Top.Mail.Ru
18+

Жителю алтайского села грозит психбольница за кровавую резню с отказавшей ему в интиме возлюбленной

Следователи Турочакского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Алтай завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Алтайского края. Его обвиняют в покушении на убийство своей сожительницы. Женщине чудом удалось выжить после того, как он резал ей шею ножовкой, колол клинком в грудь и бил наотмашь топором — все это за отказ в близости. Теперь мужчину могут принудительно поместить в психбольницу.

По данным следствия, 20 августа вечером злоумышленник находился в селе Турочак, в доме своей матери. Вместе с ней, а также со своей сожительницей и 38-летней знакомой из села Кебезень они коротали вечер за спиртным, после чего все легли спать. Ночью мужчина стал приставать к своей сожительнице, но та отказала ему в близости, и он заподозрил ее в измене. На почве ревности обвиняемый схватил в руки нож и стал угрожать женщине убийством. Он схватил ее за волосы и клинком нанес потерпевшей несколько ударов в область живота и грудной клетки, а также по плечам. Затем разъяренный мужчина взял в руки ножовку, снова схватил потерпевшую за волосы и сделал несколько режущих движений по шее потерпевшей, угрожая, что отпилит ей голову.

Женщине удалось выбить из его рук ножовку, но неугомонный злоумышленник схватил топор, лезвием которого пытался ударить ее по голове. На крики о помощи проснулись мать и знакомая злоумышленника, они попытались остановить разбушевавшегося мужчину. Однако он стал грозить убийством и им, если они попытаются помешать ему. После этого лезвием топора он с силой ударил свою возлюбленную в область поясницы и голени, а затем взял в руку нож и вонзил ей клинок в грудь, от чего та упала на пол, потеряв сознание.

Потерпевшей чудом удалось выжить, поскольку она своевременно была доставлена в больницу, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь. Тем не менее, она получила серьезные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Между тем мужчина был изолирован. Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, он страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По мнению экспертов, он нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с постановлением о его направлении в суд для применения принудительной меры медицинского характера направлено прокурору.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

04.12.2020 10:18

Если он страдал таким психическим расстройством, то почему не находился в изолированном медицинском учреждении? Таких "расстроеных" по деревням-полно. Отстреливать их нужно как собак, а не цацкаться с ними. Обычная наглая, подлая пьянь, обарзевшая от безнаказанности.
Владимир

04.12.2020 10:38

Какая психбольница, расстрелять идиота...
Опять

04.12.2020 10:55:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

04.12.2020 12:10

вот именно - по деревням полно таких великовозрастных ботанов ни разу и ни дня не работавших , пропивающих пенсии своих стариков и ищущих близости . Это единственное на что они способны после употребления горячительного . Биомусор . Спасибо партии родной за доброту и ласку . Это их детище и заслуга .
[удалено модератором]

04.12.2020 12:26:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не понимаю, зачем она выжила?

04.12.2020 14:04

Всю эту кодлу следовало бы пустить на промпереработку в хозяйственное мыло.
Календарь
/ /
19.04.2024