Top.Mail.Ru
18+

Глава Солонешенского района написал заявление об отставке

63-летний Виктор Горбачев подал заявление об отставке с посла главы Солонешенского района. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердил руководитель краевого департамента по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин. По его словам, Горбачев был вынужден принять такое решение в связи с состоянием здоровья.

По словам Юрия Проскурина, заявление об отставке Виктор Горбачев подал 24 февраля. Пока оно не было рассмотрено районными депутатами – на данный момент они еще не готовы назвать дату проведения заседания представительного органа.

Едва ли заявление главы отклонят – по словам Проскурина, увольнение связано с ухудшением здоровья Виктора Горбачева. Скорее всего, временное руководство районом возложат на замглавы Александра Воронова. После принятия отставки будет решаться вопрос о датах проведения конкурса по отбору кандидатур на должность постоянного руководителя муниципалитета.

Виктора Горбачева избрали главой Солонешенского района 24 ноября 2017 года. До этого он замещал должность главы администрации Солонешенского района, на которую его назначили в конце января 2017 года. Перед назначением он работал начальником филиала «Солонешенский» ГУП ДХ Алтайского края «Юго-Восточное ДСУ».

Отметим, что до него районом руководил Василий Носко. Придя на высокую должность в возрасте 36 лет, он считался одним из наиболее перспективных молодых управленцев, и в частности удостаивался публичных комплиментов от обычного скупого на похвалы Александра Карлина, занимавшего тогда пост губернатора. Однако летом 2016 года совет депутатов Солонешенского района отстранил Носко. Причиной стало представление местной прокуратуры, уличившей главу администрации муниципалитета в нарушении антикоррупционного законодательства.

Практически все то время, что Виктор Горбачев руководил районом, у него продолжался конфликт с Екатериной Носко – супругой экс-главы муниципалитета. Камнем преткновения стала территория базы отдыха «Отрада», которой фактически владела чета Горбачевых. На нее долгое время претендовала Екатерина Носко, которой не удавалось взять землю в аренду – каждый раз она получала отказ от сотрудников райадминистрации. В 2017 году суд вынес решение, в соответствие с которым договор аренды участка с Горбачевым должен был быть расторгнут, а незаконные постройки на нем – снесены. Участок позже все-таки попал в руки Носко, но конфликт на этом не был исчерпан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Брать нечего,

25.02.2021 17:19

пора в отставку, духовные ценности копить.
Борменталь

25.02.2021 17:26

"пора в отставку, духовные ценности копить" в Денисовой пещере порыться ...однако...
гость

25.02.2021 17:26

посыплются сейчас главы со своих постов в связи с реформой муниципальной власти
гость

25.02.2021 17:33

летопись жития пауков в банке.
Интересующийся

25.02.2021 17:57

Интересно, а не связано ли ухудшающееся состояние здоровья в связи с приближением вынесения приговора...?
Ждём с

25.02.2021 18:10

Жаль не быстроистокский
Друг

25.02.2021 18:43

Вот может человек совладать со своей совестью, ведь может! А наш Ермаков- позор Новичихи и района. Пенделя видимо ждёт)))
Гость

25.02.2021 19:55

Самое интересное в этой новости - эпизод с дележем доходного участка земли между семьями высокопоставленных госчиновников! Тут, как говориться, без комментариев!
Зональный район

25.02.2021 20:33

Вот бы и у нас так по собственному!
Друг

25.02.2021 21:23

Горбачев был всегда бездельником. Работал без обеда но до обеда. После всегда уезжал на свою фазенду иди дома чалился или в Белокуриху уезжал. На работу ему было наплевать. Отсидел срок и бежать. Зачем избирали депутаты это вопрос? Зачем Проскурин его рекомендовал это тоже вопрос. Зато это был член ЕР. Наверное за его диферамбы скоро ему как Шепелину почетного гражданина или медаль вручат. Одним словом тунеядец напыщенный.
Другу

25.02.2021 21:41

Это наверно Сережка Чистяков расстроился,что Ермаков никак не сложит полномочия,слушок прошел,что ты из депутатского корпуса решил уйти,наверно решил сбежать сам,пока не выгнали,может это и верное решение,нет смысла говоришь дальше,конечно нету смысла,потому что обрубили вам с Бывшим начальником ДРСУ Калахой все ниточкидля наживы.Ты бы лучше отчитался как депутат,что ты за этот период для района сделал?
Зональный район

25.02.2021 21:45

Друг, ты как будто про нашу пишет, наверное подбирали всех одинаковых
плешь всевластия

25.02.2021 22:17

Зональный район писал(а):
наверное подбирали всех одинаковых

Это как производили орков(из говна вроде) в Мордоре, все равны как на подбор, с ними дядька Урук-хай.
Гадалка

25.02.2021 22:18

Этому персонажу надо бы уже исповедоваться
Зональному району

25.02.2021 22:22

Наша не уйдет, ещё не всё развалила в районе, нет не одного дела, за что могла бы гордиться, депутатам пора бы тоже задуматься кого держут, кому доверили власть, набрала себе в подчинение всех приезжих и катаются на работу за бюджетные деньги, да на казенном транспорте.
bv6lflqcqfqs

25.02.2021 23:01:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

25.02.2021 23:22

Жалко не волчихинская
Изя

25.02.2021 23:45

Любит наш народ глав своих районов, жуть как любит.
изе

26.02.2021 01:58

А наш народ не только глав не любит. Он вообще власть не любит. им анархию подовай или чтоб при полномочия жил в землянке ходил пешком или на лошади тогда мож любовь народная придет к чиновникам)
или чтоб при полномочия жил в землянке ходил пешком или на лошади

26.02.2021 09:05

Если у тебя полрайона в землянке живёт, то с какого хрена ты, щекастенький такой, должен на майбахе ездить?! Чем это ты заслужил?
Изя

26.02.2021 09:45

Глав района избирают депутаты района путем голосования. А депутатов района, народ района, все закономерно. Не голосуйте за того кто дальше будет голосовать против вашего мнения.
село

26.02.2021 10:48

Не всё так просто! Просто надо переходить ко всеобщему голосованию!!! Нельзя допускать 20 -ти депутатам решать судьбу всего района!!!
ваши депутаты способны думать?

26.02.2021 23:44

Зональному району писал(а):
депутатам пора бы тоже задуматься кого держут, кому доверили власть,
Календарь
/ /
19.04.2024