Top.Mail.Ru
18+

+228 и 14 смертей: оперштаб Алтайского края обновил ковидную статистику

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 228 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 241 пациент, сообщил региональный оперштаб. Умерло 14 человек, от COVID-19 - 10.

По муниципалитетам 228 новых случая COVID-19 c бессимптомными случаями распределились так: Барнаул – 65, Бийск – 24, Рубцовск – 16, Заринск, Новоалтайск – по девять, Славгород – восемь, Яровое, Первомайский район – пять, Алейск, Волчихинский, Залесовский районы – по четыре, Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Змеиногорский, Калманский, Каменский, Красногорский, Кытмановский, Локтевский, Родинский районы – по три, Белокуриха, Егорьевский, Заринский, Завьяловский, Косихинский, Краснощековский, Кулундинский, Мамонтовский, Михайловский, Немецкий национальный, Поспелихинский, Романовский, Тальменский районы – по два, ЗАТО Сибирский, Алейский, Алтайский, Зональный, Курьинский, Новичихинский, Павловский, Панкрушихинский, Петропавловский, Ребрихинский, Солтонский, Суетский, Троицкий, Тогульский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Хабарский, Шипуновский, Шелаболихинский районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 25 678 человек, выздоровели всего 22204 (+241) человека. Умерло 1089 (+14) человек, в том числе от коронавирусной инфекции – 545 (+10) человек. Из общего числа заболевших 7404 – у больных внебольничной пневмонией, 11872 – у заболевших ОРВИ, в 6402 случаях – бессимптомное течение.

По состоянию на 28 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2337 человек. Кроме этого, 1410 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 626, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 162.

Минздравом края развернуто 5595 коек, к кислороду имеют подключение 3015, с ИВЛ – 488. Резервных коек 1848.

557 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 670 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

На новую коронавирусную инфекцию в крае обследовано 825984 человека. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 262,56 исследований на каждые 100 тысяч жителей или 6721 человек в день. Количество тестирований с учётом повторных исследований – 7232 за минувшие сутки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Светлая память Доктору!

28.11.2020 16:11


Известный алтайский хирург Сергей Бубенчиков умер в ковидном госпитале

Коллеги, с которым работал врач, говорят, что он был добрым, отзывчивым человеком, всегда первым приходил на помощь, как самим медикам, так и пациентам

Известный алтайский хирург Сергей Бубенчиков скончался на 46-м году жизни в ковидном госпитале, сообщает "Barnaul22".

С 2001 года он работал в 12-й городской больнице Барнаула. В последнее время он занимался ковидными больными, а вскоре и сама заразился коронавирусом. Его госпитализировали в 5-ю горбольницу, однако врачам не удалось его спасти.


ТОЛК
Редакция, Общество, 14:42, 28.11.2020
Гость

28.11.2020 17:21

Почему с такой интенсивностью умирают врачи? А что уж говорить о реальной статистике смертности...печально, что все пущено на самотек- на авось...и смотрится это очень мягко говоря антигуманно
Праведный

28.11.2020 21:08

Лечился бы дома,был бы жив......Соболезнования родным доктора....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.11.2020 21:09

В четверг на шоу Андрея Норкина " Место встречи" почти все и почти открытым текстом одного из них запомнила фамилию дал понять , что Китай распространил смерть на всей планете Земля.И то что говорил Дональд Трамп о Китае правда и когда через два океана ковид добрался до Австралии, то эта страна решила провести расследование, так ,как уже косоглазая , жёлтая тьма и там пустила свои щупальцы, то пригрозила Австралии экономическим коллапсом и Австралия сдулась.А сейчас по всему миру экономический кризис , а у них подъём огромный. И как они показывают картинки , где в аэропорту цепь полицейских удерживает 17 -ти тысячную толпу , делают фейки на дурака говорит Воробьёв.Китай закрытый даже интернета там нет кроме китайского.А Путину он всё "друг" Си.Ну смешно во всех десяти и более миллионниках заражается один человек.Кто верит этим байкам ? Это ковид рукотворный и вывел его КИТАЙ. очень жаль молодого врача и всех врачей и жителей и нашей страны и планеты Земля.Нужно не воевать и информационными войнами и настоящими , а стремиься сохранить жизнь на планете.
Ага

28.11.2020 22:34

естественно пришел из Китая . А вы думали из неоткуда что ли - все это рукотворное и цель есть определенная - только нам дуракам невдомек . Испытание - вроде как " огонь , вода и медные трубы ". Или как у нас любят говорить - кто не выжил , значит не вписался в рынок . Вот такие суровые правила в этой игре . А потом нам навяжут новый миропорядок - причем именно навяжут . Мы и так уже живем по правилам навязанным извне , чтобы хоть как то быть в фарватере , а не утонуть вообще .
Евгений

29.11.2020 11:05

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
так ,как уже косоглазая , жёлтая тьма и там пустила свои щупальцы

Это оскорбление по национальному признаку . дурёха.
Думается твои предки крови попили поболее вот что выдаёт поисковик: Бредер, Рейнхард
Рейнхард Бредер ( нем. Reinhard Breder; 2 февраля 1911, Штайнхаген, Вестфалия, Германская империя — 22 октября 2002, Кёльн, Германия) — штурмбаннфюрер СС, командир айнзацкоманды 2, входившей в состав айнзацгруппы A, руководитель гестапо во Франкфурте-на-Майне.

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА А ТВОЯ ЛУЧШЕ БЫ МОЛЧАЛА
гость

29.11.2020 11:10

А у Марии Алехиной тоже был однофамилец-чемпион мира по шахматам Алехин-и куле? Нуко, дай теорию.
гость

29.11.2020 11:12

А у тебя самого тезка есть Евгений пришопен. Колись, Жека...)))
гость

29.11.2020 11:44

Бабулька Чикатило рядом живёт. Маньячка, однако.
Ага

29.11.2020 11:45

А у меня предок при царях еще служил в Семеновском полку и чо ? А прабабка сходила налево с негром и вылезло через три поколения . Теперь я как Пушкин - арап Петра первого что ли ? Внук Канн .. пардон Ганнибала ?
Географ

29.11.2020 12:03

Хоть карту Алтайского края вспомнит народ... ))))))))
Евгений

29.11.2020 12:31

гость писал(а):
А у Марии Алехиной тоже был однофамилец-чемпион мира по шахматам Алехин-и куле? Нуко, дай теорию.

А что Мария плохо играет в шахматы? давать тебе жена будет если посчитает нужным.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.11.2020 12:31

Дурко Евгений или как там тебя , а тебе известно , что население планеты уже давно разделено на расы и цвет кожи и выражение глаз ? Ты не потрудился найти в поисковике такую же фамилию , как моя.Да будет тебе известно, что более триста лет назад царь Пётр первый дал разрешение на приезд в Россию немцев и голландцев, что бы они цивилизировали бородатых ленивых бояр и да благодаря тем "варягам" и нечеловеческому труду простых русских был возведён город Питербург, Кронштадт , самый лучший флот России и благодаря тем же бредерам у нас есть в Питере дворцы и самые лучшие музеи. У всех царей была немецкая кровь и самый последний царь Николай второй уже почти был немец, а Россия их помнит и упокоятся все цари и царицы в Питере. А моих предков Екатерина вторая переселила с Украины и есть такое село Знаменка 1884 года , вот туда переехали и возродили это село мои предки.Фамилию называть не буду , она на Украине и у нас в России на слуху, снова будет причина прицепиться. Кстати Барнаул, тоже поднимали немцы.
Жаль , что не понял суть моего беспокойства, а может не читаешь и не слушаешь зомбоящик , где в открытую забеспокоились, что ковид-19 косит и косит наше население.И те , что в январе- марте учёные весело рапортовали , засунули свои языки в задницу.И просто всем нужно понять, что китайцам разрешили рожать второго ребёнка и у них уже не полтора , а два миллиарда и им нужно пространство и пища.
гость

29.11.2020 12:36

не тратьте на него время. он-известная "портянка."
Выпускающий

29.11.2020 13:00

гость писал(а):
не тратьте на него время. он-известная "портянка."


Внештатного "модератора" надо слухать... ))))))))))
Да-да!

29.11.2020 13:03

Выпускающий писал(а):
Внештатного "модератора" надо слухать... ))))))))))

Зато он "штатная" дока в каждой теме.И ни хухры-мухры!
гость

29.11.2020 13:12

Спекуляции на фамилиях дело неблагородное. Вот, например, в Красной Армии был пулеметчик такой-Николай Семенович, по моему, его звали. Или наоборот. Не суть. Геройски погиб в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. А фамилия этого пулеметчика-Гитлер. Бывает и такое.
Евгений

29.11.2020 13:16

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
а тебе известно
,
Дурко бредер , мне известно что на планете есть расы но мне также известно что недопустимо оскорбительно высказываться в публичных СМИ об физиологических особенностях этих расс (хотя кому я это говорю гены пальцем не раздавишь)Согласно переписи 1989 г количество немцев на территории СССР 2 млн 400тыс при общей численности населения 286 млн это менее 1 % населения и это максимальный показатель за всю историю . Поэтому спуститесь со своей расовой колокольни на землю.

Китай преодолевает данный кризис гораздо успешнее остальных и вместо того чтобы подымать тему про экспансию " косоглазой жёлтой тьмы" следовало бы поучится и перенять некоторый опыт.

Кинорежиссёр

29.11.2020 13:40

гость писал(а):
Геройски погиб в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. А фамилия этого пулеметчика-Гитлер. Бывает и такое.

Похоже, не зря казахи ,дублируя на свой язык филимы о ВОВ, с гордостью восклицают: "Зиг хайль,Гитлер-ата!" )))))))))
гость

29.11.2020 13:54

Не, ну про пулеметчика -чистая правда. Можно погуглить. Красноармейская книжка с фамилией-чин-чинарем.
Оценочное суждение

29.11.2020 15:41

Считаю,что все меры,предпринимаемые всенародно избранным губернатором алтайской колонии,дадут свои плоды!
гость

29.11.2020 17:26

Знаю женщину, фамилия у неё Забейворота. Улыбает. Я к тому, что не надо позорить красивое имя-Евгений. И надо уважительнее относиться к людям, понял, тварь? Тебе по мозгам до Бредер как свинье до неба, понял, тварь? А гадят ей те, кого она на место поставила.
Опять этот шОфер

29.11.2020 17:58

гость писал(а):
имя-Евгений.


со скорой умничает....))))
Евгений

29.11.2020 18:17

Вас олухов периодически в стойло ставить приходится иначе вы в своём протестувальном угаре берега теряете. Эффет собачей стаи одна тявкнула и все подхватили.
гость

29.11.2020 18:38

Евгений писал(а):
Вас олухов периодически в стойло ставить приходится : хрюкнул Евгеша и припал к корыту. )))
Евгений

29.11.2020 19:58

гость писал(а):
Евгеша и припал к корыту.


Извиняюсь "припал к корыту" это такая аллегория или что? не могли бы вы более развёрнуто выразить свою мысль.
Предположу, что речь

29.11.2020 20:21

шла о "пригоженском" корыте. Вы ведь именно оттуда питаете свое вдохновение, не так ли?
Евгений

29.11.2020 21:03

Совершенно нет. С пригоженным у меня ассоциация что он крышует вагнеровцев и особо приближённый Путина. А про корыто пригожина не приходилось слышить. В любом случае спасибо просвятили.
Ага

29.11.2020 22:17

у нас элита - это те , кто у корыта .
Евгений

29.11.2020 22:58

Ну у нас все возле корыта , если под корытом понимать источник дохода. Сюр ситуации в том что подавляющая часть протестунов в той или иной степени получают свой доход от государства и получается что корыто кормит всех. Приятного апетита)))))
гость

30.11.2020 07:49

Евгений писал(а):
Ну у нас все возле корыта , если под корытом понимать источник дохода. Сюр ситуации в том что подавляющая часть протестунов в той или иной степени получают свой доход от государства и получается что корыто кормит всех. Приятного апетита)))))
Женя вы же "записной патриот", т.е "псевдопатриот", еще точнее "путриот", как и все нодовцы. И о существовании интернет-корыта Е. Пригожина, содержащего банду наемных псевдо-путо комментаторов , вы осведомлены. Чему удивляетесь? Нодовцы и есть стоящие в стойле и чавкающие из корыта . Скажете, что вы не нодовый? Ах-ха-ха!
гость

30.11.2020 08:48

гость писал(а):
Я к тому, что не надо позорить красивое имя-Евгений.
Да, испохабили такое красивое имя-Евгений. Пригожин, и Федоров и этот-местный. А наташка Паклонская хорошо Фёдорова послала. Тот ее-пошла вон! А она его_пошел в виагру! Ах-ха-ха!
Евгений

30.11.2020 10:03

Блин с этим ковидом я совсем от жизни отстал загрузили нас пополной. Просвятите нодовцы это кто такие? Могу конечно погуглить но хотелось бы от человека который произносит это.
Календарь
/ /
29.03.2024