Top.Mail.Ru
18+

Власти закрыли еще одно переполненное кладбище в границах Барнаула

Кладбище в барнаульском поселке Гоньба было закрыто 31 марта. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте горадминистрации. Как указано в документе, это произошло в связи с превышением плотности захоронений.

Постановление о закрытии кладбища было подписано главой города Вячеславом Франком 30 марта текущего года и опубликовано на следующий день. В соответствии с ним кладбище, расположенное на Гоньбинском тракте, 1 «К», было закрыто для захоронений. Существует лишь несколько исключений: на нем еще остались участки, зарезервированные для погребения близких родственников усопшего, можно проводить погребение в семейных захоронениях, а также разрешается погребение урн с прахом в родственные могилы. Как уточнили «Банкфаксу» в пресс-службе администрации Барнаула, постановление вступает в силу с 31 марта текущего года.

На вопрос агентства о том, где теперь будут хоронить усопших, которых должны были захоронить на общих основаниях на Гоньбинском кладбище, в мэрии не смогли ответить оперативно. Не смог об этом рассказать и смотритель кладбища Александр Глушков. Соответствующий запрос «Банкфакс» направил в пресс-службу администрации города.

Напомним, что в конце 2018 года стало известно о закрытии для погребений сразу пяти кладбищ в границах Барнаула: в поселках Власиха и Новомихайловка, а также по адресам. Змеиногорский тракт, 126 «Д» и улица Абаканская, 35 «А». Причина их закрытия была той же: превышение плотности захоронений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Саурон из Мордора

31.03.2021 16:49

Граждане, прекращайте сбегать на Тот Свет — ямок для гробов на всех не хватает! Есть ещё вариант с кремацией и рассеиванием пепла в качестве удобрения, что практиковалось у нацистов.
Владимир Райфикешт

31.03.2021 17:03

Судя по статистики ...более 50% мужчин края , на радость пенсионному фонду и Путину , не доживут до пенсионног.о возраст!!!!!!!
на твою радость

31.03.2021 17:18

Владимир Райфикешт писал(а):
Судя по статистики ...более 50% мужчин края , на радость пенсионному фонду и Путину , не доживут до пенсионног.о возраст!!!!!!!
Витус

31.03.2021 18:01

А разве "участки, зарезервированные для погребения близких родственников усопшего" и "можно проводить погребение в семейных захоронениях" - это не одно и то же?
гость

31.03.2021 18:15

В самой огромной стране мира простому человеку нет возможности жить по человечески, нет возможности и умереть по человечески.
Гость

31.03.2021 18:42

А расширить это кладбище никак? Или свободный участок рядом, уже оформлен на коррумпированных членов администрации Барнаула, и членов их семей?
гость

31.03.2021 21:28

Витус писал(а):
А разве "участки, зарезервированные для погребения близких родственников усопшего" и "можно проводить погребение в семейных захоронениях" - это не одно и то же?


Зарезервированные, значит участок рядом с могилой родственника., обычно огораживается заранее, а в семейных захоронениях сейчас разрешают прямо в могилку урны закапывать.
гость

01.04.2021 08:22

Гость писал(а):
расширить это кладбище никак? Или свободный участок рядом, уже оформлен на коррумпированных членов администрации Барнаула, и членов их семей?


Снести жилые дома? или вообще поселок? открой карту, что бы не нести чушь
гость

01.04.2021 09:23

Ну да, степи -то у нас не бескрайние. Если проверить, то они давно принадлежат каким-нибудь хмырям из московии или депутаторам алтайским. Вот и мечутся чиновники то кому бы кроме себя сердешных под стены мусорный полигон пристроить, то с кого бы повымогать деньги, чтобы люди похоронили своих родных по человечески, щаз начнут стричь денежки на "закрытых" кладбищах.
Имбицилу 08:22

01.04.2021 14:17

Дебилок, я каждый день там бываю, живу рядом, там поле кленами зарастает, прямо непосредственно у кладбища. Ты дебил сам сходи, посмотри. Земля пустая. Но я так понимаю, уже поделенная, и я уверен, не между многодетными семьями!
Календарь
/ /