Top.Mail.Ru
18+

На Алтае нашли множество нарушений масочного режима и отсутствие дезинфекции в организациях с зараженными

В ходе рейда Роспотребнадзора по организациям Республики Алтай было выявлено множество нарушений масочного и дезинфекционного режима. На сайте ведомства сообщается, что во всех проверенных объектах были заболевшие ковидом сотрудники.

25 ноября специалисты Роспотребнадзора провели проверку соблюдения противоэпидемических требований. Оказалось, что многие организации игнорируют предписанные нормы, что приводит к распространению коронавируса на Алтае, который не идет на спад. Так, нарушения масочного режима выявили среди персонала магазина «Пятерочка» и его покупателей. Аналогичная ситуация отмечается в «Пломбирной», ООО «Агама», БУ РА «Эл Телеком», магазине «Аникс», ООО «Блэк».

Помимо этого, в «Пломбирной», «Агама», АО «Русская телефонная компания» не проводилась термометрия сотрудников. Также нарушения дезинфекционного режима нашли в «Эл Телеком», «Аниксе» и отделе ЗАГСа Горно-Алтайска. При этом Роспотребнадзор отмечает, что во всех проверенных организациях есть сотрудники, заболевшие коронавирусом.

По итогам рейда было составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). С руководством предприятий, не соблюдающих нормы безопасности, провели профилактические беседы о соблюдении масочного режима и других необходимых требований властей. «Напоминаем всем руководителям организаций, учреждений и предприятий, что контроль выполнения мер профилактики коронавируса возложен на вас. Позаботьтесь о здоровье своих сотрудников, а также тех, для кого вы работаете!», - подчеркнул Роспотребнадзор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

27.11.2020 21:33

Роспотребнадзор.---- почему ни слова о том , что эти "ЗАРАЗНЫЕ " маски , после двух часов использования лежат здесь же в картонной коробке ( в торговом зале ) ? Нет договоров на утилизацию , контейнеров для хранения "опасных В класс " отходов , графика вывоза , ответственных , спецпомещения для хранения . ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК ,
гость

28.11.2020 20:47

Мракобесие нескончаемо.... люди в масках постепенно сходят с ума....
Почему

29.11.2020 09:28

судебные приставы Алейска, больные ковидом сидят на работе и работают с документами с должниками? Вопрос для ЦУР Алтайского края.
Сергей

29.11.2020 11:52

Да. Дела.
ха-ха

29.11.2020 15:44

Для гостя от 20:47,глотни асептолина и почуй радость жизни!
Игорь

01.12.2020 16:55

Дрессированное скотонаселение. Подходящий эпитет, к тому что наблюдаешь вокруг.
Календарь
/ /
26.04.2024