Top.Mail.Ru
18+

Жителю Алтайского края может грозить до семи лет колонии за незаконную рубку 16 сосен

Лесорубы побросали бензопилы в попытке скрыться от полиции

Сотрудники полиции задержали в Первомайском районе троих мужчин, которые незаконно пилили сосны в ближайшем леске. Как выяснилось, организовал группу черных лесорубов 32-летний местный житель, который уверил партнеров, что у него есть все документы. Теперь ему может грозить до 7 лет лишения свободы, следует из информации ГУ МВД по Алтайскому краю.

Следы деятельности преступников

Как сообщают стражи порядка, в дежурную часть отдела МВД России по Первомайскому району поступило сообщение о том, что в нескольких километрах от села Боровиха раздаются звуки бензопил. Сотрудники полиции незамедлительно выдвинулись на место.

Услышав, что кто-то приближается, лесорубы, побросав бензопилы и другое имущество, поспешили скрыться под покровом темноты. Однако их быстро вычислили и нашли. Тем временем следственно-оперативная группа провела осмотр, в ходе которого установила, что на участке спилены 16 сырорастущих сосен.

Как выяснилось в ходе разбирательства, лесозаготовительными работами на этом участке решил заняться 32-летний житель села Повалиха с двумя односельчанами, причем «партнеров» он ввел в заблуждение, сообщив, что у него оформлены все необходимые разрешительные документы. Мужчина планировал сдать заготовленную древесину на пилораму, заработать и рассчитаться с помощниками. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли две бензопилы, автомобиль, сортименты леса.

В результате противоправной деятельности материальный ущерб, причинённый лесному фонду, составил около 750 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Санкция предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Николай

17.11.2020 11:34

" причем «партнеров» он ввел в заблуждение, сообщив, что у него оформлены все необходимые разрешительные документы." - видимо поэтому пилили ночью
| 14 | 0
Ага

17.11.2020 11:43

ну надо же как то партнеров отмазать , а то бы все вместе на зоне продолжили совершенствовать свои навыки по работе с пилой . Все веселей , а так включили дурака типа он сказал , а мы поверили ....
| 9 | 1
кум

17.11.2020 11:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павел

17.11.2020 12:49

Даже страшно представить сколько дадут тем , кто составами вывез лес . Наверное расстрел
| 20 | 0
бляда муха****

17.11.2020 13:08

А Карлин с ОПГ вырезали весь Алтайский край и премия с орденом, кресло в Совфеде. А чем же хуже данный мужчина? Как выяснилось, организовал группу черных лесорубов 32-летний местный житель, который уверил партнеров, что у него есть все документы. Теперь ему может грозить до 7 лет лишения свободы, следует из информации ГУ МВД по Алтайскому краю. Где было ГУ МВД по Алтайскому краю когда Карлин творил чудеса? Слепые все или глухие? Закон и порядок должен и обязан быть для всех! 32 летнему гражданину срочно вручить орден за заслуги по вырубке сосен и место в помошниках Карлина, не менее. Вот я лично такого мнения. По Конституции РФ мы все равны!
| 22 | 0
гость

17.11.2020 14:44

Напилили, теперь 7 лет на зоне будут древесину обрабатывать.
| 3 | 3
гость

17.11.2020 14:47

Карлин с ОПГ выпилил весь Алтайский край. И ничего...
| 18 | 1
Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах

17.11.2020 16:45

У одного соседнего губернатора из путинской вертикали в прошлом году полтайги выгорело, - и ничего, сидит себе спокойненько, даже без выговора обошлось.
| 11 | 0
7лет???

17.11.2020 16:54

В совет федерастов его. Или карлина с ишутиным на нары.
| 9 | 0
вот так

17.11.2020 18:36

Теперь ему может грозить до 7 лет лишения свободы, следует из информации ГУ МВД по Алтайскому краю. Правильно, а то ишь! Вот АБК за воровское уничтожение тысяч гектаров леса и сбыт в Китай в целях личного обогащения дали кресло в совфеде, а этим мужикам сидеть и сидеть, платить и платить, видимо и за АБК тоже.
| 8 | 0
ГОСТЬ

17.11.2020 19:15

Это точно, мужику 7 лет, а воров, которые воруют тысячами кубометров и сжигают сотни гектар ценных лесов под прикрытием КАУ ставят начальниками управления лесами, вот это беспредел. Зато он с трибуны говорит какой он честный и призывает к порядку в лесу, а у самого рыло в пуху. Таких не садят им еще выше должности дают, что бы воровали побольше.
| 7 | 1
рубанку

17.11.2020 20:00

кум писал(а): А лесорубы Папо Карло,при его правлении сколько деревьев незаконно спилили???
А сколько? Просвети нас, петушара брехливая!
| 2 | 4
Конрад_Маюнов

17.11.2020 20:30

А когда Аникс по согласованию с Бийской администрацией и официально ликвидированным "Аб-спортлидер" выкашивал - всё с рук сошло. Не пойман - не вор, ага.
| 1 | 2
Олег

17.11.2020 22:14

Нынешний Буратино и папа Карло с одной "сказки " и пока сказочный рулит страной поле чудес не закончится
| 3 | 0
Прохожий