Top.Mail.Ru
18+

Смертельный пожар в барнаульской многоэтажке могла устроить погибшая любительница покурить

Эвакуация жильцов
Эвакуация жильцов

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю устанавливают причину серьезного возгорания в многоквартирном жилом доме в Барнауле, которое произошло в минувшие выходные. На пожаре был обнаружен труп женщины, которая проживала в загоревшемся помещении. Как заявили ИА «Банкфакс» спасатели, пока говорить о причинах случившегося рано — их установит экспертиза. Тем временем в Telegram-канале Unusual Crimes Barnaul со ссылкой на правоохранителей сообщили, что погибшая сама могла устроить пожар — она якобы вела асоциальный образ жизни и могла уснуть с непотушенной сигаретой.

По данным МЧС, 28 ноября вечером в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в одной из квартир девятиэтажного жилого дома по улице Попова, 88 произошло возгорание. «На момент прибытия горело на седьмом этаже, в четырехкомнатной квартире сложной планировки, захламленной вещами. Руководителем тушения был повышен ранг пожара и задействованы дополнительные силы и средства. Огнеборцы приступили к эвакуации жильцов с задействованием спасательных масок», - отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения 1-й пожарно-спасательного отряда Иван Баранов.

Как уточнили спасатели, на месте событий в условиях сильного задымления работали звенья газодымозащитной службы. Тушение открытого горения также производилось с пожарной автолестницы. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников МЧС, огонь не успел распространиться на соседние квартиры. Тем не менее, лестничным маршем из задымленного подъезда были эвакуированы 27 человек, из них пять детей. На пожаре было обнаружено тело 44-летней женщины. Причина возгорания еще уточняется.

Между тем в Telegram-канале Unusual Crimes Barnaul отметили, что данный пожар могла устроить сама погибшая. Источник привел сводку дежурной части, куда поступило сообщение о случившемся. Со слов соседей женщины, она заселилась в квартиру всего 10 дней назад. Новая жилица вела разгульный образ жизни, постоянно была в алкогольном опьянении и много курила. Соседи не исключают, что она могла уснуть с тлеющей сигаретой, что и привело к пожару.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
maramohinavalentina

30.11.2020 20:15:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
24.04.2024