Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские антимасочники устроили провокацию против вакцинации от коронавируса

Барнаульское движение ковид-диссидентов начало активно выступать против прививочной кампании. Группы граждан, настроенных против ношения масок, стали встречаться возле мобильных пунктов вакцинации и агитировать не ставить прививки, утверждая, будто это опасно. В соцсетях было опубликовано видео с одного из таких сходов, в ходе которого противники российского препарата вступили в словесную перепалку с желающими поставить укол.

Антимасочники Барнаула переквалифицировались в антипрививочников. Одна из таких групп устроила провокацию возле мобильного пункта вакцинации у ТРЦ «Пионер». Судя по тезисам автора видео, выступающего против иммунизации, некоторые граждане не верят в безопасность российского препарата и даже заявляют о фатальных последствиях укола, что не подтверждено медицинскими исследованиями. «Люди выстроились в очередь на «эвтаназию» добровольно. Сегодня им выпишут билет на Черницкое (кладбище – прим. ред. ИА «Банкфакс»)», - заявил барнаулец. Примечательно, что среди его сторонников оказались взрослые и пожилые люди. Пришедшим ради прививки гражданам такие голословные утверждения не понравились, и они попытались прогнать «просветителя», а также угрожали вызвать полицию.

Любопытно, что в Сети нашлись те, кто поддерживает скептицизм антипрививочников. «Ничего не имею против прививок, но адекватные люди не будут колоть себе до конца не испытанную вакцину, созданную «на коленке». И категорически против «добровольно-принудительной» вакцинации, к примеру, от гриппа. Поддерживаю этих активистов-антипрививочников, нечего в свой организм всякую дрянь вводить! Так им же там, наверное, еще рублей по 130 должны заплатить. Да и пуговицу отличая выдать, так как являются подопытными двуногими существами», - написали барнаульцы в комментариях к видео. Очевидно, такие заявления появляются от недостаточной информированности граждан.

В связи с этим стоит отметить, что на прошлой неделе авторитетный европейский медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты исследования российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Эксперты подтвердили его эффективность и безопасность. Ожидается, что в ближайшее время производство препарата начнется в 25 странах мира. Об этом накануне заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1».

Напомним, что ранее барнаульские ковид-диссиденты отметились в ряде инцидентов, связанных с отказом носить маски. Несколько из них произошло в общественном транспорте, и нередко конфликт доходит до драки. Скандалистов привлекают к ответственности, к примеру, одну из предводительниц антимасочников Марию Пономаренко оштрафовали на 2 тысячи рублей по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). На данный момент не известно, будут ли привлечены к ответственности граждане, которые с помощью не соответствующих действительности и угрожающих заявлений агитируют население не ставить прививки.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Турист

08.02.2021 10:01

Третья стадия испытаний вакцины еще официально не завершена. Она в процессе на видео выше.
Гость

08.02.2021 10:26

Глупые люди несут всякий бред. Одна моя знакомая уверенна, что вместе с вакциной её чипируют. И в нужный момент поступит приказ о её самоуничтожении и она или взорвётся или возгорится. И ведь серьёзно в это верит и если на работе их заставят привиться, то она уволится. И это человек с высшим образованием.
Гость

08.02.2021 10:28

Турист,ты хотя-бы иногда выходил из леса.
"Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" оказалась безопасной и эффективной, свидетельствуют итоги третьей фазы клинических испытаний препарата, опубликованные в ведущем медицинском журнале The Lancet."(с)
Или и ланцет уже тебе не авторитет?
Изя

08.02.2021 10:37

Да Алтай это не Китай, там бы Пономаренко встала на колени, и счёт за пулю родственникам принесли.
Хех

08.02.2021 10:39

"Заготовки, шпигануть, выстроились на эвтаназию добровольно", лицо не обезображенное интеллектом непонятно с какой целью пристает к гражданам, ладно у бабки деменция, а "молодому" торчку что от граждан надо, не нравится вакцинация, есть свое мнение по этому поводу, так засуньте его себе в одно место, люди взрослые и сами разберутся ставить им вакцину или нет.
ВВП

08.02.2021 10:52

Хех писал(а):

Хех
08.02.2021 10:39

"Заготовки, шпигануть, выстроились на эвтаназию добровольно", лицо не обезображенное интеллектом непонятно с какой целью пристает к гражданам, ладно у бабки деменция, а "молодому" торчку что от граждан надо, не нравится вакцинация, есть свое мнение по этому поводу, так засуньте его себе в одно место, люди взрослые и сами разберутся ставить им вакцину или нет.


По их понятиям все люди глупые, кроме их. Поэтому у их есть миссия нести в массы учения и свет. Легко отстают, когда говоришь им адрес куда им идти. Литературного языка не понимают.
Ага

08.02.2021 11:04

для меня ихний Ланцет не авторитет . Не зря говорили , что бумага стерпит все . Да и продажные журналисты за деньги сочинят и выложат любую чушь . Одна только Чапман со своими тайнами на ТВ чего стоит . В свое время был сюжет когда глава Калмыкии Илюмжинов , кстати выпускник одного из элитных столичных вузов , на полном серьезе утверждал что побывал на воздушном судне инопланетян . И ничего . Поэтому сказки эти мы слышим уже на протяжении более чем тридцати лет , про устойчивое развитие , про рост экономики и благосостояния , теперь еще и эффективность за 90 процентов добавилась . Кстати как и результаты выборов прошлых и знаменитые 146 % от Чурова .
гость

08.02.2021 11:27

очередной блохер, любитель поучить, считает себя самым умным. Почему то умные всегда сомневаются во всем а эти всегда во всем уверенны на 200 %.
Евгений для Ага

08.02.2021 11:50

Ну вы тоже не авторитет и ваше мнение это ваше мнение и не более. Вроде как противники ждали публикации в ланцэте теперь и это не авторитет. У меня создаётся впечатление это категория граждан которым без разницы против чего быть против лиж бы против.
Гость

08.02.2021 12:05

Какой задорный весёлый троллинг. +100
Гость

08.02.2021 12:11

Эти люди пробовали работать?
Тимур и его команда

08.02.2021 12:23

Я прививки не боюсь,если надо,уколюсь!
Циничный доктор

08.02.2021 12:26:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

08.02.2021 12:29

Ранее между созданием концепции и производством вакцин, не требующих срочного выпуска, проходило 20—30 лет (!): учитывались все нюансы, велись доработки и проверки. Это еще одна причина, по которой говорить об эффективности новых вакцин рано, равно как и рассуждать о периоде их действия — пока лишь прогнозы.В реальных условиях эффективность (которая effectiveness) совсем другая. Выходит вакцина с «лабораторной» эффективностью 80% в мир, где прививки получает миллион человек. А «результативность» оказывается на уровне 60%, в следующем году — 40% — так, например, происходит с вакциной от гриппа.Создать вакцину которой один раз укололся и получил пожизненный иммунитет невозможно, иначе давно победили бы ОРВИ и ГРИПП. Вирус постоянно мутирует и прошлогодняя вакцина становится бесполезной.Нам могут предложить ежегодно, а то и через 6 месяцев колоться каждый раз совершенно новой до конца не изученной вакциной с неизвестными побочными эффектами. Это утопия!!!И разработчики прекрасно это понимают, но им главное срубить бабла. Капитализм... Самое главное - те кто сам хотел уколоться - верит зомбоящику. Те, кого заставили и он укололся - он лоялен режиму.Те, кто не хотел сам колоться, и кого не заставили - враги режима. Как лакмусовая бумажка. Ну можно уже на них вешать звезду. Раньше была звезда Давида, сейчас допустим, простая пятиконечная...
Какой ужас

08.02.2021 12:53

Сколько людей добровольно идёт на эвтаназию...
Гостья

08.02.2021 13:15

Этим антипрививочникам приплатил кто-то, чтобы приходили и выступали. Ну чего ради ехать из дома чтобы поорать где-то и при этом знать, что может получить административное наказание или по морде. Только за деньги...
Не гони волну

08.02.2021 13:34

а то что люди труда платят обязательные отчисления в ФОМС годами и десятилетиями , а на больничном бывают раз-два в десятилетие , а то и реже , ведут здоровый образ жизни . Куда уходят эти деньги ? Точно так же как пенсионеры платят сборы на капитальный ремонт дома в котором проживают , хотя до самого ремонта они могут и не дожить . Но ведь это совершенно никого не волнует , все идет по уже отработанной схеме . Денежки собрали , сьели и перевели в продукты жизнедеятельности . А тут развесистая клюква про бесплатную медицину , да как они заботятся о каждом из нас , как дорога каждая человеческая жизнь . И что в итоге ?
Ну как всегдаку

08.02.2021 13:45

Конечно по 20-30 лет вакцины делали и ни как иначе . Если бы все было так то от планета бы давно от оспы, кори или полиомиелита вымерла. Продолжайте жить в мире своих умозаключений и отказываться от медицинской помощи, Ваше право. Вот только нарушать права других публично не верно ибо ведь могут вызвать не только полицию, но и спецбригаду для принудительного оказания медицинской помощи, правда по профилю психиатрия...
в итоге

08.02.2021 13:46

Сейчас каждый суслик агроном ... по словам ершикмэна из определенных узких кругов возврат к нормальной жизни " без забрала " возможен не ранее 2034 года . А пока слушаемся и соглашаемся - дядька плавал , дядька знает . Дядьку нечему учить
Пострадавшая

08.02.2021 13:54

Посмотрите на Ютуб круглый стол с Марией Шукшиной. И все станет на место. Именитые профессора доказывают вред прививки от ковид
[удалено модератором]

08.02.2021 14:10:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Малевич

08.02.2021 14:43:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не ломайте копий

08.02.2021 15:27

Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!
Такой ли спор затеяли,
Что думают прохожие —
Знать, клад нашли ребятушки
И делят меж собой…
Не поддерживаю радикальные взгляды.

08.02.2021 17:28

Какой ужас писал(а):
Сколько людей добровольно идёт на эвтаназию...

Гостья писал(а):
Этим антипрививочникам приплатил кто-то, чтобы приходили и выступали.


Каждый из нас должен САМ решить, надо ему вакцинироваться или нет. Есть вопросы, где нельзя полагаться на других.
Сергей

08.02.2021 21:15

У 60 летнего соседа обе жены переболели, он, сын, и говорит, это что-то! Так раньше никогда не болел.
Стоит высокая температуры, дышать трудно, просто ужас.

Возьмите на заметку.
Смотрел видео, врачи говорят, что если вам трудно дышать, то нужно переворачиваться на живот, и даже удалять из под ребер, чтобы пусто было. Говорят, что дышать будет значительно легче.

Я так думаю, что и 150 лет назад, когда делали прививку от оспы, так же были противящиеся, говоря, что это от антихриста.
Власть,

08.02.2021 21:16

ау ты где ?Этих ублюдков надо закрывать , а не с авальнятами бороться .Из за этих уродов умирают люди.
fedortamn

09.02.2021 03:47:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
16.04.2024