Top.Mail.Ru
18+

+222 и 14 смертей: Алтайский край вновь показывает «заколдованную» статистику заболеваемости COVID-19

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 222 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 181 пациент, сообщает региональный оперштаб. За день умерло 14 человек, от COVID-19 - девять.

222 новых случая заболевания ковидом по мунииципалитетам распределились так: Барнаул – 69, Рубцовск – 23, Бийск – 15, Заринск – 12, Каменский район – 10, Алейск, Волчихинский район – по деаять заболевших, Новоалтайск, Локтевский район – по семь, Славгород – шесть, Шипуновский район – пять, Павловский, Первомайский, Тальменский районы – по четыре, Кулундинский, Петропавловский, Родинский районы – по три, Благовещенский, Бурлинский, Залесовский, Завьяловский, Косихинский, Краснощековский, Новичихинский, Смоленский районы – по два, Егорьевский, Калманский, Курьинский, Михайловский, Немецкий национальный, Поспелихинский, Ребрихинский, Рубцовский, Советский, Троицкий, Топчихинский, Табунский, Шелаболихинский районы – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 27 471 человек. Выздоровели всего 23 827 (+181) человек. Из общего числа заболевших 7878 – у больных внебольничной пневмонией, 13 024 – у заболевших ОРВИ, в 6569 случаях – бессимптомное течение. Умерло 1194 (+14) человека (все взрослые), в том числе от коронавирусной инфекции – 621 (+9) человек; иные причины смерти – 573 (+5) человека.

По состоянию на 6 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2386 человек. Кроме этого, 1303 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 537, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 132.

Минздравом края развернуто 5330 коек, к кислороду имеют подключение 2832, с ИВЛ – 488. Резервных коек 1641.

267 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 198 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

На новую коронавирусную инфекцию в крае обследовано 859 955 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 207,48 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 3144 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 3766 за минувшие сутки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Апостол Пётр

06.12.2020 16:53

На Солнце произошла самая мощная с 2017 года вспышка. Выбросу энергии на светиле присвоен балл М4.4 - это четвертый балл по пятибалльной системе вспышек.
Бог призадумался,и теперь решает,кого больше всего надо наказать на Планете Земля с помощью Вселенного сигнала. Пусть об этом подумают все,а не строчить здесь различные указивки и стращалки безмозглых!
Хелло Петручио

06.12.2020 18:22

когда звиздеть перестанешь ? Давно так не смеялся . Апостол - не с Антибиотиком короновали ?
Чудно . Неужели правда ?

06.12.2020 18:31

Специалисты в сфере здравоохранения во всем мире пытаются найти объяснение новой загадке, которую принесла усиливающаяся пандемия новой коронавирусной инфекции. На ее фоне в мире почти перестали регистрироваться случаи сезонного гриппа, что подтверждено в том числе статистикой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет британская Daily Mail. По приводимым оценкам, заболеваемость гриппом в мире снизилась на 98% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Ученые в подавляющем большинстве согласны с тем, что аномальный спад сезонного гриппа, скорее всего, в самом деле будет связан с социальным дистанцированием, мытьем рук, изоляцией, закрытием школ и магазинов. В конце концов, все предыдущие исследования, как работают защитные маски и механизм социального дистанцирования, основаны именно на предотвращении передачи гриппа. Неудивительно, что на грипп это и сработало.
Змiй

06.12.2020 18:52

Пётр, мыслите в верном направлении про Солнце, но Богов не тех вспоминаешь. Не помните вы, белковые, ветхозаветных Богов, позабыли, а они товарищи тщеславные, злопамятные, всё по канонам. Учите лучше псалмы.
Апостол Пётр, озаботься геометрической прогрессией роста пятен. Хм, к чему бы это?
гость

06.12.2020 19:04

Чудно . Неужели правда ? писал(а):
что аномальный спад сезонного гриппа.... в самом деле будет связан с социальным дистанцированием, мытьем рук, изоляцией, закрытием школ и магазинов.

Именно так! Посмотрите, какая высокая смертность от ковида среди врачей и педагогов. То есть людей, постоянно находящихся среди большого количества народа по роду свой деятельности. Как бы у них иммунитет должен быть высоким, вокруг них всегда разные вирусы. Вывод: коллективный иммунитет - фигня, спасение только в огрничении контактов, изоляции.
Экономист Леонтьев

06.12.2020 19:42

Змiй писал(а):
Апостол Пётр, озаботься геометрической прогрессией роста пятен. Хм, к чему бы это?

Это сравнимо только с гипотезой Егора Гайдара о расшифровке сути гиперинфляции, когда,по его мнению, градиента катета превалирует над показателями гипотенузы в одном и том же треугольнике. Я долго тогда хохотал вместе с ведущими экономистами Планеты... Так и здесь,кто только что не плетёт . И Апостол Пётр в своём сарказме очень чётко дал всем это понять! )))))))
Ага

06.12.2020 19:48

экономист - градиент вы затронули , давайте задвиньте еще что нибудь про дивергенцию . Только без Гайдара - он еще при жизни успел надоесть .
доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров.

06.12.2020 19:55

Чем отличается эта квазипандемия, которую мы имеем сейчас, скажем, от пандемии свиного гриппа, которая была в 2015 году, или от предыдущих таких же сезонных вспышек? Отличие в том, что сейчас появились мощнейшие информационные переносчики. Сегодня коммерциализация СМИ фантастическая. Все живут на количестве подписчиков, на числе посещений, а оно зависит от того, насколько завлекательно вы сможете подать материал, поэтому СМИ сегодня заинтересованы в нагнетании паники. Почему? Потому что в силу своей психологической природы человек активнее идет туда, где есть острые ощущения, сквозит какая-то угроза, страх, не зря же люди любят смотреть ужастики по телевизору. Куда активнее пойдет зрительская аудитория: туда, где передают вести с полей и говорят, сколько засеяли озимой пшеницы, или туда, где рассказывают, сколько умерло, сколько отравилось, да еще в красках изображают все это? Девять десятых пойдут туда, где показывают, сколько умерло и отравилось. Отсюда вывод: СМИ выгодно гнать панику независимо от того, есть правда в том, что они рассказывают и показывают, или нет. И второе — социальные сети. Еще 10 лет назад они не обладали такими возможностями, мощью и широтой охвата аудитории, которые сегодня позволяют им почти мгновенно распространить информацию практически по всей планете. А социальные сети очень чувствительны к панике. Какую-то радость постить и комментировать особенно не будут, а вот какой-нибудь «ужас-ужас» — с удовольствием. И вот уже такой «ужас» пошел гулять по френдам, соседям, и «общественность всколыхнулась». Сети сейчас — мощнейшие информационные агенты влияния на массы. Вот откуда все это пошло, СМИ и соцсети погнали страх смерти, и возник тотальный психоз. А психоз — неадекватная реакция людей на какое-то событие или явление.
Коновалу.....

06.12.2020 21:19

Лучше скажи каким дерьмом лечат в ковидных госпиталях и сколько на дом выдали бесплатных лекарств. Люди дохнут как мухи при этой недееспособной антинародной власти . Сколько будем терпеть этот лагерь смерти ......
вот так

06.12.2020 23:29

А это спроси свою власть. То есть воров.
Змiй

07.12.2020 00:46:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
какие праздники и корпоративы ?

07.12.2020 07:47

погрузили всю страну в траур - задайте лучше вопрос - откуда есть пошла эта зараза по Руси и кто стоит у истоков ? Есть шанс услышать ответ 17- го декабря
Календарь
/ /
24.04.2024