Top.Mail.Ru
18+

В мэрии Барнаула ответили на претензии горожан по поводу «снежной» укладки асфальта к приезду премьер-министра

Укладка асфальта на улице Попова
Укладка асфальта на улице Попова

Администрация Барнаула отрицает информацию о том, что масштабная уборка города от снега и спешная укладка асфальта при низких температурах связаны с визитом в Алтайский край премьер-министра РФ Михаила Мишустина, который ожидается 2 марта. На это «совпадение» обратили внимание жители Барнаула в Сети, попеняв властям, что они пытаются выслужиться перед высокопоставленным чиновником. Однако в Telegram-канале мэрии заявили, что к ремонту приступили исключительно из-за ненадлежащего состояния дорог, и эти работы никоим образом не связаны с прилетом столичного гостя.

Как сообщили жители города в группе Barnaul22 «ВКонтакте», 28 февраля на участке улиц Попова – Павловский тракт рабочие укладывали асфальт на переезде, хотя термометры в это время показывали не выше -20° С. Данная ситуация возмутила барнаульцев, которые посчитали, что укладка дорожного полотна при таких погодных условиях недопустима. Горожане связали этот факт с предстоящим визитом в краевой центр председателя правительства РФ Михаила Мишустина – его прилета ждут 2 марта. «Администрация Барнаула, это вообще нормально – то, что происходит последние дни в городе? С первым же потеплением этот ремонт растает вместе со снегом, деньги на ветер. Эта показуха злит всех людей в городе», - заявили недовольные позицией властей.

Борт из Москвы
Борт из Москвы

Комментарий администрации Барнаула по этому поводу не заставил себя долго ждать. В официальном Telegram-канале мэрии заявили, что начавшиеся работы по укладке асфальта связаны исключительно с тем, что дороги города должны находиться в надлежащем состоянии. Как пояснили чиновники, на прошлой неделе МБУ «Автодорстрой» начал работы по текущему ремонту городских улиц с применением холодного асфальта. 27 и 28 февраля дорожная служба как раз восстанавливала покрытие на участке проезжей части улицы Попова и Павловского тракта.

В мэрии подчеркнули, что работы с применением подобной технологии ведутся на протяжении двух недель. Ранее ремонт производился на шоссе Ленточный бор и на Новом мосту. «Технология укладки холодного асфальта позволяет производить ремонт покрытия при отрицательных температурах», - заявили представители власти. Они также добавили, что в марте прошлого года в городе велись такие же работы, но никто из горожан не обращал на это внимания и не ждал гостей из Москвы.

Впрочем, информация, предоставленная городскими властями, тут же подверглась критике. Авторы местных Telegram-каналов и горожане в Сети обратили внимание чиновников, что по технологии ремонт дороги можно вести при температуре не меньше -10° С. Между тем 27 и 28 февраля термометры показывали гораздо более низкие значения.

Кроме того, горожане оказались удивлены тем, какое количество снегоуборочной техники в последние дни вывели на улицы Барнаула. По официальной информации города, в минувшие выходные на линии работало до 175 единиц снегоуборочных машин в сутки. При этом в течение всего зимнего сезона, даже в период обильных снегопадов, в мэрии отчитывались о меньшем количестве задействованной техники. Особенно много, со слов горожан, ее наблюдалось у школы № 53 и Алтайского завода прецизионных изделий. По имеющимся сведениям, именно эти учреждения планирует посетить в ходе официального визита Михаил Мишустин. Эти наблюдения тоже вызвали большое количество критики в адрес мэрии со стороны граждан, которые отметили, что «пока «маршрут премьера» будут очищать от снега, остальной город превратится в большой сугроб».

Тем временем стало известно, что в Барнаул уже прибыл самолет специального летного отряда «Россия» управления делами президента РФ. Снимок данного судна был опубликован в Telegram-канале «Барнаульский нытик». Предположительно, борт прилетел для подготовки визита премьер-министра на Алтай.

Напомним, еще в середине февраля источники ИА «Банкфакс» сообщили, что в Алтайский край с рабочим визитом прибудет премьер-министр Михаил Мишустин. В качестве вероятной даты называлось 2 марта. Официальных подтверждений этому пока не было, однако на недавнем окружном совещании по вопросу подготовки субъектов к паводку с полпредом президента в СФО Сергеем Меняйло, губернатор Виктор Томенко заявлял, что намерен попросить у Мишустина денег на возведение дамбы. Общение главы региона с премьером как раз должно состояться в ходе его рабочего визита.

Добавим, что в последние недели Мишустин посещает регионы из федерального списка наиболее «бедных», для которых действуют индивидуальные программы социально-экономического развития. Так, глава кабмина уже побывал в трех таких субъектах в центральной части страны: Калмыкии, Карелии и Адыгее. По итогам этих поездок был дан ряд поручений.

Фото: Telegram-канал «Барнаульский нытик», Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
А можно

01.03.2021 10:22

Мишустину про уровень заработной платы рассказать?
Гость

01.03.2021 10:26

Сейчас еще снег красить начнут.
1

01.03.2021 10:34

Нормальный официальный способ стырить бабки, что вы, не надо в карман к чинушам лезть, там все повязано, все давно распределено, лишнего нет, все украдено до вас.
Камень-на-Оби

01.03.2021 10:34

Клоуны!
Ну как всегда

01.03.2021 10:40

оказывается есть и список наиболее " бедных " , но почему то пишут в скобках . Это игра такая в кошки - мышки . Кошке игрушки , мышке слезки
покатушки Вождя Зоркий Глазик

01.03.2021 10:41

увидит то , что покажут
провезут по чищеному
услышит их басни и
плач про денег дай
если не доверяете бумажным отчетам администрации , требуйте видеоматериалы в подтверждение
капитан Врунгель.......................

01.03.2021 10:45

Я им, конечно, верю,- разве могут быть сомненья...........................................
Алексей

01.03.2021 10:54

Все по Гоголю, современный "ревизор"
Вова,плешивый карлик.

01.03.2021 11:20

Даже погода против приезда этого чела в нищебродский Олтайский край!
А что,

01.03.2021 11:33

Комментарий администрации Барнаула по этому поводу не заставил себя долго ждать. В официальном Telegram-канале мэрии заявили, что начавшиеся работы по укладке асфальта связаны исключительно с тем, что дороги города должны находиться в надлежащем состоянии. Как пояснили чиновники, на прошлой неделе МБУ «Автодорстрой» начал работы по текущему ремонту городских улиц с применением холодного асфальта.


в администрации есть особая инструкция по укладке "холодного асфальта"?
Там не знают, что в технологии дорожных работ важно учитывать не только название материала, который используется в тех работах, но и ВСЕ условия и допуски?

И локализация тех работ именно накануне приезда премьера просто кричит о том, почему администрация срочно начала эти работы. Бурьян ещё вдоль дорог не забудьте обкосить специальными "зимними" косилками.
Да

01.03.2021 12:09

Приедет, покажут то, что можно показать, скажут то, что можно сказать. И, как был Алтайский край нищим, так и останется. Ведётся видимость бурной деятельности, впереди выборы, вот и суетятся! Денег попросят у барина, благополучно их освоят, а край так и будет на дне..
Водитель кобылы

01.03.2021 12:23

Дебилы, а почему сразу не сделать асфальт на двадцать лет и летом. Может хватит воровать деньги и без того нищих людей, на этом дырочном ремонте?
гость

01.03.2021 12:55

А газоны покрасили ?
Пусть

01.03.2021 13:04

по районам прокатят по нашим дорогам, глядишь песок из почек и вытрясет, за одним и гололеда на трассах не будет. А мы готовы и зимой асфальт новый у себя увидеть,жаловаться не будем, отвечаем
А мы готовы и зимой асфальт новый у себя увидеть,жаловаться не будем, отвечаем

01.03.2021 13:25

Вот поэтому нормальных дорог у нас не будет никогда. Потому что мы любую дурость барскую привечаем: ой, спасибо, благодетели!
село

01.03.2021 13:26

Газ нужен сёлам!!!! Сибирь матушка 8 месяцев зима.... и без газа....
Сергей

01.03.2021 13:38

Странно не то, что асфальт укладывают , это для папуасов вполне нормалтно, странно что к деревьям зеленые листочки не привязывают, весна по календарю, да и с флажками надо бы граждан выставить......
да и с флажками надо бы граждан выставить.

01.03.2021 13:48

кОГО ТЫ ВЫСТАВИШЬ собираешься, МУНИЦИПАЛИТЕТЫ? У них зарплата сегодня со всеми премиальными до прожиточного минимума кое как дотягивает. В пору флаг кверх ногами показывать, или белый выставлять. Доработались, блин, а еще на пенсию в 65+ уходить, дурдом одним словом. Путин с Мишустиным хоть до ста пусть трудятся, за их зарплату и до 200 лет можно рабочий стаж установить, но чтобы пожрать колбасы 2 раза в месяц не стоит до самой смерти горбатиться. Вот и вся на этом дерьмократия.
А нашему Диману Колашникову

01.03.2021 13:53

Хоть зимой, хоть летом - все равно свое не упустит, урвет. Таких надо было еще в роддоме мозжечка лишать, на всем государственном живет, но хоть поменьше бы гос финансовых средств на него тратилось

А что тут ответишь?

01.03.2021 14:34

Барина ждут, если не начистить улицы, начальник начистит рыло. Холопская многовековая рефлекса не отпускает быдлочиновничество
надо бы граждан выставить......

01.03.2021 15:15

Гражданок. В кокошниках и голеньких.
а

01.03.2021 22:20

позорище! вычислить-кто дал команду и на выход!
Лариса

02.03.2021 08:36

не убирают - плохие рукодители , а убирают, так ещё хуже - выпендриваются перед начальством... люди, вы на себя-то посмотрите, без слёз не взглянешь, правда...
К

02.03.2021 10:57

Кража бюджета,всех к стенке и стреоять ,имущество+изъять,отпрыскоа в детдома-что бы их там уму разуму нпучили.
Читатель

02.03.2021 11:40

Очковтирательство из нас не вытравиь.
Календарь
/ /
18.04.2024