Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле виновнику пьяного ДТП с погибшей женщиной пригрозили дюжиной лет колонии

Прокуратура Барнаула направила в суд головное дело в отношении жителя города, который совершил смертельное ДТП возле ТОЦ «Геомаркет» в сентябре текущего года. Как сообщает надзорное ведомство, статья предусматривает суровое наказание — до 12 лет лишения свободы.

В ходе расследования было установлено, что 22 сентября днем водитель автомобиля Toyota Vista в пьяном состоянии двигался по проспекту Ленина в сторону улицы Германа Титова. Не уступив дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по зебре, он совершил наезд на 59-летнюю женщину, которая от полученных повреждений скончалась на месте. Более того, водитель после случившегося не остановился, а попытался покинуть место ДТП. Ему помешал свидетель, который перегородил проезжую часть.

По результатам предварительного следствия, барнаульцу предъявлено обвинение по п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Мужчине грозит наказание в виде безальтернативного лишения свободы на срок от пяти до 12 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Напомним, что авария произошла неподалеку от здания по адресу Ленина, 154 «А», рядом с «Геомаркетом». 40-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Vista сбил 59-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Он попытался скрыться с места ДТП, но все же был задержан сотрудниками ДПС и свидетелями инцидента. В Сети очевидцы утверждают, что злоумышленника заблокировал некий водитель на внедорожнике в 1,5 км от места аварии. Правоохранители заметили у водителя иномарки признаки алкогольного опьянения. После прохождения теста их догадки подтвердились, мужчина действительно был пьян.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
А есть новости

09.12.2020 17:36

Про ездока с Власихинской? Который на крыше чьего-то дома припарковался?
В сравнении

09.12.2020 17:53

Всяко разно больше Ефрема-алкашника надо дать. Тот не скрывался, хоть и вел себя подло.
Крым наш!

09.12.2020 18:31

Только георгиевская ленточка под лобовым стеклом даёт право на смигчающие обстоятельства. Георгиевская ленточка в машине - признак образовонности и потриотичности бараноульцев.
Ага

09.12.2020 21:54

а если еще и конец обрезанный , то вообще каста неприкасаемых .
rus.yesipenok

10.12.2020 08:07:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
15.04.2024