Top.Mail.Ru
18+

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края обрело нового руководителя

Вячеслав Киричук
Вячеслав Киричук

Как и прогнозировали источники ИА «Банкфакс», Вячеслав Киричук назначен начальником Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края на постоянной основе. Об этом сообщил правительственный Telegram-канал «Ленина, 59». Информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе губернатора.

Ранее Киричук занимал должность заместителя руководителя ведомства, с конца 2020 года – врио начальника. «В журналистском сообществе известен как автор нескольких проектов, одним из крупных считается совместный с Гариком Сукачевым фильм «То, что во мне», вышедший в прошлом году на «Первом канале», - отмечают авторы Telegram-канала.

Пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев подтвердил ИА «Банкфакс» информацию об утверждении Киричука в должности. «Распоряжением губернатора назначен с 25 января», - сообщил собеседник.

Напомним, Управление печати и массовых коммуникаций осталось без постоянного руководителя в ноябре 2020 года, когда Евгения Нечепуренко назначили руководителем Центра управления регионом в Алтайском крае. О его предстоящем переходе стало известно, когда управление объявили ведомством, которое займется созданием ЦУРа. Тогда же появилась информация, что Вячеслав Киричук станет врио руководителя, что впоследствии и произошло.

Фото: Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Справка:

Вячеслав Киричук родился в 1979 году в р.п. Тальменка. В 2001 году окончил АлтГТУ им. И.И. Ползунова по специальности «Электроснабжение (по отраслям)». В 2006 году прошел профессиональную переподготовку в том же вузе по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В 2015 году окончил АлтГУ по направлению подготовки «Журналистика» с присвоением квалификации «магистр».

С августа 2001 года по апрель 2005 года работал в комитете Администрации края по топливно-энергетическому комплексу. В управлении печати и массовых коммуникаций работает с 2005 года. Он занимал должности консультанта отдела информационной работы и новых проектов, затем начальника сектора взаимодействия с федеральными СМИ, в мае 2019 года Вячеслав Киричук назначен заместителем начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края. С 11 ноября 2020 года назначен врио начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Ага

25.01.2021 13:31

Ну прямо таки кузница кадров , а не столица стагнации в Сибири . Тут более значимое событие осталось за рамками Банкфакса . Руководитель алтайского гидрометцентра возглавил Западно Сибирское УГМС в Новосибирске . Вот это качественный скачок в карьере , нечего сказать . А Вячеслав вовремя подсуетился и за счет имени Сукачева и приподнялся , другие заслуги в его жизненном пути как то не прослеживаются .
ЕР- перестройка, перезагрузка, трансформация.

25.01.2021 13:45:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
коллега

25.01.2021 13:52

кадровый голод и полная кадровая деградация. вопрос не о киричуке - а о том, что никого лучше просто не нашли на своей госпомойке... ни опыта, ни профессионализма, ни каких-либо способностей. обычные статисты, умеющие только "чего изволите". дальше будет только хуже - бесконечный тупик им. путина.
Маша

25.01.2021 13:57

Ага, а Непучеренко значит на повышение пошел? Вот как делается карьера в наше время: в министерстве правды никаких достижений, ну так за это надо повысить своего человечка, посадить его на более высокооплачиваемую должность и сделать руководителем Центра Управления Регионом) Пусть там теперь рассказывает как у нас всё замечательно.
ИСТИНА

25.01.2021 13:58

Э то тот СУКАчев, который лизоблюдничил Карлину?! котрый теперь озвучивает за кадром новости и крутую рекламу на ТВ?!
Читатель

25.01.2021 14:10

А что и где писал этот Киричук? он что окончил? Какой вуз и где работал? В СМИ вообще не слышно его было. Ни репортажей, ни газетных статей. За один проект такую должность доверили. Рисково. Но если толковый, то потянет.
Кадровик

25.01.2021 14:42

Трудно теперь ему придётся,под стать себе разве какого-нибудь заведующего угольным складом в заместители пригласить...Но ничего, Затополинский тракторист Лукьянов из краевой администрации ему поможет.Подумаешь,журналистика какая-то ... )))))))
Ага

25.01.2021 15:12

мы пскопские все такие . Все могем - пилить , строгать , железо гнуть и ... раком вдуть
Хех

25.01.2021 16:07

"кадровый голод и полная кадровая деградация"
полностью согласен, в муниципалитетах вообще жесть, специалисты получают по 15 т. в месяц, уже никто не идет, зачем брать на себя такую ответственность и тонуть в бумагах, когда можно за те же деньги устроится техничкой, продавцы в магазинах больше получают, люди думают что у нас зарплаты огромные, приходят устраиваться, а когда узнают реальный размер оплаты труда, то сначала не верят, а потом смеются и уходят.
Редактор, теперь уже бывший

25.01.2021 16:26

Оказывается, он магистр журналистики.Мне кажется, лучше бы он был практическим журналистом, а ещё лучше действующим редактором, тогда знал бы многие тонкости профессии, а не сидел бы в разных конторах. И как он собирается решать тот ком проблем, который зовётся районными СМИ? Поживем - увидим по сеньке ли шапка
Макс

25.01.2021 16:30

Редактор, теперь уже бывший писал(а):
И как он собирается решать тот ком проблем, который зовётся районными СМИ?

гм, как-как? так же как нечипуренко)
Насколько мне известно,

25.01.2021 18:03

"магистр" - это три курса и коридор.
Максу

25.01.2021 19:47

Если так как Женя, то районкам кирдык
гость-2

25.01.2021 20:33

Центр управления регионом ...? Забавно, чем занимаются тогда МИНИСТРЫ ?
Центр управления регионом ...? Забавно,

26.01.2021 11:32

ЦУР - это "Центр Управления Реальностью".

Задача - создавать альтернативную реальность в медийном поле.
Из ритуальных услуг

26.01.2021 13:42

Готовы оказать весь перечень ритуальных услуг для постояльцев районных газет где денег давно нет. Похороним хорошо и отведём обед за счёт усопшей прессы, которую обобрали при жизни. Плакальщицы, из числа членов партий местного полит-бомонда, порыдают даром.
гость

26.01.2021 13:44

коллега писал(а):
кадровый голод и полная кадровая деградация.

А расскажите нам, что происходит в Вечернем Барнауле. Куда там семидесятилетний главред свои интересные фотографии отправил? Все мы конечно люди, но это анекдот) А это правда, что какая-то депутатша на место гл. редактора продвигала юного друга без образования? Послушаешь и позавидуешь - жизнь у них кипит)
коллега

26.01.2021 15:28

гость писал(а):

А расскажите нам, что происходит в Вечернем Барнауле. Куда там семидесятилетний главред свои интересные фотографии отправил? Все мы конечно люди, но это анекдот) А это правда, что какая-то депутатша на место гл. редактора продвигала юного друга без образования? Послушаешь и позавидуешь - жизнь у них кипит)

всё правда - это и есть путинская Россия...
Марк

26.01.2021 18:13

Киричук-правильный выбор Губернатора!
Гость

26.01.2021 18:38

Киричука ждет еще одна головная боль в виде муниципальных типографий, которые в большинстве своем сидят без особых заказов, только на печатании газет
Маше, которая в 13:57 была

26.01.2021 22:13


Эх Маша, Маша...завидуйте молча!))
эпиграф

27.01.2021 07:08

да ничего Киричука не ждет, Кроме хорошей зарплаты. Кто он? как он? где он? - все это правильные вопросы. Знаком с Сукачевым, которого повозил по Алтаю, побухал за казенный счет, и после этого Сукачев выдал свой фильм (подчеркиваю Сукачев сделал и выдал а не бывший зам) Больше, по делам его, никто и не знает. А может вы и правы - настолько кадровый голод одолел что практиков не осталось. Ну не вечно спящего Микурова ставить и не его пассию что он протащил в кресло зама. Обмельчало нынче все, и люди тоже
Календарь
/ /
25.04.2024