Top.Mail.Ru
18+

Российского премьер-министра угостили гречкой с котлетой в столовой барнаульской школы

Михаил Мишустин заглянул в школу на обед
Михаил Мишустин заглянул в школу на обед

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин, прибывший с рабочим визитом в Алтайский край, посетил первый из короткого списка объектов своей программы - барнаульскую школу № 53. Директор школы и губернатор региона доложили премьеру, как реализуется поручение президента Владимира Путина об организации бесплатного питания для учащихся начальных классов, а затем глава кабмина и сам проверил качество кухни, разделив с детьми традиционный школьный обед.

Как следует из слов директора школы № 53 Юлии Галкиной, по части организации детского питания это учебное заведение является поистине образцовым: дети довольны меню столовой, а качество контролируют родители. «У нас организован родительский контроль, когда родители учащихся могут прийти в столовую и посмотреть, как организовано питание, как ребятам это все вкусно», - рассказала директор школы в ходе экскурсии с участием Михаила Мишустина и других высокопоставленных персон. Галкина представила главе правительства мужчину, который участвует в родительском надзоре за столовой. По его словам, проверки по обеспечению качества питания в школах не нужны, главное, чтобы школьникам было вкусно.

Премьер-министра угостили алтайской гречкой и котлетой
Премьер-министра угостили алтайской гречкой и котлетой

Чтобы доказать высокое качество школьной еды на деле, Юлия Галкина предложила Михаилу Мишустину и сопровождающим его лицам составить ученикам компанию за обедом, который пришлось несколько задержать в ожидании высокого гостя. Отставание федеральной делегации от графика немного подпортило режиссерский замысел, однако не повлияло на общую драматургию действа. В этот день в меню школы № 53 значились котлета и гречка, которая, как тонко подметил губернатор края Виктор Томенко, была произведена в Алтайском крае. Пообедав, все собравшиеся в столовой хором поблагодарили поваров по команде все той же Юлии Галкиной.

Виктор Томенко доложил премьер-министру, что с 1 сентября все 120 тысяч учеников начальных классов более чем 1 тысячи школ края обеспечены горячим питанием. По его словам, большая поддержка в этом направлении была оказана федеральным бюджетом. В 2020 году на оборудование алтайских столовых и пищеблоков в образовательных организациях было направлено около 500 млн рублей, их которых 347 млн выделили из казны государства.

В ходе посещения барнаульской школы Михаил Мишустин поднял крайне актуальную для образовательной сферы тему кадров. Он отметил важность программы «Земский учитель» и выразил надежду на то, что благодаря ей в образовательных учреждениях Алтайского края будет появляться все больше молодых педагогов. В этом контексте была упомянута оказавшаяся в поле зрения федеральных властей ситуация в школе села Большая Тихая. Как оказалось, на встречу с премьером региональные власти рекрутировали Юлию Скорых, переехавшую в это село как раз по данной программе.

После этого директор школы № 53 подчеркнула значимость государственной поддержки и познакомила премьер-министра с некоторыми педагогами своего заведения. Слово было дано преподавателю географии, которая высказала премьеру слова благодарности за условия работы, улучшающиеся день ото дня. Географ поинтересовалась у Михаила Мишустина, будут ли продолжены федеральные программы по оснащению школ современными технологиями, которые необходимы, чтобы двигаться в ногу со временем и воспитывать будущее страны.

Михаил Мишустин ответил учителю, что в этом направлении проработан ряд возможностей, которые планируется реализовать и в Алтайском крае. «Создаются кванториумы, технопарки, чтобы дети могли более углубленно заниматься предметами. Это отличная база. До 2024 года будет открыто порядка 224 таких технопарка по всей стране. У нас также есть проект по точкам роста для сельских школ. Их планируется около 24,5 тысяч по России. Конечно, предусматриваются соответствующие средства федерального бюджета, чтобы оснащать школы современным оборудованием», - резюмировал премьер-министр.

Фото: Катунь 24

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
какая в опу гречка?

02.03.2021 16:24

Водка в Горном остывает и шашлык из свежего баранчика к 55-летию! Отстаньте, холопы!
полагаю............................

02.03.2021 16:27

котлету с гречкой ФСО захватила из Кремлевской столовой, чтобы не отравиться..................
Гость

02.03.2021 16:39

Мишустина на ПМЖ в Алтайский край!!! Иллюзии закончатся через недельку!!!
как всегда

02.03.2021 16:40

показуха. В Горный на вертолете , как Банных полетят?
шут

02.03.2021 16:40

"котлету с гречкой ФСО захватила из Кремлевской столовой" но не в смысле что умышленно травить будут,к а чтоб просто не отравиться за пределами мацквы)))
Степан

02.03.2021 16:43

Это он для Этого прилетел со всем своим сопровождением-свитой?
правка

02.03.2021 16:44

"котлету с гречкой ФСО захватила из Кремлевской столовой" но не в смысле что умышленно его здесь травить будут, а чтоб просто не отравиться за пределами мацквы)))
Показуха

02.03.2021 16:52

как всегда писал(а):
показуха.


без облика Костенко на фото как бы и не показуха или неполноценная какая-то показуха... Как это он сдержал себя и не влез в объектив?
В Горный на вертолете , как Банных полетят?

02.03.2021 16:58

А нет блин! По дороге смерти М-52 поедут на маршрутке! С остановкой в Троицком для заправки.
гречневая крупа

02.03.2021 17:10

китайская могла быть , мясо котлетное аргентинское -
карнавал очковтирания .....
Бывалый сомелье по закуске тут ФигВам - его каковский вердикт ?
Читатель

02.03.2021 17:13

Что за показуха. А что кроме детишек в столовой больше важных дел нет? Что сегодня самое важное в экономике края, что едят детки? Да они вообще то учиться ходят в школу, а не кашу есть. Странные родители, в первую очередь спрашивают у ребенка не о том, что нового узнал и что получил, а чем кормили в столовой? Ну вы знаете, после школы никто не будет заботиться о том, что ело ваше дитя. Радуйтесь, что бесплатно вообще кормят, а то еще опрпосы проводят. что вы хотите кушать. может шаурму. Бред какой-то За знаниями ходят ваши дети и бесплатными, а не в столовую. Дома варите что хотите.
медъ ведъ

02.03.2021 17:14

таким ХЛеблом да медку бы ХАПНУТЬ!!!!
Вова, плешивый карлик.

02.03.2021 17:14

правка писал(а):
"котлету с гречкой ФСО захватила из Кремлевской столовой" но не в смысле что умышленно его здесь травить будут, а чтоб просто не отравиться за пределами мацквы)))


Травить не будут, а во плюнут в фарш и высморкаются в гречку обязательно.
Странные родители, в первую очередь спрашивают у ребенка не о том, что нового узнал и что получил, а

02.03.2021 17:33

И не говорите!
Всё здравомыслящие родители дают детям деньги на кафе.
Школьная столовая - фи! Ребёнок не будет знать, в какой руке держать нож для лобстера!
Гость

02.03.2021 17:33

Надо было его в 37 отвезти чтоб он ох.... От интерьера прям на подходе
Плешивому

02.03.2021 17:34

Не надо из наших граждан бесов лепить. Никто бы не додумался плевать в пищу,неважно дл кого приготовлена она.
Да...

02.03.2021 17:36

"Слово было дано преподавателю географии, которая высказала премьеру слова благодарности за условия работы, улучшающиеся день ото дня."
без комментариев...
Куц Иоан

02.03.2021 17:41

На выборах посмотрите настроение населения! И этот спектакль, который ему устроили! Привезли бы кшп глобус и там отобедали!!! Или в школу в Бийске! На завод Моторный! В болньницу 2 инфекционную что на Попова! На рынок Космонавтов! С учителями и врачами поговорил по душам!!!
из деревни

02.03.2021 17:54

Чот не понял. А где мэстное руководство Минобра? Почему не кушают гречку с коклеткой?
Студент

02.03.2021 17:55

Лицемерные твари. Показуха. Жополизание. Никакой реальной картины. И опять вставание с колен.
ту 17.34

02.03.2021 18:06

Не надо из наших граждан бесов лепить. Никто бы не додумался плевать в пищу,неважно дл кого приготовлена она.ээээээээээээээээээээээээ


Ну почему же? Я бы с удоводьствием испражнилась в кашку обоим лысым.
гость

02.03.2021 18:08

а по дорогам наукограда его не провезли???Импотенция мэрии,бессилие администрации края,а они гречку едят...Город 3 сутки в аду
!

02.03.2021 18:14

"за обедом, который пришлось несколько задержать в ожидании высокого гостя." и после этого утверждайте что это не было запланировано, и жратва не из спец столовки или ресторана
Свидетель Хачикян

02.03.2021 18:40

По поводу отсутствия министра.
И в самом деле, никто бы не увиделся, если во время обеда из-под стола неожиданно появился максимкакостенко и коротко, всего за 3-4 часа, рассказал о себе-Великом.
Крым наш!

02.03.2021 18:42

Единороссиянцы показали бараноульцам и потреотам, што они тоже могут есть котлеты и гречку и не подавица. По этой причине они хотят штобы месный народ голосовал за ЕР и Влодимира Влодимирыча.
Барнаул - Потёмкинская деревня

02.03.2021 18:45

Надо было сводить его в школу 123 г. Барнаула, поел бы гнилые овощи и червей, а так это все показуха...
непьющий спортсмен

02.03.2021 18:52

банкфакс писал(а):
После этого директор школы № 53 подчеркнула значимость государственной поддержки

Интересно, в какой позе она это делала и целовала ли министру ноги?
Гость

02.03.2021 18:56

А как же сан-эпид. режим?
Вся толпа чиновников без масок и социальной дистанции.
Хе-Хе

02.03.2021 18:57

"Слово было дано преподавателю географии, которая высказала премьеру слова благодарности за условия работы, улучшающиеся день ото дня." Раболепие во всей его красе. Пусть потом не ноют.
Гость

02.03.2021 19:13

Нормальный мужик
Умный
Алексей

02.03.2021 19:21

Читайте Гоголя,"ревизор". Время идёт, а в отношениях все тоже
интересно девки пляшут!

02.03.2021 19:23

Встреча с учителями, разговор о судьбах образования, а Костенко опять даже на порог не пустили! Стремается Томенко своего чудо-министра людям показывать!
гость

02.03.2021 19:32

Слово было дано преподавателю географии, которая высказала премьеру слова благодарности за условия работы, улучшающиеся день ото дня.
!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????
гость

02.03.2021 19:33

Плешивому писал(а):
Не надо из наших граждан бесов лепить. Никто бы не додумался плевать в пищу,неважно дл кого приготовлена она.

Маевич, ты безграмотное чмо.
географичка подставная с москвы

02.03.2021 19:49

местная принесла бы глобус и показала , кто- где за 250 долларов зарплаты горбатятся
гость

02.03.2021 19:49

Талант сказать правду и никого не обидеть: "Отставание федеральной делегации от графика немного подпортило режиссерский замысел, однако не повлияло на общую драматургию действа.
гость

02.03.2021 19:50

интересно девки пляшут! писал(а):
а Костенко опять даже на порог не пустили!


и гречки не дали - аааааааа! Бессовестные!
да уж!

02.03.2021 19:51

Позор министру и Алтайским PR дешевкам!
Крым наш!

02.03.2021 19:57

Все грамотные потреоты и бараноульцы должны сейчас этой статьёй загордица! Потому што из неё следует што в Барнауле есть котлеты и гречка. Поэтому все бараноульцы должны быть щастливы и любить ЕР вместе с Влодимиром Влодимирычем.
гость

02.03.2021 20:02

Томенко, наконец-то, выдохнул - экзамен по организации школьного питания, который феерично завалил Костенко, наконец-то, сдан! Хотя бы с третьей попытки. Пришлось кормить кашей самого премьер-министра, а это тебе не костенковские бабушки, которые полгода назад по наводке минобра в этой же школе еду пробовали! Ну, вроде пронесло!
гость

02.03.2021 20:14

Барнаул ржёт в злом сарказме над пресмыканием чиновников перед премьером
Вова, плешивый карлик.

02.03.2021 20:21

Плешивому писал(а):
Никто бы не додумался плевать в пищу,неважно дл кого приготовлена она.

Да ладно! Вы знаете какую им зарплату назначил московский гость? Они даже у детей жратву не стесняются воровать, а уж отблагодарить кремлёвского проверяльщика сам бог велел.
режыссёр

02.03.2021 20:32

сценарий был длиньше на 4 куплета:
хор исполняет в актовом зале
" Там бярёска , тут рябына ,
куст ракиты над рекой,
Край родной , навек любимый
где найдёш ешё такой "
Финально весь зал : " Паздравляем с юбилеем ! "
Министр кустенко сказал денег мне не даст
Гость

02.03.2021 21:23

Ну какая гадость эти ваши комментарии!!!
Почему не кушают гречку с коклеткой?

02.03.2021 21:24

Всё под счёт.
Крым наш!

02.03.2021 21:26:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Думец

02.03.2021 21:42

гость писал(а):
Томенко, наконец-то, выдохнул - экзамен по организации школьного питания, который феерично завалил Костенко, наконец-то, сдан! Хотя бы с третьей попытки. Пришлось кормить кашей самого премьер-министра, а это тебе не костенковские бабушки, которые полгода назад по наводке минобра в этой же школе еду пробовали! Ну, вроде пронесло!


Слушайте ну не городите ерунды, я у кого из своих знакомых не спрашивала у всех в школах и дет садах отличное питание. Ну дети то не будут врать в конце то концов! Вся эта история 100% была сфабрикована...
Местный житель

02.03.2021 21:45

да уж! писал(а): Позор министру и Алтайским PR дешевкам!


У БФ ботов уже одно место рвёт, не знаю как и что сказать....А что тут собственно позорного вы увидели чудики?
Крым наш!

02.03.2021 21:55

А директриса, видно, котлетки с гречкой любит. По лицу видно, што не одну съела, вот, и кланяеца министру в ноги.
Иночкин

02.03.2021 22:28

День ото дня все веселей живем мы и прелестней!
Внимай, страна! Поем тебе Про космонавтов песни! (великий Элем Климов "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен")
Что-то изменилось в поганом вонючем совке? Давайте еще парад-карнавал масок устроим с Царицей полей - Кукурузой))) Ну как самим-то не западло подошвы обычного чиновника, жирующего на трех самолетах за НАШИ НАЛОГИ лизать???!!!??? Когда вы проснетесь, зомбоТВшники соловьевские?
недослышала я

02.03.2021 22:44

ты куда меня призываешь , плательщик налога за бездетность ?
а транспортного налога скока ты платишь , матершинник ?
Ну разумеется!

02.03.2021 23:11

Думец писал(а):
Вся эта история 100% была сфабрикована...


Господин Костенко и "сфабриковал", когда решил, что распоряжения президента о 100% обеспечении младших школьников горячим питанием ему выполнять не обязательно, когда аж в феврале начал Томенко в уши заливать о том, что все готово хоть сейчас, не надо и сентября ждать, а в сентябре выяснилось, что он и закупки оборудования для столовых еще не начал, когда спровоцировал скандал с Онищенко, когда попытался экономить на обедах в первую смену, когда его "спецы" даже меню толковое составить не смогли...
Так что эта гречка, которой угощали Мишустина, стоила Томенко немало седых волос и всероссийского позора. А вы говорите - сфабрикована!
хто программу этого налёта писал

02.03.2021 23:22

аграрный край , а где почётные аграрии , награждения за урожай , комбайны в подарок ?
pfcrdsfgx

03.03.2021 04:34:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
премьеру чучело

03.03.2021 09:24

или шкуру ценную или рога какие подарили на память с гравировкой - ?
или рога какие подарили на память с гравировкой - ?

03.03.2021 09:53

Так он же без жены приезжал... А так-то бы, конечно, подарили...
555

03.03.2021 09:57

Оголодал, бедненький, в дороге.
Человек

03.03.2021 10:15

Показуха, брехня, очковтирательство.

Шашлыки детям не дают, а вот Мишустину пожалуйста.
Кванториум

03.03.2021 11:05

Чем отличается "кванториум" от "кунсткамеры"? Зачем народ то пугать? Один из главных вопросов в системе образования, особенно в вузах, справедливое распределение бюджетных денег среди педсостава, за какие "заслуги" администрации вузов выписывают астрономические "призовые"? Наш край в этом направленный никак не "причесан". При КПСС были целые постановления, после вертикально-горизонтальных проверок, навроде о деятельности Саратовского университета, "Бауманки". Жаль Мишустина, алтайскую гречку мог поесть и у себя в Москве.
Напомнило

04.03.2021 10:55

Ты поторопись, начальник. У нас щас котлетки. С макарошками? С пюрешкой. с пюрешкой!
Календарь
/ /
18.04.2024