Top.Mail.Ru
18+

На Алтае полицейского подозревают в расстреле табуна лошадей у природного парка «Белуха»

В Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту убийства нескольких лошадей в Усть-Коксинском районе. Как установлено следователями, от огнестрельных ранений погибло девять животных, еще два получили травмы. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, в совершении преступления подозревают начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Онгудайскому району. Прокуратура со своей стороны уже высказала претензии к моральному облику местных полицейских.

По предварительным данным, инцидент произошел в ночь с 28 на 29 марта текущего года между поселками Власьево и Тюгурюк в Усть-Косинском районе, на участке автодороги «Подъезд Талда – Тюнгур» (Природный парк «Белуха»). Неизвестный по неустановленной причине стал стрелять по табуну лошадей, убив восемь кобыл и одного жеребца. Еще две лошади были ранены. Ущерб предварительно оценивается в 1,3 млн рублей. Органы дознания ОМВД России по Усть-Коксинскому району возбуждили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Однако, в ходе предварительного расследования выяснилось, что что к преступлению причастен 36-летний житель Онгудайского района, который служит начальником отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних в районном ОМВД. В связи с этим дело было передано в следственные органы следственного управления СК России по Республике Алтай для дальнейшего расследования. Правоохранители сейчас проводят комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Оружие было изъято, назначена баллистическая экспертиза. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемого.

Пресс-служба республиканской прокуратуры в свою очередь сообщила, что прокурор региона Анатолий Богданчиков внес представление в адрес министра внутренних дел по Республике Алтай Александра Соловьева в связи с недостатками в работе по морально-этической и профессиональной подготовке кадров. На сайте республиканского МВД указано, что министр назначил проведение служебной проверки, по результатам которой полицейский будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
ФигВам

02.04.2021 09:54

Ну....
Убивать лошадей - подло.
Это очень верные и красивые животные.
Что за гад там объявился? Стрелок этот? Пьяный что ли?
Седак

02.04.2021 10:07

ФигВам писал(а):
Пьяный что ли?

Урод паршивый, каких и не сосчитать в правоохранительных органах.
Что за гад там объявился? Стрелок этот? Пьяный что ли?

02.04.2021 10:16

А сам-то как думаешь, алкашонок?

Обычный господин полицай. Имеет право опробовать своё личное оружие.
Всё просто

02.04.2021 10:20

Тяжолая служба на страже законности и территориальной целостности государства.

Настроение от этого было в тот день плохоэ.
дебилойды

02.04.2021 10:22

ничего не перепутали, раньше то все на государство работали?
Ага.

02.04.2021 11:05

Всё просто писал(а):
Настроение от этого было в тот день плохоэ.


Остаётся благодарить Бога за то, что в тот день на глаза хранителю правопорядка не попала компания его подопечных по службе. Господин полицейский не просто полицейский, а
который служит начальником отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних в районном ОМВД


А в целом очень жаль природу Горного Алтая, которую человек-потребитель уничтожает с какой-то звериной серьёзностью.
Ох,

02.04.2021 11:18

плохо там полиция работает. Вот раньше, сразу бы написали: "бывший полицейский" . Слава духам местным, что не в людей стрелял.
Вот раньше, сразу бы написали: "бывший полицейский" .

02.04.2021 11:30

И от этого всё сразу изменится.
Не полицай стрелял, а какой-то представитель народонаселения.
Читатель

02.04.2021 11:32

А лошади то ему чем помешали? Пишут, что будет решаться мера пресечения. Как решаться? сразу в кутузку. Ничего себе. Расстрелял безвинных 9 лошадей и ранил двух. Вот такие полицейские. Посадить в тюрьму и пусть сидит. В полиции вообще работают неадекватные люди. Их надо бояться.
а

02.04.2021 12:12

а это все и есть система психологического отбора.. психологи МВД, МЧС и т.д. досортировали кандидатов так, что уже ничему не удивляешся..
отрицательная селекция

02.04.2021 15:38

а писал(а):
а это все и есть система психологического отбора.. психологи МВД, МЧС и т.д. досортировали кандидатов так, что уже ничему не удивляешся..


Отсюда и майоры Евсюковы и садисты с "запотевшим забралом" и прочие жемчужные прапорщики. И этот наверняка обдолбанный был зверек.
Ага

02.04.2021 22:11

наверно готовился к аттестации и проверял не потерял ли навыки стрельбы , тем более его соратники в это время в Мытищах лезли под пули , вот и сорвался . А если серьезно , дурак он каких белый свет не видел , родит же детородный орган уродов , а они еще на что то потом претендуют . Сгноить его на параше в ментовской зоне , может за пачку чая или сигарет отпетушат героя . Будет начальником отделения под шконкой .
Календарь
/ /
26.04.2024