Top.Mail.Ru
18+

Руководитель Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края возглавит Центр управления регионом (обновлено)

Глава Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Евгений Нечепуренко 11 ноября сменит место работы. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», чиновника должны объявить руководителем новой структуры - Центра управления регионом (ЦУР), который создается для обработки жалоб населения.

О том, что Евгений Нечепуренко займет эту должность, источники сообщали и ранее. Фактически об этом стало известно сразу же, как только краевое Управление печати объявили ведомством, которое и займется созданием ЦУРа. Как стало известно источникам, 11 ноября Нечепуренко объявят руководителем новой структуры, а на его нынешнее место работы должен будет перейти заместитель Вячеслав Киричук (пока с приставкой и.о. руководителя). Инсайдеры утверждают, что Нечепуренко уже фактически сформировал команду для работы в Центре. В частности, к нему должен перейти его опытный сотрудник Иван Фомин.

Напомним, что указ о создании ЦУРа был подписан губернатором Алтайского края Виктором Томенко 14 октября текущего года. Планировалось, что новая структура приступит к работе как раз в ноябре. Центр управления займется мониторингом и обработкой всех видов обращений, которые поступают от россиян или иностранцев, а также юрлиц в адрес органов исполнительной власти региона и местного самоуправления. ЦУР будет отслеживать электронные площадки для подачи обращений, соцсети, мессенджеры, комментарии и другие способы массовой коммуникации, чтобы выявлять жалобы и просьбы и оперативно предоставлять ответ. На основе анализа этих сведений власти будут выстраивать стратегию развития края. В Алтайском крае центр управления регионом будет работать с использованием возможностей портала Госуслуг.

Основной костяк ЦУР будет состоять из чиновников министерств и прочих ведомств, ответственных за отраслевые блоки по различным тематикам: ЖКХ, мусор, энергетика, образование, здравоохранение, дороги, транспорт, соцзащита, труд и занятость. У этих отраслевых блоков будут свои начальники, которые в пределах компетенций выстраивают работу в своем секторе.

Курировать деятельность новой структуры, судя по всему, должен будет вице-губернатор Виталий Снесарь. Также предполагалось, что у ЦУР, помимо руководителя, будет свой технический администратор – министр цифрового развития, которым сейчас является Евгений Зрюмов. На его плечи ляжет технологическое обеспечение деятельности. Кроме того, к ЦУР также будет причастен руководитель департамента по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин, который будет помогать наладить взаимодействие между краевыми и муниципальными властями.

Отметим, что подобные Центры создаются по всей стране. Как известно, федеральные власти настаивают на развитии подобных методов взаимодействия с населением. В текущем году правительство Алтайского края уже провело работу в этом направлении. К примеру, в апреле текущего года кабмин утвердил основные принципы работы с обращениями жителей региона в соцсетях, а также порядок составления ответов. Как писал «Банкфакс», для этого в структуре подведомственного управлению печати ИД «Регион» было создано специальное подразделение, которое в кулуарах уже прозвали «фабрикой троллей».

Справедливости ради стоит признать, что за последний год вопрос отсутствия диалога между чиновниками и гражданами в Алтайском крае сдвинулся с мертвой точки. Официальные аккаунты министерств в соцсетях действительно отвечают на жалобы в комментариях, что, впрочем, не всегда помогает в решении озвученных проблем. Кроме того, региональное правительство начало вести и пропагандистскую деятельность через сеть неавторизованных Telegram-каналов, выступающих в интересах кабмина касательно той или иной ситуации. Однако пока провластные «тролли» не научились действовать незаметно, и идентифицировать их весьма просто. Также можно отметить накрутку хвалебных комментариев с фейковых страниц и разжигание споров в комментариях.

UPD 11:19: Правительственный Telegram-канал «Ленина, 59» подтвердил, что Евгений Нечепуренко станет руководителем ЦУР в Алтайском крае. В этой связи он покинул пост начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края - распоряжение об этом 10 ноября подписал губернатор Виктор Томенко. Исполняющим обязанности начальника управления назначен Вячеслав Киричук - заместитель руководителя этого ведомства. Запуск ЦУР в Алтайском крае запланирован на 20 ноября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Папуас с Ямайки

11.11.2020 09:17

Основной костяк ЦУР будет состоять из чиновников министерств и прочих ведомств, ответственных за отраслевые блоки по различным тематикам: ЖКХ, мусор, энергетика, образование, здравоохранение, дороги, транспорт, соцзащита, труд и занятость. У этих отраслевых блоков будут свои начальники, которые в пределах компетенций выстраивают работу в своем секторе.

Вот ради этого и создают. Будет куча начальников. заместителей, помощников, помощников заместителей и так далее. Дети, внуки, племянники, и просто хорошие друзья чиновников наверняка окажутся именно там.
Гость

11.11.2020 09:19

Цур не звучит,цуп( центр управления полетом) звучит лучше,будем надеяться,что под управлением этого органа снизится смертность,увеличится рождаемость,сиротам будут выделять нормальное жильё,население ряд местных производителей и чиновников перестанет травить пальмовым маслом население,край с нижней точки рейтинга по уровню жизни регионов перейдёт хотя бы в середину,мы же всероссийская житница!
Баобабы провластные и Закон № 59-ФЗ диссонируют

11.11.2020 09:30

....Однако пока провластные «тролли» не научились действовать незаметно, и идентифицировать их весьма просто. Также можно отметить накрутку хвалебных комментариев с фейковых страниц и разжигание споров в комментариях.... - СПРАВЕДЛИВО!
Мнение

11.11.2020 10:04

Продолжаем "двигать кровати" в стенах властных структур вместо того, чтобы найти и поменять "девочек" которые смогут эффективно решать вопросы в этом "публичном доме" непубличности власти?
Кадровик

11.11.2020 10:12

Мнение писал(а):
Продолжаем "двигать кровати" в стенах властных структур вместо того, чтобы найти и поменять "девочек" которые смогут эффективно решать вопросы в этом "публичном доме" непубличности власти?

Учредить и Утвердить ещё там должности "сутенёрок",которых уже выпустили из-под надзора.
Мне так кажется...

11.11.2020 10:19

...что в Алтайском крае никто не делает что-либо для улучшения жизни граждан и их встроенности в процесс созидания-всё работает на трудоустроенность бездельников и их числа увеличения.
гость

11.11.2020 10:27

Хотелось бы конкретики по повду действия чиновничьего аппарата ЦУР . Сонм чиновников будет выискивать жалобы, при этгм полномочий решения которых у них нет? Прочитали, в ответ накалякали что-то там, а проблема как была - так и осталась.
Или деятельность этого ЦУР все-таки регламентирована федеральным законом "О порядке обращения граждан" и жалоба гражданина на любой площадке в инете не "погибнет" в корзине для мусора на мониторе чиновника, а ее доведут до инстанций, коиорые имеют полномочия по проведению проверок по изложенным гражданмном фактам в жалобе, устранению нарушений и привлечению к ответственности виновных, допустивших эти нарушения. В течение какого срока гражданину ожидать и "оперативного ответа", который обещан в статье?

гость

11.11.2020 10:34:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аббревиатура

11.11.2020 10:43

ЦУР - Центр Управления Разгильдяйством!
гость

11.11.2020 10:47

гость писал(а):
Или деятельность этого ЦУР все-таки регламентирована федеральным законом "О порядке обращения граждан" и жалоба гражданина на любой площадке в инете не "погибнет" в корзине для мусора

Как будто наличие обращения на что-то кого-то обязывало. Просто с ЦУРом каждый житель края сможет не напрягаясь оценить наплевательство чиновников на его проблему.
Красноармейская

11.11.2020 10:49

Товарищи, вы бы еще знали, что з/п у них выше чем в среднем по региону. Более 45тыс.руб. Не хило за чистку интернетов..
Гость

11.11.2020 10:55

Наконец-то в крае начнут заниматься аналитикой. Давно пора
В точку

11.11.2020 10:57:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
456

11.11.2020 11:07

Сколько еще ведомств создаст себе эта власть,дабы пристроить всех своих за деньги налогоплательщиков?!
Старик-извращенец

11.11.2020 12:21

УЦУР оставить временное правительство разогнать, всех этих Лукьяноаых, Поповых, Сннсарей, Стниковых а так далее. Зачем нам а крае два руководящих органа.
все жалобы в вышестоящие инстанции

11.11.2020 12:28

автоматом переправляются тому ведомству, на которое гражданин жалуется. Эта практика еще с совка. Тогда жалобы возвращались из ЦК КПСС и подобных структур обратно в нашу задницу даже без вскрытия почтового конверта. Просто на нем ставился штамп например "Отдел писем ЦК КПСС". Сейчас ничего не изменилось. И этот ЦУР будет точно такой же переправочно-сортировочной помойкой, ничего не решающей.
Немец Стас

11.11.2020 12:48

Центр Регионального Управления, ЦРУ.
гость

11.11.2020 13:08

Раньше же писали, что его возглавлять будет Губин, а сейчас даже курировать Снесарь. Почему?
клерк

11.11.2020 13:59

фабрика троллей, созданная для отписок. те же набившие оскомину "опытные" товарищи с мутным прошлым, поднаторевшие на пропаганде и лжи. никаких перемен, болото, стагнация, деградация и безразличие со стороны власти, которая реальные дела подменяет созданием новых чиновничьих структур.
гость

11.11.2020 14:14

А компромат на чиновников типа "макорошки" и "в стиле дзюбы" тоже будет отслеживать этот центр управления развитием?
гость

11.11.2020 14:14

Центр управления регионом (ЦУР), который создается для обработки жалоб населения. Название центра не корректно. По сути ближе и понятнее: Центр обработки обращений или предложений (ЦОО) (ЦОП).
Макс

11.11.2020 14:15

давайте скажем честно - Киричук хороший парень, но разве он тянет на должность начальника "министерства правды" региона? что за жопа с кадрами в нашем крае???
коллега

11.11.2020 14:22

Макс писал(а):

Макс
11.11.2020 14:15

давайте скажем честно - Киричук хороший парень, но разве он тянет на должность начальника "министерства правды" региона? что за жопа с кадрами в нашем крае???

плюсую +100500! полный кадровый развал, чё у них там происходит? откуда их всех понабрали? начало конца царствования томенки?
Мао

11.11.2020 15:00

Зря вы на Киричука накатили. Потенциал и определенный опыт у него есть, обучается быстро, навыки администрирования приобретет, необходимых спецов - может привлечь. + есть понимание необходимости корректировки работы.
+ он сумел выстроить хорошие личные отношения среди знаковых медийных персон страны.

Макс

11.11.2020 15:13

Мао писал(а):
Зря вы на Киричука накатили. Потенциал и определенный опыт у него есть, обучается быстро, навыки администрирования приобретет, необходимых спецов - может привлечь. + есть понимание необходимости корректировки работы.
+ он сумел выстроить хорошие личные отношения среди знаковых медийных персон страны.


на такую "расстрельную" должность - отвечать за информационную политику отсталого региона, где вечные косяки и проблемы - нужен очень опытный человек. и с медной задницей. ну киричук так киричук - это ж теперь его головная боль
гость

11.11.2020 15:27

гость писал(а):
Хотелось бы конкретики по повду действия чиновничьего аппарата ЦУР . Сонм чиновников будет выискивать жалобы, при этгм полномочий решения которых у них нет? Прочитали, в ответ накалякали что-то там, а проблема как была - так и осталась.


Ну я так понимаю, что отвечать будут те, кому или на кого жалоба написана. То есть также как и сейчас, только число чиновников дармоедов увеличится.
гость

11.11.2020 15:31

Мао писал(а):
он сумел выстроить хорошие личные отношения среди знаковых медийных персон страны.


Ну, ему-то от этого может и польза. Краю от этого что? Он и будет лизать этим персонам, чтобы в москау пробиться, а значит работать (в смысле работать) он не будет, а будет врать, потом воровать. Потом получит награду.
а в завершении всего этого представления

11.11.2020 17:12

накажут невиновных и наградят непричастных ...
быдло

11.11.2020 18:16

Для начала необходимо навести порядок с исполнением в крае федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" И начать Томенко надо со своей собственной администрации.
Она

11.11.2020 20:46

Какая нелепость. Управление регионом.А что же им до сего не управляли? Потрясающее решение, стыдно за тех, кто управляет нами.
Вольфсон Татьяна Ивановна

11.11.2020 20:52

Пусть начинают день с банкфакса! Тут тебе ,пусть не все,но очень важные сведения бывают.
Саня

11.11.2020 20:56

В бытность работы главой сельсовета приезжал к магазину минут за 30 до завоза хлеба, там бабульки бесплатно такую "тепловую карту" накидывали... задач от главы села до президента на пятилетку как минимум. А тут ЦУР... Из кабинетов выйти к простым людям на встречу не пробовали? Увы, краевые ведомства считают это ниже своего достоинства, знаю не по наслышке.
Ага

11.11.2020 23:03

какое громкое название - управление печати и массовых коммуникаций ....фабрика троллей .... давайте еще управление Властелина колец учредим ну и еще главк Белоснежка и семь гномов .... вот и наступят сказочные времена . Или они уже становятся явью ? Это не бред случайно ? Уничтожитель бумаг шредер для обработки жалоб населения уже купили ? Вы лучше японский опыт переняли бы - резиновый глава города и бейсбольная бита рядом - снимать стресс перед началом трудового дня . Может меньше станет суицидов и бытового насилия ...
не мразь,а только учусь

11.11.2020 23:07

При Солнцеликом кол-во чиновников в 2 раза больше,чем в СССР. Имя им - Легион.И продолжает множиться.Это даже уже не сюрр,это идиотизм какой - то.
Саня

12.11.2020 10:13

ЦУР меня!
хочу в начальники отдела ЦУР

12.11.2020 11:25

массажные салоны бани сауны кабаки
всегда лично буду выезжать на разборки
Маша

12.11.2020 14:06

Она писал(а):
Какая нелепость. Управление регионом.А что же им до сего не управляли? Потрясающее решение, стыдно за тех, кто управляет нами.

Центр управления регионом? И регионом будет управлять этот самый приснопамятный Непучиренко?? Вы там в своем уме новоявленные господа из голубого дома??)
*

26.01.2021 18:48

томенко звездец, киричук был .... и останется им же...
Календарь
/ /
23.04.2024