Top.Mail.Ru
18+

Главу одного из алтайских сельсоветов будут судить за передел земли в пользу сестры

Завершилось расследование уголовного дела главы одного из сельсоветов Тальменского района, который мошенническим путем отдал большой земельный участок своей сестре. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, стоимость такого «подарка» могла составлять более 360 тысяч рублей. Он уже признал вину.

По данным следствия, в 2017 году руководитель одного из сельсоветов в Тальменском районе решил приобрести в собственность землю в своем муниципалитете обманным путем. Для этого он изготовил фиктивную выписку из похозяйственной книги. В этом документе указывалось, что правами на этот участок обладает его сестра. С его помощью женщина зарегистрировала в органах Росреестра 4 тысячи кв. м территории на себя. В результате такого мошенничества селу был причинен ущерб на сумму более 360 тысяч рублей, указали следователи.

В отношении главы муниципалитета было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В ходе расследования он полностью признал свою вину. В итоге материалы были направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Мнение

01.04.2021 09:14

Хорошо, что у него родни мало.
40 соток

01.04.2021 09:24

Из-за 40 соток уголовка? Да уж.
Гость

01.04.2021 09:26

Мелко плавает уважаемый СУ СК, ловит только мелких воришек, а как насчет бывшего губернатора и его знаменитого зама, так тишина.
какой гений оценил

01.04.2021 09:32

огород 40 соток в почти полмиллиона? В селе. Смех. Дело для палки или неугодного снять
Оценочное суждение

01.04.2021 09:33

Ну сестре надо же картофель где то садить!
гость

01.04.2021 09:38

В сельсоветах тоже попадаются хорошенькие участки.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.04.2021 10:23

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…расследование уголовного дела главы одного из сельсоветов Тальменского района, который мошенническим путем отдал большой земельный участок своей сестре. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, стоимость такого «подарка» могла составлять более 360 тысяч рублей. Он уже признал вину…
Как говорил А Суриков – мракобесие какое-то в Суске.
Вот мой лучший друг А Г Кропов такую аферу поручил провести нач фейк-юр/отдела и Председателю Славгородской городской ТИК матёрой на КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ Сошенко Н В, которая создала ОСП с участием мирового судьи судебного участка №1 г Славгорода АК - Панькив Т А (специализирующейся по сокрытию Славгородского СЭК радикализма в анальное отверстие с растительным маслом и увода от уголо ответственности п/п-ка полиции В С Сталева за сокрытие НДСХ по КРСП №327/2016 с Фукс-Носковым и иными матёрыми фокусниками-юристами Сука полагаю за обильное вознаграждение).
В результате формулировки Сошенко Н В передан зем/участок ул Ленина 112-114 4020квм как утверждает Бормотов –БЕСПЛАТНО! : суд от 28 04 2006г дело №2-224/2006 и №2-225/2006г с формулировками:
не было возможности из-за отсутствия времени 4 года и
не было возможности из-за отсутствия средств 4 года.
Панькив Т А, утверждает, придумала Сошенко.
За эти деньги чиновники обеспечили заключение фейк-договором купли-продажи с «нужными» в прокуратуре, седешевцами из Суска без конкурсных процедур. Всё в «семью» непотопляемой Сошенко Н В. Кто давал КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ я бы при жизни поставил ПАМЯТНИКИ! А вот для Панькив и Сошенко – срока исковой давности НЕТ!!! И быть не должно!!!
Так, что адвокат главы сельсовет Тальменского района – возьми на вооружение эти формулировки. Краевая прокуратура и Суск с ними согласны. А Вы чем хуже? Найдите «своих» седешева в Суске, Панькив в суде, прокурорчика и Сошенко в администрации. Там их полно! Конь не валялся.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважени
гость

01.04.2021 12:27

редко где глава сельсовета не нарушает закон земельной собственности, под себя гребут
Выход один

01.04.2021 13:51

Вот почему сельсоветы давно пора убрать.
Заткнись дурачина или пиши па русски

01.04.2021 14:52

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.

Точка
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.04.2021 17:48

Вот удивили ! У нас в Славгороде почти все работники администрации и действующие и бывшие загребли все земельные участки Славгорода, взяв их в аренду , а потом продают по переуступу от 300 тысяч до двух миллионов, если в центре города. Не могут получить землю ни многодетные семьи ни врачи и учителя под строительство.Так же земою переписали на своих отцов матерей. 20 ноября 2019 года приезжал генерал Подолян обратилась к нему и воз и ныне там.А его подчиннённый генерал ЛААС повторно подписался под такой чепухой и не стыдно генерал ЛААС ?! Я так понимаю , что в Славгороде все в теме воровства. Бывший глава Горбунов проверив воровитых сотрудников , повыгонял и далее дело не пошло, так не думал о городе , а своей личной выгоде.И РЕЗУЛЬТАТ?!В городе разворованы земли, квартиры, нет врачей, потому как нет возможности предоставить им квартиры, нет денег в бюджете,но зато запросто 5300314 рублей отдали из бюджета под поднятии рук депутатов неизвестно кому и за что.Того Романова тоже не , кто просил такую сумму.А так можно было купить и обеспечить врачей и учителей квартирами за эти миллионы.Считаю , что нам общественникам , коммунистам нужно всё таки писать о таком воровстве в Москву , ни в Славгороде ,ни в крае толку с силовеков нет.
Календарь
/ /
24.04.2024