Top.Mail.Ru
18+

Дело ушло в суд: вдова погибшего в пьяной драке с боксером на Старом базаре требует 41 млн рублей

Уголовное дело в отношении бывшего боксера Михаила Старцева, неосторожный удар которого мог стать причиной смерти барнаульца Павла Рохлова, передано в суд. Об этом информирует прокуратура Алтайского края. Также сообщается, что вдова погибшего в драке намерена в гражданском производстве взыскать с обвиняемого более 41 млн рублей.

Как напомнило СУ СКР по Алтайскому краю, инцидент произошел в ночь на 27 июня текущего года возле кафе на Старом базаре. По версии следствия, Старцев в компании двух девушек оказался вовлечен в конфликт с другими горожанами, которые уже были пьяны. В один момент ситуация переросла в драку, в которую вмешалась компания Павла Рохлова и его супруги Светланы. В ходе потасовки обвиняемый нанес потерпевшему удар в челюсть, от которого он упал, ударившись головой об асфальт, и потерял сознание. Несмотря на старания медиков «скорой помощи», Рохлов скончался на месте происшествия.

В отношении Михаила Старцева было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в ходе следствия мужчина не признал своей вины. По его словам, он не хотел причинить потерпевшему тяжкие повреждения и ударил его с целью обороны. Однако следователям удалось опровергнуть его доводы с помощью показаний свидетелей, видеозаписей и результатам судмедэкспертиз. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение, материалы дела были направлены в суд для дальнейшего разбирательства. Также следком добавил, что потерпевшая сторона подала гражданский иск к обвиняемому на сумму более 41 млн рублей.

Напомним, что в конфликте принимала участие чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина – подруга Михаила Старцева. По последним данным она проходит по делу как свидетель, вопрос о привлечении ее к ответственности в соответствии с УК или КоАП РФ якобы не рассматривался. Сам инцидент стал причиной для многочисленных обсуждений, в том числе на федеральном уровне. Звучали предложения о том, чтобы приравнять конечности профессиональных спортсменов к оружию. Более того, вдова Светлана Рохлова и другие участники той драки побывали в ток-шоу ведущего Андрея Малахова «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1». Ситуация обсуждалась в свойственной таким передачам манере, что супруге погибшего не понравилось.

Другие новости по этой теме:

  «Грязь на ровном месте»: вдова погибшего в пьяной драке барнаульца осталась недовольна поездкой к Андрею Малахову
  «Меня бы там убили»: участники смертельной драки на Старом базаре в Барнауле побывали на шоу Андрея Малахова
  Вдова убитого боксером в драке барнаульца приняла участие в ток-шоу Андрея Малахова
  «Хихикала всю очную ставку»: вдова погибшего на Старом базаре барнаульца возмутилась поведением кикбоксерши
  Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смертельной драке на Старом базаре в Барнауле
  «Добрый он у нас»: родители устроившего смертельную драку барнаульского боксера высказались в поддержку сына
  «Плохая ситуация»: алтайский министр спорта не готов применять санкции к затеявшим драку мастерам единоборств
  «Реакция должна быть самой жесткой»: губернатор Алтайского края прокомментировал смертельную драку на Старом базаре
  В Барнауле силовики задержали зачинщика смертельной драки на Старом базаре

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

26.11.2020 17:43

Подзаработать решила?
Мнение

26.11.2020 17:45

Пусть для начало судебную практику почитает,а потом такие суммы выкатывает.
Жизнь бесценна

26.11.2020 17:52

Интересно на что подпишет я судья,
А возьмёт и психанет - обновит практику
Вова,плешивый карлик.

26.11.2020 18:22:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ооо

26.11.2020 18:51

Пусть на зоне быка включает, посмотрим на сколько его хватит
Посадить и забыть
Чучхе

26.11.2020 19:06

Для коммерсантов все имеет цену. Даже смерть близкого человека. В данном случае вдова оценила жизнь своего мужа в 41 миллион рублей. Хотели капитализм? Получите!
ты снова про то, чего в России нет с 17-го года?

26.11.2020 20:04

Чучхе писал(а):
Хотели капитализм? Получите!


Не надоело тебе эту мантру повторять как попугай. Ну ведь смешишь людей.
СУДЬЯ ДРЕД

26.11.2020 20:22

41 МЛН? А ХА-ХА НЕ ХО-ХО? МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ? МЕЧТАТЕЛИ...
Ну как всегда

26.11.2020 21:01

пол миллиона долларов и уже можно купить себе фазенду где нибудь в Канаде вблизи озера Виктория , где и доживать свои дни в радости и спокойствии . Не хилые мечты - купите кто нибудь машинку для закатывания губы вдове . Не та страна и денег таких в Барнауле нет у многих - процентов 90 живут только на зарплаты и пенсии ... Даже семьям погибших в авиакатастрофах наше государство от щедрости и доброты душевной дает для поднятия духа и остального прочего всего около двух миллионов рублей . Не забывай где живешь .
Слушайте знающего

26.11.2020 22:04

Даже если и присудять 41лям, она его не получит (практика)! А вот удар был повлекший смерть, это факт! Его осудят и присудят сумму, но не такую... Через 3 годика выбежит ни кому ненужным, деньги естественно ни кто не выплатит, да и подружайкам его он не нужен будет.... Коллектив у них гнилой...
Старый Русский

27.11.2020 00:06

Какое же вы конченое Гуано алтайцеголовые )
НЕ ТУПИ

27.11.2020 02:43

Слушайте знающего писал(а):
Даже если и присудять 41лям, она его не получит (практика)!
При любом раскладе получит с государства, а виновного обяжут возместить ущерб при любых обстоятельствах. если конечно не повесится.
Пузырек

27.11.2020 09:29

НЕ ТУПИ писал(а):
Цитировать
27.11.2020 02:43

Слушайте знающего писал(а):
Даже если и присудять 41лям, она его не получит (практика)!

____________________________________________________________
Ссылку на правовые акты, законодательство???
Настоящий коммунист

27.11.2020 11:17

Чучхе писал(а):
Для коммерсантов все имеет цену

а для нас, настоящих коммунистов, все бесплатно. мы и наше имущество и жен и себя бесплатно отдаем на борьбу с проклятыми капаталистами
Гость

27.11.2020 11:20

Как не стыдно! Пьяная баба спровоцировала возобновление уже угасшего конфликта, своими действиями помогла отправиться мужу на тот свет, и при этом безо всяких угрызений совести требует сочувствия и компенсации.
Ребят, ну если смотреть на эту ситуацию объективно - разве случился бы этот роковой удар, если бы воодушевленная своей социальной значимостью женщина не кинулась в бой? Она хотела продолжения банкета, она его и получила. Жалко погибшего. Но, разве разумному человеку придет в голову обвинять скорый поезд в гибели того, кто со всей дури кинулся под него? Этой женщине стоит позаботиться о своей душе и вымаливать прощение у всех, кому погибший мужчина был дорог. И закодироваться, раз не умеет обуздать пьяные эмоции
гость

27.11.2020 12:27

Согласен с теми, кто говорит: главный виновник гибели Павла Рохлова - это его жена. Если бы эта истеричка пьяная не помчалась влезать в разговор двух мужиков, трагедии и не было бы. Поговорили бы на повышенных и переключились на это чмо, который мнимый инвалид. На того, кто вызвал все эти разборки, спровоцировал. Вот кого надо судить. Но говорят, статьи такой нет. Я не защищаю Старцева, он свое получит. Но вот эта вдова теперь будет выжимать деньги из всего. Спекуляция на собственном горе. Ну, конечно, потеряла мужика, который зарабатывал. А провокатор будет хихикать в сторонке, гнида. Вот чье фото надо тираживать с подписью: из-за этой мрази случилась трагедия
Календарь
/ /
24.04.2024