Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская оппозиция выйдет на согласованную акцию в память об убитом Борисе Немцове

В Барнауле 28 февраля пройдет акция памяти оппозиционера Бориса Немцова. Организатором выступает алтайское реготделение партии «Яблоко». Его лидер Александр Гончаренко в разговоре с «Банкфаксом» отметил, что мероприятие формально не будет являться ни пикетом, ни митингом, однако в его рамках планируется обсуждение политической повестки и работа звукоусиливающей аппаратуры. Новую форму оппозиционерам якобы подсказали представители мэрии.

Акция должна пройти в гайд-парке на площади Свободы, рядом с памятником жертвам политических репрессий. «Мы приглашаем всех. Просим при себе иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать дистанцию и законодательство», - сказал Гончаренко. По его словам, в уведомлении о проведении мероприятия была указана численность до 100 человек. В предыдущие годы фактическое число участников сохранялось на уровне 20-30 человек, однако в связи с усилившейся политической активностью населения на этот раз их может быть больше. Как планирует Гончаренко, пришедшие почтят память Немцова и обсудят политическую ситуацию в России.

Интересно, что, по его словам, запланированное мероприятие не является ни митингом, ни массовым пикетом. «Это мемориальная акция с использованием звукоусиливающего оборудования. Этот формат выработан в ходе диалога с мэрией. Я не знаю, почему такая форма. Может, это связано с пандемией. Они просто сказали, что так будет правильнее. Для нас это не имеет принципиального значения. От митинга, по большому счету, никаких отличий нет», - объяснил лидер алтайских «яблочников». Он также отметил, что формально ему не требовалось согласование с мэрией, поскольку событие проходит в гайд-парке и его численность не превышает 100 человек. При этом уведомление Гончаренко все же направил и в устном порядке получил согласие от чиновников.

Напомним, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту вечером 27 февраля 2015 года. В рамках расследования пятеро фигурантов были осуждены и приговорены к заключению на сроки от 11 до 20 лет, однако заказчик и другие причастные остаются неизвестными, в связи с чем существует предположение, что расследование фактически продолжается. Ежегодно по всей России проходят шествия памяти Немцова. На акциях в Москве участвуют десятки тысяч человек и возлагают цветы на месте убийства политика, которое получило неофициальное название «Немцов мост».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 195
А правда что у убиенного наследство осталось большое?

17.02.2021 12:02

Пишут, что миллиард. Долларов.
Как заработал?
Клад нашел?
ха-ха

17.02.2021 12:05:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.02.2021 12:10

Для 12:02
Пишут, что у того, кто заказал Немцова, вообще сотни миллиардов долларов, вот тоже вопрос, где взял? Несколько кладов нашел? Ведь официальная з/п у него совсем маленькая! Он даже и не знает какая.
Евгений

17.02.2021 12:11

Да это мелочи,этот чел отжал у жителей россияндии не меньше чем 128 лярдов бакинсских!
Гость

17.02.2021 12:12

Красивый, умный, талантливый. Не то что наш плешивый дед.
Последнему

17.02.2021 12:14

Ты шоли любитель старины,не?
кум

17.02.2021 12:18:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кадровик

17.02.2021 12:19

Гость писал(а):
Красивый, умный, талантливый. Не то что наш плешивый дед.

Вот,будешь знать,приедет Мишустин и заберёт его в Кремль! А на его место Райфикешта назначат,он ведь тоже в Красноярск за опытом ездил... Вернулся теперь!.. ))))))))))
гость

17.02.2021 12:21

Гость писал(а):
Красивый, умный, талантливый. Не то что наш плешивый дед.

Ну у вас и вкус) Плешивый дед - вы про организатора акции?
Гость

17.02.2021 12:22

Делать больше нечего? Работать не пробовали, снег чистить или в ковидные госпитали пациентов переворачивать?
гость

17.02.2021 12:24

Кадровик писал(а):
Вот,будешь знать,приедет Мишустин и заберёт его в Кремль!

?
Немцов давно покойник.
Хм...

17.02.2021 12:26

Гость писал(а):
вот тоже вопрос, где взял?

а у этих "приватизаторов" у всех рыло в пушку.
все ваши либеральные гуру, типа чубаса и гайдара, нахапали....
а дочка гайдара еще у вяточника белых трудилась в кирове... а потом Родину предала, о гражданства отказалась и к мишке грузину свалила....
СТЫДОБА.
Вы - буре-вестники РОССИИ - воры несусветные. и ваш овальный - вор, дважды осужденный за мошенничество.
ха-ха-ха.
Он

17.02.2021 12:42

А правда что у убиенного наследство осталось большое? писал(а):
Пишут, что миллиард. Долларов.
Как заработал?


с коррупцией боролся!
!

17.02.2021 12:49

Комментарии отражают реальный уровень развития населения!
Вы - буре-вестники РОССИИ - воры несусветные. и ваш овальный - вор, дважды осужденный за мошенничест

17.02.2021 12:50

Да ты хоть сколько себе лайков наставь, дура, а твоя истеричная брехня правдой не станет.
Воры - это как раз те, кто сутками нонстоп рассказывают про "врагов", "агента навального" и "оранжевый революцию". Потому и зациклились, что страшно: скоро простые граждане их того... К лику святых великомучеников причислят.

Тебе-то хорошо, ты-то в дурдом спрячешься, тебя не тронут по болезни. А вот царю с боярами куда замышиться? Норку-то на Геленджике спалили...
Житель

17.02.2021 12:53

А справку с зелентреста они взили . Афганцам палки в колеса ставили , а какого то муТака вспоминают
Eвгений.

17.02.2021 12:56

Ага оппозиционеры у нас святые аж пипец пукают бабочками. У сисяна сколько судимостей? В гейропе это чучело к политке и близко бы не допустили. Хотя с другой стороны либерда что может предложить только себе подобных. ДРУГИХ У НАС ДЛЯ ВАС НЕТ.
Странное

17.02.2021 12:59

объявление. "Мы приглашаем всех", а время не указано. Видимо, нарочно, чтобы только 20 человек "своих" и никого более. С гнильцой яблочко-то!
Vitek

17.02.2021 13:00

у нас только один святой - недоумок Евгений. убогих мы жалеем ;)
гость

17.02.2021 13:03

"...оппозиционера Бориса Немцова".
Политик, Губернатор, зам. Председателя Госдумы, первый зам. Председателя правительства...
ФигВам

17.02.2021 13:12

Конечно, наши традиции и нормы морали о покойных плохо говорить....
В конце концов, мы не придурки, чтобы с памятника голый зад показывать.
Но...
Этот убиенный - он даже не противник был. Какой он противник, если народ их партию типа СПС (союз правых сил) категорически не поддержал? В этом смысле - он не противник, так.... мелочевка.
А вот идеи, что он озвучивал.... Так говорят враги России. Экзистенциальные враги исторической России.
Такие как мы - он нас ненавидел. Посему, ну придет пара таких же .... странных господ. Подергаются там. И - всё.
Их песенка спета. И их знамя - новый сиделец - тоже с ними в душе.... Ха-ха.
M

17.02.2021 13:30

В своё время Запад и прозападная 5я колонна решила что Немцов больше устроит их мёртвый, чем живой. Оставалось сфабриковать "кремлевский", а точнее путинский след и найти соответствующих исполнителей. Далее дело за СМИ чтобы у обывателя осталось впечатление что это Путин, забираясь в одну из кремлевских башен, шмаляет по "борцунам", которые против него.
Конрад_Маюнов

17.02.2021 13:45

Собаке - собачья смерть!
Ага

17.02.2021 13:54

есть только горечь сожаления что его в детстве мама не уронила с восьмого этажа . Что за страна такая подонков и лжецов , и главное их много
Владимир

17.02.2021 13:57

Читаю комментарии и с ужасом думаю - неужели такую мерзость пишут реальные русские люди?
гость

17.02.2021 14:01

! писал(а):
Комментарии отражают реальный уровень развития населения!

Здесь представлен цвет населения, пять-десять лучших представителей .
Конрад_Маюнов

17.02.2021 14:02

Да в каком месте это оппозиция? Кому? У власти точно такие же либералы-рыночники.
монетка

17.02.2021 14:02

А правда что у убиенного наследство осталось большое? писал(а):
Пишут, что миллиард. Долларов.
Как заработал?
Клад нашел?

Нет. Клад нашел владелец дворца.
Eвгений.

17.02.2021 14:03

Не понятна роль любовницы Немцова в этом деле: до встречи с немцовым у неё не было собственной недвижимости немцов подарил ей квартиру в Киеве .
Вскоре после убийства любовника, модель возвратилась обратно в Киев, и несколько лет о ней практически ничего не было слышно. Девушка даже удалила свои аккаунты во всех социальных сетях. Как позже стало известно, за это время у Анны появились еще четыре элитных объекта недвижимости в украинской столице, а также дорогой внедорожник. Откуда взялись квартиры и машина доподлинно неизвестно, но, по словам самой девушки, у неё немало состоятельных поклонников, которые часто делают ей дорогие подарки.
работящему гостю

17.02.2021 14:05

Гость писал(а):
Работать не пробовали

Покажите пример. Приду посмотрю, как чистите и переворачиваете.
Малчик писун

17.02.2021 14:06

Чё володя, правда в глаза режет. Это не Божья роса в глаз попала, а народное испражнение.
археолог........................

17.02.2021 14:06

Немцов уже давно не символ современной оппозиции и пора про него забыть..............
Евгений

17.02.2021 14:41

интересно, акадэмику дадут очередную медальку в честь юбилея?
Eвгений.

17.02.2021 15:04

Академик это кто, чечен?
Гость

17.02.2021 15:06

Немцов никогда символом не был , это болтун ,балабол ,а последнее время потаскушкой был, вот и весь политик ,прости Господи ...
будет ли делегацыя дуритских

17.02.2021 15:18

хохлух раздвинь рот пошире ?
Ага

17.02.2021 15:18

Как и все остальные " отцы основатели " всяких СР , КПРФ , ЛДПР - такие же " политики " самопровозглашенные . Обьявили для начала - можно все что не запрещено и на гребне волны прибило их к кормушке . И вот уже почти тридцать лет мы слушаем этих политиканов , простых сотрясателей воздуха . И все что не делается только к худшему . Создают видимость для близира "политической борьбы за власть " , а по сути кормится у нее с руки . Вон Андрюша Козырев , бывший глава МИД , поживает себе в Америке , губы трубочкой и посвистывает . Вот и вся их позиция , Оп Позиция . Нырнул под корягу и не отсвечивает . Боится повторить судьбу Льва Троцкого , да что то ни одного любителя альпинистского снаряжения не найдется .
Eвгений.

17.02.2021 15:27

В святой АМЕРИГЕ всё гораздо лучше , высокий уровень жизни и приемственность власти. Я надеюсб мы доживём до такого. может кабаева подойдёт)))

Вице-президента США Камалу Харрис, вступившую в должность менее месяца назад, уличили в том, что она проводит телефонные беседы с мировыми лидерами вместо президента Джо Байдена. Это вызывает вопросы по поводу его способности выполнять обязанности главы государства. Об этом сообщает издание The National Pulse.
Крым наш!

17.02.2021 15:31

Все вумные и образованые потреоты занают из тиливизора, што в России все беды из-за либирастов. Сначала был виноватый Гусинский, затем Биризовский, затем Нимцов, затем Абама, затем Новальный и т.д.
Вот только странно. Половины из них уже нет в живых, Новальный сидит в каталажке, а у нас дела в России всё хуже и хуже. То пенсионерный возраст поднимают, до рубль обрушиваеца. Кто сийчас то в этом виноват?
Конрад_Мaюнов

17.02.2021 15:41

Из-за таких как Немцов у нас раньше не было денег на виолончели, золотые ёршики и дворцы в Геленжике!
Конрад_Маюнов

17.02.2021 15:46

Либерда, хорош от моего лица писать. Мы живем плохо как раз из-за такой вот либерды, как Немцов, как Ельцин и как Путин. Чтобы у кого-то был дворец - большинство должны ютиться в бараках.
Конрад_Мaюнов

17.02.2021 15:55

Голосуйте за реальную оппозицию в госдуме! За КПРФ. В крайнем случае за Единую Россию, но не за либерду.
Александр Гончаренко

17.02.2021 16:00

Акция памяти Бориса Немцова пройдет 28 февраля на пл. Свобода, сквер памятника жертвам политических репрессий Начало в 14.00
Конрад_Маюнов

17.02.2021 16:00

Придурок, твоя Единая Россия - такая же либерда, как навальнутыши или яблочники.
Конрад_Мaюнов

17.02.2021 16:01

Только КПРФ или ЕР! Смотрите, Ленин был лысым, Зюганов лысый, и Путин лысый. Это знак. Все значимые для России люди были лысыми.
Ни у Немцова, ни у Трампа, ни у Навального не было такой лысины!

Вы задумайтесь над тем, кому лежать в мавзолее после того, как оттуда вынесут Владимира Ильича Ленина! Только Владимир Владимирович Путин будет достойной его заменой.
Потомственным холуям

17.02.2021 16:05

Все евгешки, фигвамы, маюновы, маевичи и прочая крепостная шобла, выкакавшаяся здесь, - надеюсь, вы подохнете как собаки. Только о вас, генетическом биомусоре, никто и не вспомнит, не то, что не заплачет. А если узнают, то все будут лишь рады, что вы освободили планету от вашего мерзкого присутствия.
Читатель

17.02.2021 16:06

ФигВам писал(а):
Экзистенциальные враги исторической России.
Такие как мы - он нас ненавидел.

Конрад_Маюнов писал(а):
Собаке - собачья смерть!

Вот так ватник-сапог с одной извилиной от фуражки монархист ФигВам и борец за светлое коммунистическое будущее всего человечества комсомолец Конрад сошлись вместе на одном поминальном пиру. О времена, о нравы...
Уморил

17.02.2021 16:07

дай пять . Давно так не смеялся . Особенно про достойную замену . Может он достоин лучшего - рядышком с тем кто подвинул во власть , и сейчас может подвинуться еще раз . Конрад , у тебя папа точно наверно был шизанутый раз такое имя присобачил . Сразу видно , черт не русский .
Конрад_Маюнов

17.02.2021 16:18

Которому Уморил.
Я бы такой ахинеи в жизни не написал.
Это какая-то либерда навальнутая клон моего аккаунта сделала и пишет ахинею.
Повторю: что Путин, что Навальный, что Ельцин, что Немцов - все либералы.
И по моему мнению им всем место - на лесоповале.
Крым наш!

17.02.2021 16:20:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

17.02.2021 16:22

Холую потомственному.
Вот вы, холуи, и пытаетесь сменить одного барина на другого, Путина на Навального.
И даже не представляете, как можно иначе.
А нормальные люди хотят жизни без барина вообще.
Чтобы не было деления на рабов и господ, на барина и холуев.
Это и есть коммунисты.
Крым наш!

17.02.2021 16:24

Конрад_Маюнов писал(а):
Это и есть коммунисты.

Влодимир Влодимирыч и могие из правительства тоже когда-то были коммунизтами. Но они потом осознали, што это плохо и перестали быть коммунизтами.
Евдокуму

17.02.2021 16:25:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не коммунисты, а наивные идеалисты

17.02.2021 16:27

Конрад_Маюнов писал(а):
Чтобы не было деления на рабов и господ, на барина и холуев.
Это и есть коммунисты.


Живущие представлениями о мире времен середины 19 века, когда подобные теории начали зарождаться.
Даже если однажды взять и установить такой порядок, он долго не продержится. Через пару десятков лет общество, в котором нет ни рабов, ни хозяев, начнет подвергаться эрозии, и в итоге все равно придет к тому, что было всегда. Человеческую природу изменить невозможно.
Евгений

17.02.2021 16:32:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М..даку

17.02.2021 16:34

M писал(а):
Далее дело за СМИ чтобы у обывателя осталось впечатление что это Путин


Мотя, ну-ка ответь на такой вопрос: $20 млрд. долгов Путя твой Африкам списал под давлением ЦБ? Или это была его собственная инициатива?
[удалено модератором]

17.02.2021 16:36:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

17.02.2021 16:38

А зачем менять человеческую природу? И каким образом она идет вразрез с коммунизмом?
С того, что кто-то в силу необразованности составил ложное представление о коммунизме, как о волшебной стране, где всем все на халяву и поровну?
Нет.
Это в первую очередь именно общество без деления на классы и касты, общество народовластия.
В гейропе это чучело к политке и близко бы не допуст

17.02.2021 16:40

У Навального нет НИ ОДНОЙ СУДИМОСТИ.
Потому что "судили" его не за уголовные дела, а за то, что он главвору пятки прижёг.
Конрад_Мaюнов

17.02.2021 16:40

Вступайте в КПРФ! В нашей партии любому московскому очкарику выдадут мегафон, при помощи которого каждый очкарик сможет накачать мускулы как я.
неужели такую мерзость пишут реальные русские люди?

17.02.2021 16:43

Ну, проституцией тоже не роботы занимаются.

Вот эти все - они и есть шлюхи. Только у них услуги виртуального характера. Какая разница, за что деньги получать: за секстиль по телефону или за "потреотичные" комментарии за Единую Россию?
*****

17.02.2021 16:45

Конрад_Маюнов писал(а):
Это в первую очередь именно общество без деления на классы и касты


Тебе и говорят, что такое общество в принципе долго не продержится, даже если его кто-то попытается создать. Всё равно всё потом вернётся в привычную систему "Подчиненные - начальники".
Можешь попробовать: собери группу добровольцев и езжай с ними куда-нибудь в тайгу строить там свой коммунизм. Лете через 20 посмотрим, что у вас получится.
собери группу добровольцев и езжай с ними куда-нибудь в тайгу строить там свой коммунизм. Лете через

17.02.2021 16:50

Ага, щас!

Там мозг е...ть марксизмом-ленинизмом некому будет.
Конрад_Мaюнов

17.02.2021 16:56

***** писал(а):
Лете через 20 посмотрим, что у вас получится.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (коммунист В. Черномырдин)
Евгений

17.02.2021 16:58:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

17.02.2021 17:02

ФигВам писал(а):
А вот идеи, что он озвучивал.... Так говорят враги России. Экзистенциальные враги исторической России.
Такие как мы - он нас ненавидел. Посему, ну придет пара таких же .... странных господ. Подергаются там. И - всё.

Вот такие посты раскрывают сущность ФигВама каков он есть - сознательно ограниченное злобное и неумное существо.
А то всякие смефуечики там, плоские остроты, стишата-гаврилы, "умные цитаты"... А тут все коротко и по сути - глупый серый злобный ватник. Возможно, и сотрудничающий.
Одно лишь упущение - не старайся выглядеть эрудированным. Твоей публике это не нужно, а у образованных людей ты можешь вызвать лишь смех.
По большому секрету сообщаю: слово "экзистенциальный" не употребляется так, как ты его употребил. Написал бы "прирожденные", "исконные" - смысл, т.е. бессмысленность твоего поста осталась бы прежней, а твоя необразованность осталась бы тайной.
"Историческая Россия" - тоже уровень калманского двоечника, но тут ты все равно не поймешь, в чем ошибка против правил русского языка.
Конрад_Маюнов

17.02.2021 17:03

Для менталитета холуев - конечно невозможно.
Такие когда-то и жизни без рабовладения не представляли. Или не верили в то, что человек сможет летать.
Но общество развивается прогресс идет, и уже и рабовладельцы ушли в прошлое, и феодалы.

?

17.02.2021 17:06

Конрад_Маюнов писал(а):
Но общество развивается прогресс идет, и уже и рабовладельцы ушли в прошлое, и феодалы.


Так в чем проблема, маюн? Флаг в руки и вперед! С добровольцами строить коммунизм где-нибудь в тайге!
Или только по клаве шлепать способен, камунизд?
[удалено модератором]

17.02.2021 17:17:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
поэтому ты и сдохнешь в конуре на цепи ЧМО

17.02.2021 17:22

Конрад_Маюнов писал(а):
Собаке - собачья смерть!
Конрад_Маюнов писал(а):
Чтобы не было деления на рабов и господ, на барина и холуев.
Это и есть коммунисты.


Проходили уже, недоумок. Твоим барином будет парторг. А еще курирующий гебешник. А такое ЧМО как ты всегда будет рабом. Генетика, не поспоришь.
Eвгений.

17.02.2021 17:23

Для 16.33

МОЛОДЧИНА ЛУЧШЕ И НЕСКАЖЕШЬ .
[удалено модератором]

17.02.2021 17:24:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Eвгений.

17.02.2021 17:25

Извиняюсь для 16.32

МОЛОДЧИНА ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ.
( записал себе )
куда записал?

17.02.2021 17:30:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

17.02.2021 17:31

Тому, у которого парторг барином.
И в этом месте с ходу становится понятно, что ты даже на двойку не смыслишь.
Где ты у Маркса парторгов видел?
Если у тебя кто-то за барина - то либо это не бесклассовое общество, не коммунизм... Либо ты сам - тварь дрожащая!
Тут уж третьего не дано!
Конрад_Маюнов

17.02.2021 17:40

Таежному.
А давай-ка лучше ты в тайгу свалишь и попробуешь там из говна и палок компютер собрать?
А?
Строй себе там капитализм, только не претендуй на то, что создано за века руками трудящихся, а не тобой!
Гость

17.02.2021 17:45:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

17.02.2021 17:49

Всё в нашей стране из-за Абамы и Нимцова. Но теперь, когда обоих нету, Единая Россия и обнулённый Влодимир Влодимирыч поведут нас в будущее. Только потерпите ещё чуток.
Крым наш!

17.02.2021 17:53

После того как ушёл Абама и зострелили на мосту Нимцова, дела в России уже почти пошли в гору. Влодмир Влодимирыч сделал много полезных дел для страны. Он научил летать стерхов и занырнул в батискафе. Он смог за эти годы наобещать в телевизоре разных обещаний и уверенно ведет нас вместе ЕР в далёкое и щасливое будущее без либирастов.
Eвгений.

17.02.2021 17:57

Чего ты этого обаму приплетаешь , тебя как кинули с бабками при обаме так он утебя на подкорке и отложился. Обама у путина один из многих.
Крым наш!

17.02.2021 17:59

Либирасты! Каких обещаний успел наобщать вам Нимцов или Новальный? Они вам наобещали каких-нибудь обещаний, которые обещает Влодимир Влодимирыч?
Вы смотрите как ЕР и ВВП умеют сдерживать рубль. Он уверенно закрепился на уровне 73,81 руб за 1 доллар. А смог бы Новальный или Нимцов закрепить рубль на уровне 73,81 руб за 1 доллар? Явно нет. Тем более ни Новальный, ни Нимцов долгие годы даже в телевизоре то нигде не снимались.
Вот Влодимир Влодимирыч кажный день снимаеца во всех главных ролях новостей. Быть может потому, что он фотогигиеничнее Новального и Нимцова?
Крым наш!

17.02.2021 18:02

Eвгений. писал(а):
Обама у путина один из многих

Нам в тиливизоре столько лет твердили, што Абама - главное ТЧМО, а теперь один из немногих. Ты думай либираст о чём пишешь! Он нам в Барнауле ссал в подъездах и всё из-за него!
А пиндосы отсталые только в том, что у них постоянно президенты меняюца. То у них Абама, то Трамп, то Байден. Никакого постоянства. Поэтому у них там жизня не такая хорошая как у нас в России.
грузелю недоразвитому

17.02.2021 18:07

Конрад_Маюнов писал(а):
Тому, у которого парторг барином.
И в этом месте с ходу становится понятно, что ты даже на двойку не смыслишь.
Где ты у Маркса парторгов видел?
Если у тебя кто-то за барина - то либо это не бесклассовое общество, не коммунизм... Либо ты сам - тварь дрожащая!


Какая же каша у тебя в голове. Тухлее чем у твоего дедушки - Шарика. У Маркса парторгов не было, тебе их твои любимые вожди задвинули - Бланк, Сралин, маразматик Брежнев и пр. Это уже так сказать реализация идей немецкого жида-бухгалтера на практике. Делать из таких как ты послушных рабов. Что мы и видим сейчас по твоим комментариям - жЫвотное.
ватнику

17.02.2021 18:12

Гость писал(а):
Какое отношение имеет этот ушлепок к жертвам политических репрессий? Отлучённый от кормушки бюджетной крысеныш, один из инициаторов и непосредственный член гайдарорвско-ельциновско-чубайсовской ОПГ, разграбившей Россию и опустившей её население в нищету!


Вата! Гайдар был даже не премьером, а И.О.премьера всего ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!! Потом его схавала твоя зюгановско-жириновская дума. Благодаря гайдаровским реформам страна наелась хоть досыта после голодных брежневско-черненковских-андроповских-горбачевских лет правления полудохлых маразматиков из Политбюро КПСС! И кстати, у бюджетной кормушки Немцов пребывал совсем недолго, и снял его так ненавидимый тобой член ЦК КПСС товарищ Ельцын, будучи Президентом-алкоголиком! Так что лупи себя по башке если хочешь найти виноватого в твоем сегодняшнем положении, сраный камуняка!
Маюнову

17.02.2021 18:22

Конрад_Маюнов писал(а):
А давай-ка лучше ты в тайгу свалишь и попробуешь там из говна и палок компютер собрать?
А?
Строй себе там капитализм, только не претендуй на то, что создано за века руками трудящихся, а не тобой!


А какое отношение твои коммуняки имеют к этому самому компьютеру? Который изобрели на столь ненавистном тобой капиталистическом Западе. И которым ты, по сути, не имея никакого морального права, сейчас пользуешься, равно как и интернетом, который тоже был изобретен в самом "логове" империалистов - в США? Если уж мне советуешь ехать в тайгу и попробовать собрать там компьютер, то будь, пожалуйста, последователен: перестань им пользоваться сам и применяй для пропаганды своих идеек более традиционные для скрепо-коммуно-рашки средства - берёсту, например.
Кстати, ты опять показал еще один образец своей вопиющей безграмотности, предложив заниматься созданием компьютера в тайге, - ты даже не видишь разницы между методами инженерии, применяемыми в социальной сфере и сфере технологии. Для тебя это одно и то же.
гость

17.02.2021 18:55

ватнику писал(а):
Вата! Гайдар был даже не премьером, а И.О.премьера всего ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!! Потом его схавала твоя зюгановско-жириновская дума. Благодаря гайдаровским реформам страна наелась хоть досыта после голодных брежневско-черненковских-андроповских-горбачевских лет правления полудохлых маразматиков из Политбюро КПСС!

Как же либеральноподобные существа любят все передергивать!
гость

17.02.2021 18:59

гость писал(а):
Как же либеральноподобные существа любят все передергивать!


Как же ватноподобные существа любят все переваливать с больной головы на здоровую!
гость

17.02.2021 19:01

Ушлепки либеральные, приверженцы губителей великой страны, читайте правду из первых уст.:
"Александр Гентелев, документалист, выложил недавно на Youtube ранее малоизвестные интервью. Больше всего поразил ролик с Чубайсом 2001 года. Борт самолёта. Чубайс разоткровенничался про приватизацию.
..Что такое приватизация для нормального западного профессора, для какого-нибудь Джеффри Сакса? Который пять раз уже менял позицию по этому поводу, и докатился до того, что надо отменить приватизацию и начать всё заново. Для него, в соответствии с западными учебниками, это классический экономический процесс, в ходе которого оптимизируется затраты на то, чтобы в максимальной степени эффективно разместить активы переданные государством в частные руки.
А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый.
А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость. Это необратимость. Точно также как 1 сентября 92 года первым выданным ваучером мы выхватили буквально из рук у красных решение об остановке приватизации в России, точно также каждым следующим шагом мы двигались ровно в том же самом направлении.

Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью. Мы решили её с того момента, когда на выборах в 96-ом году Зюганов отказался от лозунга «национализация частной собственности». Отказался не потому, что он полюбил частную собственность, а потому что он понимал, что если хочешь власть в этой стране что если хочешь власть в этой стране получить, безумие отнимать назад. У тебя самого отнимут так, что мало не покажется. Этим самым мы заставили его, независимо от его желания, играть по нашим правилам, ровно то, чего и надо было добиться...
гость

17.02.2021 19:03

Ваша вся гнилая суть в комментарии выше, либеральные ушлепки, ушлепки, которые разрушили страну, и всякие нынешние яблоки гнилье такое же
Никола Питерский

17.02.2021 19:04

гость писал(а):
Ваша вся гнилая суть в комментарии выше, либеральные ушлепки, ушлепки, которые разрушили страну, и всякие нынешние яблоки гнилье такое же


Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши? (с)
гость

17.02.2021 19:05

Кто такой этот Джеффри Сакс? Американский экономист, один из разработчиков политики «шоковой терапии» в Боливии, Польше и России. С осени 1991 года по январь 1994-го был руководителем группы экономических советников президента России Бориса Ельцина. И вот что сказал даже этот монетарист:

«Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями... И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей»
гость

17.02.2021 19:07

А вот цитата из книги Паршева «Почему Россия не Америка»:

Если бы реформаторы хотели преобразовать Россию, то устойчивый бюджет дал бы им самое главное — поддержку населения. Да я сам был бы доволен Гайдаром и Чубайсом! Зачем же они сами себе оторвали это самое (в политическом смысле)? Ведь после развала бюджета говорить о поддержке государством чего бы то ни было можно только в сослагательном наклонении. Осмысленная поддержка реформ стала невозможной. Да полно, собирался ли кто-то что-то делать? Нет, конечно.

Все вышеописанное можно было бы не приводить, если бы не необходимость пояснить: все, что случилось у нас в стране, никак не связано с «рыночной реформой экономики». Из анализа действий реформаторов хорошо видно, что цель была другая. И они не просто проглядели ситуацию с инвестиционной непривлекательностью России.

Так что суть реформ состояла не в построении каких-то там мифических «рыночных механизмов». Суть была в простой и грубой экспроприации доходов государства в пользу кучки частных лиц, без всяких попыток построить частнопредпринимательский капитализм как таковой. Все крики о «продолжении курса реформ» и «цивилизованном рынке» — лишь дымовая завеса, погремушка для кретинов.
Крым наш!

17.02.2021 19:08

гость писал(а):
Как же либеральноподобные существа любят все передергивать!

Да вообсче обноглели! На самом деле дело было так. Ельцын назначил Влодимира Влодимирыча. Тот пришёл и всех поднял с кален.
гость

17.02.2021 19:09

Никола Питерский писал(а):
Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши? (с)

Ваше - на Колыме, вслед за иноагентов лехой гавальным, если еще раз вы, лиьберальные ушлепки, решите развалить страну.
Читай, кретин, внимательно мнение экспертов.
гость

17.02.2021 19:12

Крым наш! писал(а):

Да вообсче обноглели! На самом деле дело было так. Ельцын назначил Влодимира Влодимирыча. Тот пришёл и всех поднял с кален.

Тебя на алтапрессе забанили с твоими тупыми высерами, так ты здесь теперь испражняешься?
Гость

17.02.2021 19:18

Для 18:12
А вот не напдо меня к коммунячьей клоаке приписывать! Это Немцов через комсомольско-коммунячью карьерную лесенку к кормушке пробился, а затем перекрасился, предал его вскормивших упырей и требовал запрета компартии! Уже только этот факт характеризует его, как крысеныша политического! Он даже на политическую простиитиутку не тянет! Только на крысеныша! И не надо здесь нести пургу про то, что он не долго был у кормушки! Он был при ней всегда, на разных должностях партийных и чиновничьих, до того момента, когда в составе проклятой троицы Чубайс-Немцов-Хакамада, провалил президентские выборы, и их рыжему главарю-гаденышу не удалось стать президентом! А за тот короткий период, когда он и тот же Гайдар, находились в верхних эшелонахэ власти, они пропихнули законы, включая приватизационные и по денежным реформам, последстивия которых до сих пор аукаюца населению страны! Именно в этот короткий период эта сволота ограбилоа население страны и зщапустила во власть криминал, став его частью! Мифы дешёвые о благе гайдарорвской шоковой терапии оставьте доля идиотов, которые ничего не понимают в экономике! Но сейчас не об этом, а об этом псевдолиберальчике. Дайте хоть что-то положительное из его "деятельности", за что его надо поминать добрым словом! За то, что он был назначенным лидером либерастской оппозиции? Не справился - пристрелили! То же самое будет и с его преемником на этом посту - Навальным! Обычные продажные шкурники от политики! За что конкретно породных генералов надо поминать добрым словом?!
Дерьму совковому

17.02.2021 19:22

гость писал(а):
Ваше - на Колыме, вслед за иноагентов лехой гавальным, если еще раз вы, лиьберальные ушлепки, решите развалить страну.
Читай, кретин, внимательно мнение экспертов.


Всё о Колыме мечтаешь, сралинутый? Не подохли вы еще все в 90-е? Так ты сам на нее первый и отъедешь, гражданин "великой" страны. Это ты какую страну "великой" называешь? СССРию, что ли? Так она не была никогда великой.
Eвгений.

17.02.2021 19:28

Да вообще кто начинает играть с англосаксами в их игры все плохо кончают . Сокральная жертва это краеугольный момент в их ирах от майдана до скрипаля и МН17 .
слюнобрызгателю совковому

17.02.2021 19:29

Гость писал(а):
последстивия которых до сих пор аукаюца населению страны!


Тебя бы во время правления твоего любимого Сралина отправить пожить с недельку хотя бы. Ты бы после этого небось в адрес этих ребят изливался хвалой бы с таким же слюнобрызганьем, с каким сейчас их поносишь.
кум

17.02.2021 19:30:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
портянке нодовской

17.02.2021 19:32

Eвгений. писал(а):
Сокральная жертва


Евгеша, ты сперва сдай ЕГЭшу, а потом уже выступай тут с заявлениями, мамкин политыксперд недоразвитый!
Конрад_Маюнов

17.02.2021 19:33

Маюнову писал(а):
А какое отношение твои коммуняки имеют к этому самому компьютеру? Который изобрели на столь ненавистном тобой капиталистическом Западе. И которым ты, по сути, не имея никакого морального права


Я писал про коммунистов - или про человечество, про общество?
Ври, да не завирайся!
А теперь по пунктам:
1. Назови-ка, с чего это я вдруг ненавижу Запад? Слабо? Или ты считаешь, что мы, коммунисты, ненавидим капитализм? А феодализм или рабовладение - прославляем, что ли?
2. У меня на него такое же моральное право, как и у всех. Потому что компьютер не мог быть произведён в какой-нибудь отсталой Зимбабве в силу именно технологической отсталости. Он был произведён там и теми, кто имел для этого все необходимые условия, знания, средства производства.
3. Если ты это отрицаешь - вали как раз в тайгу и посмотрим, как ты будешь мастерить компьютер каменным топором! Даже обладая знаниями!
Что же ты здесь и сейчас не создашь альтернативу, раз такой умный?
гость

17.02.2021 19:36

Дерьму совковому писал(а):
. Это ты какую страну "великой" называешь? СССРию, что ли? Так она не была никогда великой.

Кретин, читай хотя бы изредка мнение твоих соратников - врагов России, чтобы дураком себя не выставлять.

Генри Киссинджер: Россия остается великой державой. Это - факт!
Интервью в КП

Конрад_Маюнов

17.02.2021 19:36

гость писал(а):
сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия.


А с чего вообще решили, что подобное может сработать?
Всё было именно так, как и задумывалось. и "узкий круг лиц" здесь ни при чём - приватизация вызвала бандитские разборки.
А для простых граждан она обернулась тем, чего и следовало ожидать: шоком, парализующим и мозги, и действия.
[удалено модератором]

17.02.2021 19:37:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Будущему клиенту Черницкого кладбища

17.02.2021 19:38:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сраной камуняке

17.02.2021 19:39

гость писал(а):
Как же либеральноподобные существа любят все передергивать!


по-сути возразить нечего как обычно, маразматик? выйди на свежий воздух, помаши красными трусами своей бабки, может полегчает - просрешься наконец!
гость

17.02.2021 19:39

слюнобрызгателю совковому писал(а):
Тебя бы во время правления твоего любимого Сралина отправить пожить с недельку хотя бы. Ты бы после этого небось в адрес этих ребят изливался хвалой бы с таким же слюнобрызганьем, с каким сейчас их поносишь.

Жили родственники во времена Сталина. При неоднозначном к нему отношении его считали великим вождем и патриотом своей страны.
А "этих ребят" - врагами и предателями.
псу подзаборному

17.02.2021 19:41

гость писал(а):
Кретин, читай хотя бы изредка мнение твоих соратников - врагов России, чтобы дураком себя не выставлять.

Генри Киссинджер: Россия остается великой державой. Это - факт!


Дегенерат, мне на других мнение, нас рать, у меня, в отличие от тебя, свои мозги есть. И кто тебе, идиот, сказал, что мои соратники - это враги России? и с чего это ты, интересно, во враги России Киссинджера записал? Короче, мозгов у тебя нет, как и своего мнения, одни копипасты из писулек всякой скрепной шелупони, разговаривать с тобой бессмысленно. Пшёл вон, пёс!
Конрад_Маюнов

17.02.2021 19:42

грузелю недоразвитому писал(а):
Какая же каша у тебя в голове. Тухлее чем у твоего дедушки - Шарика.


Каша как раз у тебя. Ибо ты и есть - наследник Шарикова: отнять у народа ( приватизировать ) и поделить между собой.
Коммунисты никогда не говорили ничего подобного.
Обратное: объединить и приумножить.

тебе их твои любимые вожди


Вот у вас, у либерастов, как раз и есть ВОЖДИ ( барины ) - Немцов, Навальный...
Потому что вы тупо не задумываетесь. куда и зачем вас ведут.
А коммунисты к своим, типа "вождям" относятся тупо как к нанятым управленцам, и оценивают критически: вот Ленин, здесь прав, здесь не очень, здесь рискнул, но риск был оправдан. Вот Сталин - другая специфика... и так далее.
Мы их изучаем, разбираем их действия, анализируем, одобряем или осуждаем.
Не одобрили их действия - послали НА!!!!
А вы даже программу своих вождей проанализировать не в состоянии. Только идти за ними, как бараны.
гость

17.02.2021 19:45

псу подзаборному писал(а):

Дегенерат, мне на других мнение, нас рать, у меня, в отличие от тебя, свои мозги есть.

Не льсти себе. У тебя вместо мозгов опилки. Достаточно посмотреть прошлогоднюю акцию скорби нынешних гнилых по убиенному во время свидания с простигосподи, какие были персонажи. а какие речи там звучали)))
"Патриотом своей страны" - Грузии, что ли?.. :-)

17.02.2021 19:46:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.02.2021 19:47

псу подзаборному писал(а):
Пшёл вон, пёс!

Хреначь к врау с гончаром - там твои тебя заждались)
[удалено модератором]

17.02.2021 19:49

гость писал(а):
Достаточно посмотреть прошлогоднюю акцию скорби нынешних гнилых по убиенному во время свидания с простигосподи, какие были персонажи. а какие речи там звучали


А кто тебе сказал, недоумок, что я на той акции был? Это ты, тунеядец пригожинский, всё время по каким-то акциям ходишь. Ну раз ты был, то какие там речи звучали, расскажешь, не? А то я не в курсе, что там за аргументы у вашей шоблы против либералов кроме того, что они вас в 90-е работать заставили, а не как вы до этого при совке привыкли на своих заводах полдня рабочего зады просиживать за игрой в домино.
Гость

17.02.2021 19:50

Для дебила 19:29
Я и при кукурузнике жил, и не тебе меня судить, салаженок либеральный!
Похороним тело и дело Ленина

17.02.2021 19:51

гость писал(а):
Хреначь к врау с гончаром - там твои тебя заждались)


Не говори куда мне идти, и я не скажу тебе, кто твои мамо с папой.
гость

17.02.2021 19:52:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
прочел все каменты

17.02.2021 19:53

Одно могу сказать. Маюнов - полный клинический дегенерат. Такие вот и окунули страну в кровавую баню в 1917 году. А их потомки до сих пор страну грабят, сменив красные книжечки КПСС на синие ЕР. А Маюновы им подмахивают как вокзальные проститутки за милостыню-зарплату в 10-15 руб. чтобы не подохнуть с голоду. Зато круглосуточно готовы орать из своих фанерных будок с уличными сортирами про величие России и крамняш.
Жаль, что он отправил в космос не тебя, а Гагарина! С билетом в один конец...

17.02.2021 19:53

Гость писал(а):
Я и при кукурузнике жил, и не тебе меня судить, салаженок либеральный!


Как сказал Тёма Лебедев: "Чего никогда не понимал, так это священного трепета перед старостью. Подумаешь, какой-то фуй коптит небо дольше, чем я. Тоже мне, б$#ть, достижение".
Хотя что-то сомнительно, что ты при кукурузнике жил. Скорее, тогда еще твой папаша у твоего деда в яйцах плавал. Иначе бы ты знал, что кукурузник был уже после усатого грузинского уголовника.
его считали великим вождем и патриотом своей страны. А "этих ребят" - врагами и предателями.

17.02.2021 19:54

Попробовали бы твои родственники считать по-другому. Не имели бы мы удовольствия глумиться над их отпрыском.
гость

17.02.2021 19:56

пригожинскому дебилу писал(а):
Ну раз ты был, то какие там речи звучали, расскажешь, не?

Не, лень. Смотри в эфире видео со сходки. Врау с галькой повторят те же речи стопудово, они с утра их толкать комментариях стали "про красивого"
ватному имбецилу

17.02.2021 19:56:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот такая мрази и голосует на пеньках

17.02.2021 19:56

Я и при кукурузнике жил, и не тебе меня судить, салаженок либеральный!0000000000000000000000000000000000000000000000000

Лишь бы не было войны, да, деда? И чтобы бабке твоей рецепт выписали на корвалол? А проживем на картошечке с брюквой, да? Ну как твои родители-хронические деревенские алкоголики, оставившие порочный приплод в виде тебя?
гость

17.02.2021 19:58:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слив засчитан, вата

17.02.2021 19:59

гость писал(а):
Не, лень.
гость

17.02.2021 20:00

Жаль, что он отправил в космос не тебя, а Гагарина! С билетом в один конец... писал(а):
. Скорее, тогда еще твой папаша у твоего деда в яйцах плавал.

Какое же у вас унылое г.но под стать вам ваш "юмор искромётный".
Раздался голос из суртайки?..

17.02.2021 20:01:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.02.2021 20:02

Слив засчитан, вата писал(а):

пожелание в вашем стиле вам

фуй, копти небо дольше,
***

17.02.2021 20:03

гость писал(а):
под стать вам ваш "юмор искромётный".


Ты хотя бы зарево от своего пригоревшего очка учись скрывать получше, вата :-)
гость

17.02.2021 20:05

*** писал(а):
Ты хотя бы зарево от своего пригоревшего очка учись скрывать получше, вата :-)

Как там ваш товарищ по однополому сексу с берданкой, не подгорает с событиями с нечаевым? Говорят, что- то грандиозное грядет.)))
пожеланию

17.02.2021 20:05

гость писал(а):
пожелание в вашем стиле вам



Ты даже процитировать первоисточник не в состоянии. От регулярного употребления путинки мозги насквозь проспиртовались. Вата такая вата :-)
"ЯБЛ - око" всегда было гнилым... сисянисты из ансамбля сосулек на подтанцовке у них..

17.02.2021 20:07

Признавая их нельзя ни признавать Сталина. Без Сталина не было бы той победы. Ведь без проведённой в кратчайшие сроки индустриализации без невиданного ни до того времени ни после экономического роста победить в той войне было бы совершенно невозможно.

А в свою очередь индустриализация, экономический рост таких масштабов были бы совершенно не возможны без жёсткого наведения порядка, начиная с правительства и заканчивая самыми низами.

Без приобретения и обмена технологиями, без всеобуча, и взращивания своих специалистов, без жёсткого подбора кадров, причем на конкурсной основе, без смены комсостава армии и обучения молодых командиров, без грамотно поставленной работы по обучению летнего состава.....

Мелко феодальное кулацкое крестьянство тоже было неспособно прокормить страну с резко возросшим в результате индустриализации городским населением. Также крестьянство в том виде как оно было, было совершенно не приспособлено к работе с использованием современной на тот момент техники многократно увеличивающей производительность труда.

Так что колхозы и МТС  это было гениальное изобретение на тот момент. Ну и каким бы не был жуков гением, без танков, самолётов, артиллерии транспорта, флота победа над самой технологичной армией мира была бы не возможна. Ну и если кто-то возьмётся сравнивать жестокость Сталина и Жукова, то Жуков был пожалуй гораздо более беспощадным.

Минные поля возникшие на пути пехоты преодолевались непрекращающимся наступлением. То есть разминирование путём потерь.

Потери же эти он считал сопоставимые с потерями под плотным пулемётным огнем.
гость

17.02.2021 20:07

Не егози, знаки пунктуации поставлены веерно)
гость

17.02.2021 20:09

"ЯБЛ - око" всегда было гнилым... сисянисты из ансамбля сосулек на подтанцовке у них.. писал(а):

вас заждались)
Навальный — это современный поп Гапон, призванный поджечь в России майдан,

17.02.2021 20:16

— Мы видим, что разыгрывается противостояние: то Путин против коммунистов, то теперь Путин против Навального. Правда же в том, что курс, который проводит наш либеральный социально-экономической блок, завел страну в тупик, привел к системному кризису. Но власти у нас по-прежнему больше боятся не кризиса и не Навального, а левого поворота.

Навальный — это современный поп Гапон, призванный поджечь в России майдан, сымитировать борьбу двух кланов и оставить у власти тех, кто будет и дальше проводить либеральный, разрушительный для страны курс.

Сейчас в этой операции участвует и Вашингтонский обком, и берлинское телевидение. Показательно, что на суде над Навальным присутствовали около 20 представителей посольств зарубежных стран, таких как США, Великобритания, Болгария, Польша, Латвия, Литва, Австрия, Невиданное дело, чтобы иностранные дипломаты являлись в чужой стране в суд и оказывали на него давление! Это неприкрытое вмешательство во внутренние дела РФ!

А чем в такой ситуации занимаются власти, наши правоохранители? Они арестовывают граждан без всякого повода! Нашего парня, студента МГУ Алексея Федина задержали только за то, что возле метро он раздавал листовки КПРФ с приглашением прийти на праздник, посвященный 23 февраля — рождению непобедимой Красной Армии. Его посадили на 15 суток — якобы за участие в акции в поддержку Навального. Ну, как так можно?!

Другой знаковый момент — мощная финансовая подпитка Навального. По данным СМИ, через биткоин-кошелек штаба оппозиционера прошло более 1,5 млрд. рублей. Откуда такие сумасшедшие деньги? И куда смотрит Следственный комитет? Ведь это деньги, которые идут на то чтобы ломать страну — подкупать, угрожать.

Навальный изначально играл провокационную роль. Он нужен был власти, чтобы вытянуть на Болотную левых и отправить их за решетку — так попали в тюрьму Удальцов и Развозжаев. Навального выпустили на выборы мэра Москвы в 2013 году, чтобы отвлечь внимание от программы коммунистов «От города проблем к городу успехов».
Крым наш!

17.02.2021 20:16

гость писал(а):
Тебя на алтапрессе забанили с твоими тупыми высерами, так ты здесь теперь испражняешься?

На алтапрессе меня никто не банил. На банкфаксе просто намного интереснее Влодимира Влодимирыча воспвать, а на алтапрессе никому даже дислайк поставить низзя.
товарищу по однополому сексу

17.02.2021 20:18

гость писал(а):
Как там ваш товарищ по однополому сексу с берданкой, не подгорает с событиями с нечаевым? Говорят, что- то грандиозное грядет.)))


Шта?
Чё за бред ты только что высрал?
Сегодня сисянистская сволочь поджигает нашу страну.

17.02.2021 20:19

Сегодня Навальный — это целая спецоперация, рассчитанная на людей, разочарованных нынешним курсом и нынешней политикой.

И за каждым эпизодом этой спецоперации торчат уши кукловодов, которые ранее вышибали окна и двери СССР ельцинским ворьем и чубайсовской приватизацией.

Торчат технологии, с помощью которых угробили Украину, поджигали Кавказ и Среднюю Азию.

Сегодня эта сволочь поджигает нашу страну. Фоном для этого выступают «Единая Россия», которая вызывает у людей изжогу, и людоедская пенсионная реформа. Кремль же рассчитывает выстроить отношения с Байденом и новой администрацией США — но ничего из этого не выйдет.

Выстраивать отношения нужно с собственной тысячелетней историей, а брать пример — с Китая, который успешно выходит из кризиса, борется с нищетой и осваивает новейшие технологии. Вот тогда в России будет все в порядке.
Конрад_Мaюнов

17.02.2021 20:19

Только КПРФ и Единая Россия поднимут Россию с колен. Не слушайте либирастов, голосуйте или за нас или за Путина! Это говорю я - коренной Москвич. Иначе Социализм никогда не восторжествует в Барнауле.
Борис Миронов

17.02.2021 20:19

Суммарные потери от разрушения экономики страны за один только, один! 1996-ой год, в два с половиной раза превысили потери в Великой Отечественной войне. Под гильотину приватизации по Указу Ельцина сразу пошли ключевые для оборонной промышленности Смоленский авиационный завод, Рыбинский моторостроительный завод, Рыбинское КБ моторостроения, Самарский «Старт», Уфимское моторостроительное объединение, Уралмашзавод, ЛНПО «Пролетарский завод», объединение «Знамя Октября», ЦНИИ «Румб», Балтийский завод, НТК «Союз», машиностроительное КБ «Гранит», Московский вертолетный завод им. Миля, Нижегородский «Гидромаш», Московский машиностроительный завод «Знамя», Таганрогское авиационно-производственное предприятие, Воронежский завод «Электроприбор», Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот»… 261 оборонное предприятие, самые уникальные, самые лучшие - элита оборонки! Только одна из сотен американских фирм-хищников, слетевшихся на расклёв российских богатств, компания «Ник энд Си Корпорейшн» скупила пакеты акций «Курского прибора», «Авионики», «Тушинского машиностроительного завода, МПО им. Румянцева, АО «Рубин»… 19 (девятнадцать!) военных заводов оказались в руках одной лишь этой «Ник энд Си Корпорейшн»!
Внутренний продукт страны при Ельцине сократился на 28 процентов. Такого падения национального производства Россия не знала ни в годы Первой мировой войны, когда производство сократилось на 25 процентов, ни в годы Гражданской войны (на 23 процента), ни в годы Великой Отечественной войны (на 21 процент).
Может Ельцин не понимал, что творил? Понимал. О развале и уничтожении промышленного остова страны ему письменно докладывали Председатель Правительства Е. М. Примаков, Государственная Дума, Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел, Служба внешней разведки, Счетная палата. «В частных руках иностранных компаний и криминальных структур оказались такие основополагающие для экономики России отрасли, как машиностроение, производство электроэнергии, водный, речной и
Борис Миронов

17.02.2021 20:22

Может Ельцин не понимал, что творил? Понимал. О развале и уничтожении промышленного остова страны ему письменно докладывали Председатель Правительства Е. М. Примаков, Государственная Дума, Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел, Служба внешней разведки, Счетная палата. «В частных руках иностранных компаний и криминальных структур оказались такие основополагающие для экономики России отрасли, как машиностроение, производство электроэнергии, водный, речной и авиационный транспорт, объекты связи. Более 90 процентов акций предприятий цветной металлургии отныне принадлежат западным компаниям. Наблюдается скрытая интервенция иностранного капитала с целью подрыва обороноспособности и экономики страны» - докладывал Ельцину заместитель Председателя Правительства В. П. Полеванов, за что и был немедля Ельциным уволен. Не мешай грабить страну! Все обращавшиеся к Ельцину настаивали пересмотреть механизм приватизации. Тщетно! Ельцин знал, что делал. Ельцин предавал и разрушал страну осознанно.
Крупнейший в Европе Самарский металлургический завод спустили за 2,2 миллиона долларов, автомобильный завод имени Лихачева - за четыре миллиона, «Уралмаш» с 34 тысячами рабочих - за 3 миллиона 720 тысяч, Челябинский металлургический завод с 35 тысячами рабочих - за 3 миллиона 730 тысяч, Ковровский механический завод, обеспечивавший оружием всю армию, милицию, спецслужбы, - за 2 миллиона 700 тысяч, Челябинский тракторный завод, где 54 300 рабочих мест, - за 2 миллиона 200 тысяч... От «распродажи» крупнейших российских предприятий, стоимость которых по минимальной цене превышала триллион долларов, в казну поступило 7 миллиардов 200 миллионов долларов. Ни один враг так открыто, нагло, всеохватно не грабил нашу страну.
Борис Миронов

17.02.2021 20:24

Напомню самую грандиозную в мире аферу времён «царя Бориса», когда консорциум коммерческих банков выдал Правительству Российской Федерации кредит в 650 миллионов долларов, получив в залог нефть, газ, крупнейшие, сверхприбыльные предприятия, но перед тем, как банки «выдали» государству кредит, Министерство финансов разместило в этих банках почти ту же самую сумму так называемых «свободных валютных средств федерального бюджета». «Банки «кредитовали» государство государственными деньгами», - заключили аудиторы Счетной палаты. В проект федерального бюджета выкуп залога не закладывался! Так государство потеряло свою экономическую крепь. Чего стоит один «Норильский никель» - производитель более 40 процентов платиновой группы в объеме всего мирового рынка, более 90 процентов никеля и 60 процентов меди в России, золота, серебра, с обеспеченностью рудами на 95 – 100 лет, с годовой прибылью полтора миллиарда долларов. После этой ельцинской афёры кучке частных лиц достаётся 85 процентов природно-ресурсной ренты, хотя во всех нефтедобывающих странах доля государства в доходах от продажи нефти составляет минимум 60 процентов, доходит до 90.
Гиганты индустрии, действительно возведенные всей страной, - Красноярский, Братский, Новокузнецкий, Саянский алюминиевые заводы, Ачинский, Николаевский глиноземные комбинаты - в одночасье оказались в частной собственности никому доселе неизвестного Олега Дерипаски. Но Дерипаска – бутафорный хозяин, лакей, играющий роль господина, за этим тщедушным... стоят реальные хозяева российского добра - иностранные компании Dilkor International, Galinton Investment LTD, Runiсom Fort LTD, Paimtex Limited LTD – владельцы 65,5 процента акций БрАЗа, 55,42 процента акций КрАЗа.., все это уже собственность иностранных государств.
Крым наш!

17.02.2021 20:25

Борис Миронов писал(а):
Ельцин

Да вообсче Ельцин тогда обнаглел! Но потом он поставил вместо себя Влодимир Влодимирыча, а он поднял всех с кален, и мы зажили дружно и щастливо!
эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь?

17.02.2021 20:26

Навальный — это современный поп Гапон, призванный поджечь в России майдан, писал(а):
Навального выпустили на выборы мэра Москвы в 2013 году, чтобы отвлечь внимание от программы коммунистов «От города проблем к городу успехов».

Да в хер вы никому не тарахтели, клоуны не смешные. Соберутся 5 пенсионеров потрясут красными тряпками, повспоминают как при Брежневе у них хер стоял и разойдутся по норам.
Борис Миронов

17.02.2021 20:26

Страшно долог список того, что составляло основу мощи России, а из-за предательской политики Ельцина стало зарубежной собственностью: Западно-Сибирский металлургический комбинат, Ковдорский горнообогатительный комбинат, Волжский трубный завод, Нижнетагильский металлургический комбинат, объединение «Прокопьевскуголь», Качканарский горнообогатительный комбинат, Кузнецкий металлургический комбинат, объединение «Кузнецкуголь», объединение «Междуреченскуголь», Орско-Халиловский металлургический комбинат… Американцы взяли под свой контроль лидеров отечественного двигателестроения - конструкторское бюро «Авиадвигатель» и завод «Пермские моторы». Фирма «Brunsvocek» владеет акциями Иркутского авиационного производственного объединения (ИАПО), производителя «Сушек». У иностранцев блокирующие пакеты акций ОАО «АНТК им. Туполева», Саратовского ОАО «Сигнал», ЗАО «Евромиль»... Американские и английские фирмы владельцы контрольных пакетов акций МАПО «МиГ», ОКБ «Сухой», ОКБ им. Яковлева, авиакомплекса им. Илюшина, ОКБ им. Антонова. Германская фирма «Siemens» прихватила более 20% акций Калужского турбинного завода, производящего уникальное оборудование для атомных подводных лодок. По заключению Счётной палаты «Приватизация способствовала «установлению контроля со стороны иностранных лиц над стратегически важными и экономически значимыми предприятиями оборонного комплекса» («Анализ процессов приватизации государственной собственности в Российской Федерации за 1993 – 2003 годы").
От распродажи 145 000 общенародных предприятий народу не досталось ничего. По данным Института социально-экономических проблем народонаселения РАН «Сбережения населения Российской Федерации», в 1996-м году у 71% жителей страны оказалось лишь 3,3% денежных сбережений, зато у 5% - 72,5% сбережений, из них на долю 2% приходилось 52,9% всех сбережений населения России. Затем последовал катастрофический обвал рубля 1998-го года, обративший миллионы в нищих и озолотивший ближайший круг ельцинских прихвостней.
"ЯБЛ-очники" -голодное мещанство.

17.02.2021 20:27

Мещанство стало огромной силой в современном обществе — и роль его в идущих процессах зловеща..
Мещанство сыграло значимую роль и в развале СССР, а также в разрушении советского образа жизни. И каждый, кто хочет бороться с нависающим над миром злом, должен и понять, и ощутить эту зловещую роль.

«Мещанство в нашем понимании этого феномена — могучая, злобная, изощренная сила. Могущество мещанства не в том, что оно многочисленно, и не в том, что оно способно когерентно реагировать на происходящее.

Могущество мещанства в том, что оно исступленно верует в свою правоту».
Конкретный мещанин может при этом исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, однако в целом мещанство — «суперрелигиозно».

Ничего общего с существующими в мире конфессиями эта религия не имеет.

«Для того чтобы обнаружить под разного рода религиозными и светскими масками подлинное содержание мещанской суперрелигии, надо пристальнее вглядеться в то, что именуется крахом коммунизма, а также крахом СССР и советского образа жизни».
что за чмо борис миронов неизвестно

17.02.2021 20:33

Борис Миронов писал(а):
Под гильотину приватизации по Указу Ельцина сразу пошли ключевые для оборонной промышленности Смоленский авиационный завод, Рыбинский моторостроительный завод, Рыбинское


но Борис Николаевич Ельцин занимал должность Секретаря ЦК КПСС, которому по-должности был положен личный самолет ту-154. Как же так? Куда смотрели 17 миллионов истинных камуняк во главе с суртайкинским парторгом пока их руководитель разваливал страну? Пысю сосали у Шурика?
Допускать повторения «ельцинского» сценария мы не имеем права.

17.02.2021 20:34

Зная господ-навальнистов очень хорошо, могу дать совсем другой прогноз.

Если эти господа, не дай бог, дорвутся до власти, то в кратчайшие сроки они примут законы о декоммунизации, приравняют коммунистическую идеологию к нацистской и всех настоящих коммунистов и патриотов поставят «вне закона».

Как вам такая перспектива?

На мой взгляд, она в сто раз более реальна, чем влажные фантазии некоторых пораженцев из левого движения.

Нет никаких сомнений, что допускать повторения «ельцинского» сценария мы не имеем права. Один раз мы уже отдали свою Родину на растерзание, и это позорное пятно до конца жизни будет лежать на всех нас, кто был к 1991 году в дееспособном возрасте.

Если допустим приход к власти «нового Ельцина» — то можем потерять и Россию. Для меня это очевидно.

Поэтому сегодня на повестке дня стоит практическое объединение всех политических сил оппозиции, которые готовы противостоять как бесконечному путинизму, так и новому «ельцинизму».

Мы должны буквально на каждом шагу разъяснять гражданам России, в какой капкан их заманивают.

Лозунг нашего объединения должен быть такой — «Против Путина и либерал-предателей, за социализм и народовластие!».
оппа!

17.02.2021 20:35

Пошли в ход простыни от суртайкинского дебила мегедЫка. Любимчик главредши Крахмалевой, такой же тупой как она. Обожает она его простыни, видимо оргазм получает раз не трет это говно.
Отмена 6 статьи Конституции СССР -1977

17.02.2021 20:39

4 февраля 1990 в Москве прошла 200-тысячная демонстрация в поддержку курса реформ.

После чего прошел 4 февраля 1990 массовый митинг на Манежной площади в Москве.

Были плакаты с антиправительственными надписями, с требованиями отменить 6-ю статью Конституции СССР.

В тоже время, как по мановению волшебной палочки, с прилавков магазинов исчезли один за другим самые необходимые товары: мыло, соль, стиральный порошок, молоко, обувь, постельное белье и т.д.

События начала 1990 года стали напоминать февральскую революцию 1917 года, когда при помощи саботажа и спекуляций, искусственно вызывалось недовольство народных масс, с тем чтобы они вышли на улицы. Не секрет, что февральскую буржуазно-демократическую революцию «сделали» голодные женщины, которые с пустыми кастрюлями вышли на площади.

Солдаты отказывались в них стрелять…

Борис Миронов

17.02.2021 20:41

Венцом приватизации по Чубайсу стала грандиозная финансовая афера, многие считают ее самой крупной в мире, ведь на кон выставили тогда богатейшие на планете месторождения нефти, газа, крупнейшие уникальные сверхприбыльные предприятия-монополисты на сотни миллиардов долларов. Консорциум коммерческих банков тогда в составе «Инкомбанка», «Онэксимбанка», банка «Империал», «Столичного банка сбережений», банка «Менатеп», акционерного коммерческого банка «Международная финансовая компания» выдал Правительству Российской Федерации кредит в 650 миллионов долларов, получив в залог одиннадцать крупнейших, сверхприбыльных предприятий «ЮКОС», «Норильский никель», «Сибнефть», «Лукойл», оцененные Правительством, по мнению первого заместителя Председателя Счетной палаты Российской Федерации Юрия Болдырева «в совершенно смехотворные суммы по сравнению не только с реальной стоимостью предприятий, но даже по сравнению с их годовой прибылью». Все пристойно на первый взгляд: консорциум получил от государства в доверительное управление предприятия, государство получило от консорциума кредит, обещав через год погасить его и вернуть себе предприятия. На самом деле это был преступный сговор Правительства Российской Федерации с банкирами.
Ну всё

17.02.2021 20:43:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Борис Миронов

17.02.2021 20:44

На самом деле это был преступный сговор Правительства Российской Федерации с банкирами. Перед тем, как банки дали государству кредит в 650 миллионов долларов, Министерство финансов Российской Федерации разместило в этих же самых банках почти ту же самую сумму, более 600 миллионов долларов, так называемых «свободных валютных средств федерального бюджета». Так что не было у государства необходимости занимать деньги. Как заключили аудиторы Счетной палаты: «Банки «кредитовали» государство государственными же деньгами. Минфин России предварительно размещал на счетах банков – участников консорциума - средства в сумме, практически равной кредиту, а затем эти деньги передавались Правительству Российской Федерации в качестве кредита под залог акций наиболее привлекательных предприятий». Правительство изначально не собиралось выкупать обратно остовные, самые драгоценные куски государственной экономической системы, это явственно следовало из того, что в проект федерального бюджета на 1996 год Правительством никакие суммы на выкуп залога изначально не закладывались. В результате банки, «кредитовавшие» государство, смогли стать собственниками находившихся у них в залоге пакетов акций государственных стратегических предприятий за бесценок.
Объявленная перестройка охватила прежде всего политическую сферу общественной жизни

17.02.2021 20:46

Основной же отличительной чертой новой Конституции СССР 1977 года стала появившаяся в ней 6 статья, в соответствии с которой Коммунистическая партия объявлялась единственной законной политической силой.

Таким образом отвергалась всякая возможность появления оппозиции и проведения альтернативных выборов.

Фактически подобная система сложилась ещё в 20-е годы и стала характерной чертой советского режима, но лишь «Брежневская» Конституция подвела под неё юридическую базу, утверждённую на самом высоком законодательном уровне. Новые политические веяния

Отмена 6 статьи Конституции СССР явилась закономерным итогом процессов, происходивших в обществе на протяжении всех предыдущих лет.

Когда же весной 1985 года к власти в стране пришёл М. С. Горбачёв, ставший образцом партийного руководителя нового типа, способного адекватно реагировать на изменение исторических реалий, появилась ощутимая возможность избавиться от закона, во многом препятствовавшего развитию всех областей жизни общества.

Объявленная им перестройка охватила прежде всего политическую сферу общественной жизни. Достаточно вспомнить масштаб, который приняли в те годы действия судебных органов по реабилитации жертв сталинских репрессий.

Несомненным доказательством грядущих перемен стали дискуссии, касавшиеся ранее закрытых для обсуждения тем и неожиданно развернувшиеся на страницах газет и журналов, а также полемика по самым насущным вопросам современности, охватившая все слои общества.

Эти и многие подобные им явления жизни тех лет внушали надежду, что власть готова к серьёзным изменениям
Борис Миронов

17.02.2021 20:46

Затем, чтобы уйти от ответственности, Ельцин с придворными олигархами назначил преемника, которым оказался неказистый и ничем неприметный чекист В.В. Путин, тогда бегающий на побегушках у Собчака и мечтающий дорваться до власти. И чекист превзошёл своего "учителя" по всем показателям.
Путин выстроил политико-экономическую систему — в которой вся совокупность государственных институтов и проводимой ими политики подчинена, прежде всего, одной цели: обогащению узкого круга его приближённых.
Например, экс-дочка «Газпрома» «Согаз» сейчас является крупнейшей страховой компанией России, резко разбогатевшей, прежде всего, на договорах корпоративного страхования с «Газпромом» и другими госструктурами — хорошо «сидит» на финансовых их потоках. Крупные акционерные доли в «Согазе» принадлежат старому питерскому знакомому Путина Юрию Ковальчуку, 12,5% — Ксении Франк, дочери другого старого знакомого Путина, Геннадия Тимченко (он сам уступил дочери этот пакет, после того как в 2014 году подпал под американские санкции105). Ксения Франк (в девичестве Тимченко) замужем за Глебом Франком, сыном экс-министра транспорта, а ныне главы Совкомфлота Сергея Франка. Глеб Франк, кстати, на пару с братом губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва Максимом Воробьёвым владеет Русской рыбопромышленной компанией (РРПК) — группе РРПК в 2017 году принадлежали квоты на вылов 15% минтая и 10% тихоокеанской сельди в Дальневосточном бассейне106. А «Согаз» возглавляет многолетний помощник главы «Роснефти» Игоря Сечина Антон Устинов — с марта 2016 года, до этого страховой компанией руководил сын экс-главы администрации президента Сергея Иванова (а до 2011 года работал в Газпромбанке, став его вице-президентом в 2005 году в возрасте 25 лет).
Борис Миронов

17.02.2021 20:49

Путин много раз обещал снять Россию с «нефтяной иглы». В его распоряжении были все возможности, чтобы коренным образом изменить фундамент российской экономики. У страны было всё, чтобы создать современную промышленность, инвестировать в высокие технологии, развивать инновации. Однако реальный результат политики Путина прямо противоположный: зависимость экономики от нефти только усилилась.

Нефтяные сверхдоходы не изменили страну к лучшему, они лишь сделали богаче российских «олигархов» и силовиков, близких друзей Путина, которые являются реальной опорой его политического режима. Именно они выиграли от затянувшегося правления Путина.

А проиграла — страна. Малый бизнес задушили налогами, ­антисанкциями и административным давлением. Пенсии в России не дотягивают даже до самых бедных европейских стран. Грабят поборами дальнобойщиков. Учителей и врачей увольняют по всей стране, денег на их содержание банально не хватает.

Зато армия чиновников уверенно растёт. Бюрократов в России сегодня больше, чем было во всём СССР. Число чиновников на душу населения с 2000 года выросло более чем вдвое. И чувствуют они себя гораздо более сытыми, чем остальные.

Путин убеждает общество, что возродил свердержаву. На практике же он создал мафиозное государство, которое кормит криминальную элиту, унижая при этом основную массу населения и не оставляя россиянам никакой надежды на нормальное будущее.
Требования, выдвинутые академиком Сахаровым

17.02.2021 20:51

В работе ПЕРВОГО съезда советов принимала участие Межрегиональная оппозиционная группа, одним из лидеров которой, был А. Д. Сахаров.

Именно он озвучил требование своих единомышленников об отмене пресловутой 6-й статьи, обрекавшей страну на политический, экономический и духовный застой.

Кроме того, А. Сахаров заявил о важности внесения многих других изменений в жизнь общества.

Наряду с выдвижением требования о лишении Коммунистической партии монополии на власть, он указывал на необходимость установления системы политического плюрализма, перевода экономики на рыночную основу, а также деидеологизации управления государством. Начало демократического процесса

Заметим попутно, что в последующий период основными выразителями взглядов радикально настроенных политиков стали такие печатные издания, как журнал «Огонёк», а также газеты «Аргументы и факты», «Московский комсомолец» и «Московские новости».

Своими публикациями они значительно ускорили ход демократических преобразований, охвативших страну. Высказывания академика Сахарова, необычайно смелые для того времени, вызвали негативную реакцию у большинства депутатов, не способных ещё вырваться за рамки привычных стереотипов, но начало процессу было положено, а последующие события послужили почвой для его развития...
гость

17.02.2021 20:53

Что Ельцин, что Путин. Тот же х.., только в левой руке.
Обострение политической обстановки в стране

17.02.2021 20:54

А САХАРОВ оказался абсолютно прав, и первая такая всенародная манифестация состоялась в феврале 1990 года, буквально через два месяца после его смерти.

В тот день более 200 тыс. москвичей вышли на улицы столицы с требованием отмены 6 статьи Конституции СССР, что со всей очевидностью показало недопустимость дальнейшего игнорирования настроений масс.

Обстановка в стране продолжала обостряться, с каждым днём властям было всё труднее сдерживать народные массы, в подавляющем большинстве находившиеся под влиянием радикальных политиков самого различного толка.

Это вынудило партийное руководство к созыву расширенного пленума ЦК КПСС 1990 года. Он начал свою работу 5 февраля, на следующий день после упомянутой выше 200-тысячной манифестации граждан
Конец монополии на власть

17.02.2021 20:58

На Пленуме ЦК глава коммунистов М. С. Горбачёв выступил с компромиссным вариантом решения создавшейся проблемы.

Им было внесено предложение об учреждении поста президента СССР с одновременной отменой ненавистной народу статьи Конституции.

Как свидетельствовали потом сами участники того исторического пленума, большинство из них крайне негативно отнеслось к подобной идее, но партийная дисциплина, укоренившаяся в их сознании за долгие годы, не позволила идти против курса, предложенного генеральным секретарём, и все послушно подняли руки в знак одобрения.

Так, решение об отмене статьи 6 (о руководящей роли КПСС) было принято самим же партийным руководством, что положило конец его же многолетней монополии на власть. Внесение изменений в Основной закон Однако решением пленума ЦК КПСС вопрос полностью не исчерпывался, и работа в этом направлении была продолжена на внеочередном III Съезде народных депутатов, состоявшемся в марте 1990 года.

Отмена 6 статьи Конституции СССР получила на нём своё юридическое обоснование, которым явилось внесение соответствующих поправок в текст Основного закона. Ещё одним важным законодательным актом, принятым на III Съезде народных депутатов, была ликвидация Совета Министров СССР ─ органа, являвшегося атрибутом уходившей в прошлое формы государственного правления.

Взамен его при Президенте страны был учреждён Кабинет министров, организованный по западноевропейскому образцу и в большей степени соответствующий современным историческим реалиям.

Отмена закона, предоставлявшего КПСС монополию на власть, легализировала считавшиеся прежде незаконными политические партии и послужила импульсом для создания новых.

В тот период наиболее влиятельными были политические организации демократической ориентации, такие как Демократическая партия России, Народная, Крестьянская, Аграрная.

Не будет преувеличением сказать, что с этого момента страна вступила в новый этап своей истории
Последствия отмены 6 статьи Конституции СССР

17.02.2021 21:01

Что же принесли гражданам страны решения внеочередного съезда, заседания которого прошли на этот раз без какой-либо существенной полемики?


Согласно документу, принятому 14 марта, партия коммунистов потеряла статус единственной «руководящей и направляющей силы» общества, которым она обладала согласно Конституции СССР 1977 года.

Её руководитель М. С. Горбачёв, занимавший в то время пост генерального секретаря ЦК КПСС, стал первым Президентом страны, которая, кстати сказать, продолжала разваливаться, несмотря ни на какие административные меры.

Время показало, что борьба за отмену 6 статьи Конституции СССР, столь блестяще выигранная оппозицией, послужила не стабилизации обстановки в стране, а лишь обострению создавшегося кризиса.

При всей порочности однопартийной системы, она, как оказалось, была единственным связующим звеном многомиллионного государства, упразднение которого сделало необратимым процесс его распада
Тырышкин, тулуп сисянист...

17.02.2021 21:07

... учи мат часть...а то у тебя запас исторических познаний конца 20 века из багажа программы Аскатской вспомогательной школы....
суртайкинскому алкашу с 1,5 классами образования у шамана

17.02.2021 21:12:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слово о полку Игореве

17.02.2021 21:12

Игорь-князь с могучею дружиной Мила-брата Всеволода ждёт. Молвит буй-тур Всеволод: — Единый Ты мне брат, мой Игорь, и оплот!
Дети Святослава мы с тобою, Так седлай же борзых коней, брат! А мои давно готовы к бою,
Возле Курска под седлом стоят.

— А куряне славные —
Витязи исправные: Родились под трубами, Росли под шеломами, Выросли, как воины,
С конца копья вскормлены. Все пути им ведомы, Все яруги знаемы, Луки их натянуты, Колчаны отворены,
Сабли их наточены, Шеломы позолочены.
Сами скачут по полю волками И, всегда готовые к борьбе, Добывают острыми мечами
Князю — славы, почестей — себе!

Но, взглянув на солнце в этот день, Подивился Игорь на светило: Середь бела-дня ночная тень Ополченья русские покрыла.
И, не зная, что сулит судьбина, Князь промолвил: — Братья и дружина!
Лучше быть убиту от мечей, Чем от рук поганых полонёну!
Сядем, братья, на лихих коней, Да посмотрим синего мы Дону! —
Вспала князю эта мысль на ум — Искусить неведомого края, И сказал он, полон ратных дум,
Знаменьем небес пренебрегая: — Копиё хочу я преломить В половецком поле незнакомом, С вами, братья, голову сложить
Либо Дону зачерпнуть шеломом!
Крым наш!

17.02.2021 21:15

Борис Миронов писал(а):


Ты штоли дебил здесь столько букв сразу написать. Объём прочитанных мною книг меньше чем этот твой комментарий.
Тулупу дремучему...Тырышкину сисянисту....

17.02.2021 21:21:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

17.02.2021 21:24

Борис Миронов писал(а):

Борис Миронов
17.02.2021 20:49


Зачем на Путина обзываешся? Он же ни в чем не виноватый.
Всё.... гоблинг Г-Алтайский

17.02.2021 21:26

на сегодня ПШОЛ в игнор ...гомоосяцкий -навальнист заплёвышь
Мегедык, ее уже в твой анал засунули

17.02.2021 21:27

Тулупу дремучему...Тырышкину сисянисту.... писал(а):
История вещь упрямая


Когда показали, где место твоему вонючему коммунизму и всем коммуняко-чертям - у параши.
То-то ты сюда как за бормотухой без конца прибегаешь, мегедык :-)

17.02.2021 21:29:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.02.2021 22:22

гость писал(а):
Тебя на алтапрессе забанили с твоими тупыми высерами, так ты здесь теперь испражняешься?

Тебя тоже на алтапрессе забанили, раз, здесь начал испаражняться?
гость

17.02.2021 22:23

НА МАЛЬТЕ ГОРБАЧЕВ СДАЛ СССР
Джордж Буш и Михаил Горбачев встретились 2-3 декабря 1989 г.
А вскоре СССР приказал долго жить. И в мире осталась одна сверхдержава.
- Четверть века назад Мальта действительно изменила ход истории, - говорит директор Центра русских исследований Андрей Фурсов. – Точнее, эта встреча открыто, «на свету» оформила, зафиксировала изменение хода истории. Которое в тени произошло несколько раньше, а готовилось несколько десятилетий. На Мальте Горбачев не просто сдал мировую соцсистему и Советский Союз. Он де-факто признал Запад хозяином Большой Системы «Россия» (на тот момент она называлась «СССР»).
- В одиночку Горбачев ничего разрушить не мог. Такое одиночке не под силу. Горбачевская «перестроечная бригада» была ширмой и одновременно орудием целого блока внутрисоветских и западных интересов. К середине 1970-х в СССР сформировался кластер интересов - часть партийно-хозяйственной номенклатуры, спецслужб, крупные теневые дельцы. Они стремились поменять социалистический строй – отодвинуть КПСС от власти и стать собственниками общенародного на тот момент советского хозяйства.
1989-й – год поражения той бригады в советском истеблишменте, которая хотела демонтировать только строй, не говоря уже о «реформаторах социализма» и «патриотах». Мальта-89 – символ их позорного проигрыша, оформленного горбачевской капитуляцией. Мальта-89 – победа коллективного Запада, частичный реванш той его части, которая была связана с Третьим, а затем и с Четвертым рейхом, а также тех сил на Западе (и в СССР), которые поставили задачу уничтожения исторической России как таковой. Ведь заявил же в одном из интервью член политбюро А.Н. Яковлев (участник мальтийского саммита!), что перестройкой они ломали не только коммунизм, но тысячелетнюю модель русской истории. Короче, Яковлев, как и Бжезинский, признал, что он и ему подобные боролись не против коммунизма и СССР, а против России и русского духа.
Крым наш!

17.02.2021 22:38

гость писал(а):
НА МАЛЬТЕ ГОРБАЧЕВ СДАЛ СССР

Напиши лучше что-нибудь про мальчиша-кибальчиша или буратино. Было бы интереснее.
Не выдержал, косорылый? :-)

17.02.2021 22:59:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Матчасть для подтирки

17.02.2021 23:02:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ваше - на Колыме, вслед

17.02.2021 23:02

Это ваше - на Варкутю. Потому что вы, питоры, так и не смогли заинтересовать свой сраный "пролетариат" работать не из-под палки.
Вспала князю эта мысль на ум — Искусить неведомого края, И сказал он, полон ратных дум,

17.02.2021 23:06:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а также газеты «Аргументы и факты», «Московский комсомолец» и «Московские новости».

17.02.2021 23:11

Капээсэсовские провластные подтирки.

Что подтверждает нынешнее содержание этой макулатуры.
гость

17.02.2021 23:36

Андрей Ильич Фурсов, 63 года. Директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета; директор Института системно-стратегического анализа. Академик International Academy of Sciеnce (Инсбрук, Австрия). Автор более 400 публикаций, включая 11 монографий. Недавно вышли его новые книги: «Вперед, к победе!», «Холодный восточный ветер русской весны», «Русский интерес». Координатор книжной серии «Игры мировых элит. Андрей Фурсов рекомендует прочитать!»
Читал лекции в университетах США, Канады, Германии, Венгрии, Индии, Китая, Японии. Член Союза писателей России. Лауреат престижных премий за научную, публицистическую и общественную деятельность.
Ага

18.02.2021 00:31

видали мы эти самые монографии в гробу и в белых тапках . Бумагомаратели и читатели лекций никогда не были в почете у людей труда . Бомонд и элита вы только в вашем разгоряченном мозгу и воображении . Вы дерьмо , по меткому выражению Владимира Ульянова . И место ваше соответственно там же - возле параши
гость

18.02.2021 00:41

Ага писал(а):
Вы дерьмо , по меткому выражению Владимира Ульянова . И место ваше соответственно там же - возле параши

Да, тем, кто разрушил страну - именно там и место.
На Мальте Горбачев не просто сдал мировую соцсистему и Советский Союз. Он де-факто признал Запад хозяином Большой Системы «Россия» (на тот момент она называлась «СССР» (А.Фурсов)
Дом престарелых

18.02.2021 01:12

гость писал(а):
Андрей Ильич Фурсов, 63 года


Еще один старый маразматик с апрельскими тезисами вместо мозгов. Как и все краснопузые "ыксперды" и "авторитеты".
гость

18.02.2021 01:28

Дом престарелых писал(а):
Еще один старый маразматик с апрельскими тезисами вместо мозгов. Как и все краснопузые "ыксперды" и "авторитеты".

Какой же вы тупой.
гость

18.02.2021 01:30

Ага писал(а):
видали мы эти самые монографии в гробу и в белых тапках . Бумагомаратели и читатели лекций никогда не были в почете у людей труда . Бомонд и элита вы только в вашем разгоряченном мозгу и воображении .

Мозгов не хватает осилить прочитанное? Или вам е чем возразить по существу написанного?
Хотите мнение антикоммуниста крестьянского происхождения о развале СССР? Пожалуйста.
Диссидент Александр Зиновьев. Известный философ и писатель Александр Александрович Зиновьев родился в 1922 году в семье крестьянина. После школы поступил в Московский институт истории философии и литературы, из которого он был исключен без права поступления в другие вузы страны за выступления против культа личности Сталина. Вскоре был арестован, бежал, скрывался от органов госбезопасности. От дальнейших неприятностей его спасла служба в армии, куда он ушел в 1940 году и прослужил до 1946 года. Великую Отечественную войну начал в танковом полку, а завершил в штурмовой авиации, за боевые заслуги награжден орденами и медалями. После войны окончил философский факультет МГУ, одновременно учась на мехмате.
Во второй половине пятидесятых годов для студентов философского факультета МГУ имени Ломоносова имя Зиновьева было символом новых идей, борьбы против догматизма. В 1960 году Зиновьев защитил докторскую диссертацию, вскоре после этого он получил звание профессора и стал заведовать кафедрой логики в Московском университете.
Причиной высылки Александра Зиновьева из Советского Союза в 1978 году стал опубликованный на Западе социологический роман «Зияющие высоты», с которым пришла к нему литературная известность. На родине Зиновьеву отвели роль антикоммуниста со всеми вытекающими в те годы последствиями: он был исключен из партии, выгнан с работы, выслан из страны, лишен гражданства, всех научных степеней, званий, наград, в том числе военных. Вокруг него была создана атмосфера замалчивания. Все было организовано так, как будто вообще не существовало такого человека.
Александр Зиновьев

18.02.2021 01:34

Советская система могла существовать сколько угодно долго. Она была новая, она была жизнеспособная и могла существовать хоть тысячу лет. Ее убили. Страну убили, просто убили, и она находится теперь в таком состоянии.
То, что называют естественноисторическим процессом, то, что описывал, в частности, марксизм, — происходит по определенным социальным законам. Но также по ним происходит и искусственный процесс. Просто законы разные.
Одно дело, скажем, естественный исторический, когда уходят столетия, десятилетия на какие-то изменения. И другое дело, когда планируемый, управляемый, искусственный процесс, когда буквально дело происходит в считанные годы. Если бы Советскому Союзу сказали: “Живи сколько угодно” — он и жил бы себе, постепенно старея, как люди. Но он бы просуществовал несколько столетий. А тут его пресекли, когда он даже не успел повзрослеть.
Больше пятидесяти лет шла Холодная война. Она перешла в “теплую” войну, по моей терминологии, то есть к идеологическим средствам Холодной войны добавились новые, такие, как диверсионные операции, грандиозные диверсионные операции. Результатом одной из них стало проведение Горбачева на пост генерального секретаря.
Если кто-то уже был достаточно взрослым в те годы, он может вспомнить, как Горбачев проходил на пост генерального секретаря. Отправили члена Политбюро Щербицкого в Америку, задержали вылет его самолета, Романов — другой член Политбюро, конкурент Горбачева, — был отправлен в отпуск, была оборвана телефонная связь с ним, он даже не знал, что собирается Политбюро.
И голос Громыко решил исход голосования в пользу Горбачева. Горбачев никогда за всю партийную карьеру не был в ситуации, когда бы ему приходилось с кем-нибудь конкурировать, — все время проскакивал таким образом. Как однажды проговорился Громыко, когда избирали Горбачева, он согласовал его кандидатуру в Вашингтоне.
Отсюда было наблюдать труднее, но мы, живя там, на Западе, видели буквально своими глазами, как происходила подготовка к
гость

18.02.2021 01:36

Отсюда было наблюдать труднее, но мы, живя там, на Западе, видели буквально своими глазами, как происходила подготовка к антикоммунистическому перевороту августа 1991 года, и затем этот переворот завершился в октябре 1993 года расстрелом Белого дома.
Все это тоже осуществлялось как диверсионная операция. Буквально на пятачке сосредоточили все события и легко реализовали то, что было задумано, а именно разрушили советскую социальную систему.
Группа политических деятелей во главе с Ельциным, если не руководимая Западом, то, во всяком случае, стимулируемая с его стороны, захватывает власть. В августе 1991 года было одновременно два путча. Один путч фиктивный, и реальный путч, который был возглавлен Ельциным.
И немедленно, сразу после переворота, стали создавать систему власти. Может быть, многие из вас помнят: первым делом молниеносно сконструировали Конституцию. Уже потом Ельцин, опираясь на нее, говорил, что он “всенародно избранный”, хотя это была, конечно, типичная диверсионная “липа”.
Быстро сконструировали Конституцию, стали создавать систему власти. Нынешняя система власти, в которой мы сейчас живем, сложилась молниеносно быстро. И эта система власти стала создавать то, что марксисты называли базисом, – экономику. Она стала создавать ее искусственно. В Советском Союзе, как я вам уже сказал, никакого капиталистического экономического базиса не было. Его стали создавать искусственно. Вы сами прекрасно знаете, как — приватизация. Все то, что создавалось трудом населения в течение всего советского периода, было просто разграблено. В результате сложилась та экономическая система, которую вы знаете: частное предпринимательство и олигархическая система наверху.
Создали то, что марксисты называют базисом, отбросили советскую марксистско-ленинскую идеологию и стали создавать уже не так быстро (торопиться было некуда) постсоветскую идеологическую систему. Сюда входило то, что открыли полный доступ для идеологической интервенции со стороны Запада. Все, что было худшего в з
Александр Зиновьев

18.02.2021 01:39

Все, что было худшего в западной идеологии, устремилось в Россию. Вы это можете видеть на телевидении, в литературе. Это сейчас стало общеизвестным: проповедь насилия, порнографии и так далее.
Вот так и получилась постсоветская социальная система. Ее создали, она не сложилась естественноисторическим путем. В Советском Союзе не назрело буквально никаких условий для создания такой системы. Ее создали искусственно. И уже она стала создавать новый, постсоветский экономический базис, новую постсоветскую идеологическую сферу и все прочие аспекты социальной организации.
Когда я так говорю, мои слова обычно начинают истолковывать в том направлении, что они как будто бы являются апологетикой советизма и коммунизма.
Посмотрите, как создавался класс частных собственников. Ведь все богатства, которые приобрели известные олигархи… как специалист в этих делах я уверяю вас: можно элементарно доказать, — и так утверждаю не только я, сейчас это общепринято в мировой науке — что такие состояния по законам экономики возникнуть не могли. Они возникли не по законам экономики.
Грубо говоря, как это и принято, страну на некоторое время отдали на разграбление мародерам: политическим, экономическим, идеологическим. Так исторически сложилась постсоветская система.
Она создана искусственно. Те люди, которые ее создавали, имели определенные мозги, определенный моральный, психологический склад. Они вовсе не были гениями, и найти среди них выдающиеся умы в принципе невозможно. Они создавали эту новую систему, имея перед собой определенные образцы, — какие?
Ни в коем случае!!!!! лично я буду голосовать вот так!!!

18.02.2021 01:42

Конрад_Мaюнов писал(а):
Голосуйте за реальную оппозицию в госдуме! За КПРФ. В крайнем случае за Единую Россию, но не за либерду.
| 12 | 15
Ни одного голоса ни ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР- хватит с нас предателей! Голосовать только за тех кандидатов, кого лично выдвинит народ!!!
гость

18.02.2021 01:50

Громил нашу страну Запад. Его орудием является западнизация завоеванных территорий. Что значит западнизация? Навязывание покоренной стране своей социальной системы. Это очень удобно: они не просто нас разгромили, они нас “освободили от террора” , от “тирании коммунизма” и помогают теперь нам строить “демократическое общество” — они считают свою демократию самым высшим достижением цивилизации.
====
А это из передачи «Апокриф» французского телеканала «Антенн-2» , март 1990 г .- дебаты Бориса Ельцина, в тот момент опального политика, ставшего главным оппозиционером Советского Союза, и Александра Зиновьева, писателя-философа, высланного из СССР в 1978 году и только что выпустившего книгу «Катастройка» - острую сатиру на горбачевскую перестройку:
-Перестройка не есть прогресс, это болезнь общества, это кризис! И выходом может быть только контрперестройка. Выходом из болезни не может быть продолжение болезни. Почему не происходит перестройка в партии? А никакой партии нет! Это не политическая партия. Там ничто не может быть перестроено. Вы можете допустить в Советском Союзе тысячу партий - и все они выродятся в политические мафии! Создайте их и увидите, что получится.
-Теперь почему Запад аплодирует Горбачеву и Ельцину? Что вы думаете, Запад хочет, чтобы советские люди жили роскошно, были сыты? Ничего подобного! Западу нужно, чтобы Советский Союз развалился. Горбачева похлопывают по плечу и Ельцина, поскольку думают, что они разваливают страну. Они говорят: действуй, Миша, - а они и рады стараться. Много партий, парламент! Это все игра на Запад. Как только Запад увидит, что Горбачев не разваливает советское общество, а выходит из кризиса, кончится здесь слава Горбачева и на него будут лить потоки грязи. Помяните мое слово!
Но если Горбачеву удастся развалить советское общество, он будет назван Человеком века. Ни Ленин, ни Сталин - действительно личности эпохального масштаба, - а ничтожный аппаратчик Горбачев.
***

18.02.2021 03:11

гость писал(а):
Какой же вы тупой.


Не такой, как вы. До сих пор слезы проливаете над окаменевшими экскрементами совка, которого уже 30 лет как нет. Забивать голову полоумной писаниной эмигрантов-совкодрочеров - то же самое, что изучать технологию изготовления каменных орудий с целью их практического применения в наши дни.
гость

18.02.2021 07:59

Троеточный, ввм образования не хватает, чтобы понимать написанное, вы свой огрначенный кругозор и неумение мыслить пытаетесь скрыть за глупвми бессмысленными фразами и второсортными шутками,
Мужику быть тупому - это зашквар.
M

18.02.2021 13:04

М..даку писал(а):
$20 млрд. долгов Путя твой Африкам списал под давлением ЦБ? Или это была его собственная инициатива?

С трудом преодолел омерзение по поводу такого обращения, но тупость задающего перевесила эмоции! Однако вернемся из сказок в реальность.
1. Путин не Царь, он не может единолично вести ни внешнюю ни тем более внутреннюю политику. Есть глобальная политика, которую он проводит, но это отдельная тема. Все решения которые он озвучивает прошли все стадии согласования (скорей всего продолжительные по времени) со всеми заинтересованными кланово-корпоративными группировками.
2. Никогда никакой долг просто так не списывается. Взамен заключаются (взаимо-)выгодные долгосрочные контракты, которые со временем окупят долг с лихвой, вплоть до военного присутствия и создания военных баз. В любом случае Россия вписывает должника в свои интересы на данной территории.
Понимаю что задающего скорее всего это не исправит, но надеюсь другие сбросят эти навязываемые тупые стереотипы мышления.
мдяа..

18.02.2021 19:30

Один психически нездоровый старик завесил всю ветку простынями из своих сортирных книжонок, а тупой модератор с тупой главредшей заставляют посетителей нюхать этого старческий кал. Неужто хозяин ресурса в сраную компартию вступил тайно?
Мордве Ваньке - М

18.02.2021 19:32

M писал(а):
2. Никогда никакой долг просто так не списывается. Взамен заключаются (взаимо-)выгодные долгосрочные контракты, которые со временем окупят долг с лихвой, вплоть до военного присутствия и создания военных баз. В любом случае Россия вписывает должника в свои интересы на данной территории.


Откуда ты-то знаешь, деревенщина алтайская, про то, что там подписывается и как чего окупается? Ты просто смешон, паяц.
M

19.02.2021 12:57

Мордве Ваньке - М писал(а):
Откуда ты-то знаешь, деревенщина алтайская, про то, что там подписывается и как чего окупается? Ты просто смешон, паяц.

Есть несколько вещей кроме хамства которые прямо говорят о невежественности человека, типа "я знает всё", "я всегда прав", но и то когда человек убежден что другие люди мыслят так же как он, т.е. у всех такое же мировоззрение как у него.
К счастью не все такие. Если правильно использовать даже общедоступную информацию и брать достаточно широкий исторический диапазон, то пазл складывается и видно как растёт международное влияние России в мире. А если статистика - это то что вокруг твоего носа, тогда остаётся принижать других, чтобы самому казаться выше.
Календарь
/ /
29.03.2024