим коллегам, а какое тогда к простым людям??? Чего еще ждать-то??? Бедный доктор, как жаль его!!! Вот на таких людях и держится мир! Какого человека потеряли!!!
гость

09.11.2020 11:50

Мне тест не делали вообще, а диагноз ОРВИ вписали. Хотя чуть не задохнулся и пневмонию прослушивали обычным стетоскопом. Какой КТ , на рентген иди пешком, а ты лежишь еле еле дышишь!!! Скорая приехала мы не возим моложе 65+ , хоть укол сделали, сутки выиграл!
Пожинайте плоды оптимизации

09.11.2020 12:10

Минздрав и их главные врачи! За что боролись, на то и напоролись
Мнение

09.11.2020 12:11

Такое наплевательское отношение ,сокрытие реальной статистики,бездушие можно и нужно называть ПОПОВЩИНОЙ!!!
Гостю

09.11.2020 12:19

медик погиб, да, может быть это не патриотизм, а элементарное человеческое, профессиональное отношение по отношению к своим соотечественникам - простым людям. Судя по комментариям, это ни каждому дано природой. Жене соболезнование, а чиновникам Минздрава Алтайского края, которые объявили «всеобщую мобилизацию» по "законам военного времени" лучше самим написать рапорт о сложении своих полномочий и "покончить жизнь самоубийством", ну а правительству Алтайского края не мешало бы рассмотреть вопрос о посмертном награждении человека за проявленное мужество, а епархии края за терпимость, послушание, которую он перенес от чиновников Алтайского "Минздрава". Хотя какое это министерство - так, Приказ, образца тысяча семьсот лохматого года
до тех пор , пока не посадят хотя бы одного , такого главврача №10

09.11.2020 12:28

за фальсификации и подлоги никто не устрашится делать тоже самое за сотни тысяч их зряплаты.
Доктору Кочетову - Вечная Память!
Ну вот,

09.11.2020 12:37

Тем временем министерство придумало, как решить проблему с нехваткой медиков и восполнить потери. Ведомство громко объявило так называемую «всеобщую медицинскую мобилизацию». Чиновники вместе с Центром занятости населения ищут людей с медицинским образованием любого профиля. «Сегодня Барнаулу и Алтайскому краю в целом нужны специалисты любого медицинского профиля: санитарочки, врачи, медсестры… - все, кто готов выйти на передовую ковидного фронта. Не хватает реаниматологов, пульмонологов, инфекционистов и прочих», - сказано в объявлении на сайте Минздрава.


всех медиков, кто оказался по каким-то причинам неугодным в недалёком прошлом и отстранённым от работы, потерявшим практику и, как следствие, квалификацию, министерство решило "мобилизовать".

Остаётся напомнить г-ну Попову и его аппарату, что при закрытии-"оптимизации" роддомов на все вопросы и возражения они выставляли совершенно убойный аргумент: родов и рожениц мало, медперсонал, не имея непрерывной практики, теряет свою квалификацию.
Эта закономерность распространяется только на гинекологов и акушеров? Или доктора любой специализации при отсутствии постоянной практики теряют в своём проффесионализме?
Про "иностранцев" даже вопросы задавать неудобно.
Пенсионеров, в случае, если они соглашаются, не обижайте зарплатой, индексацией пенсии и прочими НОРМАЛЬНЫМИ, ПОЛОЖЕННЫМИ ВСЕМ МЕДРАБОТНИКАМ выплатами.
Бийчанин

09.11.2020 12:56

Главный врач ЦГБ в г Бийске одним росчерком пера в угоду известному взяточнику, уволил практически полностью отделение анестезиологии и реанимации во главе с заведующим, мотивируя это тем, что кадры для него не проблема и не понес при этом никакого наказания!Может быть ему поручить провести мед мобилизацию раз кадры для него не проблема,,,
Циничный доктор

09.11.2020 13:09

Учились лично с Юрой,хороший мужик был!
Гость

09.11.2020 13:17

Светя другим сгорел сам. Царвствие небесное настоящему доктору и человеку! Соболезнования родным и близким. Получилось,что на двух с сошкой семеро с ложкой,как работягу отпустить на больничный,не его же начальнику и его зам.дамам.замычам с ковидными пациентами работать,не барское это дело. Вот и сгорел на работе Человек.
Я ушла из медицины

09.11.2020 13:46

Хватит терпеть это унижение, работая в медицине, зарплаты копеечные, главные врачи
и их придворная шушера постоянно оскорбляют персонал, постоянные унижения, оскорбления, не выплата стимулирующих и заработной платы, как хорошо главные врачи раньше говорили: " - Пошли вон отсюда! Таких как вы полно за воротами! Новых наберём!". Ну что набрали? Наверное конкурс на место 30 человек на место? Если бы не уважаемый министр предложил бы мне вернуться в медицину, я бы плюнула ему в лицо и выдавала его бесстыжие глазные яблоки! После того, что пришлось вытерпеть в бюджетной сфере НИ ЗА ЧТО!
Странно

09.11.2020 13:58

Интересненькая ситуация вырисовывается в Волчихе главная врачиха разогнала всю больницу люди увольняются пачками на прием ни к кому не попадешь потому что нет никого! Заберите эту главнючку к себе в ковидный госпиталь! Сохраните нашу больницу!
Польников молчит?

09.11.2020 14:27


Главврач Польников молчит тихонько? Пандуса не дождёмся! Каждый раз, поднимая носилочных больных по ступеням крыльца его больницы, скорая его материт.
БСМП г. Барнаул.

09.11.2020 14:29

ПОРА ПРОКУРАТУРЕ ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ.
в ОТНОШЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬНИЦЫ ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.
с ФОРМУЛИРОВКОЙ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПОВЛЕКШЕЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ ИСХОД!!!
КТО НИЖЕ РАНГОМ. ФОРМУЛИРОВКА ..НЕ ОКАЗАНИЕ НАДЛЕЖАШЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ , ПОВЛЕКШЕЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ ИСХОД.!!!
ИНАЧЕ МЫ КАК КРЫСЫ , ЗАЧИСТИМ ДРУГ ДРУГА.
Гость

09.11.2020 14:43

Минздрав и главврачей- под суд.
Просто

09.11.2020 14:53

Всем, кто был неравнодушным по поводу трагической гибели врача - реаниматолога Юрия Николаевича Кочетова, сообщаю вам, что вчера похоронили его. На прощание пришли его коллеги из Топчихинской ЦРБ. Он ведь там проработал много лет и всегда приезжал подработать, помочь коллегам. Как сообщила старшая сестра ОАР (отделение анастезиологии и реанимации) на 10 ноября у него в графике стоит смена... Так вот еще что хочу сказать: Плохо выглядят медики! Кто-то переболел ковидом, но полностью не восстановился, кто переносит на ногах, а еще несколько лежат в ковидных госпиталях. Но вообщем картина очень-очень удручающая. В масках были все. Берегите себя, не пренебрегайте методами самосохранения! Администрация городской больницы № 10, где до своей смерти работал Юрий Николаевич, соболезнование семье так и не выразила...Вечная память тебе Доктор!
Нет

09.11.2020 15:01

Мне очень стыдно, но позицию жены не принимаю. Знала в каком он состоянии и один остался дома, страх заразиться привел к смерти мужа! А теперь она никого не винит !!! Конечно говорить об этом неуместно в такие трудные минуты для семьи, но как то странно. Руководство больницы надо наказать обязательно, но и моральную составляющую семьи в данной ситуации...Жаль доктора,царствие небесное .
вот так

09.11.2020 15:02

Не пойму, так тех кто принимал участие в убийстве, путём сокрытия анализов и не оказанием помощи, судить-то будут? И найдут ли? Это же такаааая слооожная задача, но поди найдут. Или фиг с ним, погибшим человеком? А, долбанный главврач, добивший коллегу? Почему нет фамилии этого упыря, не отпускавшего с работы, кто приказал спрятать анализ, кто выполнил этот приказ? Это мрази и мы хотим знать их!
Просто

09.11.2020 15:07

Елена Кочетова обвиняет, конечно, администрацию больницы №10 за сокрытие результата анализа на ковид и за то что, зная результат, не отстранили его от работы; властей, которые оставили ее одну, вместе с телом мужа в квартире на 16 часов; медучреждение, которое отказало в освидетельствовании смерти мужа... Но она не винит пациентов, которым Юрий, сам нуждающийся в помощи, помогал своим профессионализмом и оптимизмом.
Остаётся напомнить г-ну Попову и его аппарату, что

09.11.2020 15:19

летчики ВКС Росси сегодня тоже не сильно востребованы, но есть такое понятие оперативная подготовка, которая проводится постоянно зимой и летом, днем и ночью, как раз для повышения квалификации. Не обязательно каждый день сбивать вражеские истребители, так же как и принимать роды. Почему бы не взять пример с ВС РФ. Или это другая страна, другие понятия? Если по складу ума ты менеджер, сиди за бухгалтерским столом так же как начальник ГСМ - сидит на бочке с бензином, а управляет подразделением нормальный профессионал, который знает, что после всех оптимизаций враг "оптимизирует" его в первую очередь, а затем его подразделение, территорию, страну. Стратег, блин. Сегодня враг - короновирус, если ты главнокомандующий - сражайся. Почему врачи у тебя "раненые" работают, а ты зашторился на кухне?
Камень-на-Оби

09.11.2020 15:51

Вот она вся правда. Два анастазиолога, сутки через сутки.....
Тело не забирали, ни кому дела нет до человеческого горя.....

Попов и все ему подобные, ни чести, ни совести, ни достоинства ни человеческого, ни профессионального....
Сволочи, они с Томенко ещё пишут, что они не имеют права на народ обижаться....

Доктору вечная память и спасибо, что только на таких самоотверденных врачах и медперсонале и держится ещё наша так называемая бесплатная медицина. Вечная вам память.
Семье и жене соболезнования.

После всего, о чем стало известно: по не умению исправить ситуацию и томенко как губернатора и попова, как министра один логичный поступок, отставка обоих.


Камень-на-Оби

09.11.2020 15:59

Доктору Юрию медаль Героя России!!!! Посмертно

Всем врачам и медперсоналу - достойных зарплат!!!! Они сейчас все оказались на передовой, нельзя их разделять на работающих с ковидными или нет, они все в данный момент подвергают свои жизни опасности.


Да

09.11.2020 16:03

Нет писал(а):
Мне очень стыдно, но позицию жены не принимаю. Знала в каком он состоянии и один остался дома, страх заразиться привел к смерти мужа! А теперь она никого не винит !!! Конечно говорить об этом неуместно в такие трудные минуты для семьи, но как то странно. Руководство больницы надо наказать обязательно, но и моральную составляющую семьи в данной ситуации...Жаль доктора,царствие небесное .

тоже об этом подумалось... Человек болел МЕСЯЦ! С 17 октября ДВЕ НЕДЕЛИ!! догорал дома...один...когда диагноз уже точно известен был. Где были жена и родственники? Скорую, наверное, некому даже вызвать было... Равнодушие - оно, что самое страшное, гораздо, гораздо ближе...
Не судите

09.11.2020 16:15

Да писал(а):
Где были жена и родственники? Скорую, наверное, некому даже вызвать было... Равнодушие - оно, что самое страшное, гораздо, гораздо ближе...


и не судимы будете, когда (не дай Бог!) лично Вас и кого-то из членов семьи "накроет".
Если нет заметили пока, то обратите внимание на то, что в "новых правилах лечения ковид-пациентов на дому" предусмотрена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ изоляция больного в отдельной комнате с соблюдением всех гигиенических и эпидемиологических требований докторов.
Как смогут соблюсти эти требования (отдельная изолированная комната для каждого заболевшего члена семьи) в наших условиях, представить трудно и одновременно нетрудно - они не будут соблюдаться.
И вообще, пока речь шла о пандемии весной, особенно в Европе, невозможно было не заметить, что с заболевшим родственником семья прощалась навсегда, даже если за ним вовремя приезжала скорая. В случае, если его спасти не удавалось, похоронить его в соответствии с принятыми нормами семье тоже не удавалось.
В нашем, алтайском, случае Доктор понимал, что даже если он сам не заболел бы, для семьи он представлял потенциальную опасность, ежедневно работая с пациентами в реанимации. Там, где диагнозы не скрываются, и вещи называются своими именами, работающих с больными Докторов от семьи изолируют.


Я

09.11.2020 16:29

Не судите писал(а):
Если нет заметили пока, то обратите внимание на то, что в "новых правилах лечения ковид-пациентов на дому" предусмотрена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ изоляция больного в отдельной комнате с соблюдением всех гигиенических и эпидемиологических требований докторов.

и, что??? это оправдание тому, что "семья" бросила человека умирать одного?? беспокоились из Топчихинского района?? а рядом жилье снять и наблюдать-страховать? нормальные люди точно так бы и сделали. Тяжелый, задыхающийся человек с пятницы на связь не выходил и только в понедельник после всех личных процедур проверять поехали. Какой педантизм в "соблюдении всех гигиенических и эпидемиологических требований докторов". Поразительное хладнокровие...
Да

09.11.2020 16:34

Не судите писал(а):
и не судимы будете, когда (не дай Бог!) лично Вас и кого-то из членов семьи "накроет".

и "накрывало", будьте спокойны, но никто никого выживать не бросал! Всегда в получасовой доступности были!
Гость

09.11.2020 16:39

Да простят меня небеса но к семье нет сочувствия. Какие-то личные дела помешали оказать помощь родному человеку. Если он был таким скромным, почему семья не поставила всех на уши, не добилась госпитализации, не привлекла СМИ, сами даже не приехали? Ужас ужасный! Такие жёны избалованы, бездушны-присылает муж деньги и очень хорошо, молодец, дохни там сам...
Гость

09.11.2020 16:41

Фамилию главврача-в студию!!!
Камень-на-Оби

09.11.2020 16:48

Мне очень стыдно, но позицию жены не принимаю. Знала в каком он состоянии и один остался дома, страх заразиться привел к смерти мужа! А теперь она никого не винит !!! Конечно говорить об этом неуместно в такие трудные минуты для семьи, но как то странно. Руководство больницы надо наказать обязательно, но и моральную составляющую семьи в данной ситуации...Жаль доктора,царствие небесное




Про жену не надо так, пожалуйста , судя как он работал до последнего, ни с кем ни шёл на конфликт, молча выполнял свой долг, ни за зарплату, а по совести, думаю и жену не беспокоил и не жаловался ей особо.
Уверена, что он её убеждал что все с ним будет хорошо, что он справится, и не надо к нему ехать.... Вы не поняли, он её просто оберегал, понимая, как профессионал всю серьёзность ситуации.

Вот вы даже когда болеете простудой, самое первое...
- что вы звоните своим близким и собираете их вокруг себя? Нет.
Вы говорите:-не надо, не приходите, а то не дай бог ещё заразитесь.
Я не права?!

Ага

09.11.2020 16:51

Да писал(а):
и "накрывало", будьте спокойны, но никто никого выживать не бросал! Всегда в получасовой доступности были!


отчасти в этом тоже причины разбушевавшейся инфекции в крае.
Прибывшую из Доминиканы туристку "обидели" тем, что огласили её диагноз.
Результаты обследования на ковид - "лично-персональное дело" больного.
Ковид можно спокойно назвать ОРВИ и разгуливать с ним не только в семье, но и на работе.
"Прерывание цепочки контактов" - а что это такое? Зачем оно нам?
---------------------------
Вы ведь даже не знаете, а с каким заболеванием жена-то должна была пойти к доктору.
И вообще - не лезте в чужую семью и не подсовывайте свою в качестве примера. Пусть она у вас трижды идеальной будет.
Камень-на-Оби

09.11.2020 16:53

Всем, кто был неравнодушным по поводу трагической гибели врача - реаниматолога Юрия Николаевича Кочетова, сообщаю вам, что вчера похоронили его. На прощание пришли его коллеги из Топчихинской ЦРБ. Он ведь там проработал много лет и всегда приезжал подработать, помочь коллегам. Как сообщила старшая сестра ОАР (отделение анастезиологии и реанимации) на 10 ноября у него в графике стоит смена... Так вот еще что хочу сказать: Плохо выглядят медики! Кто-то переболел ковидом, но полностью не восстановился, кто переносит на ногах, а еще несколько лежат в ковидных госпиталях. Но вообщем картина очень-очень удручающая. В масках были все. Берегите себя, не пренебрегайте методами самосохранения! Администрация городской больницы № 10, где до своей смерти работал Юрий Николаевич, соболезнование семье так и не выразила...Вечная память тебе Доктор!




Спасибо вам! Дай бог всем быть человечными!
11-05 сергею

09.11.2020 16:56

за такой факт возможности заражения должен ответить главврач и подельники , скрывшие его диагноз
это для коммунистов местных такой подъем рейтинга был бы , если бы добились расследования , но..........
16.41 для

09.11.2020 17:02

в 14.27 названа она
на Белинского д.2 кабинет его
Читатель

09.11.2020 18:35

Царствие небесное, настоящему доктору, семье сил, чтобы пережить это горе. Вот это настоящий человек, спасал людей, рискуя своей жизнью. А всех чинюш ждёт божий суд, ничего нет святого, даже не принесли соболезнования, стыд и срам. Отправить весь Минздрав в госпиталь работать, нечего штаны протирать.
Обычный читатель

09.11.2020 20:12

Согласен с высказываниями комментаторов в адрес жены.Ну как-то уж совсем не понять:в пятницу-на звонок не ответил,в субботу-телефон не доступен,в воскресенье-не доступен и лишь в понедельник только поехала.А может если бы приехала в пятницу, что-то ещё можно было исправить и помочь?Ну в конце концов увезти в больницу,в которой он работал.А так он был один на едине с собой.Со стороны коллег тоже не понять, почему ни кто не поинтересовался,зная,что он болен, и не протянули руку помощи.И получается,что не понять когда он умер в пятницу,в субботу или в воскресенье?Это конечно же всего лить размышления...Но жаль человека,жаль!Пусть земля ему будет пухом.
про жену доктора

09.11.2020 21:18

человек в шоковом состоянии и голословно обвинять она не имеет сил
сейчас это момент истины для органов силовых :
выяснить все подробности и официально рассказать правду про все больницы
Просто

09.11.2020 21:33

За что вы ничегонезнающие судите жену? За то что мы зависим от системы? Юрий оберегал Лену, т.к. она находится на больничном и готовится на операцию по поводу спинно-мозговой грыжи. Будут оперировать в Новосибирске. В понедельник в 8-00 она сходила на прием , в Топчихе, по месту жительства и поехала в Барнаул. Она его ранее просила, умоляла: сначала взять больничный, затем обратится в ковидный госпиталь. Но Юрий ее успокаивал, что ему стало намного лучше и продолжал работать. Если бы она к нему и приехала, то он бы ее в квартиру не впустил. Как врач он знал и понимал насколько коварен ковид. Кто знал Кочетова, тот со мной согласится. Она обратилась в приемную Терентьева, чтобы ЛПУ, в котором он работал повлияла на ситуацию. Если вы внимательно читали ранее опубликованные статьи, то там было написано, что она открыть дверь не смогла, т.к. с обратной стороны был вставлен ключ. В чем вы ее упрекаете? В том, что стала вдовой? И даже посте смерти его тело никому не нужно было...
Просто

09.11.2020 21:37

про жену доктора писал(а):
ч
Сегодня ее вызывал следователь и прямо намекнул, что это человеческий фактор и дело стоит закрыть. Насколько у нее хватит сил - судить трудно, но она настроена биться.
про местных речи нет - зашьют и в архив

09.11.2020 21:46

Карлин , Белоусов не впишутся к Бастрыкину обратиться
Шаргунов пока имеет шанс вывести этот факт наверх
Читатель

09.11.2020 21:46

Пусть обязательно подает в суд, хотя там не добиться правды, есть всевышний... Он все видит ... Будут они наказаны, только почему не боятся, сволочи, думают деньги помогут, нет. Царствие небесное, Добрый доктор.
Гость

09.11.2020 21:50

Час Романенко пойдет в баню с судьей, и все решат полюбовно, а Томенко на все насрать, его вылечили в виппалате. И не стыдно, ему бы в коридоре лежать да скорую ждать по 12 часов
Наверх надо вывести,

09.11.2020 22:04

про местных речи нет - зашьют и в архив писал(а):
Шаргунов пока имеет шанс вывести этот факт наверх


чтобы предотвратить подобную практику в отношении других докторов и медперсонала. Хотя она, похоже, довольна распространена уже в больницах края.
В конце концов, для того, чтобы хотя бы что-то в здравоохранении края начали делать в соответствии с уже наработанными в других территориях схемами и протоколами при ковиде.
Для Просто

09.11.2020 22:07

А вы с чего это вдруг решили,что жену кто то обвиняет???Уж если вы читаете комментарии,так читайте повнимательнее.Это всего лишь размышления вслух.Мы все сегодня,в сложившейся ситуации, не знаем как поступить лучше.Вот и в данном случае кто его знает,как оно могло бы быть,если бы...Что теперь говорить об этом, человека нет и разговорами его не вернуть.Печально конечно же,что помогая больным,он не думал о себе.
1656

09.11.2020 23:14

Манька КПРФщица из женской солидарности всех силовиков обяжет вне очереди расследовать за трое суток
до слез от души рассмешил или рассмешила
гость

09.11.2020 23:59

Но в случившемся она никого не винит.

Почему она вообще говорит об этом. Упырь главнючий денег пообещал, если молчать в тряпочку будет?
Маевич, ты ж 3 класса ЦПШ только закончил

10.11.2020 02:49:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Просто

10.11.2020 09:49

гость писал(а):
Но в случившемся она никого не винит.
Вот так корреспондент ГТРК «Алтай» "удачно" вырезал кадры и получилась фраза, которая пошла в пользу властей. Надо посмотреть другие ее интервью и все встанет на свои места.
Я

10.11.2020 22:28

да вы хоть что пишите - обеляйте, обвиняйте, тыкайте "идеальными" семьями, операциями, "он сказал, что все хорошо" и т.д. и т.п. Но есть пятница, суббота, воскресенье и понедельник молчащий телефон у смертельно больного человека. Это объективный факт. Всё...
Календарь
/ /
19.04.2024