Top.Mail.Ru
18+

Силовики задержали замглавы районной администрации в Алтайском крае из-за падения дерева на ребенка

Заместителя главы администрации Михайловского района, начальника управления ЖКХ задержали по обвинению в халатности. По версии СУ СКР по Алтайскому краю, по его вине в 2020 году получила травмы несовершеннолетняя девочка, на которую упало аварийное дерево. По данным сайта райадминистрации, должность занимает Яков Герлец.

Как сообщает следком, в должностные обязанности обвиняемого входил контроль за содержанием озелененных территорий и безопасностью дорожного движения Михайловского района. Однако замглавы не провел проверку состояния деревьев, а также не утвердил аварийно-опасные участки дорог. Эти действия, которые СУ СКР характеризует как халатные, повлекли падение аварийно-опасного дерева на 12-летнюю девочку, которая проезжала под ним на велосипеде. В результате ребенок получил травмы, которые в совокупности причинили ей тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Сейчас должностное лицо задержано в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В ближайшее время следователь СК обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения.

По данным сайта администрации Михайловского района, на момент инцидента сферу ЖКХ курировал первый замглавы Яков Герлец, сейчас он занимает ту же должность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Правильный Аркадий

19.03.2021 09:54

Велосипеды это корень мирового зла!
Хилтон

19.03.2021 09:57

Зам главы? А почему, сразу, не министра по ЖКХ? Он тоже должен лично обойти все деревья в стане!
по версии СУ

19.03.2021 10:27

Которая оказалась единственной верной . Это же СУ ! Кто против ? Все за !
Вова, плешивый карлик.

19.03.2021 10:32

В Барнауле кирпичи с фасадов на головы сыпятся, людей остановками придавливает и хоть бы на пару суток кого-то посадили.
гость

19.03.2021 10:41

Это кому так он насолил , что его закрыли по этой статье. Формально она предусматривает лишение свободы до 5 лет, но как то чаще дают условно
дядя вася

19.03.2021 11:01

Наберут родственников в Администрацию , глаза зальют и не видят что творится в селе!
соседка

19.03.2021 11:19

Однозначно трагедия. Но!!! Во-первых, девочка жива и на данный момент здорова! Где была мама, когда 12-ти летняя девочка на велосипеде находилась на проезжей части далеко от дома? И с какого ражна у нас зеленые деревья стали считаться аварийными? Герлец видимо лично подпилил, раз закрыли, как преступника
Изя

19.03.2021 11:32

Работа у него такая, если кому, что не понятно.
Тома

19.03.2021 11:32

По мнению СК зам главы Лично должен постучать по всем зеленым деревьям в районе?))) и там где они находятся вдоль дорог признать аварийными участки для проезда. Раскрыто еще одно преступление века!!! Если учесть , что в тот августовский день было объявлено штормовое предупреждение. А девочка жива и здорова , продолжает ездить на велосипеде.
Герой дня

19.03.2021 11:34

Дождь идет, ветер дует, деревья бывает ломаются... Надо было на Матушку Природу дело заводить.
И вопрос, почему в ту лютую грозу ребенок шарился на улице? Насколько, я помню тот день, ветрище был жуткий. У нас шифер сорвало с сарая.
Кстати, с девочкой давно все в порядке. А порядочный, ответственный и хороший человек сейчас пострадает ни за что.
соседка

19.03.2021 11:35

Кстати в этот день было штормовое предупреждение
Вова,плешивый карлик.

19.03.2021 11:42

Один из кирпичей упал на мою голову,что вы после этого хотите от меня адекватных постов??????????фф
Виктор

19.03.2021 11:57:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иожик

19.03.2021 12:10

Про родственников... Вы про жену следака, который дело ведет?
Это уже беспридел

19.03.2021 13:00

это ж надо придумать, - дерево упало, а человека в тюрьму. А завтра землетрясение будет, город развалится (не дай бог), главу района посадить? Или министра МЧС? Придумать можно много чего, что какую то бумаженцию очередную не подписал, а кудрявый клен ее не согласовал - и упал. Этой бюрократии когда конец будет, а? Расплодили нахлебников, лучше бы этих товарищей на прорыв на субботники в села, месяца на два отправили, вместе с гражданами порядок на территориях наводить.
Да уж...

19.03.2021 14:03

Нашли дежурную ж...
гость

19.03.2021 19:12

Не переживайте. Отпустили его уже. Дома он. В баню пошел))
гость

19.03.2021 20:26

Герой дня писал(а):
Дождь идет, ветер дует, деревья бывает ломаются... Надо было на Матушку Природу дело заводить.

ОНИ нарочно раздувают скандал, чтобы вместо того, чтобы ухаживать за зелеными насаждениями, повсеместно уничтожали деревья. Сколько уже спилили здоровых, чтобы на этом заработать.
гость

19.03.2021 21:25

Есть много старых больных деревьев, которые могут упасть в любой неподходящий момент без ветра. Вот таких угроз не должно быть, следить за этим предписано должностной инструкцией ответственным управляющим. Чиновники, чтобы не быть беде со всех сторон, выполняйте свою работу.
Хилтону

19.03.2021 23:17

"А почему не министра..." - Потому, что потребовалось именно это кресло, а не кресло министра.
бетмен

20.03.2021 00:08

путин реально ослеп от старости. силовики всю страну разворовали с помощью кумовства.. а этого за стихию посадили. ваше борьба с чиновниками приведет к краху в стране. дебилы бл... ть
Календарь
/ /
28.03.2024