Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав выбрал руководителя будущей больницы скорой помощи в Барнауле

Руководство Минздрава Алтайского края определилось с будущим главврачом новой многопрофильной больницы скорой медицинской помощи в Барнауле, которая будет функционировать на базе двух объединившихся учреждений - городских больниц № 12 и № 11. Им должен стать Сергей Воронкин, который сейчас руководит больницей № 12. Об этом «Толку» рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

О планах объединить два учреждения в одно в Минздраве региона заговорили еще в 2019 году. Тогда в ведомстве прошла пресс-конференция, в ходе которой чиновники и медики объяснили причины таких изменений. По их словам, вопрос стоял давно, так как больницы № 12 и № 11 находятся в соседних зданиях - на улице Малахова под номерами 51 и 53 – и, фактически, дублируют функции друг друга. При этом слияние якобы не было связано с попытками сэкономить: на базе двух больниц должна появиться новая: многопрофильная больница скорой медицинской помощи (БСМП-2), задача которой – максимально разгрузить Городскую больницу № 1, которая до сих пор валилась нагрузка со всего Барнаула.

Предполагалось, что с созданием новой БСМП-2 два учреждения должны поделить город между собой: объединенной больнице достанутся Ленинский, Индустриальный и Железнодорожный районы (около 463 тысяч человек населения), а ГБ № 1 – Центральный и Октябрьский (примерно 235 тысяч человек). Попов тогда говорил, что юридически процесс объединения должен завершиться к концу 2020 года, а в 2021 году министерство планировало начать физическое объединение двух корпусов путем строительства еще одного здания. Пока о грядущем строительстве мало что известно.

Сотрудники обоих учреждений уже на тот момент были в курсе слияния, никаких пересудов оно не вызывало, так как сокращений в связи с реорганизацией не предвиделось. Напротив, в Минздраве утверждали, что из-за расширения профиля новой больнице понадобится даже больше сотрудников. Единственный кадровый вопрос, который стоял на тот момент – это то, кто же возглавит БСМП-2: главврач больницы № 11 Андрей Коломиец или его коллега Сергей Воронкин. Telegram-каналы даже полагали, что это место может занять депутат Госдумы РФ от Алтайского края Валерий Елыкомов. Теперь из объяснений Дмитрия Попова стало ясно, что выбор все же был сделан в пользу Воронкина. Какая судьба ждет руководителя больницы № 11 – пока неизвестно. На вопрос о том, продолжит ли он работать уже в новом медучреждении, Попов попросил не торопить события.

Отметим, что для Воронкина 2020 год выдался непростым. В сентябре в здании горбольницы № 12 произошло обрушение стены, в результате которого двое рабочих получили серьезные травмы. В СУ СКР по Алтайскому краю утверждали, что они в курсе инцидента, однако до сих пор сообщений о возбужденном уголовном деле в публичном поле не появлялось.

Спустя месяц больница № 12 оказалась в центре другого скандала: в Сети стало распространяться видео, снятое в подвале учреждения. Помещение было завалено десятками черных мешков с телами умерших больных коронавирусом. В Минздраве подтвердили подлинность ролика и объяснили, что ситуация возникла из-за перегрузки моргов. Кроме того, в таком скоплении тел якобы была и вина родственников погибших, которые не торопились забирать мертвых.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Оценочное суждение

28.01.2021 11:45

Это зря. Просто население этого вонючего Барнео передохнет или свалит в Нерезиновую,Питер или к нам в Новосиб!
1

28.01.2021 12:10

нда, власть инакомыслящих - только в путь
Гость

28.01.2021 12:23

Не правильно написали. Надо писать -"на базе объединения гор больницы 12, и того, что осталось от гор. больницы 11", так правильнее будет! И правда, интересно очень, какая судьба ждет профессора коломийца? На пенсию может пойдет? Купит себе этот пресловутый дворец в Прасковеевке-Геленжике, и будет спокойно заниматься виноделием, по вечерам отдыхать в кальянной, или устраивать аквадискотеки!
Гость

28.01.2021 12:39

А чем же так прославился гражданин В на посту главврача горбольницы № 12?Кроме нарушений техники безопасности?Какие заслуги у него есть,кроме Рубцовской больницы?
11:45 неризиновому

28.01.2021 12:39

сам кондом смердячий
Параграфъ

28.01.2021 12:51

Жителям Ленинского, Индустриального и Железнодорожного районов настал трендец,- один путь в черные мешки в подвале.
Н

28.01.2021 13:20

Ну допустим, моторщики за всё это время "потеряли" только терапевтическое отделение, а вот от Шинников в действительности ничего и никого не осталось!!!!! Все разошлись по другим больницам и обратно не собираются!!! А в Моторщиках многие специалисты сейчас ждут момента написания заявлений, что бы перейти на подготовленные места, на пенсию и т.д., а не в участвовать в этом цирке! А пересудов нет, потому что вся информация на уровне пересудов)))
Марина Викторовна

28.01.2021 13:27

Прости им Господи, ибо не ведают, что творят! При жутком кадровом голоде, вы хотите запустить новую БСМП??? Пообещаете сотни тысяч, а по итогу заплатив копейки, доведёте оставшихся и рискнувших в это ввязаться медиков до увольнения в лучшем случае!!
Дед Медвед

28.01.2021 14:03

Лучше Коломиец А.А. в должности главного врача.
У него есть опыт работы в экстренной медицине.
Он смог сохранить больницу.
А кто этот Воронкин?-Ничего хорошего не будет.
Деду Медведу

28.01.2021 14:28

Воронкин племянник эксвице Долговой, которая вваливала бабки в возглавляемую им рубцовскую больничку, чем и засветился. А так два слова с запятыми говорит. Ну пусть попробует.
гость

28.01.2021 15:40

Часть Железнодорожного в непосредственной близи к 1горке. Зачем их везти в случае чего через весь город в объединенную больницу? Надо поделить район.
No name

28.01.2021 16:02

Чем дальше, тем страшней. Если раньше жители Алт. края слали Попова чемодан, вокзал, Красноярск, то теперь основная задача-- придержать и посадить. За свое словоблудие, некомпетентность пацан должен ответить по полной!
1

28.01.2021 16:44

гнать таких протеже.
Николай

28.01.2021 16:52

Чудовищное решение. Непонятно откуда взявшийся Воронкин, вместо адекватного, опытного Коломийца, который сам начинал работу в БСМП. Крындец обоим больницам.
[удалено модератором]

28.01.2021 17:51:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.01.2021 17:58

Цирковая студия из членов администрации Шинников по руководством человека, абсолютно непонимающего сути проблемности организации БСМП и грезящего, что к нему медики в очередь выстроятся за большой деньгой, супротив опытного и сбалансированного административного состава 11 больницы, это просто абсурд!!!!
Шукег,

28.01.2021 19:54:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
медик из Рубцовска

28.01.2021 20:40

Николай писал(а):
Чудовищное решение. Непонятно откуда взявшийся Воронкин, вместо адекватного, опытного Коломийца, который сам начинал работу в БСМП. Крындец обоим больницам.

__________________________________________________
Эк, как в главных врачах барнаульцы копаются: "Не хочу этого, подайте того!". А рубцовчанам каково? Нет главных врачей и все тут! Одни и.о. остались. Все в Барнаул перебежали или умерли за границей от удовольствия.

Заступлюсь за Воронкина С.В. В прошлом не плохой клиницист-реаниматолог из АККБ, лечебный процесс знает от приемного покоя до пациента. Человек системный, честно отбыл в Рубцовске срок - шесть лет (!!) в качестве главного врача. Пусть он хоть чей племянник и хоть из чьей обоймы, результаты его управления положительные. Он не допустил развала больницы, поднял зарплаты медикам, ввел контракты, благоустроил территорию, закупал новую медтехнику, заключал договора на апробацию медицинских аппаратов, работал и обучал персонал всяким СМК и так далее. Конечно не без греха - раздул администрацию, делал ставку на приближенных сотрудников (экономисты, бухгалтерия, отдел кадров), не оставил себе замену на посту главного врача. Того человека, которого обозначил после себя приемником - упаси Господи ставить...
Обращаюсь к Министру Попову Д.В.: Пришлите/сошлите в Рубцовск главного врача, такого, типа: Воронкина В. или Макина А. Энергичного хозяина, но самодура не надо! Такие уже были. Иначе - зачахнет совсем медицина в городе, врачи разбегутся.
Медику из Рубцовска

28.01.2021 20:45

Господи, да обоих забирайте, и того и другого, и фантазера идейного из минздрава прихватите, пусть мчат, как тройка с бубенцами)))
медик из Рубцовска

28.01.2021 21:04

Однозначно, зажрались комментаторы столицы Алтайского края.
медик из Рубцовска

28.01.2021 21:09

Не-не! Насосного нам даром не надо!
Andrew1985

28.01.2021 22:05

Деду Медведу писал(а):
Воронкин племянник эксвице Долговой, которая вваливала бабки в возглавляемую им рубцовскую больничку, чем и засветился. А так два слова с запятыми говорит. Ну пусть попробует.


Знаю Сергея лично. Являюсь его родственником. Говорю Вам в лицо: "Вы дебил! Пишете ахинею". Никаким родственником Долговой он не является! Никаких родственных связей в Правительстве у него не было и нет. Он начинал обычным врачом. Отработал много лет в Краевой больницы. Спас десятки жизней. Параллельно работе получил экономическое образование, подал заявку в Администрацию края на руководящую должность. Прошел конкурсный отбор и был назначен Главным врачом больницы №2 г. Рубцовска. За 6 лет сделал ее одной из ведущих больниц Алтайского края. Прочтите информацию в Интернете, если мне не верите.
коллега

28.01.2021 22:39

Андрей, 1985. Вот потому-то и вопросы к Воронкину возникают, несмотря на то, что вы его знаете, потому что вылез как черт из табакерки. Никто не знает, почему он стал главврачом, за какие заслуги. Сравните с тем же Коломийцем - доктор наук, профессор, прошел весь путь от простого травматолога до завотделения и главного врача. То же самое Макин, только без ученых степеней. А этот откуда на нашу голову свалился, никто про его врачебную деятельность понятия не имеет. Потому вывод у людей один - или родственник, или любовник кого-то. Просто так на хлебное место не ставят.
Admin

28.01.2021 22:45

С. В. Воронкин показал себя очень грамотным руководителям больницы #2, при нём врачебный персонал стал получать хорошие з.п.Больница немного ожила. Жалко что сейчас она осталась без такого руководителя. Рубцовску, а именно больнице # 2 нужен такой же руководитель.Надеюсь на разум Министерства, что на должность гл.врача больницы#2, утвердят рассудителбного, грамотного продалжающего развивать больницу руководителя. Жалко терять таких главных врачей как Макин и Воронкин.
Александр

28.01.2021 22:54

коллега писал(а):
Андрей, 1985. Вот потому-то и вопросы к Воронкину возникают, несмотря на то, что вы его знаете, потому что вылез как черт из табакерки. Никто не знает, почему он стал главврачом, за какие заслуги. Сравните с тем же Коломийцем - доктор наук, профессор, прошел весь путь от простого травматолога до завотделения и главного врача. То же самое Макин, только без ученых степеней. А этот откуда на нашу голову свалился, никто про его врачебную деятельность понятия не имеет. Потому вывод у людей один - или родственник, или любовник кого-то. Просто так на хлебное место не ставят.

Прочтите про 2-ю больницу г. Рубцовска. Это детище Сергея Владимировича. Он поднял ее из "пропасти" и сделал одним из лучших медучреждений края по организации лечебного процесса. Про это много информации в Интернете. Прочтите - не поленитесь. Посмотрите видеорепортажи. Про Сергея Владимировича ни один раз рассказывали по телевизору. К нему даже для обучения и на экскурсию привозили врачей других больниц края - в Рубцовск. Однозначно, что Воронкин один из лучших специалистов в крае и доказал это делами. Вы просто посетите больницу №2 г. Рубцовска и сравните ее с больницами 11 и 12 г. Барнаула. Разница будет очевидной. А еще Воронкин возглавлял ковидный госпиталь в Змеиногорске, когда там произошла вспышка короновируса. Справился с задачей на отлично! Он сделал ковидный госпиталь за считанные дни из местной больницы. Про это вы тоже можете найти информацию в Интернете. Он замечательный организатор, а в прошлом очень хороший врач-реаниматолог.
Andrew1985

28.01.2021 23:08

коллега писал(а):
Андрей, 1985. Вот потому-то и вопросы к Воронкину возникают, несмотря на то, что вы его знаете, потому что вылез как черт из табакерки. Никто не знает, почему он стал главврачом, за какие заслуги. Сравните с тем же Коломийцем - доктор наук, профессор, прошел весь путь от простого травматолога до завотделения и главного врача. То же самое Макин, только без ученых степеней. А этот откуда на нашу голову свалился, никто про его врачебную деятельность понятия не имеет. Потому вывод у людей один - или родственник, или любовник кого-то. Просто так на хлебное место не ставят.

За какие услуги? Вы с неба спустились - в последние 6 лет жили в информационном коллапсе? Про него очень много писали и говорили. Видел сам и слышал от родственников. Его прозвали главный врач-инноватор. Он очень многое изменил в медицине Рубцовска. Изменил в лучшую сторону. А про Змеиногорск не слышали? Кто руководил госпиталем когда там бушевал COVID. Знаю, что его мама
только из СМИ узнала, что его туда направили. Он не говорил, чтобы не расстраивать.
врач из 12

28.01.2021 23:12

Успехи его в Рубцовске объясняются просто: на него специально благодаря доброй тетушке выделили суперфинансирование в ущерб другим больницам, которые и благополучно загнулись. Пришел в Шинники и первым делом начал демагогию о том, что поставит больницу на один уровень с клиникой Мейо (США), потом начал учить персонал как правильно защититься от коронавируса. Когда началась вспышка, заперся в кабинете и практически не выходил. Однако сам заболел, но у себя в клинике Мейо лечиться не пожелал, добился отправки в РТП. О его полезных делах мы не слыхивали, но интересно, что стало со слесарем, которого он в нарушение закона заставил проводить строительные работы.
коллега

28.01.2021 23:20

Андрей, 1985. Этот инноватор наглухо закрывается у себя в кабинете и сиднем там сидит, а везде бегает и все решает начмед. Так же было и в Змеиногорске. Еще очень любил до последнего времени интервью давать буквально везде, вот и прослыл успешным. Правда, в Барнауле не заладилось, кабинетный стиль на этот раз подвел да и пресса попалась независимая. Упустил нити управления, отсюда и производственные травмы работников и неубранные трупы в подвале. Это признак успешного руководителя по-вашему?
Andrew1985

28.01.2021 23:27

врач из 12 писал(а):
Успехи его в Рубцовске объясняются просто: на него специально благодаря доброй тетушке выделили суперфинансирование в ущерб другим больницам, которые и благополучно загнулись. Пришел в Шинники и первым делом начал демагогию о том, что поставит больницу на один уровень с клиникой Мейо (США), потом начал учить персонал как правильно защититься от коронавируса. Когда началась вспышка, заперся в кабинете и практически не выходил. Однако сам заболел, но у себя в клинике Мейо лечиться не пожелал, добился отправки в РТП. О его полезных делах мы не слыхивали, но интересно, что стало со слесарем, которого он в нарушение закона заставил проводить строительные работы.

Я еще раз Вам говорю, что никаких родственников у него такого ранга нет и Долгова нам не родственница. Услышьте уже меня. На остальное отвечать не буду, т.к. не пишу про что не знаю, в отличие от вас. Спокойной ночи.
и Долгова нам не родственница.

29.01.2021 08:11

А Долгова об этом знает?...
БСМП

29.01.2021 09:29

Очередное непродуманное назначение минздрава !
Воронкин это еще тот словоблуд, на ,,копейку,, сделает на ,,рубль,, во все места кричит.
Чистый популист.
Посмотрите с его приходом в больницу Рубцовска, как сразу потекли деньги в больницу.
Откуда, все знают , лично распоряжение Долговой.
Пусть попробовал бы, как все главные врачи, на безденежье .
СКолько средств было отпущено на организацию ковидного госпиталя, суммы более чем огромные.
Что же тут не организовывать.
Знающий человек

29.01.2021 09:38

БСМП писал(а):
Очередное непродуманное назначение минздрава !
Воронкин это еще тот словоблуд, на ,,копейку,, сделает на ,,рубль,, во все места кричит.
Чистый популист.
Посмотрите с его приходом в больницу Рубцовска, как сразу потекли деньги в больницу.
Откуда, все знают , лично распоряжение Долговой.
Пусть попробовал бы, как все главные врачи, на безденежье .
Сколько средств было отпущено на организацию ковидного госпиталя, суммы более чем огромные.
Что же тут не организовывать.

Врёте и не краснеете. Не знаете, но врёте. Назовите суммы, приложите документы. Никаких поблажек от Министерства не было. Я точно знаю. Он поднял больницу на такие же деньги, как давали всем. Просто он работал, а не на печке сидел. Поэтому поднял. Завистники и те, кто боится лишиться денежных постов при новом руководстве: хватит писать еренду. Да, воровать больше не даст, если вы воровали. Потому что сам ни копейки не возьмет, так воспитан. Это знаю, отработал с ним долго. Вы лучше работайте. Людей лечите. А не сидите с интернетах и не пишите чушь, если не знаете ничего.
Из 2-й Больницы

29.01.2021 09:45

Сергей Владимирович, возвращайтесь лучше к нам, они вас дураки не ценят. Или Вы уже видимо начальству воровские лазейки позакрыли... Вот они и подняли комментаторов. Мы скучаем. Вы большой молодец! Спасибо за всё!!!!!
Алтай

29.01.2021 13:03

Воронкин под разными никами входит вместе с женой.
Хвалебные оды про себя пишет
Боится, что не назначат)))
гость

29.01.2021 17:20

Каков поп, таков и приход.
медик из Рубцовска

30.01.2021 18:16

Из 2-й Больницы писал(а):
Сергей Владимирович, возвращайтесь лучше к нам, они вас дураки не ценят. Или Вы уже видимо начальству воровские лазейки позакрыли... Вот они и подняли комментаторов. Мы скучаем. Вы большой молодец! Спасибо за всё!!!!!

____________________________________________________________________________________________

Таких защитников и ... рвагов не надо.
В то время как кандидату в главные врачи пеняют оппоненты: " Этот инноватор наглухо закрывается у себя в кабинете и сиднем там сидит, а везде бегает и все решает начмед."
Ему из г\б №2 Рубцовска сердечки шлют "чмоки-чмоки", "Мы скучаем. Вы большой молодец! Спасибо за все!!!!"
Это даже не детский сад. Это подстава чистой воды! Проявление тупости со стороны его окружения в г\б 2 Рубцовска. Разборчивей надо быть в приближенных.
Опять же откуда в г\б 2 знают о существовании "воровских лазеек", видели их там значит, знакомы с ними? Прямо стыдно за комментаторов из г\б 2 Рубцовска. Тупость приближенных беспросветная. Не пишите такие комментарии, не подставляете человека.
В Барнауле схватка предстоит серьезная, это только начало. Прессинг на Воронкина С. будет серьезный и одной воли Минздрава едва ли хватит. По-человечески мне даже жалко Сергея Владимировича. Сидел бы в Рубцовске: больнице было бы спокойней и ему хорошо. А так сломать судьбу могут. Бойцом для таких схваток надо быть по характеру, а если человек сидел в кабинете и не высовывался, не боец значит. А здесь ещё:"чмоки-чмоки!"
Вопч

30.01.2021 21:02

А может это Коломиец со своими приближенными к кормушки пишет и заказывает статьи какой он хороший и обливает грязью Сергея Владимировича. Воронкин как приехал в Рубцовск на старой машине 15 летней так на ней и уехал. А Коломиец уже наверное домик в Испании достроил и яхту к берегу пришвартовал.
Врач

30.01.2021 21:27

Наконец-то министерство сделало правильный выбор. Сергей Воронкин грамотный руководитель. У него кроме медицинского высшего еще и высшее экономическое. Деньги всем больницам края поступают одинаково. Только одни главные врачи умеют ими пользоваться, а другие нет. Отсюда и задолженности и зарплаты низкие.
Андрей

30.01.2021 23:24

Сознательно замалчивается, что создание таких больниц постепенно изменит оказание мед. помощи. Бесплатно останется только экстренная помощь и незначительный период нахождения в реанимации. За всё остальное будет платить заболевший или ожидать квот на лечение.
Ага

01.02.2021 07:31

Тоже слышал про домик в Испании у доробатывшего главного 11й. Всё сообщество медицинское про это знает и знает на какие деньги. Поэтому и не продлевают с ним контракт. Сейчас в стране политика такая: уважаемых обществом и партией не сажать, а прото увольнять на пенсию.
Календарь
/ /
18.04.2024