Top.Mail.Ru
18+

Миллиардер Аркадий Ротенберг стал полноправным владельцем горнолыжного проекта на Алтае

Единственным владельцем ООО «Новые вершины», которое анонсировало строительство горнолыжного кластера в Алтайском крае, теперь значится бизнесмен Аркадий Ротенберг. Как сообщает «Коммерсантъ», до 14 апреля 100 % в компании принадлежало его партнеру по другому алтайскому проекту — «Сфера леса» — Кириллу Светличному. Теперь «Новые вершины» целиком перешли Ротенбергу.

По данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в селе Алтайское Алтайского края в мае 2020 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. С 14 апреля 2021 года она перешла во владение Аркадия Ротенберга. Между тем в начале марта ее бывший владелец Кирилл Светличный принимал участие во встрече премьер-министра РФ Михаила Мишустина с представителями туристического бизнеса Республики Алтай и Алтайского края. Он в статусе исполнительного директора «Новых вершин» рассказал о планах компании создать в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь» горнолыжный кластер, который будет включать от двух до четырех подъемников, общей пропускной способностью до 5,7 тысяч человек в час, около 12 горнолыжных трасс протяженностью до 20 км с перепадом высот до 440 м.

По словам господина Светличного, первая очередь проекта с общим объемом инвестиций порядка 2,4 млрд рублей предполагает строительство одного подъемника и 5 км трасс с системами искусственного оснежения и освещения. Общая площадь курорта, по данным инвестора, составит 285 га. Проектом предусмотрено строительство от двух до четырех гостиниц уровня от трех до пяти звезд.

Напомним, источники ИА «Банкфакс» и ранее отмечали, что что данный проект, вероятнее всего, связан со структурами российского миллиардера Аркадия Ротенберга, который ранее объявил себя владельцем «дворца» в Геленджике и рассказал о своих планах строительства туробъекта на Алтае. Тогда представитель компании-инвестора называл параметры будущего комплекса, схожие с теми, которые позже озвучили региональные власти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Сирия наш!

15.04.2021 15:51

Теперя и у нас появяца золотые ёршики.
а если следующий тсарек будет не горнолыжником

15.04.2021 15:54

а, например, шахматистом - что будете делать, ротенберги поганые?
Мнение

15.04.2021 16:04

Для солидности и прикрытия хоть бы уставного капитала не 10 тыщ. заявили глаголя о миллиардах инвестиций-сразу тема "отмывки" бюджетных денег пахнет.
Спасибо, Ротенберг!

15.04.2021 16:09

Капитализм. Олигархи. Ротенберг. В хорошее время живем, товарищи! Это ведь для нас все, для народа делают господа. Не жалеют сил и средств, собственные силы и деньги - вносят вклад в развитие нашей страны. Нам остается лишь ценить и уважать их труд. Потом еще скажем спасибо им за наше светлое будущее!
Ойкин

15.04.2021 16:10

Ой, а покупателей с другими фамилиями нет уже-опять эти в "шоколаде"?
Сирия наш!

15.04.2021 16:12

Ойкин писал(а):
с другими фамилиями

А с другими фамилиями в свое время не боролись с Влодимиром Влодимирычем в зюдо.
Гость

15.04.2021 16:16

Теперь понятно зачем нам нужен был Крым.
у Вас лишнее слово в высказывании

15.04.2021 16:24

Спасибо, Ротенберг! писал(а):
Капитализм. Олигархи. Ротенберг.


Это слово - капитализм. В России его нет с 1917 года и еще долго не будет. То, что творит питерская ОПГ путиных-ротенбергов-тимченок-ковальчуков-золотовых и пр., капитализмом назвать нельзя. Это большевистско-воровской шариковско-чекистский совок, версия 2.0. Увы. Оценочное суждение.
Владимир Райфикешт

15.04.2021 16:25

До 2000 года, спаринг пртнер Путина по самбо, Аркдий Ротенберг, был пустым местом и нищим...!!За 20 лет стл самым богатым человеком России.и мира!!!!Он ничего не изобрел, ни чегонесделл..ОНпростодруг и кошелек ПУТИНА!!!!
!

15.04.2021 16:38

Пока путин сидит в Кремле так всю Россию поделят между «своими», как то уже не смешно это!!!
Ага

15.04.2021 16:44

оно не смешно еще со времен Бориса беспалого , обещавшего лечь на рельсы . А лег на Новодевичьем .
Для ага

15.04.2021 16:48

Да Борис Николаевич ребёнок по сравнению с нынешним, таких масштабов и такой не прикрытости действий мне кажется ни при ком не было.
Вам не угодишь

15.04.2021 16:48

Вам не угодищь. Все деньги в Москве - плохо, человек 2,4 млрд деревянных на Алтай везёт, вообще плохо. Подозреваю, если-бы каждому комментатору по 1 млрд долларов лично отдал, всё-равно возмущались, "Сколько-же он себе оставил такой-сякой. Зажал!"
онегин

15.04.2021 16:52

Ротенберг, это который из Ротердама ???
Гость

15.04.2021 16:53

Вам не угодишь писал(а):
на Алтай

Эти деньги ворованные. На ворованные деньги он скупает Алтай.
а, например, шахматистом - что будете делать,

15.04.2021 17:21

Откуда там шахматисты?!
Максимум - нарды.
портянке НОДовской

15.04.2021 17:26

Вам не угодишь писал(а):
Вам не угодищь. Все деньги в Москве - плохо, человек 2,4 млрд деревянных на Алтай везёт, вообще плохо.


А где он эти 2,4 млрд взял? Из тумбочки? Или все-таки из бюджета скрал на липовых подрядах распилиады, завышенных расценок Силы СМибири, СП-2, крымняшского моста и пр."великих" проектах, отписанных ему партнером по питерской подворотне и секции дзюды с тренером-уголовником, их воспитавшим(Леня Усвятцов)?
гость

15.04.2021 18:29

Мужик сказал - мужик сделал! Это вам не французов возить на вертолете, огурцы и виноградники выращивать. Теперь на Алтае появится свой Шерегеш!
гость

15.04.2021 18:32

Где взял, где взял, в отличии от некоторых, лгбт диванных войск, которые тут пуканы надорвали, заработал, а не своровал и в офшор вывел!
Сирия наш!

15.04.2021 18:34

гость писал(а):
заработал, а не своровал

Заработал, когда боролся с Влодимиром Влодимирычем в зюдо и поддался.
))

15.04.2021 19:17

Заработал)))) Уработался аж бедный. А шерегеша своего не будет, погоды нет, транспорта толком нет, цены дичайшие, сервис 0. Кому это надо то будет?
гость

15.04.2021 19:23

Пока такие, как Сирия тут пуканы рвут, в Горном на Телецком очень приличный комплекс горнолыжный появился!
гость-2

15.04.2021 19:39

Горнолыжки : Телецкое, Манжерок, Алтайское , Белокуриха и Белокуриха -2 и везде миллиардные вливания в инфраструктуру со стороны государства....
А где же столько горнолыжников набрать ?
портянке НОДовской

15.04.2021 20:21

гость писал(а):
заработал, а не своровал и в офшор вывел!


Ты располагаешь цифрами сколько Аркаша заработал,а сколько своровал и в офшор вывел? Ты буховкой у него трудишься, портянка вонючая?
для гость-2

15.04.2021 22:34

Если ты на диване сидишь, то это твои проблемы.
Портянка

15.04.2021 22:39

Что тут располагать, все офшоры под американским белым домом, туда ничего не выведешь без их разрешения и соглясия. А если и выведешь, то потом не воспользуешься. Навальному переведут, как пожертвование от доброжелателей. Так что у Ротенберга все в закромах Родины. Только у диванных войск брошурка старая, пора переписывать.
у Ротенберга все в закромах Родины.

16.04.2021 06:59

Ты на него работал, козёл?
А я работаю. И вижу, какие тут в России "закрома".
almukhin50p

16.04.2021 08:26:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

16.04.2021 08:27

Именно на Ротенберга направили струю из своих желчегонных аппаратов подпиндосники и соответственно низовые либеродные тявкалки. А почему? Потому Ротенберг вышел из офшоров (см. первые санкционные списки) и реализует крупные инфрастрактурные проекты, причем работает на импортозамещенных технологиях и импортозамещенными материалами. Тем самым обеспечивая мультипликативный эффект в приросте российской экономики. Хозяева тявкалок никогда не скажут фас на Потанина, Лисина или Прохорова. А МБХ у них вообще жертва режыма.
Т.о. утверждаю: на сегодня Ротенберг - наименьшее зло среди олигархата.
M

16.04.2021 08:37

Золотые ёршики для пролетарско-офисного планктона в качестве красной тряпки для быков? Хмм.. оригинально! ))
Я бы порекомендовал Новэксу запустить линейку аналогов таких ёршиков, пусть завистники покупают себе домой, уверен перевозбуждение сбавит свой градус.
Сирия наш!

16.04.2021 08:52

Для М 08:29

Да понятно! Вротенберг - кристально чесный олигарх.
не обольщайся портянка

16.04.2021 09:53

гость писал(а):
Пока такие, как Сирия тут пуканы рвут, в Горном на Телецком очень приличный комплекс горнолыжный появился!


Таких как ты туда без намордника не пускают. Разве что только навоз вывезти после господ ротенбергов и коровьи лепехи вокруг собрать чтоб свою избенку протопить.
ваньке дурканутому

16.04.2021 09:55

M писал(а):
Потому Ротенберг вышел из офшоров (см. первые санкционные списки) и реализует крупные инфрастрактурные проекты, причем работает на импортозамещенных технологиях и импортозамещенными материалами. Тем самым обеспечивая мультипликативный эффект в приросте российской экономики.


Ты методичку пригоженскую скурил чтоль? Совсем непролазную пургу помел. Побереги здоровье, Ваня. А то сгоришь на работе, просиживая штаны в депутанском кресле.
гость

16.04.2021 10:02

Сука воровская и сюда залез.
Турист

16.04.2021 11:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

16.04.2021 11:46

Сирия наш! писал(а):
Вротенберг - кристально чесный олигарх

Всё так и мотыляет тебя из крайности в крайность. Есть такое предельно-обобщенное понятие как МЕРА. Вот ежели осознаешь что это и с чем это едят, то не будет тебя разрывать на противоположности, а многое станет более адекватным к реалиям.
НОДовскому дурачку

16.04.2021 13:08

Мотя, иди на йух со своимм слабоумными реческами, рассчитанными на таких же имбецилов, как и ты сам.
M

16.04.2021 13:45

Умиляют меня комментарии некоторых товарищей. Но как говорят грех обижаться на убогих. Тем более что люди эти открытые, простые... иногда даже жалко их.
[удалено модератором]

17.04.2021 01:20

M писал(а):
Умиляют меня комментарии некоторых товарищей.


Мотя, а ты в курсе, что у Аркашки семья живет в США? Надавят америкосы через нее - и что твой Аркаша? Неужто во имя Раисси дочку с женой сольет? Жалеет он "убогих"... Себя пожалей, дебил нодовский.
так за этим мишустин и прилетал

17.04.2021 01:20

в начале марта ее бывший владелец Кирилл Светличный принимал участие во встрече премьер-министра РФ Михаила Мишустина с представителями туристического бизнеса Республики Алтай и Алтайского края.

идёт полностью отжим и передел бизнеса
Календарь
/ /
19.04.2024