Top.Mail.Ru
18+

«Сомнений не было»: новый глава Октябрьского района Барнаула объяснил решение заменить Вячеслава Новикова

Недавно назначенный на пост руководителя Октябрьского района Андрей Овсянников полон сил, чтобы работать на благо местных жителей вместо ушедшего со скандалом Вячеслава Новикова. Новый глава не сомневался в решении занять эту должность. Об этом он завил ИА «Банкфакс» в ходе онлайн-конференции на сайте мэрии. Овсянников также отметил, что не прочь продолжить традицию украшения вверенного ему района необычными скульптурами, которую начал его предшественник.

По словам главы Октябрьского района, решение заступить на пост было взвешенным. «Сомнений не было, опыт управления за плечами есть. В Октябрьском районе, как и в любом другом, есть своя специфика, есть свои особенности, есть свои слабые и сильные стороны. Самое главное – жители района, мы трудимся ради их блага», - заявил Овсянников.

Глава также ответил на вопрос редакции о том, будет ли он по примеру Новикова украшать район малыми и большими архитектурными формами - из примеров можно привести светящиеся тюльпаны, гигантские яйца и т.д. Они не раз вырывали бурное обсуждение с эстетической точки зрения, привлекая внимание горожан. По мнению Овсянникова, главное, чтобы горожанам и жителям района было приятно смотреть на эти инсталляции. «В создание архитектурных форм нам всегда помогали крупные предприятия района. В этом году мы установили на нулевом километре, рядом со светодинамическим фонтаном, яркую новогоднюю инсталляцию в виде арки, украшенной узорами и надписью: «С новым годом!», с символом наступающего года - быка, которая получила положительные отзывы горожан. Тема праздничного оформления актуальна всегда. У нас уже есть определенные заготовки и планы на эту тему, поэтому будем придерживаться их», - заключил глава.

Напомним, что бывшего главу Октябрьского раона Барнаула Вячеслава Новикова, тогда еще работавшего в должности, задержали за езду без прав в июле текущего года на территории Крутихинского района. Мировой судья назначил ему наказание в виде 10 суток ареста с учетом времени, уже проведенного в полиции. Однако глава района предпринимал упорные попытки через суд оспорить арест. В процессе тяжбы он ушел на больничный, который длится, по меньшей мере, с августа текущего года. Тогда адвокат Новикова пояснил, что его доверителю провели некую хирургическую операцию, в связи с чем возникла необходимость в реабилитации. После этого заявления чиновника видели в общественных местах, занимающегося своими делами. В итоге больничный все же закончился, и Вячеслав Новиков покинул свой пост, который к тому моменту уже фактически был занят экс-главой Троицкого района Андреем Овсянниковым.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Вася

23.12.2020 14:44

славян щас сидит ... 24 го откинется
Афганец

23.12.2020 14:51

Вася писал(а):
славян щас сидит ... 24 го откинется

... и откопает свой кольт с глушаком,из-за речки привезённый ))))))))
Афганистанцу

23.12.2020 14:55

Из за какой речки то ? Он дальше Шалей под тройным кордоном СОБРа на пару дней не выезжал.
ВЛАД СТАШЕВСКИЙ

23.12.2020 15:01

ЕГО ТАМ ПРИ ОТБЫТИИ НЕ ПРИОПУСТИЛИ?
такое впечатление

23.12.2020 15:10

что новый мэр собутыльников нанимает.
Автуры

23.12.2020 15:11

Афганистанцу писал(а):
Из за какой речки то ? Он дальше Шалей под тройным кордоном СОБРа на пару дней не выезжал.
Песню Путь дорожка фронтовая он здорово пел в вагоне поезда даже по телеку показали
Старик и море.

23.12.2020 16:00

...откопает свой кольт с глушаком,из-за речки привезённый... Не, как уже в комментариях писали. Позовут его заслуженные члены пердельно-протирательного совета во главе бывшим кадровиком на свое заседание по обмену опытом, а писатели прихлебатели опишут подвиг его в рукописях которые не горят и не читаются никем.
Андрею Овсянникову

23.12.2020 16:10

Главное,не гнобите людей и не катайтесь пьяным за рулём,как генерал Новиков. Не позорьте больше Октябрьский район!
14.51

23.12.2020 16:52

в доме наградной енеральский пм припрятан
разрешителю основание его изъять после отсидки ?
старику про красный уголок

23.12.2020 17:25

он новый клуб б\с сидельцев организует и председателем себя назначит
писатели прихлебатели

23.12.2020 17:32

Удивительная метаморфоза только той системе присуща, когда из анонимщиков жалобщиков, на пенсии становяться писателями.
Гость

23.12.2020 17:34

Какие сомнения могут быть если супруга сего господина секретуткой у Франка работает. Не смешите людей господин Овсянников.
17:34

23.12.2020 17:43

Пусть себе работает секЛетарем,главное не судьей ангажированной , как у одного сидильца )))
Барнаулец - рожденный в Барнауле

23.12.2020 17:46

Октябрьский район при Новикове "славился" варварским незаконным уничтожением зеленых насаждений на улицах, в парках и дворах. Если Овсянников сможет переломить ситуацию и остановить беспредел - тогда барнаульцы будут его поддерживать.
Кто бы и что не говорил

23.12.2020 17:55

Новиков виновен в уничтожении парка. Теперь вкладывают деньги и много лет понадобится на восстановление растительности. Уже слюни пускал на откат от застройки.
а что? среди горожан не нашлось достойных?

23.12.2020 17:59

С какого хрену опять колхозан приперся руководить городским районом? Ну и руководил бы дальше своим Троицким захолустьем. Чья креатура, кому позолотил ручку? Франку или красноярскому бухгалтеру? Или до сих пор в городе все решает по-понятиям Сергуня Пивзаводский?
Гость

23.12.2020 18:02

а Славян то не кохозан разве... Галифе по сию пору в коровьих лепехах
та нееее...

23.12.2020 19:22

Гость писал(а):
а Славян то не кохозан разве...


он коренной барнаулец. А троицкую мафию кто-то другой похоже тянет сюда. Кто у нас в князьях троицкий? Был нач.таможни Сибирского округа Каширский, а сейчас он на пенсии вроде?
Сергей

23.12.2020 21:49:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.12.2020 21:52

Прочитав напутствия комментаторов сделал вывод ,размещать инсталляции будем с удвоенной силой и это уже будет прорыв .
17-25

23.12.2020 22:44

будет покруче председатель по звонку Надвоцкий
этот из пяти графиков командировок один езданул
нынешние 10 суток ему как ВБД в личное дело
не факт

23.12.2020 23:05:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

24.12.2020 10:04

И сразу врет , эту инстоляц Новиков ставил в прошлом году , просто там была крыса а ее заменили на быка . Ничего он нового не сделал и не сделает
Гость

24.12.2020 10:06

А Новиков в це в камне ему там срок идёт
Гость

24.12.2020 10:12

Он в больнице в камне и ему там срок идет
Житель

24.12.2020 10:15

Ничего не ждите от этого , пока ничего не сделал выставил что Новиков ставил , хоть бы яйцо выкатил
клуб сидельцев

24.12.2020 10:58

логично и пора создавать цветной
ашиха же руководил синим клубом
Владику Сташевской

24.12.2020 12:18

Кто что желает другому, возвращается!!!!)))) Готовсь Владик,тебя всем табором пороть будут!!!))))
Житель

24.12.2020 19:57

Собираете ерунду всякую . Новиков к изумрудному вообще никакого отношения не имеет . Он наоборот все парки поднял , сколько уголков отдыха сделал , А от этого там избавились и все знают кто его сюда притащил и зачем . Посмотрите на него и сделайте выводы . А про Новикова хоть запишитесь , и всетзнают кто пишет , городские власти , а конкретнее за чернуху отвечает человек , фамилия начинается на букву Б......
Гость

24.12.2020 19:59

А вы думаете что Новикову хуже сделали , ошибаетесь , ещё назад попросите
пойду ва-банк

24.12.2020 20:47

Новикова - в Губернаторы !
Гость

28.12.2020 14:03

Овсянников поднимет ваш район, и захолустьем трудно его будет назвать.
Календарь
/ /
17.04.2024