Top.Mail.Ru
18+

Почти 2 тысячи жителей «двух Алтаев» уже привились от коронавирусной инфекции

Несмотря на новогодние каникулы, медицинские учреждения Алтайского края и Республики Алтай продолжали оказывать медицинскую помощь в штатном режиме и проводить вакцинацию от COVID-19. Так, на 8 января в крае привито уже 1662 человека, а в республике - 337. Часть пациентов прошли полный вакцинальный комплекс, другие поставили пока по первому компоненту прививки.

По данным Минздрава Алтайского края, в регионе на отчетную дату 286 человек получили полную вакцинацию, 1376 человек поставили первую прививку. В ведомстве уточнили, что из-за особенностей хранения вакцины «Спутник V» процедура пока проводится только в трех городах края. В Барнауле это можно сделать в городских поликлиниках № 1 и 9, в Рубцовске - в поликлинике горбольницы № 1 и в Бийске - в поликлинике горбольницы № 4. Ограничениями при вакцинации являются признаки ОРВИ и возраст младше 18 лет.

Всего для проведения массовой вакцинации в край поступило более 5 тысяч доз. Также в министерстве напомнили, что в крае для вакцинации от ковида планируется запустить передвижные комплексы, но аномальные морозы пока не позволяли начать эту работу.

Тем временем в Республике Алтай уже привиты 337 человек, из них 91 — двумя компонентами. Всего в регион поступило 742 дозы вакцины «Спутник V», информирует республиканский Минздрав. Так, в Майминской районной больнице с 7 января началась всеобщая вакцинация жителей. Ежедневно ведется предварительная запись желающих. Кроме того, на этой неделе планируется начать всеобщую вакцинацию жителей Горно-Алтайска в поликлинике Республиканской больницы.

Напомним, что с 28 декабря поликлиники Барнаула, Бийска и Рубцовска начали прием заявок от жителей региона, которые готовы поставить прививку от COVID-19. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе краевого Минздрава, для получения вакцины жители региона должны обратиться в колл-центр поликлиники в указанных городах и оставить свою заявку. При этом пациент на момент прививочной кампании должен быть совершеннолетним, но его возраст не должен превышать 60 лет. Детям вакцину ставить не будут. Что касается пожилого населения, данный вопрос пока прорабатывается на федеральном уровне.

Также в Минздраве края добавили, что поставить прививку могут не только жители Барнаула, Бийска и Рубцовска, но и других муниципалитетов региона. Однако для этого им придется прибыть в поликлиники данных городов. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Кроме того, у пациента должны отсутствовать признаки заболевания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Система честного воровства

11.01.2021 10:50

Будем... надеясь на лучшее... ждать приплода и прогресса в недрах социально-шизоидного психоза
про приплод

11.01.2021 11:03

не будь свиньей - давай привес , а то отправим к волку в лес
Ru.банок

11.01.2021 12:40:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

11.01.2021 14:15

В крае проживают 2317000 человек, а 2000 это приблизительно 0,08 процента, на заболеваемость это совсем не может повлиять. Надо хотя бы 1000000привитых
Ну как всегда

11.01.2021 14:21

если это штатный режим работы госучреждений в период пандемии , то поздравляю вас всех с этим "достижением" . Это уже даже не дно , а бездна .
Виктории Крахмалёвой

11.01.2021 14:23

При этом пациент на момент прививочной кампании должен быть совершеннолетним, но его возраст не должен превышать 60 лет.

Зачем пишите такое? Какая разница в возрасте? Если вирус действительно как его разрекламировали есть, обязаны привить всё население. А так получается привьют всех с 18 до 60 лет что бы вымерли и не платить пенсию? Или как? Проясните Банкфанкс ситуацию написаного? Зачем людей вводите в ЗАБЛУЖДЕНИЕ?
Проясните, вакцина прошла клинические испытания, сколько лет испытывалась и на ком ? И какие последствия каждого ждут?
гость

11.01.2021 15:34

Вакцинацию проводят пока только в четырех поликлиниках края. Нет информации, сколько прививок могут сделать за сутки в каждой из этих поликлиник. Нет четкой информации 5000 доз на 2500 человек или как. Журналисты не интересуются.
Циничный доктор

11.01.2021 16:06

Я уже давно привился Спутником,в ус не дую по этому поганому вирусу!
Евгений

11.01.2021 17:38

Алексей писал(а):
В крае проживают 2317000 человек, а 2000 это приблизительно 0,08 процента, на заболеваемость это совсем не может повлиять.
В первую очередь прививают медиков , и тех кто заботится о своём здоровье САМ, а не из под палки , кстати медиков прививают ДОБРОВОЛЬНО .Если вы не хочете на данном этапе прививаться Вы для системы не интересны продолжайте пополнять статистику больных и умерших- это ваш выбор.
Ну как всегда писал(а):
если это штатный режим работы госучреждений в период пандемии , то поздравляю вас всех с этим "достижением" . Это уже даже не дно , а бездна .
Бездна глупости у вас в голове продолжайте наблюдение нам очень "интересно " ваше мнение.
Виктории Крахмалёвой писал(а):
Зачем пишите такое? Какая разница в возрасте? Если вирус действительно как его разрекламировали есть, обязаны привить всё население.
С чего вы взяли что вам кто то что то обязан ???? ""лечи меня тварь 2-я серия"" . У вакцины как и у всех мед. препаратов есть наставление по применению ЕСЛИ ВАМ НАДО ПРОЧТИТЕ и не задавайте тупых вопросов выставляя себя посмешищем.
Евгений

11.01.2021 18:32

БРАЗИЛИА, 11 января 2021, 02:59 — REGNUM Производство российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» начнётся уже на предстоящей неделе в Бразилии. Об этом 10 января сказано в официальном аккаунте разработчиков препарата в Twitter , производство вакцины в Бразилии будет запущено 15 января. По предварительной информации, препарат будет производиться на предприятиях в городах Бразилиа и Гуарульюсе , вакцина будет производится из клеточного материала из России .
Абориген

11.01.2021 18:38

Ситуация с вакциной, как и с бассейном в дурдоме. Построили а воды налить не догадались.
cheranevgenn

12.01.2021 01:18:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хорошая попытка, Банкфакс

12.01.2021 10:47

Травитесь сами своей вакциной!
Календарь
/ /
25.04.2024