Top.Mail.Ru
18+

Водитель премиального Porsсhe без прав протаранил легкового «японца» на одном из перекрестков Барнаула (обновлено)

Toyota сильнее пострадала от удара
Toyota сильнее пострадала от удара

В ночь на 10 ноября на перекрестке улиц Попова и Балтийская в Барнауле произошло ДТП: Porsche Cayenne протаранил Toyota Corolla. Очевидцы в сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте» сообщили, что водитель премиумного авто мог быть без прав и в нетрезвом виде. В ГИБДД сообщили «Банкфаксу», что информация об этой аварии им не поступала.

По всей видимости, водитель Porsche отделался легким испугом
По всей видимости, водитель Porsche отделался легким испугом

Минувшей ночью Porsche Cayenne въехал в заднюю часть Toyota Corolla на перекрестке улиц Попова и Балтийская в Барнауле. В происшествии никто не пострадал, кроме самих автомобилей. Сильнее всего досталось «японцу», у которого сильно вмялась багажная часть корпуса.

Как утверждают очевидцы, Porsche мог управлять нетрезвый человек без водительских прав. Пользователи соцсетей предположили, что он мог двигаться с высокой скоростью по левой полосе и не рассчитать тормозного пути до Toyota перед светофором.

За подробностями ДТП «Банкфакс» обратился в пресс-службу ГИБДД по Барнаулу. В ведомстве сообщили, что информация о данной аварии не поступала. Вероятно, водители каким-то образом могли решить вопрос самостоятельно, на месте: возможно, водитель Porsche не хотел привлекать внимание правоохранителей.

UPD 10:58: Как позже сообщили ИА «Банкфакс» в полиции, стражи порядка все же были в курсе аварии, и водитель Porsche действительно не имел прав, документов на автомобиль и предположительно находился в состоянии опьянения. ДТП произошло в 2:15, на место незамедлительно прибыл экипаж дорожно-патрульной службы. По предварительным данным было установлено, что 29-летний водитель Porsche не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с попутным автомобилем Toyota Corolla под управлением 23-летнего водителя. В ходе разбирательства было установлено, что водитель премиумной иномарки не имеет права управления и находится с признаками опьянения, Кроме того, у водителя не было документов на автомобиль и кому тот принадлежит он пояснить не смог.

Водитель Porsche от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался и был оформлен по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Вместе с пассажирами 18 и 30 лет он был доставлен в отдел полиции по Индустриальному району, по подозрению в угоне транспортного средства. Информация о пострадавших в ДТП не поступала. По данному факту проводится проверка.

Фото: сообщество Barnaul 22 «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
В ГИБДД сообщили «Банкфаксу», что информация об этой аварии им не поступала.

10.11.2020 10:06

С днем милицыи!
456

10.11.2020 10:54

Водилу порше на кол посадить надо!
Неприменно!Кто знает,кого этот урод убьет в следущий раз?
Ага

10.11.2020 12:34

прямо на кол ?! Это детки мажоры если у них в компании крутятся владельцы крутых авто - отмажут только так . А штраф для них все равно что нам булку хлеба купить . Мы таких ребятишек у которых пальцы веером лечили раздавая люли , пока не поумнеют и не умерят свой пыл .
опять Новиков шибко

10.11.2020 13:43

кудойто поспешал ?
всех правильным причастных , с Днем !
Ну-ну

10.11.2020 14:08

"у водителя не было документов на автомобиль и кому тот принадлежит он пояснить не смог". Вот это интрига! А по базе доблестным стражам порядка не судьба проверить? А ФИО владельца слабо озвучить??? чей недоносок в неадеквате катался?
Если будут замалчивать информацию, то будет именно так:
Ага писал(а):
Это детки мажоры если у них в компании крутятся владельцы крутых авто - отмажут только так .

а потом детей хоронить, как тогда на Ленинском...
ФАМИЛИЮ ВЛАДЕЛЬЦА Porsche ПИШИТЕ!!!
Читатель

10.11.2020 14:09

Да достали уже эти водилы пьяные. Садить их в тюрьму, авто отбирать и права тоже. Сколько можно с ними цацкаться?
Во ни...чего себе!

11.11.2020 10:16

Правоохренители не знают чей Порш?! Кто пьяный водятел (вероятно в такой ситуации раз все замутили - мент). Похоже все обгулялись вчера, или даже с накануне в честь своего праздничка.
555

11.11.2020 10:22

Еще один пример безнаказанности за нетрезвую езду без прав!!!! Пока самые суровые меры не будут к таким применяться (а не заминать их как с бывшим главой Октябрьского района), все будет продолжаться! И к чему вообще такие действия правоохранителей, которые неравенством перед законом, порождают социальную напряженность в обществе.
ССГ

11.11.2020 12:32

Законодателям не штраф поднимать надо за езду без страховки, чем они сейчас озабочены, а приравнять статью за езду в состоянии опьянения к статье покушение на убийство, а статью касающуюся ДТП в состоянии опьянения со смертельным исходом, к статье преднамеренное убийство, с соответствующими сроками наказания и неотвратимостью, не взирая на статус преступника, иначе эту преступную практику не остановить.
Календарь
/ /
25.04.2024