Top.Mail.Ru
18+

В кассации завершилась эпопея с жалобами экс-главы Октябрьского района Барнаула на арест за вождение без прав

В кассационной инстанции закончили рассматривать многочисленные жалобы бывшего главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова, который пытался оспорить административный арест, назначенный за вождение без прав. В судебной картотеке указано, что по двум последним заявлениям экс-чиновника тоже никаких изменений в решения прежних инстанций внесено не было. На борьбу с правосудием у Новикова ушло больше девяти месяцев, не считая тяжб по поводу лишения водительского удостоверения.

По данным Восьмого кассационного суда, две жалобы Вячеслава Новикова были рассмотрены 23 марта. В обоих случаях инстанция оставила постановление мирового судьи без изменения. При этом отдельно указано, что жалобы были поданы не по существу дела. По другим претензиям экс-чиновника ранее были приняты аналогичные решения. Таким образом, решение о том, что он должен был отсидеть 10 суток под арестом по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным прав) в очередной раз устояло. Всего Новиков пытался оспорить свое административное наказание 13 раз, но часть документов рассмотрена не была.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года бывший генерал-майор полиции, экс-глава района Барнаула все же отсидел положенные 10 суток в изоляторе временного содержания. Избежать этой участи ему не удалось, несмотря на все попытки доказать, что эту меру применять нельзя по состоянию его здоровья.

Напомним, что Вячеслава Новикова задержали за езду без прав в июле 2020 года в Крутихинском районе. На тот момент он еще являлся главой Октябрьского района Барнаула. После решения об аресте он на несколько месяцев ушел на больничный, после которого покинул чиновничий пост. При этом прав он лишился по решению суда в июне прошлого года за отказ сотрудникам полиции «дыхнуть в трубочку», когда его остановили за рулем в декабре 2019 года. Оспорить это решение Новикову также не удалось.

Ему на смену руководить Октябрьским районом пришел экс-глава Троицкого района Андрей Овсянников, который в должности не закрепился и уволился, не проработав и трех месяцев. Причиной тому стали претензии правоохранителей: 3 февраля его задержали сотрудники ФСБ. Речь шла об уголовном деле о растрате и мошенничестве. Из информации следкома следовало, что оно касается преступлений, совершенных еще в бытность работы Овсянникова на посту главы Лебяжинской сельской администрации Барнаула. На сегодняшний день должность начальника октябрьской администрации вакантна.

Другие новости по этой теме:

  Кассационный суд объяснил отказы по жалобам экс-главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова
  «Сомнений не было»: новый глава Октябрьского района Барнаула объяснил решение заменить Вячеслава Новикова
  «Пойдем до Страсбурга»: экс-глава Октябрьского района Барнаула отправился под арест вопреки заключению медиков
  Вячеслава Новикова «втемную» сместили с поста главы Октябрьского района Барнаула?
  Кассация вновь «завернула» жалобы главы Октябрьского района Барнаула на постановление об аресте
  Сколько делу не виться: глава Октябрьского района Барнаула подал четыре жалобы на решение о своем аресте
  Кассация отказалась рассматривать жалобу главы Октябрьского района Барнаула на арест за вождение без прав (обновлено)
  Ва-банк: глава Октябрьского района Барнаула предпринял финальную попытку избежать ареста
  Давай по-новой: очередная попытка главы Октябрьского района Барнаула обжаловать арест закончилась неудачей
  Глава Октябрьского района Барнаула попытается со второй попытки оспорить арест за езду без прав
  Главе Октябрьского района Барнаула не удалось обжаловать постановление о своем аресте
  Глава Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков обжалует постановление об аресте за вождение без прав
  Суд решил арестовать главу Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова за вождение без прав
  Полиция подтвердила составление протокола в отношении главы Октябрьского района Барнаула за езду без прав
  Глава Октябрьского района Барнаула повздорил с полицией за езду по трассе без водительских прав?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Гость

25.03.2021 11:27

Чего дергался по судам? Отсидел всё таки,как и положено.
ФигВам

25.03.2021 11:31

Пролетел "как фанера над Пажием"...
Стыдоба.
Погоны бы не позорил.
Шукег

25.03.2021 11:34

Мож побухаем в месте?
Коллега

25.03.2021 11:35

13 судов прошло и никто не помог Генералу??? Как же так,Вячеслав Григорьевич, а Вы всю жизнь кому-то решали вопросы,как и ломали судьбы людей. Вот и получил наконец-то по заслугам.
Борменталь

25.03.2021 11:45

Бумеранг однако....
Опять про него

25.03.2021 11:52

много внимания пЭрсонажу
Житель

25.03.2021 12:35

Сайту писать чтоли больше не о ком . Посещаемость увеличиваете . Стыдитесь .
Гость

25.03.2021 12:37

Это его жизнь , а не ваша . За собой смотрите , про вас то не писали и не напишут , потому как вы есть пустое место .
ГОСТ Ь

25.03.2021 12:39

А чего только проснулись , он уже в верховный суд обжаловал . То есть ещё не конец . Писать больше нечего и не о ком . Без Вас разберётся
гость

25.03.2021 12:42

Оставьте его уже в покое пусть живет своей жизнью. Ну было... и чего теперь. Былого не вернешь это я про ПРЕДАННЫХ, ПРОДАННЫХ, ОБОЛГАННЫХ И так далее
Гость

25.03.2021 12:44

Какой упертый генерал
Ему тараном в СОБРе работать
а следующая инстанция какая

25.03.2021 12:48

куда дальше этот товарищ Мадуро жаловаться будет. Ох , как его в своё время бесило ,когда пытались обжаловать его беспредел !!! А теперь конючит по судебным закоулкам.
Гость

25.03.2021 12:58

Он не убил , не украл , не задавил никого . Кто-то взятки берет и столь внимания не оказывают . Хороший он человек . Все уже знают про эти провокации , тех кто мстить приехал .
Житель

25.03.2021 13:08

Опять заказуха пошла , кто очень бриться что он вернётся . А так не писали бы . Живет себе человек и живет . Бойтесь . Он такой . Только от злости не лопните
Гостеньку 12:58

25.03.2021 13:11

Даже если приехали мстить ...Тебе в голову твою дурную не приходит - ЗНАЧИТ ЗАСЛУЖИЛ.
завершилась опупея

25.03.2021 13:42

Антошка, Антошка пойдем копать картошку.
Данилка, Данилка пойдем копать могилку.
Иван Сергеевич Шувалов, Иван Сергеевич Шувалов,
пойдем копать кабель из цветных металлов.
Гость

25.03.2021 13:51

Заказуха, проплачено
Логичный конец карьеры

25.03.2021 13:51

Мерзавца и подлеца.
Славе

25.03.2021 13:52

и прекращай использовать служебную машину администрации.. Не фиг.
13:51 для

25.03.2021 13:54

не ПРОПЛАЧЕНО ...всё с лёгкой душой и чистыми помыслами .
Житель

25.03.2021 14:09

Заказуха
гость

25.03.2021 14:18

Правильный урок господину. Позор. Давно бы отсидел и все про тебя забыли гражданин Новиков.
всё

25.03.2021 15:01

закончилось, место освободилось и не занято, пора возвращаться в "круге первом"
999

25.03.2021 15:06

скунс - вонь на весь край
если собрать ему 10 штук евро в вещмешок для поездки в Страсбург

25.03.2021 15:17

поедет он за восстановить свою честь , достоинство , доброе имя , репутацию ?
11-31

25.03.2021 15:35

про погоны это ты лишнего стопаря хлобыстнул
давай про нежные перси и ланиты пунцовые стих
иван

25.03.2021 16:03

Что то про нашего Салдана не слышно. Аппеляцию его должны были рассмотреть, но молчат....
Гость

25.03.2021 16:09

Диву даюсь , кому какое дело отбыл , не от был , читать противно заказухи . У нас что проблем нет , и вообще за собой смотрите . Весь сайт обгадили . Пора ему назад идти , во некоторые кусаться будут . И от злости обделаются .
Житель

25.03.2021 16:30

Вон выше пишут фермеров разорили и что вам не интересно или что других проблем нет . И так всем понятно по заказу сжевали и со страху боясь что вернётся опять пишут .
Гость

25.03.2021 16:36

Позор сотрудникам полиции и лицу дававшему им команду . Заказуха . Все знают и кто заказал и кто провоцировала и кто Команды давал . Подождите , ещё не вечер .
Гость

25.03.2021 16:47

Сколько поноса от горе-защитников это генеральчика. Все отработался Новиков. Хватит. Не один из глав районов так никогда не оскандаливался. Его нужно было гнать сразу после скандала с декларацией, будет урок для руководства города.
Житель

25.03.2021 16:58

Тебя не спросили больного кого и куда ставить . Ты слова даже такие знаешь , во сне приснились наверное . А какой скандал , ну совершил админ. правонарушение исто . Заказ .
Гость

25.03.2021 17:25

Житель писал(а):
А какой скандал , ну совершил админ. правонарушение исто . Заказ .

Житель ты деб..л? Если для тебя пьяная езда это норма, и за это не нужно наказывать, ты боль..й на всю голову. Ответственность должна быть за любое правонарушение. Его же за это не к расстрелу приговорили, а как раз по норме закона.
Житель

25.03.2021 17:48

Чего с ума сходите , и так его у вас маловато . Он понёс наказание и что дальше. А вы не успокаиваетесь . К врачу покажитесь никчемные .
Сирия наш!

25.03.2021 18:07

У нас без прав может всё делать только Влодимир Влодимирыч. Он без прав даже штурвалом самолёта штурвалит. Но он же Путин. Он хаккеист, зюдаист и вадалаз.
Жителю 17:48

25.03.2021 18:08

Слишком много «добра» он сделал для народа. А к врачу надо тебе вместе с ним.
Гость

25.03.2021 19:33

Про какую-то эппопею банкфакс заговорил!!!А надо оно Вам человека дёргать, не стыдно? Это Новикова личная жизнь но ни как ни касается банкфакса и уж тем более двух трех ораторов совсем больных на голову,обиженных на жизнь и свою судьбу. Лучше задумайтесь каждый о себе и о своих грехах, задумайтесь о будущем своих детей и внуков
Гость

25.03.2021 19:40

Житель писал(а):
Чего с ума сходите , и так его у вас маловато . Он понёс наказание и что дальше.


Какое он наказание понес. В больничке отлежался? Пол года бегал. "Болезнь головного мозга" придумал. Детьми с женой прикрывался. Да таких как он даже подпускать к должности нельзя было. Позорище, "мужик" нашелся!
Гостю

25.03.2021 20:19

19:33
"Это Новикова личная жизнь..."

Новиков- публичная личность. Сидел бы он в своей коммуналке, никто бы его не обсуждал. А уж коли назвался груздем, полезай в кузов!
наблюдаем

25.03.2021 21:52

неторопясь , как с Овсянниковым , если он районом командовал , как на туареге лихо рулил
то приедут опять в его загородный домишко сотрудники
Житель

25.03.2021 21:55

Заказ. И все понимают почему .Должность свободна , кого желобов давит , кого страх , а вдруг вернёшься . Да он полгода уже не работает . Забыл наверное как страшный сон и отдыхает посмеиваясь над больными .
Жителю 21:55

25.03.2021 22:48

Лечись,лечись,житель-жополиз! И поскорее.... в психушке !!!
желобов в каком звании

25.03.2021 22:59

кого куда давит поясни
Календарь
/ /
28.03.2024