Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае на 300 рублей проиндексируют пособия на погребение не работавших пенсионеров

С 1 февраля в Алтайском крае будет проиндексирован ряд социальных выплат и пособий. Как сообщает региональное отделение Пенсионного фонда России, в частности будет увеличено пособие на погребение неработающих пенсионеров.

Так, с февраля 2021 года пособие на погребение этой категории граждан в Алтайском крае будет проиндексировано до 6424,98 рубля. На данный момент оно составляет 6124,86 рубля, то есть рост составит 300,12 рубля. При этом в регионе также применяются районные коэффициенты в 15 % и 20 %. В первом случае сумма поддержки вырастет до 7388,72 рубля, а во втором – до 7709 рублей. Эти деньги родственники могут потратить на организацию похорон.

Помимо этого, в связи с постановлением правительства РФ были проиндексированы и другие выплаты от пенсионного фонда. Речь идет об увеличении на 4,9 % - именно столько по официальным данным составила инфляции в 2020 году. К примеру, вырастет ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для федеральных льготников – инвалидов, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, пострадавших от радиации, Героев Советского Союза и России, Героев социалистического труда и др. В 2020 году она составляла 10 203 рубля, а с учетом индексации вырастет до 10 702 рублей. Также увеличится набор социальных услуг, входящий в ЕДВ. Он может предоставляться в натуральной и денежной форме, а эквивалент последней с 1 февраля составит 1211,6 рубля в месяц.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Параграфъ

22.01.2021 14:32

Нужно поблагодарить и ЗакСобрание края за существенное увеличение ежемесячной выплаты ветеранам труда Алтайского края,-аж на 25 рублей! Спасибо, кормильцы! Ни стыда ни совести!
Вот молодцы

22.01.2021 14:54

Помогли. На бутылку водки копачам добавили.
Гость

22.01.2021 14:55

Что 25 рубликов добавки ветеранам труда края, что эти 300 рубликов на погребение пенсионеров, на которые длаже три цветочка крахзмапльных не купишь - это откровенное циничное издательство правящей власти над людьми!!! Но похоже, что эта власть искренне считает, что народ должен их за эту милостыню, которую даже подачкой назвать нельзя, благодарить!!! Никакой поддержки этим дармоедам и паразитам на предстоящих выборах!!! Только протестные голосование!!!
Камень-на-Оби

22.01.2021 15:18

Кащунству нет пределов.
Долгие вам лета, те кто уже пенсионеры,
Ведь с недавних пор по решению.... Большей части людей звание пенсионер вообще не светит.
гость

22.01.2021 15:20

300 рублей- три пачки сигарет. И это все, что нужно знать о наших руководителях. Путин, кстати, сомневался, хватит ли 5000 на мороженку. Помните, да?
Саурон из Мордора

22.01.2021 15:21

Благодетели! На такие деньги теперь не то что гроб, а и памятник можно будет сделать из чистого золота.
Всем кто недоволен

22.01.2021 16:08

Можете завтра гулять по Ленина
Владимир Рафикешт

22.01.2021 16:08

Продаать здание пенсионногофондаа с аукциона, уволить 70% сотрудников воровского фондаа вместе с Трофимовым и его фелироонными структурми и 10 лет бесплатно можно хоронить пенсионеро и сделать надбавку всем пенсионерам кря!!!Но Томенко член системы. и ничего для жителей края делать не будет!!! разве бороду отпустит и в офшоры загонит пау миллионов!!!
Присоединяюсь к предыдущему

22.01.2021 16:17

Премия среднего сотрудника пфр в Алт крае в среднем составила перед новым годом 120-150 тыс руб, я не говорю о руковолителях отделов и филиалов, там ещё больше. Вопрос-за что?
Премия составила среднюю годовую пенсию рядового пенсионера.
Так и живём, правда....
Чёрт с красивой картинки

22.01.2021 16:25

Люди страдают, а Франкушкин бизнес процветает! Статья называется "Мэр города - гробовщик"
Сталин, Ленин, Навальный против Франкушки

22.01.2021 16:31

Не будем байстрюками выгоним Франкистанца из бункера
Крым наш!

22.01.2021 16:43

Вот видите Единая Россия беспакоица о народе и индексирует всякие выплаты и обещаяет всякие обещания. Если же придёт к власти Новальный, то нас захватит НАТА и всю индексацию пенсий заберет назад себе. А замок на Чёрном море, о котором Новальный показал в ютюбе, на самом деле фотоманташ сделанный пиндосами штобы дискредитировать Влодимира Влодимирыча. Якобы у нашего Влодимира Влодимирыча есть новый замок, три дочери и молодая любовница.
Но мы потреоты видели на первом канале уже давно, што у Путина лишь старая квартира и старая жена.
Для всех

22.01.2021 16:45

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НА 300 РУБЛЕЙ ПРОИНДЕКСИРУЮТ ПОСОБИЯ НА ПОГРЕБЕНИЕ НЕ РАБОТАВШИХ ПЕНСИОНЕРОВ.
А для работавших сколько?
барнаулец

22.01.2021 17:15

Издевательство как над живыми людьми, так и над покойниками.
Крым наш!

22.01.2021 17:32

барнаулец писал(а):
Издевательство как над живыми людьми, так и над покойниками.

А вы што думаете? Придёт к власти Новальный и перестанет издеваца? Пускай лучше единороссы и Влодимир Влодимирыч издеваюца. Мы к ним хотя бы привыкли. Лишь бы не было войны.
Сколько там лет Моисей евреев по пустыне водил ?

22.01.2021 18:04

Похоже и нынешние сподобились как Моисеи ( благо есть пример ) вот и водят за нос уже тридцать лет ... неужели этого мало чтоб прозреть ? Третье поколение уже молодежи подрастает оболваненной и не видящей будущего . Пособия да льготы как из рога изобилия миллионеры да миллиардеры отстегивают вам со слезами на глазах ....У них доходы упали ниже некуда , пару - тройку миллионов в день капает на счета . А вы тут рот разеваете и ждете лучшей жизни . Да не бывать этому никогда . Страна рабов - страна господ , или как там в гимне от Михалкова " так было , так есть и так будет всегда "
гость

22.01.2021 18:23

К примеру, вырастет ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для федеральных льготников – инвалидов, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, пострадавших от радиации, Героев Советского Союза и России, Героев социалистического труда и др. В 2020 году она составляла 10 203 рубля, а с учетом индексации вырастет до 10 702 рублей.

Вы так пишете, что люди подумают, что ЕДВ более 10 000р. у всех этих граждан. А выплата такая только у Героев.
Думец

22.01.2021 20:36

Чёрт с красивой картинки писал(а): Люди страдают, а Франкушкин бизнес процветает! Статья называется "Мэр города - гробовщик"


Что же ты несешь бот тупой...
Чёрт с красивой картинки

22.01.2021 21:30:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.01.2021 21:48

Никаких 40 руб. ветеранам труда не прибавили, получили по-старому 615руб. Это они хотели прибавить, да посчитали много будет.
Гость

22.01.2021 21:51

21:40, ой, ошибочка вышла - 25руб. хотели, но не дали, а я на 40 раскатала губы.
а Героям соц.труда

23.01.2021 12:17

Вот молодцы писал(а):
Помогли. На бутылку водки копачам добавили.


аж на 10 бутылок вотки больше чем рядовым трудящимся! Заслужили!
гость

23.01.2021 17:55

Премия среднего сотрудника Пенсионного фонда составила 120 - 150 тыс. руб ????????????
Календарь
/ /
17.05.2024