Top.Mail.Ru
18+

Фракция ЛДПР попыталась лишить Евгению Боровикову освобожденной должности в Алтайском Заксобрании

Руководству Алтайского Заксобрания 18 января поступило предложение от фракции ЛДПР: как сообщает «Толк», депутаты просили членов комитета по правовой политике отозвать Евгению Боровикову с оплачиваемой должности, которую она занимает в парламенте. Ранее она по собственному желанию покинула партию, оставшись однако членом фракции либерал-демократов, и продолжила работать в комитете на постоянной основе. В итоге «жириновцам» отказали, Боровикова сохранила должность, подтвердил «Банкфаксу» депутат Павел Рего. Сама она заявила редакции, что не удивлена таким развитием событий и ждала от коллег по фракции чего-то подобного. По ее мнению, бывшие товарищи исполняют волю руководства реготделения.

Как стало известно «Толку», фракция ЛДПР аргументировала свое решение тем, что на данной должности они хотят видеть другую кандидатуру. При этом один из авторов фракционной инициативы Павел Рего заявил ИА «Банкфакс», что никакой конкретной кандидатуры у них пока нет. «Если бы ее отозвали, фракция бы приняла решение, кого поставить на эту должность. А раз в отзыве было отказано, и говорить пока не о чем», - заявил Рего. Он также добавил, что причиной такого решения ЛДПР стали многочисленные претензии к работе бывшей соратницы по партии.

Сама Евгения Боровикова отнеслась к инициативе фракции довольно спокойно. По ее словам, она давно ожидала чего-то подобного. «Я их даже в чем-то понимаю — им приходится исполнять распоряжения руководителя регионального отделения, которому нужно меня сместить. Другой вопрос, что мои коллеги по фракции даже не удосужились меня об этом уведомить, они провели опросное голосование по данному вопросу за моей спиной и вышли с предложением в комитет. Причем грамотно аргументировать свое решение так и не смогли. Они озвучили что-то невнятное, хотя никаких нареканий или претензий к моей работе на этом посту ни разу не было. Я исполняю свои обязанности добросовестно. Лишить меня этой должности может только комитет по правовой политике, а не фракция ЛДПР. Не они меня назначали, не им меня и отзывать», - заявила Боровикова.

Она также сообщила, что по ее сведениям, на оплачиваемую должность метит как раз Павел Рего. На январской сессии он должен войти в комитет по правовой политике, а в дальнейшем фракция планировала обеспечить ему «платное» место. Однако комитет по правовой политике решил иначе. Со слов Боровиковой, там единогласно проголосовали против предложения ЛДПР. Как объяснил «Толку» председатель Денис Голобородько, в соответствии с регламентом, инициировать такую процедуру действительно может только комитет. «Наши коллеги рассмотрели обращение, мы не видим основания для включения данного вопроса в повестку сессии. У нас нет претензий к работе Евгении Боровиковой в комитете», – заявил Голобородько. Боровикова в свою очередь осталась тронута поддержкой коллег по комитету и пообещала, что будет и дальше исполнять свою работу добросовестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
онегин

27.01.2021 18:22

маладца.. с бабаю решили справитъся,молочные братия такие ж как Хабаровский полупокер...
Гость

27.01.2021 19:54

Руки прочь от Боровиковой!
Так их

27.01.2021 20:39

Жень
Марина Зингер

27.01.2021 20:52


Женя, я тебя не брошу
Что там такое случилось?
Что там такое произошло?
Отчего нашу Женечку так отталкивают?
Откуда у них такие мысли?
Откуда у них такие силы?
Откуда у них такая нелепая уверенность?

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
кто

27.01.2021 21:13

боровиковой не место в заксобрании.Ее уровень масимум в сельсовете Зыковки. Толку никакого, но и вреда минимум. Гнать, гнать под ж... поганой метлой
Гость

27.01.2021 21:26

Классно! Под выборы как раз избиратели посмотрят на этот гадюжник!
какую работу они там работают

27.01.2021 21:26

вся эта шобла ? струны на гитары ибанез натягивают ?
!!!

27.01.2021 21:29

Все партии марионетки. Совесть растеряли совсем. За деньги бьются между собой.
acticlemayhock

28.01.2021 03:20:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Бийска

28.01.2021 09:02

"Она также сообщила, что по ее сведениям, на оплачиваемую должность метит как раз Павел Рего."

Этот Рега максимум на помощника депутата Шудры тянет, для принятия обращений граждан. Из него депутат как из Боровиковой балерина.
Фотограф АКЗС

28.01.2021 09:28

Вижу, что в этом комитете собрались добрые угодники власти и подзаразились друг от друга аморальностью. Найден фоткался от партии "Справедливая Россия", а ноне уже пристроился в "Единую Россию". Так и Боровикова от хлебного места жиром подзаплыла в местах моральных окончаний мозга-её колхозом не стащить оттуда. Не удивляйтесь, что её попользуют (как Щукина), с целью демонстрации реального "лица" оппозиции, а после - как с расходным материалом. А если её попользуют нужные люди-ждите её в числе "команды" от "Единой России" как особо способную пользовательской направленности.
Зыково

28.01.2021 09:53

Так это, уже пользут нашу пройду и , как говорят, зампреда АКЗС Серов. Он нашенский округ "окучивает" и засланцев от нас "подмахивать" учит, а наша дурёха - девка не промах. В нашем Зыково девки не особо привередливые к приспрашивающимся-кто попросит, тому и удача будет. Правда, всё за спасибо живёшь. А к Женьке у девок зависть-за два "лимона" в год у нас ещё никто не давал...
Пора!

28.01.2021 10:04

Ну к сентябрю всё само собой поменяется. А СР, как рассказал ИНсайдер, очень обгадилась... Даже если БОРОВикова туда влезет, вряд ли люди будут голосовать за такое!
ЭкСПИРТ

28.01.2021 10:58

Боюсь, что трудненько ей будет обгаженной куда-то пролезть с размерами такой ж... Женькиной наружности. Её бы на диету до лета.
что можно говорить о Боровиковой?

28.01.2021 12:28

Если в Хабаровском крае народ пол года борется за губернатора от ЛДПР Фургал Сергея Ивановича!!!
Честь и хвала народу Хабаровска!!!
А почему же Жириновский и партия ЛДПР не пошла в Защиту Фургал С.И.?
Это прямиком показывает что нет ни каких партий, и ни одна из них не стоит на защите граждан, а присосались к нашим горбам как пиявки!
Пора вводить смертную казнь за предательство народа!!!
Обосрался жирик по самое не хочу!!!
И какой -то ещё дурак пойдёт голосовать за этих шавок?
Боровиковой респект!
Одна девчина борется с командой грязных шакалов...
Женя! Удачи и процветания тебе!
Не обращай внимания на Мосек, ты сила и мощь.
Пусть гавкают, а караван идёт!
ЕЁ ЛИЦО

28.01.2021 12:40

Вот её истинное лицо-"пусть гавкают, а караван идёт". Корма у неё идёт пока бабло платят. Для Алтая Фургал, не более Навального по значимости. Ей бы на посёлке найти должность массовика-затейника, чтобы от власти подальше и к самогону поближе.
Последнему

28.01.2021 13:27

Только КПРФ может возглавить Государственную думу в 2021 году,когда терпение народа иссякнет!
ОТ НАРОДА ТЁТКАМ НА ДОВЕРИИ

28.01.2021 15:16

Не надо связывать проходимок-списочниц в АКЗС, ведущих борьбу за доходное ремесло, с народом-страшно далеки они от народа не смотря на близость к партийным кормушкам.
На Алтай Фургала и Навального в губернаторы и меры.

29.01.2021 04:51

ЕЁ ЛИЦО писал(а):
Для Алтая Фургал, не более Навального по значимости
И писец Томенке с его ОПГ. УСЁК.#
Изя

29.01.2021 23:06

Как не крути, а проститутка - это специальность.
Календарь
/ /
29.03.2024