Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай нашли новое экстремистское видео с призывом к уничтожению президента

Прокуратура Республики Алтай нашла на нескольких сайтах видео, в котором содержался призыв к убийству президента России. Как сообщается на сайте ведомства, чтобы больше эти кадры никто не увидел, был подан иск о признании их экстремистскими, который уже удовлетворен. Что любопытно, ранее в регионе уже была запрещена запись с похожим посылом.

Алтайская прокуратура на просторах Интернета обнаружила в общем доступе видеозапись, которая содержала призывы к совершению убийства президента РФ. Отмечается, что также на кадрах присутствовали «признаки воздействия, имеющего деструктивный характер» в отношении главы государства.

Чтобы признать данные материал экстремистским и предотвратить его распространение, прокуратура обратилась в суд. Также это позволит привлечь авторов видео к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Горно-Алтайский городской суд удовлетворил данное заявление.

Как только решение вступит в законную силу, копия видео будет направлено в Минюст РФ для его включения в федеральный список экстремистских материалов. На данный момент по требованию прокуратуры доступ в записи ограничен.

Напомним, что ранее надзорный орган обнаружил в Сети похожее видео, которое содержало признаки возбуждения национальной, расовой ненависти и вражды, призывы к терроризму. Также оно могло побудить «к действиям, направленным на уничтожение президента Российской Федерации». Тогда не уточнялось, шла ли речь о человеке, занимающем эту должность, или о самом институте президентства в РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Крым наш!

11.11.2020 15:52

За этим явно стоят какие нибудь либирасты. Нужно с партии эЛ Дэ Пэ эР и спрашивать. Потому што это либерально демократическая партия являеца рассадником либирастов.
последнему

11.11.2020 16:09

Из протоколов Басманного суда:
...
№13.
Признать гр-на Иванова, сказавшего "От работы Кони дохнут"
виновным в оскорблении собаки Президента. 5 лет общего режима.
Судья Петров
№14.
Признать судью Петрова, написавшего приговор №13 (см. выше) виновным в
оскорблении Президента. 10 лет строгого режима.
Судья Сидоров.
Владимир Райфикешт

11.11.2020 16:12

Вот диво!!! У 60% населения чувство ненавести к власти!!!
Крым наш!

11.11.2020 16:15

Владимир Райфикешт писал(а):
У 60% населения чувство ненавести к власти!!!


Потреоты власть любят. Особенно Влодимира Влодимирыча и единороссиянцев. Они уже 20 лет пондимают нашу страну с кален, придумывают палезные антиссанции и кормют нас импортозащимлёнными продуктами и лекарствами.
ха-ха

11.11.2020 16:51

Опять Шурег прокололся!
Поди посадят Тупышкина теперь?
16:51

11.11.2020 16:58:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мне вот интересно

11.11.2020 17:12

Видео настолько секиетное, что его видеть нельзя. Наверное, потому, что посмотревший сразу помчится в Веселоярск на рудник за взрывчаткой из селитры, чтобы поехать в Москву и убить бомбой из поджига нашего дорогого товарища Ста... тьфу, Путина.
А в Минюсте видео посмотрят.
Интересно, они не боятся, что московские следаки настолько проникнутся икскримизьмом, что завалят дедушку прямо у ворот Кремля?
Или на видеоматериалах гриф "Перед просмотром умереть"?
lewxomenkow

11.11.2020 17:32:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не понял

11.11.2020 18:14

Прокуратуре, что больше делать нечего? Кроме как сидеть в интернете и видосы рассматривать. Тогда понятно почему бардак в стране, а путиноиды главные воры.
Митрич

11.11.2020 19:16

Только проснулись что ли?! Весь интернет забит роликами и статьями призывающими к насильственному свержению власти и президента. А об оскорблениях и речи нет, это считается хорошим тоном
Злюка

11.11.2020 20:18

Поддержу Митрича. Таких видео - сотни, везде.все уже сто раз видели.И что? Песков только улыбается, мол мелите, мелите,а нам мука будет....
Я оценил ваш пустой сарказм господин сисян -навальнист

11.11.2020 20:20

16:51 писал(а):
Мегедков, промой


товарищ Тырышкин А.А.

Выпей йаду или хотя бы шампуня. и будешь совсем бухой аццки )))
Тю...оценщик нашелся... :-) Продырявленный

11.11.2020 20:54

Все ручонки свои кривые артритные в труху истер, пока из-под прокси лепил себе лайки, а мне дизлайки :-))) Алкашня тупоносая Мегедеков.
Qaleegoola

11.11.2020 23:04

Судя по комментам местная либерда поддерживает терроризм и подстрекает к беспорядкам, впрочем ничего нового.
Артем

11.11.2020 23:51

Странные такие. А кто не хочет? Я даже готов скинуться.
Игорь

12.11.2020 00:03

Вот же неблагодарные какие люди в России! Путин им и маски и карантин и обнуление во благо Народа и дымящие фабрики-заводы закрыл, каждый месяц индексация цен по инфляции, ЕГЭ школьникам, стерхов спровадил, амфоры со дна моря достал, на "Жигулях" катался, с женой развёлся... А им всё мало! Чего вы хотите, люди? Где ваша скромность?
Холую бункерной крысы

12.11.2020 00:42

Qaleegoola писал(а):
Судя по комментам местная либерда поддерживает терроризм и подстрекает к беспорядкам, впрочем ничего нового.


А ты, петушило пригожинское, сколько доносиков уже накатало?
Рамон

12.11.2020 03:41

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем.


Алтайцы

12.11.2020 10:15

Прокуратуре есть где копать. где представителями власти воруются миллиарды рублей. где нет лекарств в больницах, а от этого гибнут тысячи людей в больницах.
Там ищите.
А этих роликов в инете тысячи. где люди любой ценой, хотят смены власти, для того, что-бы хоть что то изменилось
мдааа

12.11.2020 13:37

В реале пообщаешься с людьми, все благодарят Путина: за материнский капитал, за материальное поощрение в ковидный период, за льготную ипотеку, и т .п. А как зайдешь в интернет, все его чморят..... Как то странно однако.....
гость

13.11.2020 11:33

То есть, если меня нагло обворовывают, не дают и даже не продают нужных лекарств, то есть просто убивают, при этом заставляют платить непонятно за что налоги, кидая подачку за каждодневный тяжёлый труд, то я не имею права призывать к уничтожению того, кто это делает со мной, при этом зная на 146%, что преступника никто не будет останавливать. Это что ли называет сами знаете КТО демократией? А закопать в погребе это призыв?
зачем убивать?

13.11.2020 15:31

Гаага - страшный сон оскорбленного. Материалов для уголовного дела более чем. Украина, Грузия, Сирия, пенсионный и медицинский геноцид собственного народа, питерские воровские делишки и пр. Не надо убивать. Или втыкать черенки от лопаты во всякие причинные места как его другу Каддафьеву. Не надо. Хороший пример - Милошевич, организатор кровавой бойни в Югославии, тоже коммунист, подох в камере с пожизненным сроком. Скоро Лукашеску туда белорусы отправят похоже. Быстро история не делается, разве только во время дворцовых переворотов будущими быдлографьями Орловыми для немки Кати-Ангальт-Цербской, которую они всем семейством трахали.
Календарь
/ /
25.04.2024